04.02.2016

Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами - Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel (+фото до/после)

Очень долго я засматривалась на всевозможные кислотные маски, но так и не решалась на покупку т.к. время кислот-это зима, а в холодное время года моя кожа очень чувствительна и склонна к сухости. Но после поста Евгении Koroleva77 (большое ей за это спасибо!!!) о чудесной пилинг-маске с энзимами и фруктовыми кислотами я не устояла и уже через неделю с энтузиазмом приступила к ее тестированию.

Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel — Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами.

Упаковка весьма скромная-это самая обычная пластиковая банка белого цвета с золотыми буквами и откручивающейся крышкой.
На обратной стороне информация о составе. Не побоюсь сказать, что он прекрасный.
Состав: Mixed fruit acids 6%. Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis)
После откручивания крышки первое, что обращает на себя внимание-это запах. Он очень резкий и яркий. Больше всего в нем ощущается зеленое яблоко и розмарин, но розмарин явно доминирует.
Честно говоря, мне этот аромат не по душе, но пришлось с ним смириться т.к. маску я действительно полюбила.
Цвет пилинга рыжевато-желтый в банке, на лице практически прозрачный. Это единственная маска, нанеся которую, я не сижу в ванной за семью замками, чтобы не шокировать домашних.
Текстура гелеобразная, наносится и распределяется хорошо, никуда не убегает и не растекается. К концу времени выдержки застывает на коже светло-желтой эластичной пленкой.
Я наношу маску-пилинг кистью на очищенную и слегка влажную кожу лица (избегая область вокруг глаз и губ), немного массирую проблемные места и оставляю на 15-20 мин.
*лицо с пилингом (перед смыванием).

В отзывах я читала, что маска очень сильно жжет лицо и перед первым применением приготовилась к самому худшему (кожа-то чувствительная), Но! вопреки всему первые 3 раза использования никакого жжения я не чувствовала совсем. На четвертый раз стало немного припекать, но не все лицо, а только отдельные участки. Потом я опять либо совсем ничего не чувствовала, либо жжение лишь на небольших участках.

Смывается пилинг достаточно легко и те участки, на которых чувствовалось жжение остаются красными еще минут 20.
Сразу после умывания чувствуется что «кожа дышит».   Пилинг отлично раскрывает поры и вытягивается из них все содержимое. Кожа становится идеально гладкой и чистой.

При регулярном использовании цвет лица становится более однородным (это особенно видно по моим веснушкам), мелкие морщинки разглаживаются, про черные точки можно вообще забыть.
Прыщи у меня бывают крайне редко, но если приключается такая беда, после маски они уменьшаются в размерах (усыхают   ) и проходят очень быстро.

Для наглядности прилагаю фото:
*конец октября 2015.
*конец декабря 2015.
*не знаю как со стороны, но для меня разница очевидна.

Стянутости и сухости после применения пилинга нет (именно этого я больше всего боялась и даже ждала), но я сразу после умывания наношу толстым слоем питательное масло.

В процессе использования я экспериментировала и пробовала оставлять маску-пилинг на большее время (30 мин), в результате получила шелушащийся нос и подбородок.
Также пробовала изменять частоту применения (использовала 2 раза в неделю)-результат был такой же.
Таким образом мои эксперименты привели меня к идеальному времени выдержки и количеству применений. Для меня это 1 раз в неделю, максимум на 20 минут.

Цена: 16$ за 56 гр.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание!
Ксения.

