Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.01.2016
2774

Увлажняющий успокаивающий лосьон Cool Lotion, Make Up For Ever


Cool Lotion
Moisturizing Soothing Lotion

Что говорит о продукте производитель: «Увлажняющий успокаивающий лосьон для лица. Увлажняющий и смягчающий тоник удаляет любые остатки макияжа. Содержит экстракт из косточек дикого винограда – источник растительной влаги, питательных элементов и эфирных масел. Тоник нейтрализует эффект сухости и стянутости после жесткой воды, успокаивает и придает коже ощущение комфорта и мягкости. Не содержит спирта.» Состав:
Кожа у меня комбинированная, проблемная и обезвоженная (спасибо спиртовым лосьонам в подростковом возрасте)Средство куплено с целью мгновенного смягчения кожи после умывания. На деле пользуюсь крайне редко и вот почему: увлажнение длится минут пять, смягчение действительно хорошо ощущается, остатки макияжа ну никак не удаляет (ватный диск остается абсолютно таким же чистым), но самое страшное- по моим наблюдениям тоник вызывает воспаления после первого же применения. Через пару дней они проходят: замечено неоднократно! Так что использовать его теперь опасаюсь.
Итого:
+приятный запах;
+соотношение цена/объем/бренд;
+смягчение;
+удобный флакон с защитой и помпой.
-нет даже минимального очищения;
-провоцирует высыпания;

Цена: за 200 мл 1200 руб. без скидки
Срок тестирования: 11 месяцев
Оценка:3

Лучшее за месяц

Комментарии

EvaSimons 25 января 2016, 13:00
Этот лосьон используют после демакияжа, как подготовку к основному уходу, а не как самостоятельное средство. Да, он не удаляет макияж так, как это делает, например, мицелярная вода. В случае с Cool Lotion не стоит ждать, что он осилит среднестатистическое неплотное тональное средство, или пигментированные продукты. Его максимум это легкий BB, пудра или тинт. Производитель подчеркивает: «The Cool Lotion is great for sensitive skin or those who do not often wear makeup».

Я им, кстати, вполне довольна. И как обладательница чувствительной кожи, дающей аллергические реакции на каждый третий продукт, могу сказать, что средство очень хорошее и справляется со всеми заявленными функциями.
Eimis 25 января 2016, 13:07
Я это прекрасно понимаю, но обычно, после умывания при использовании тоника на ватном диске что-то остается (кожу под глазами я например агрессивными пенками не умываю). Ну и с оф. сайта :«It removes every trace of make up and impurities.» зачем это указывать, если действительности не соответствует?