Легендарная роскошь лотоса от Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Hi, Girls!

Продолжим тему моего ухода за кожей лица. Для себя я открыла марку Clarins благодаря моей близкой подруге, которая пользовалась серией ухода для сухой кожи. Раньше я думала, что масла можно использовать только для сухой кожи, и как я ошибалась!

Начнем с того, что на данный момент у Clarins есть 4 вида масла :

1) Масло для лица для комбинированной или жирной кожи Lotus

2) Масло для лица для обезвоженной кожи Orchidée Bleue

3) Масло для лица для сухой или красноватой кожи Santal

4) Масло для лица для обезвоженной кожи Orchidée Blue, лимитированное издание

Более подробно — под кат!

Для себя я купила Clarins Lotus Face Treatment Oil, и если вам интересно узнать почему и мою историю, то читайте мой отзыв на пенку Shiseido Ibuki.

Состав :

-Rosewood, Geranium, and Lotus Extracts: Purify and normalize.
-Hazelnut Oil: Helps prevent moisture loss and signs of aging.
Cory's Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum/Fragrance, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Belumbium Speciosum Flower Extract, Tocopherol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

А теперь о моих личных впечатлениях о продукте и его характеристики:

1) Упаковка у масла картонная, в классическом дизайне Clarins. Флакон выполнен из легкого стекла, закрывается металлической крышечкой с резиновой пипеткой. Удобное большое горлышко. Качество на уровне!

2) Объем 30 мл. Производитель Франция. Цвет Златозарный. ЗАПАХ — на любителя. Пахнет геранью, тягучей горечью. Мне очень нравится.

3) Консистенция примерно, как у рафинированного подсолнечного масла.

4) Наношу масло на ночь, похлопывающими движениями, на предварительно очищенное, слегка увлажненное лицо. В этом мне помогает мне мой тоник от Clarins with Iris. Хватает 4-5 капель на все лицо и шею. Разогреваю масло в ладонях.

5) Очень экономичное. Первый флакон не успела использовать до окончания сроков хранения. Сейчас использую второй. Пользуюсь почти каждый день.

6) У меня выровнялся цвет лица, прошли болезненные, подкожные воспаления. Для меня это масло лучше любых аптечных кремов. Наутро кожа матовая и отдохнувшая. Единственный минус, что после умывания весь эффект исчезает.

7) Цвет лица улучшился. Кожа стала бархатной.

8 ) Масло не оставляет пятен на одежде. Хранить его следует в темном, прохладном месте, потому что флакон не темный.

9) На лице липкой пленки нет. Текстура масла легкая и быстро впитывается в кожу. Устраняет шелушения.

10 ) Масло от Clarins имеет накопительный эффект. Не пугайтесь, если оно начнет вытягивать с вашей кожи всякие ужасные загрязнения.

Надеюсь, что была полезна)

И помните " You wake up — flawless..."

Полная стоимость — 54 $. Брать рекомендую только на скидках!

Срок использования — 3 месяца именно этого флакона. Он уже второй.

Оценка:5
  • Letta
  • 24 января 2016, 21:47
У меня тоже с Лотосом есть)
я читала, что еще может подойти для комбинированной кожи с Орхидеей) Хочу еще какое-то масло попробовать)))
Хорошее масло, но у меня почему-то стало мутным после 3-х мес. использования. И теперь боюсь его применять… Хранила в ванной на полочке.
Я держу его в темной косметичке, на туалетном столике) Где-то читала уже такое, что помутнело(((
  • Vetavi
  • 24 января 2016, 23:03
У меня обесцветилось. Не пойму, сохранились ли свойства. Храню в ванной.
У меня тоже обесцветилось! Стало бледно-желтоватого цвета. Но свойства/запах/прозрачность сохранились. Храню в тёмном шкафу.
Обесцветилось из-за контакта со светом. Эфирные масла не любят свет.
Я храню в ванной только пенки, скрабы и тоники.
И у меня цвет поменяло тоже)стало оччень светленькое.тоже стоит в ванной в темноте
Я тоже люблю на ночи использовать масла, только от Clarins еще не покупала, сейчас аргановое использую, но предпочитаю хранить его в холодильнике.
  • SPKT
  • 25 января 2016, 03:27
Только купила его, т-т-т, пока всем нравится, но выводы делать рано. А вот орхидея безбожно забила мне поры
  • AAlex
  • 25 января 2016, 10:23
У меня это масло уже 2 года стоит. Правда, я масла переместила в холодильник. И цвет остался, как и был. И запах. Т.е. совершенно ничего не поменялось.
Может, масла лучше не хранить в ванной… Там влажность. Темепература всегда выше.
У меня продукт вызвал противоречивые чувства… Вроде мелкие воспаления стали уходить, но иссушилась кожа конкретно!
  • Mymysha
  • 25 января 2016, 22:01
И мне сушило, плюс все щеки были усыпаны камедонами
Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь, можно ли это масло использовать после домашних пилингов?=) просто на одном форуме для косметологов прочитала, что после пилингов масла нельзя наносить, т.к. весь эффект сводится к нулю… в итоге с учетом того, что делаю пилинг дважды в неделю, маслом получается попользоваться максимум дважды в неделю, а я его очень и очень люблю…
По этому поводу честно ничего вам не подскажу(((
Получается, мне для сухой кожи, нужно брать Santal. А вот как у него с запахом? не резкий? иначе не смогу пользоваться. В наших магазинах нет, поэтому не могу сама определиться.
На запахи каждый реагирует по своему, в магазинах есть пробники масла, там можно и понюхать)))