Mary_Marmelad 04 февраля 2016, 09:38
Спасибо вам за пост! Надо будет заказать как нибудь эту маску! Эффект на вас очевиден! Спасибо за фото до и после!
ksunia 04 февраля 2016, 10:44
Маску рекомендую, думаю она не может разочаровать.
Я долго думала выкладывать ли фото до и после, вдруг только я вижу разницу.
alainche 04 февраля 2016, 09:47
эффект виден! очень хорошо виден и стало лучше, но мне всё равно нравятся ваши веснушки, так нежно смотрится).
ksunia 04 февраля 2016, 10:47
Спасибо!   Что я только не делала с этими веснушками, но они все равно ко мне возвращаются.
Milena72 04 февраля 2016, 10:39
Очень интересный пост, спасибо! Обязательно присмотрюсь к этому средству.
Веснушки, действительно, очень милые!
ksunia 04 февраля 2016, 10:54
Спасибо, Милена! Мои веснушки пережили все способы борьбы с ними.
Маска действительно очень достойная, жаль только что ее не купишь в ближайшем магазине, надо заказывать, ждать, но оно того стоит!
Milena72 04 февраля 2016, 11:14
Ой, не надо веснушки трогать! Они придают некий шарм! Вас же солнышко поцеловало!
Mango-mango 04 февраля 2016, 10:48
Результат и правда заметен! Кожа стала светлее, ровнее, поры сглажены
Присмотрюсь, т.к. у меня тоже веснушки.
ksunia 04 февраля 2016, 11:00
Да, дело конечно не только в веснушках, просто по ним лучше виден результат. Кожа стала совсем другой, гораздо лучше!
Nata659 04 февраля 2016, 11:03
Маска стала моим маст хэвом! Заказываю уже вторую баночку! Очень экономная. Пользуюсь 1 раз в неделю, после нее всегда наношу маску с глиной (обычно это Мегамятная от Lush). Но первые 3 минуты печет так, что невольно вытекает одинокая скупая женская слеза )) Но результат всего этого стоит! Согласна с автором, изменения на лице-налицо!
ksunia 04 февраля 2016, 11:12
Скажите, как вы смогли ее закончить?:))))) Я своей пользуюсь чуть больше 3 месяцев, а она как новая.
Очищающие маски после не наношу, моя кожа не выдерживает такого удара, но читала, что многие так делают и результат просто супер.
Nata659 04 февраля 2016, 11:16
Да уж, она почти вечная)) Я ее еще заканчиваю, вторую заказала про запас, я маленький косметический хомячок)))
ksunia 04 февраля 2016, 11:23
Мне когда что-то действительно очень нравится, я тоже покупаю по запас (если срок годности позволяет).   Со мной уже было несколько случаев, когда любимые продукты снимали с производства/меняли формулу и т.д.
Svetlana441 04 февраля 2016, 11:54
Спасибо за интересный пост! Очень заинтересовала маска! А веснушки очень симпатичные!
Pani_Bazhenka 04 февраля 2016, 12:11
Все больше склоняюсь к тому, что мне срочно НАДО. Результат очень заметен.
ksunia 04 февраля 2016, 12:19
Я тоже долго думала надо/не надо, а теперь жалею, что не купила его раньше.
Pani_Bazhenka 04 февраля 2016, 13:49
А вот теперь интересно, что выбрать: этот пилинг или 10% Glycolic Acid Cream, про который пишут не менее убедительно.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:53
Одно другому ведь не мешает)) У меня есть крем, но маску я тоже обязательно куплю теперь, после этого поста.
ksunia 04 февраля 2016, 14:35
И я теперь тоже хочу этот крем:)))
Kelen 04 февраля 2016, 13:34
И мне надо!
Была кислотная маска от Alba Therapeutics — как-то ни о чем. Michelin Laboratories — туда же.
Пока тестируют сыворотку с кислотами.)
ksunia 04 февраля 2016, 14:38
А какая у вас была маска от Alba?
Kelen 04 февраля 2016, 14:58
Напутала, от Andalou Naturals — Pumpking Honey glycolic mask
Ksenika 04 февраля 2016, 13:36
Была эта маска, хорошая вещь, но пахнет не особенно приятно. Я использовала 2 раза в неделю и никаких шелушений не было. Она хорошо удаляет следы от прыщей
ksunia 04 февраля 2016, 14:39
Да, запах меня тоже с ног сбивает, но главное результат, поэтому я его терплю.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 13:52
Впечатляющий результат! И он заметен не только вам, поверьте) Кроме того, что побледнели веснушки, я вижу, как изменилось само качество кожи, мне кажется, она стала более упругой, а это главный показатель того, что средство работает.
Обязательно куплю такую масочку и себе, спасибо, что показали и рассказали!
ksunia 04 февраля 2016, 14:41
Да, именно изменилось качество кожи, веснушки побледнели уже бонусом.
А я теперь обязательно куплю ваш крем 10% Glycolic Acid.
UrbanFashionista 04 февраля 2016, 15:22
Поделитесь потом мнением о нем? Всегда интересно, как на других работает любимое средство))
ksunia 05 февраля 2016, 04:51
Обязательно!
Sashok_inta 04 февраля 2016, 13:59
Скажите пожалуйста, как здесь в избранное забирать??)
hashcat 04 февраля 2016, 14:30
Нажать на звездочку под текстом поста
Koroleva77 04 февраля 2016, 14:41
Ксения, пожалуйста, я очень рада что вам пригодился мой рассказ и вы остались довольны!
Отличный пост, очень наглядные фото!

