Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами - Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel (+фото до/после)

Очень долго я засматривалась на всевозможные кислотные маски, но так и не решалась на покупку т.к. время кислот-это зима, а в холодное время года моя кожа очень чувствительна и склонна к сухости. Но после поста Евгении Koroleva77 (большое ей за это спасибо!!!) о чудесной пилинг-маске с энзимами и фруктовыми кислотами я не устояла и уже через неделю с энтузиазмом приступила к ее тестированию.

Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel — Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами.

Упаковка весьма скромная-это самая обычная пластиковая банка белого цвета с золотыми буквами и откручивающейся крышкой.
На обратной стороне информация о составе. Не побоюсь сказать, что он прекрасный.
Состав: Mixed fruit acids 6%. Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis)
После откручивания крышки первое, что обращает на себя внимание-это запах. Он очень резкий и яркий. Больше всего в нем ощущается зеленое яблоко и розмарин, но розмарин явно доминирует.
Честно говоря, мне этот аромат не по душе, но пришлось с ним смириться т.к. маску я действительно полюбила.
Цвет пилинга рыжевато-желтый в банке, на лице практически прозрачный. Это единственная маска, нанеся которую, я не сижу в ванной за семью замками, чтобы не шокировать домашних.
Текстура гелеобразная, наносится и распределяется хорошо, никуда не убегает и не растекается. К концу времени выдержки застывает на коже светло-желтой эластичной пленкой.
Я наношу маску-пилинг кистью на очищенную и слегка влажную кожу лица (избегая область вокруг глаз и губ), немного массирую проблемные места и оставляю на 15-20 мин.
*лицо с пилингом (перед смыванием).

В отзывах я читала, что маска очень сильно жжет лицо и перед первым применением приготовилась к самому худшему (кожа-то чувствительная), Но! вопреки всему первые 3 раза использования никакого жжения я не чувствовала совсем. На четвертый раз стало немного припекать, но не все лицо, а только отдельные участки. Потом я опять либо совсем ничего не чувствовала, либо жжение лишь на небольших участках.

Смывается пилинг достаточно легко и те участки, на которых чувствовалось жжение остаются красными еще минут 20.
Сразу после умывания чувствуется что «кожа дышит».   Пилинг отлично раскрывает поры и вытягивается из них все содержимое. Кожа становится идеально гладкой и чистой.

При регулярном использовании цвет лица становится более однородным (это особенно видно по моим веснушкам), мелкие морщинки разглаживаются, про черные точки можно вообще забыть.
Прыщи у меня бывают крайне редко, но если приключается такая беда, после маски они уменьшаются в размерах (усыхают   ) и проходят очень быстро.

Для наглядности прилагаю фото:
*конец октября 2015.
*конец декабря 2015.
*не знаю как со стороны, но для меня разница очевидна.

Стянутости и сухости после применения пилинга нет (именно этого я больше всего боялась и даже ждала), но я сразу после умывания наношу толстым слоем питательное масло.

В процессе использования я экспериментировала и пробовала оставлять маску-пилинг на большее время (30 мин), в результате получила шелушащийся нос и подбородок.
Также пробовала изменять частоту применения (использовала 2 раза в неделю)-результат был такой же.
Таким образом мои эксперименты привели меня к идеальному времени выдержки и количеству применений. Для меня это 1 раз в неделю, максимум на 20 минут.

Цена: 16$ за 56 гр.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+.

Ксения.
Спасибо вам за пост! Надо будет заказать как нибудь эту маску! Эффект на вас очевиден! Спасибо за фото до и после!
  • 04 февраля 2016, 10:44
Маску рекомендую, думаю она не может разочаровать.
Я долго думала выкладывать ли фото до и после, вдруг только я вижу разницу.

