27.01.2016

Хочу проснуться красавицей! Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly

Приветствую всех любительниц ухода!
Сегодняшний пост будет для тех, кто борется с проблемной кожей, расширенными порами и прочими неприятностями на лице! Я поделюсь своим мнением на тему очередной азиатской штучки Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly.

Сначала пару слов о производителе, так как об этой марке все еще очень мало сведений на русском языке. Основателем данного бренда является тайванец Robin Niu (для «фанатов» просто Niu'Er), чья физиономия является лицом компании, располагаясь на сайтах, на упаковке средств и вообще везде! А сам он носит звание от «бьюти-гуру» до «короля красоты»!

Главное направление этого бренда, как он утверждает, — максимальная натуральность и эффективность.
NARUKO расшифровывается так:
N – Niu'Er
A – Avant-Garde
R – Narcissism
U – Nature
K – Key to Beauty
O – Internationally
Niu'Er настаивает на полном натурализме, «продукты Naruko не содержат парабенов, искусственных консервантов, красителей, и отдушек, не тестируются на животных». Ну это мы еще посмотрим, разбираясь с составом ниже!  Продукция разделена на несколько линеек, ассортимент довольно разнообразный на любую потребность кожи.

Теперь перейдем непосредственно к ночному желе Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly.
Увесистая стеклянная баночка со средством находится в приятной картонной коробке, внутри имеется инструкция, в общем, несмотря на невысокую цену, упаковка очень достойная.

Внутри баночки заглушка и стандартная для азиатской косметики лопатка. И даже на ней логотип компании! Мелочь, казалось бы, но как-то выгодно оттеняющая оформление от многочисленных азиатских финтефлюшек.

Консистенция средства геле-/желеобразная, аромат не очень яркий, лекарственно-травяной.

Производитель говорит, что желе предназначено для всех типов кожи, в особенности для жирной и проблемной. Наносить его нужно на ночь для увлажнения кожи и обеспечения регулирования секреции сальных желез. Как и в других азиатских марках, ночное желе — не самостоятельный продукт, наносят его после тоника, эссенции (сыворотки или серума), крема. Я часто наношу ночное желе сразу на увлажняющую сыворотку, без этапа крема или с кремом, но без сыворотки. Не всегда кожа хорошо реагирует на слоеный пирог из ухаживающих средств.
Средство на ощупь влажное и силиконистое. Оно легко и приятно наносится, оставляя после себя чувство мягкости и увлажнения.
Буквально несколько секунд и все впиталось, не оставляя никакой жирности или липкости.

Сейчас мне 31 год, кожа комбинированного типа, поры расширенные и очень быстро забиваются, Т-зона жирнится, периодически посещают незначительные высыпания. Я выбрала именно ночное желе, потому что уже был довольно положительный опыт с подобным средством Innisfree, и сама тайваньская неизведанная марка показалась мне интересной.
Когда я только начала использовать это желе, эффект был прямо таки налицо и на лице, явно суженные поры, хотя этого производитель не обещает, и более ровный цвет лица с заживающими прыщиками.
Сейчас, видимо, поры сузились, как могли   и средство просто держит кожу в приличном состоянии, что для меня тоже неплохо! Утром кожа светлая и отдохнувшая, не блестит.
Моя склонная к жирности кожа стала ближе к нормальному типу, я сразу связала это со сменой времени года и возрастом. Но не исключаю, что это средство отчасти повлияло на то, что теперь я стала обладательницей комбинированного типа кожи!
Для тех, кому понравилось действие Innisfree Green Tea sleeping pack, могу сказать, что ночное желе Naruko даже эффективнее, и кожа с ним лучше «дышит» и меньше жирнится, видимо, силикона в составе меньше.