Именно за эффект выравнивания цвета лица и великолепное очищение обожаю эту маску)
У меня, кстати, она-таки закончилась, хватило мне её на месяцев, как раз собираюсь заказать, т.к. ничто другое так не очищает моё лицо, она классная.

(А я как раз её делаю всегда под покровом ночи, дабы не пугать свекольно-красной физиономией домочадцев:)))
Koroleva77 04 февраля 2016, 15:32
На 6 месяцев, имела в виду )))))
ksunia 04 февраля 2016, 20:01
У меня за 6 месяцев точно не закончится.
ksunia 04 февраля 2016, 19:59
Спасибо вам огромное еще раз! Я ее теперь тоже обожаю!
Вот я искренне удивляюсь почему тоже не становлюсь свеклой, сначала даже думала что маска просрочена.
Еще заказывала маску Reviva Labs из вашего поста, но она потерялась где-то на границе с Россией:((((
Klavas 04 февраля 2016, 17:41
Отличный результат, спасибо за информацию
ksunia 04 февраля 2016, 20:06
Спасибо, что заглянули!
julia84by 04 февраля 2016, 18:04
Уже хочу эту маску!
ksunia 04 февраля 2016, 20:08
Она правда классная!
Mursilka 04 февраля 2016, 22:42
Какой замечательный пост, спасибо за него! Тоже хотела заказать этот пилинг после отзыва Евгении, но пропустила действие выгодных условий. Так что теперь, учитывая Ваш пост, в следующий раз не буду медлить с оформлением заказа  .
ksunia 05 февраля 2016, 05:06
Спасибо за вашу оценку, мне очень приятно!
А я сделала заказ в тот же день  , хотя редко совершаю такие импульсные покупки.
Irina_go 04 февраля 2016, 23:08
А у меня эта маска после первого использования вызвала сильное раздражение и шелушения, которые долго не проходили, дело, видимо, в том, что я ее использовала во время приема ванны при высокой влажности, а это всегда усиливает действие кислот. В следующий раз была аккуратнее, нанесла ненадолго и при обычных условиях, вот тогда ее действие было похоже на то, что описано в посте. В общем, нужно быть с ней осторожнее, но она действительно эффективная!
ksunia 05 февраля 2016, 05:16
Очень жаль, что у вас был такой опыт! Буду иметь в виду, хотя маленький ребенок не позволяет мне нежится в ванной, только душ.
000Oksana000 05 февраля 2016, 00:48
Спасибо за этот пост. Обязательно попробую.
Можно поинтересоваться какот масло вы используете после?
ksunia 05 февраля 2016, 05:19
Все стандартно — Clarins Blue Orchid, сначала оно мне жутко не нравилось, но потом я смогла оценить его по достоинству.
000Oksana000 05 февраля 2016, 16:58
Спасибо.… да знакома с этим маслом… но я пока ещё не определились как оно мне… то нравится.… то нет. Бывают моменты, у меня после него сильно кожа блестит. Вот поэтому пользуюсь, но не постоянно, а в промежутках.
Комментарий удалён
Комментарий удалён