Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2016
13834

Кому увлажнения? Medik8 Hydr8 B5 Skin Rehydration Serum

Приветствую всех любительниц ухода! В особенности тех, кто в постоянном поиске непроблемных увлажняющих сывороток.
С приходом холодного времени года и отопления передо мной встаёт вопрос о дополнительном увлажнении кожи. Несмотря на то, что я всегда была обладательницей жирной и проблемной кожи, с возрастом в демисезон ситуация стала меняться. Все чаще я ощущаю обезвоженность кожи, стянутость после умывания, все больше коже требуются увлажнение и питание.

Сейчас мне 31 год, кожа комбинированного типа, очень быстро забиваются поры, Т-зона жирнится, щеки и подбородок могут шелушиться в зимний период (например, при применении кислот). Активные увлажняющие кремы все еще чересчур «тяжелые» для дневного применения под макияж, а легкие гелевые текстуры недостаточно увлажняют.
Поэтому для дополнительного ухода я остановилась на легких сыворотках с гиалуроновой кислотой, и хочу рассказать об очередном представителе подобных средств.



На данный момент в ежедневном использовании у меня сыворотка от британского производителя Medik8 Hydr8 B5 Skin Rehydration Serum, которая вкупе с другим уходом помогает мне пережить холодный период.

Гель находится в баночке 30 мл. с пипеткой, это стандартный вариант для таких сывороток, текстура тоже не сильно отличается от подобных средств (например, Skinceuticals Hydrating B5 Gel), гелевая, легкая.


Такого количества мне хватает на лицо и шею. Сыворотка хорошо распределяется по коже, я наношу средство всей ладонью прикладывающими движениями. В первые секунды лицо может быть немного липковатым, но уже через минуту средство впитывается, не оставляя никакой липкости, жирности или ощущения тяжести на коже.

Отмечу, что такие средства я «запечатываю» сверху кремом, чтобы вместо увлажнения не получить обратный эффект. А если нужно выходить на улицу, использую поверх тонирующий увлажняющий солнцезащитный крем Paula's Choice. Если же остаюсь дома, то для пущего эффекта сбрызгиваю лицо после нанесения геля тоником или цветочной водой, а потом наношу увлажняющий крем.
Сыворотка не провоцирует дополнительную секрецию кожного сала, хорошо лечит шелушения и сухость даже во время использования кислотных средств.


Состав очень похож на подобные средства других марок. Единственное, что смущает — это консервант феноксиэтанол — вещество спорное, замена всеми нами любимых парабенов  .

Не могу для себя назвать это средство экономичным, так так по прошествии месяца я использовала половину баночки 30 мл. Учитывая, что подобные сыворотки стоят недешево, я считаю это приятным подарком моей коже к наступлению отопительного сезона   Хотя такие сыворотки у меня в ходу 24 часа в сутки, и в пир, и в мир. И под тональное средство, и под увлажняющий или питательный ночной крем.

Могу сказать, что гель прекрасно подойдет девушкам с предрасположенностью к появлению комедонов, которым не хватает увлажнения. Думаю, меня поймут те, у кого использование обычных кремов приводит к быстрому образованию забитых пор.