Теперь коснусь вопроса «натуральности» средства.
Как можно видеть, состав внушительно длинный, парабенов действительно нет, но вот Phenoxyethanol расположился в первой трети списка, это немного напрягает, если задуматься, что консервантов больше, чем полезных веществ. Плюс алкоголь, Triethanol amine в первых рядах, затем вроде бы ничего криминального, экстракты (спасибо, что они есть в середине списка) и замыкают список нехорошие консерванты Iodopropynyl Butylcarbamate и Methylisothiazolinone. Так что господин Niu'Er мягко говоря лукавит, громко заявляя о натуральности косметики.
Тем не менее, результаты от применения данного средства есть, и они неплохие! А уж заморачиваться ли на составе — выбор каждого!
С сентября 2015 по нынешний момент (почти 5 месяцев) у меня израсходовано 2/3 баночки при регулярном использовании где-то 4-5 раз в неделю.

И еще в качестве бонуса Naruko предлагает поиграть в «очумелые ручки» и сделать из коробочек от своих продуктов всякие полезные приспособления, на этот раз визитницу

Цена: 13-15 евро
Срок тестирования: около 5 месяцев
Оценка: 5- (за ложку дегтя в составе)

Надеюсь, была полезной!
Желаю вам чистой и здоровой кожи!

Shady__Lady 27 января 2016, 17:54
Спасибо, что рассказали, не слышала о такой марке. Мне скорее всего должно подойти по типу кожи (ничего гуще гель-крема кожа не терпит).
imRebel 27 января 2016, 18:02
Дополнила пост… Зря не упомянула, что ночное желе и вообще ночные маски — это дополнительный компонент ухода, а не самостоятельный, его наносят сверху на остальные средства, так что такой вариант подойдет не всем.
Shady__Lady 27 января 2016, 18:11
Применение сыворотки перед использование такого рода текстуры, пожалуй, максимум, что пока необходимо моей комбинированной коже, иначе жирный блеск и забитые поры с утра обеспечены.
imRebel 27 января 2016, 18:19
Тогда можно поэкспериментировать на «голую» кожу. Или подождать. Жизнь длинная, может, потом
Legerete 27 января 2016, 20:25
Какая прелестная визитница) у меня в виш-листе была ночная маска Иннисфри, теперь буду думать, какую выбрать, может, эту лучше. Но нарциссизм товарища «крроля красоты» потряс до глубины души, это факт))))
imRebel 27 января 2016, 20:44
В принципе оба средства неплохи, у Наруко дизайн «боХаче» и внушительнее, да и теперь, когда я пользуюсь то одной, то второй, могу сравнить эффект… После Наруко кожа менее жирная утром и все же более ровная.
А может это я попалась в сети г-на Niu'Er-а
Legerete 27 января 2016, 21:05
  ну если побочный эффект от этих его сетей ровная кожа и суженные поры, возьмите меня тоже в секту))
Isterika 27 января 2016, 21:27
Я давно смотрю на Наруко, но хомячьи запасы все не заканчиваются)) Хочу это желе и желе для глаз. Спасибо, что напомнили))
imRebel 27 января 2016, 23:30
Я и сама, думаю, «подмету» немного запасы и приобрету еще несколько средств!
Спасибо за внимание!
Mirosha55 27 января 2016, 23:27
Хорошая линейка у Наруко, у меня есть от них крем от пигментных пятен NARUKO Apple Seed & Tranexamic Acid. Так у меня сошли даже пятна, оставшиеся от ожогов!
imRebel 27 января 2016, 23:32
Ничего себе! Тогда, пожалуй, можно закрыть глаза на некоторые гадости в составе!
Спасибо за комментарий!
Mirosha55 27 января 2016, 23:33
Да, пожалуй что и можно, если результат есть!
Irina Irina 21 марта 2017, 08:26
Заинтересовал крем ( сначало подумала он дневной) — и наверно осветляет сильно, ведь ниацинамид третий по составу?- ( и я Вам, извиняюсь, в личку понаписали))
imRebel 21 марта 2017, 12:55
Не заметила, чтобы средства с ниацинамидом сильно осветляли, а ведь я делаю маски с порошком чистого ниацинамида!))) Скорее, выравнивание тона лица, но я круглый год под солнцезащитой, так что не показатель.
Irina Irina 21 марта 2017, 14:03
В России наверно он не продаётся… жду Вашего ответа на мое письмо)