Моя чувствительная кожа обрела своего защитника в лице защитного крема "Sensitive Skin"

После долгих мучений от покраснения и сухости кожи, я нашла его :)
Фотография: Название продукта: крем «Sensitive Skin» Beta-Glycyrrhetic Acid And Phospholipids Protective Cream от итальянского бренда профессиональной косметики Capri Beauty Line.
В интернете я нашла, что история бренда начинается с 1997 года в городе Риме. В данный момент Capri покрывает более 70% профессионального косметического рынка Италии, также представлена в некоторых странах Европы.
Основа всех косметических средств Capri – масло сладкого миндаля. С одной стороны оно обладает высоким регенерирующим свойством, с другой стороны определяет легкость и шелковистость текстур, которые дают коже необходимое ощущение комфорта. Практически в каждом косметическом средстве присутствует гиалуроновая кислота и пантенол. В составе Capri нет парабенов, которые в 90% случаев являются причиной аллергических реакций.
Описание крема от производителя:
Защитный крем для чувствительной кожи «Sensitive Skin».
Густая эмульсия для чувствительной кожи, которая, сочетая действие Витамина С, гиалуроновой кислоты и коллагена, успокаивает, работает как антиоксидант, увлажняющее и тонизирующее средство. Восстанавливает хороший цвет лица, эластичность и увлажняет кожу. Создаёт барьер от УФ лучей и вредных атмосферных агентов. Гамма-оризанол препятствует процессу пигментации меланина, перехватывая ультрафиолетовые лучи на поверхности кожи и препятствуя их проникновению внутрь кожи. Благотворно воздействует на сосуды, смягчает покраснение кожи.
Подходит для всех типов кожи особенно для сухой и очень сухой, для чувствительной кожи.
Активные ингредиенты:
Экстракт календулы, экстракт зверобоя, β-глицирретиновая кислота, фосфолипиды, морской коллаген, гиалуроновая кислота, гамма-оризанол, альфа-бисаболол.

Развернутое мнение: Этот крем мне посоветовала знакомая косметолог, когда я в очередной раз пожаловалась ей на красноту, сухость и стянутость кожи. В свои 34 года я пробовала разные средства, но у меня есть один пунктик — я не переношу ощущение крема на коже. Поэтому кремы с насыщенной жирной текстурой не для меня, а легкие увлажняющие, как известно, зимой использовать нельзя.
Этот же крем, не смотря на густую консистенцию, мягко ложится и легко втирается в кожу, при этом на лицо хватает небольшого количества.
Сразу после нанесения крема на кожу появляется ощущение насыщения; поры как будто раскрываются и начинают жадно впитывать крем. Позже мне посоветовали перед нанесением крема использовать тоник, который дополнительно увлажняет кожу, а значит ей надо меньше крема.
Эффект выравнивания кожи я увидела уже после первого применения!
В дальнейшем я использовала крем 1 раз в день, хотя его можно использовать как днем, так и на ночь, но моей коже хватало и так.
Примерно через неделю уменьшилось покраснение кожи, а через 2 недели подтянулась кожа на носогубной зоне, которая у меня уже давно имела вид, будто слегка растянутой. Признаюсь, что последнего эффекта я не ожидала и очень жаль, что не сделала фото до и после.
Но самое главное — ушло ощущение стянутости кожи!
Есть у крема и еще один существенный плюс — отсутствие парфюмерной отдушки. Аромат еле чувствуется и абсолютно нейтрален.
В итоге на Новый Год у Дедушки Мороза я попросила себе еще крем.
А так как его можно использовать круглогодично без оглядки на время года, то я решила не мелочиться и взять профессиональный объем, тем более, что так получается экономичнее :)
Выводы: крем «Sensitive Skin» отлично справился со своей задачей. Легкая текстура, несмотря на густую консистенцию и отсутствие отдушек, делают его №1 в моем арсенале уходовых средств. В дальнейшем планирую попробовать другие средства данного производителя.
Цена: 3187 руб за 50 мл на сайте официального дистрибьютера. Не самый дешевый крем, но учитывая его эффект и экономичность, можно себя побаловать :) Сегодня заходила на их сайт — цены остались прежними, что не может не радовать.
Срок тестирования: 3 недели 1 раз в день.
Оценка: 5 +++

Удивительно, но в интернете отзывов по данной марке не очень много, хотя и все положительные. Буду рада, если кому-то поможет мой развернутый отзыв :)
Сейчас пользуюсь этим кремом, готовлюсь отзыв написать. Соглашусь — замечательный комфортный крем!
Мне удивительно, что так мало отзывов, хотя косметика замечательная.
Вообще-то по хэштегу отзывы есть. В основном, от украинских пользователей… Ну ничего, мы тоже догоним :)
Спасибо за пост.
Вот как-то непонятно. Я год прожила в Италии в разных городах и зоть бы раз попалась вот такая косметика. В магазинах ассортимент тот же что и в рив гошах с летуалями, косметологи чтят американскую косметику. Как попасть на тот рынок, где она покрывает 70% не ясно (((

• 28 января 2016, 17:03
Я вам скажу больше, живу в Италии больше 4 лет, но эту марку не встречала и не видела. Но стало интересно, надо изучить.
Комментарий удален
Комментарий удален
Я так поняла, что в Италии они работают исключительно с профи и хотя у них есть объемы для домашнего использования на массмедиа они не выходят. В России тоже только в прошлом году стали продавать в розницу.
Спасибо. Будем искать)
по запросу в яндексе 2 интернет-магазина выходит, с первого я брала официальную информацию:)
Я не в России и доставка из российского интернет магазина для меня выйдет с немаленьким таможенным сбором (((. Итальянский сайт не дает опции заказа онлайн

• 29 января 2016, 00:55
Чудеса да и только, в России все легче купить, даже малознакомую и малораспространенную итальянскую марку)) Интересно, кто ее продвигает и смысл? Делает волшебство?
Да! Удивительное рядом. Я в Питере возлюбила кислотные пилинги домашние итальянского бренда. Меня исправно и пилингом, и всем сопутствующим товаром снабжала косметолог. В Италии у меня ушло 3 месяца, чтобы раздобыть один флакон кислоты, я подозреваю, случайно завалявшийся в аптеке)

• 29 января 2016, 01:38
А можно бренд в личку? Тоже интересуюсь как раз)
Я пока не рискую пробовать пилинги, но когда я изучала их сайт, то видела у них линию миндального пилинга. Если решусь, то обязательно напишу отзыв))))
Россия — лакомый рынок. Будь я владелицей бренда всенепременно бы продвигала в России, Китае и Бразилии.
Лично мне результат очень понравился, пользуюсь с удовольствием))
Планирую постепенно, все таки косметика не дешевая, попробовать у них очищение и что-нибудь для тела.