Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask - мой универсальный помощник

Фотография:

Название продукта: Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

Развернутое мнение: Данная маска является единственным «экспонатом», среди моих многочисленных масок, с пометкой: " Увлажняющая ". И большего мне не надо.

В редкие моменты во мне просыпается безудержная симпатия к марке Clinique, и тогда я начинаю брать все и без разбора, но, на удивление, покупка увлажняющей маски была вынужденная и хорошо обдуманная, я бы даже добавила спланированная  .

И так, сама масочка хранится в стандартной для многих масок мягкой тубе, объем у маски, на минуточку, 100 мл, против привычных 50 мл. Аромат отсутствует, цвет светло-розовый, текстура самого обычного крема, не слишком питательного, но и не слишком легкого, такая средняя. При детальном рассмотрении можно разглядеть, что маска рыхловатая и напоминает 15% сметану  , но это лично мои впечатления, а может и фантазии  . Маску рекомендуется использовать по необходимости, да хоть каждую ночь, нанося после крема. Я делаю так в крайне критичных моментах, чаще наношу маску сразу после тоника, а что касается частоты использования, то у меня получается именно по необходимости, может и 1 раз за месяц, а может каждый день/ночь всю неделю. И да, маска не смываемая.

Какова же маска в действии? Сначала расскажу по каким причинам я ей пользуюсь. Первопричина — это конечно периодически шелушащийся нос (это, кстати, главная причина покупки) и обезвоженность носогубного треугольника; использую ее в качестве крема для рук; реанимирую с помощью нее лицо, после обгорания на солнце и после того, как несколько раз передерживала кислотную маску на лице  . Эффект отличный! Маска работает, если наношу на ночь, то на утро лицо в релаксе, шелушения исчезают, дискомфорт туда же. За счет несмываемой и относительно легкой текстуре, могу использовать маску и днем, под макияж, но наношу локально (опять же страдалец — носогубный треугольник), тональный крем ложится как и без маски. В местах повышенной сухости маска впитывается без остатка, на местах с нормальной/комбинированной кожей (лоб+нос) маска может после впитывания оставить блеск, но, так как, изначально, маска заявлена, как ночная, то конечно же, этот блеск меня абсолютно не смущает. Мой муж, и вовсе, последние 2 недели пользуется Moisture Surge Overnight Mask как дневным кремом.

Вот так вот, одна увлажняющая маска, а столько функций выполняет. И конечно же, не могу не напомнить про щедрый объем в 100 мл ( здесь спасает срок годности 24 месяца). За год с небольшим мой экземпляр опустел на половину, может капельку больше, это при том, что я поделилась увлажняющей маской с подругой.

Текстура маски:

Цена: 2600 рублей без скидок
Срок тестирования: больше года

Всем спасибо за внимание!
Катя

P.S. Состав маски можно детально изучить в каталоге Косметисты.
  • TANI44
  • 24 января 2016, 15:43
У меня тоже есть эта маска, и вроде ничего, но запах? И, когда моя доча меня целует, говорит, что я горькая!
  • 24 января 2016, 21:10
Про горкость: замечена не была; а вот запаха лично я никакого не чувствую ))
Катя, спасибо за рассказ.
как-то так случилось, что Клиник я пропустила как уходовую марку.
Маску точно нужно купить!: )
  • 24 января 2016, 21:11
Всегда пожалуйста! Очень рада быть полезной.
Мне бы такая маска на зиму не помешала, поскольку время от времени имеются шелушения и сухость. Спасибо за пост.
  • 24 января 2016, 21:11
Спасибо за прочтение )
  • 24 января 2016, 21:28
Спасибо за информацию, я обожаю ночные увлажняющие маски
  • 24 января 2016, 21:43
Вероника, на здоровье! Надеюсь пригодится.
  • gulyaL
  • 25 января 2016, 18:18
Добавила в хотелки)
  • 25 января 2016, 21:17
На здоровье ) спасибо за внимание!
Катюша, интересно было прочитать:)
Спасибо тебе!
  • 26 января 2016, 00:24
Рада стараться, моя хорошая )