• alainche
  • 04 февраля 2016, 09:47
эффект виден! очень хорошо виден и стало лучше, но мне всё равно нравятся ваши веснушки, так нежно смотрится).
  • 04 февраля 2016, 10:47
Спасибо!   Что я только не делала с этими веснушками, но они все равно ко мне возвращаются.
  • Milena72
  • 04 февраля 2016, 10:39
Очень интересный пост, спасибо! Обязательно присмотрюсь к этому средству.
Веснушки, действительно, очень милые!
  • 04 февраля 2016, 10:54
Спасибо, Милена! Мои веснушки пережили все способы борьбы с ними.
Маска действительно очень достойная, жаль только что ее не купишь в ближайшем магазине, надо заказывать, ждать, но оно того стоит!
  • Milena72
  • 04 февраля 2016, 11:14
Ой, не надо веснушки трогать! Они придают некий шарм! Вас же солнышко поцеловало!
Результат и правда заметен! Кожа стала светлее, ровнее, поры сглажены
Присмотрюсь, т.к. у меня тоже веснушки.
  • 04 февраля 2016, 11:00
Да, дело конечно не только в веснушках, просто по ним лучше виден результат. Кожа стала совсем другой, гораздо лучше!
  • Nata659
  • 04 февраля 2016, 11:03
Маска стала моим маст хэвом! Заказываю уже вторую баночку! Очень экономная. Пользуюсь 1 раз в неделю, после нее всегда наношу маску с глиной (обычно это Мегамятная от Lush). Но первые 3 минуты печет так, что невольно вытекает одинокая скупая женская слеза )) Но результат всего этого стоит! Согласна с автором, изменения на лице-налицо!
  • 04 февраля 2016, 11:12
Скажите, как вы смогли ее закончить?:))))) Я своей пользуюсь чуть больше 3 месяцев, а она как новая.
Очищающие маски после не наношу, моя кожа не выдерживает такого удара, но читала, что многие так делают и результат просто супер.
  • Nata659
  • 04 февраля 2016, 11:16
Да уж, она почти вечная)) Я ее еще заканчиваю, вторую заказала про запас, я маленький косметический хомячок)))
  • 04 февраля 2016, 11:23
Мне когда что-то действительно очень нравится, я тоже покупаю по запас (если срок годности позволяет).   Со мной уже было несколько случаев, когда любимые продукты снимали с производства/меняли формулу и т.д.
Спасибо за интересный пост! Очень заинтересовала маска! А веснушки очень симпатичные!
Все больше склоняюсь к тому, что мне срочно НАДО. Результат очень заметен.
  • 04 февраля 2016, 12:19
Я тоже долго думала надо/не надо, а теперь жалею, что не купила его раньше.
А вот теперь интересно, что выбрать: этот пилинг или 10% Glycolic Acid Cream, про который пишут не менее убедительно.
Одно другому ведь не мешает)) У меня есть крем, но маску я тоже обязательно куплю теперь, после этого поста.
  • 04 февраля 2016, 14:35
И я теперь тоже хочу этот крем:)))
  • Kelen
  • 04 февраля 2016, 13:34
И мне надо!
Была кислотная маска от Alba Therapeutics — как-то ни о чем. Michelin Laboratories — туда же.
Пока тестируют сыворотку с кислотами.)
  • 04 февраля 2016, 14:38
А какая у вас была маска от Alba?
  • Kelen
  • 04 февраля 2016, 14:58
Напутала, от Andalou Naturals — Pumpking Honey glycolic mask
  • Ksenika
  • 04 февраля 2016, 13:36
Была эта маска, хорошая вещь, но пахнет не особенно приятно. Я использовала 2 раза в неделю и никаких шелушений не было. Она хорошо удаляет следы от прыщей
  • 04 февраля 2016, 14:39
Да, запах меня тоже с ног сбивает, но главное результат, поэтому я его терплю.
Впечатляющий результат! И он заметен не только вам, поверьте) Кроме того, что побледнели веснушки, я вижу, как изменилось само качество кожи, мне кажется, она стала более упругой, а это главный показатель того, что средство работает.
Обязательно куплю такую масочку и себе, спасибо, что показали и рассказали!
  • 04 февраля 2016, 14:41
Да, именно изменилось качество кожи, веснушки побледнели уже бонусом.
А я теперь обязательно куплю ваш крем 10% Glycolic Acid.
Поделитесь потом мнением о нем? Всегда интересно, как на других работает любимое средство))
  • 05 февраля 2016, 04:51
Обязательно!

Скажите пожалуйста, как здесь в избранное забирать??)
  • hashcat
  • 04 февраля 2016, 14:30
Нажать на звездочку под текстом поста
Ксения, пожалуйста, я очень рада что вам пригодился мой рассказ и вы остались довольны!
Отличный пост, очень наглядные фото!

Именно за эффект выравнивания цвета лица и великолепное очищение обожаю эту маску)
У меня, кстати, она-таки закончилась, хватило мне её на месяцев, как раз собираюсь заказать, т.к. ничто другое так не очищает моё лицо, она классная.

(А я как раз её делаю всегда под покровом ночи, дабы не пугать свекольно-красной физиономией домочадцев:)))
На 6 месяцев, имела в виду )))))
  • 04 февраля 2016, 20:01
У меня за 6 месяцев точно не закончится.
  • 04 февраля 2016, 19:59
Спасибо вам огромное еще раз! Я ее теперь тоже обожаю!
Вот я искренне удивляюсь почему тоже не становлюсь свеклой, сначала даже думала что маска просрочена.
Еще заказывала маску Reviva Labs из вашего поста, но она потерялась где-то на границе с Россией:((((
  • 04 февраля 2016, 17:41
Отличный результат, спасибо за информацию
  • 04 февраля 2016, 20:06
Спасибо, что заглянули!
Уже хочу эту маску!
  • 04 февраля 2016, 20:08
Она правда классная!
  • Mursilka
  • 04 февраля 2016, 22:42
Какой замечательный пост, спасибо за него! Тоже хотела заказать этот пилинг после отзыва Евгении, но пропустила действие выгодных условий. Так что теперь, учитывая Ваш пост, в следующий раз не буду медлить с оформлением заказа  .
  • 05 февраля 2016, 05:06
Спасибо за вашу оценку, мне очень приятно!
А я сделала заказ в тот же день  , хотя редко совершаю такие импульсные покупки.
  • Irina_go
  • 04 февраля 2016, 23:08
А у меня эта маска после первого использования вызвала сильное раздражение и шелушения, которые долго не проходили, дело, видимо, в том, что я ее использовала во время приема ванны при высокой влажности, а это всегда усиливает действие кислот. В следующий раз была аккуратнее, нанесла ненадолго и при обычных условиях, вот тогда ее действие было похоже на то, что описано в посте. В общем, нужно быть с ней осторожнее, но она действительно эффективная!
  • 05 февраля 2016, 05:16
Очень жаль, что у вас был такой опыт! Буду иметь в виду, хотя маленький ребенок не позволяет мне нежится в ванной, только душ.
Спасибо за этот пост. Обязательно попробую.
Можно поинтересоваться какот масло вы используете после?
  • 05 февраля 2016, 05:19
Все стандартно — Clarins Blue Orchid, сначала оно мне жутко не нравилось, но потом я смогла оценить его по достоинству.
Спасибо.… да знакома с этим маслом… но я пока ещё не определились как оно мне… то нравится.… то нет. Бывают моменты, у меня после него сильно кожа блестит. Вот поэтому пользуюсь, но не постоянно, а в промежутках.
Комментарий удален
Комментарий удален