Цена: около 50 евро без скидок
Срок тестирования: больше месяца
Оценка: 5

Надеюсь, была полезной! Желаю вам чистой и здоровой кожи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Shady__Lady 24 января 2016, 20:34
Спасибо вам, что поделились мнением на эту сыворотку. Я сейчас использую Collistar Hyaluronic Acid, эффект подобный. Я правильно поняла из поста, что вы пользуетесь ею ежедневно? Расход действительно большой. Своей сывороткой я пользуюсь больше 3-х месяцев, учитывая, что объем в ней 15 мл.
imRebel 24 января 2016, 20:42
И Вам спасибо за внимание!
Я пользуюсь этой сывороткой раз или два в день, потому что часто умываюсь   и довольно щедро, экономной меня саму не назовешь, но обычно 30 мл подобных средств у меня улетают за 2-2,5 месяца.
Пойду посмотрю, что там у Коллистар интересного:)
Shady__Lady 24 января 2016, 20:45
Действительно не совсем экономно   В Коллистаре 5 видов различных сывороток, есть из чего выбирать)
imRebel 24 января 2016, 20:53
Утешаюсь только тем, что летом уход сокращается раза в 3!
fabulous_iry 24 января 2016, 20:56
Да, сыворотки в этой компании очень интересные. Мне больше всего хочется попробовать сыворотку с витамином С. Также я всегда зимою пользуюсь этим спреем Ссылка. Мне хватает только от него увлажнения. Всем советую.
imRebel 25 января 2016, 13:29
Моя кожа лица может плохо среагировать на мочевину в составе, но может кому-то приглянется, спасибо!:)
fabulous_iry 25 января 2016, 15:45
Вы о чем? Мочевины нет в составе.
imRebel 25 января 2016, 16:14
urea (carbamide) — это она и есть. Мощное смягчающее и увлажняющее действие оказывает, конечно, но не всякая кожа примет хорошо. Вот на пяточки я кремы с ней уважаю)))
fabulous_iry 25 января 2016, 22:45
Я не знаю, как я не увидела. Читала о мочевине и о исследованиях. Один з тысячи человек имел чувствительность к этому ингредиенту. У меня нету от этого спрея раздражений. Очень качественно увлажняет кожу. Конечно, лучше, чтобы его в составе не было. Я столько всего перепробовала, но к этому спрею всегда возвращаюсь. Он мне нравиться.
Iren_A 24 января 2016, 21:35
С одной стороны, состав не уникальный, конечно, а с другой, если хорошо подходит капризной коже, то от добра добра не ищут…
Интересна эта марка, спасибо за отзыв…  
imRebel 24 января 2016, 21:40
У меня ощущение, будто я поставила перед собой цель испробовать все похожие сыворотки, особенно в космецевтическом секторе   Пытаюсь понять, есть ли вообще отличия, и выбрать более бюджетную из них. Пока отличий мало)))
Iren_A 24 января 2016, 21:48
Вот я тоже не думаю, что в космецевтике будут какие-то отличия… Я раньше активно юзала гиалуроновые сыворотки в азиатском сегменте, а сейчас немного другие задачи уже стоят, помимо увлажнения))
Vera0305 24 января 2016, 22:48
Кому увлажнения? Мне увлажнения :) Увлажнения никогда не бывает много… Тоже в постоянном поиске разных сывороток. Спасибо за наводку!
imRebel 25 января 2016, 13:26
Наверное, с возрастом, такие сыворотки будут казаться еще большим баловством, уже и сама смотрю на более «содержательные коктейли»  
Aloha 25 января 2016, 02:24
Я уже несколько раз брала эту сыворотку. И я ее обожаю! Не могу назвать себя экономной, но мне этой сыворотки хватает на 4 месяца, наношу утром обязательно, вечером — через день.
imRebel 25 января 2016, 13:27
Я думаю, буду искать дальше из любопытства, это уже 4-ая аналогичная баночка у меня, и все они хороши!
Lalila 25 января 2016, 06:38
50 евро за воду, пантенол и гиалуронку  
Но спасибо за пост)
imRebel 25 января 2016, 13:19
На каждый товар найдется купец:)
Lalila 25 января 2016, 14:00
Да собственно это не в ваш огород камень, вы вольны свои кровные денежки тратить куда угодно и на что угодно) а скорее, к производителю  
imRebel 25 января 2016, 14:12
Да я поняла, что не в мой  
Если знаете работающие аналоги, поделитесь. Будет интересно попробовать!
Lalila 26 января 2016, 07:49
Ну хотя бы вот и вот. Состав второй^ water, pantothenic acid (vitamin B-5), hyaluronic acid, phenoxyethanol.
Но ее без труда можно повторить и самой, ничего «высококосмецевтического» в ней нет, все инги растворяются в воде, при этом они более, чем доступны. Домашний вариант вам обойдется в триста рублей, максимум.
imRebel 26 января 2016, 11:08
Первая со спиртом, сразу не мое.
Вторую как раз рассматривала для покупки, но доставка плюс в моем случае растаможка выходит даже дороже 50 евро… «Варить» косметику самой, ну не знаю, легче тогда Блефарогель купить и не мучиться!
Спасибо! возможно, кому-то пригодится, у кого нет таких налогов в стране  
Klavas 25 января 2016, 13:19
Да согласна, что дорого и состав обычный, но есть качество ингредиентов и марка заслуживающая доверие, обязательно внесу ее в список. Спасибо
imRebel 25 января 2016, 13:22
Дорого, да, не спорю! Обычно есть смысл смотреть на акции и скидки, которыми я обычно и пользуюсь, тогда в районе 40 получается. Но, положа руку на сердце, такого уровня (космецевтические) бренды и не стоят дешевле. К сожалению!
Klavas 25 января 2016, 13:41
Полностью согласна с Вами, спасибо за информацию о скидках.