Маленький помощник по уходу за ногами Noreva Kerapil dermo-regulating care

Здравствуйте! После прочтения одного из постов об этом средстве на Косметисте, я поняла, что должна его попробовать.Что из этого вышло, смотрите под катом.

На поиск особого средства для ног меня толкнуло многолетнее использование эпилятора. Я ожидала избавления от вросших волосков и красных точек на голени.

Noreva Kerapil dermo-regulating care — это белый крем, по консистенции похожий на бальзам, заключенный в белый тюбик объемом 75 мл. Запах у него не очень резкий, мне напоминает злаковые, и ощущается на коже в течении часа после нанесения.
Крем полностью не впитывается. При контакте с водой становится скользким.
Производитель советует начать его использование на следующий день после эпиляции. На поврежденных участках кожи от крема возникает жжение.

Состав: Aqua (water), ammonium lactate, coco-caprylate/caprate, glycerin, octyldodecanol, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, ceteareth-12, zeolite, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, cocoglyce rides, imidazolidinyl urea, parfum (fragrance), propylparaben, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronnellal, geraniol, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate.

Уже после 5 дней его использования (утром и вечером) я заметила, что кожа нежнее и мягче, чем обычно. Некоторые волоски стали «выходить на поверхность». Красные точки на ногах неизменны.
Мне хватило тюбика на 2 месяца при использовании только на голени 2 раза в день.

Вывод: Состояние кожи ног улучшилось, вросших волосков стало меньше, но этот эффект пропадает, как только перестаешь пользоваться кремом.
К минусам отнесу его стоимость: покупала за 720 рублей в интернет-магазине, сейчас он там стоит 836 рублей.

Оценка: 5-, так как выполняет обещания производителя, а именно: способствует удалению бугорков и предупреждает врастание волос, но полностью не впитывается.

На этом всё. Меня зовут Алёна. Всем удачного дня!
P.S. Ищу более дешёвую замену этому крему. Если у вас есть уже полюбившиеся средства — напишите, пожалуйста, их названия в комментарии.
Попробуйте наносить этот крем чуть меньше, чем привыкли. Методом проб и ошибок, я поняла, что его нужно ну совсем-совсем мало, чтобы он впитался без остатка) Действие сохраняется, и расход становится более экономичным
  • 24 января 2016, 16:00
Спасибо.Наверное, я много наносила его)
Как правило, скраба достаточно от вросших волос, но надо не забывать по крайней мере раз в 3 дня им пользоваться.
Увы, но не всегда. Я пользовалась и пользуюсь скрабом через день — эффекта 0. Спасает только этот крем.
Очень странно, наверно у вас очень тонкие волосы. У меня тоже врастают волосы, но я постоянно забываю про скраб…
Помимо тонкости волос есть еще плотность кожи, так что не вижу ничего странного — мы все разные)
Скраб может усиливать плотность кожи (ответ на механическое воздействие, как и на губах, кстати) и может провоцировать врастание волос, а вот крем размягчает её, и волоскам легче проклёвываться)
  • 24 января 2016, 15:56
Я про скраб не забываю.Но результата особого не вижу
  • zajcj
  • 24 января 2016, 11:50
если скраба не достаточно, то используйте обычный лосьон с салициловой кислотой. Действие этого крема как раз идет за счет кислот, он мягко отшелушивает верхний слой. Так что салициловый лосьон, это бюджетная замена
  • 24 января 2016, 15:54
Спасибо за совет
Никак не помогает мне лосьон с салициловой кислотой.Как врастали, так и врастают!
Вот честно, не понимаю я кремов от врастания волос. Жесткая мочалка для отшелушивания кожи и обычный увлажняющий крем — все, чем обычно пользуюсь.
Я полюбила турецкую мочалку кесе, после того, как стала ее использовать, забыла о врастании волос, и не только на ногах.
если бы такая проблема имела место быть у меня, то использование такого крема лично мне понравилось бы гораздо больше, чем растирание себя жесткой мочалкой.
На вкус и цвет фломастеры разные. Кроме того, использование мочалки в общем то обычная процедура.
поверьте, только мочалка помогает далеко не всегда
Отчего же не верить, верю.
Согласна!
  • liolia
  • 24 января 2016, 12:24
Я когда-то искала героя вашего поста в аптеке, безрезультатно. Провизор подсказала другой вариант — SVR xerial 30 creme. Пользуюсь, помогает.
  • 24 января 2016, 15:52
Я тоже только в интернет-магазине его нашла.Присмотрюсь к вашему средству.
честно? У меня от вросших волос помогает Хлоргексидин) продается в аптеке, стоит рублей 15. Сразу после эпиляции щедро нанести на обработанную область — и раздражения меньше, и точки светлеют, и волосы меньше врастают.
  • 24 января 2016, 15:50
Я постоянно им пользуюсь после эпиляции.Мне он не помогает.Только кожу стягивает   но вроде как дезинфекция…
  • KKK
  • 24 января 2016, 17:28
Хлоргексидин никак на вросшие волосы не влияет, это антисептик, не дурите людей. Волосы врастают из-за плотной кожи, которую не могут пробить, или из-за неправильной технологии удаления волос.Антисептик же ни в первом, ни уж тем более во втором случае не поможет.
Я не думала никого намеренно вводить в заблуждение, заставлять раскошеливаться или портить кожу. Я написала лишь свой опыт: прекрасно знаю, что хлоргексидин — антисептик, но именно с его использованием процесс после эпиляции стал протекать значительно легче, и вросших волос практически не стало. Скраб не меняла, тип эпиляции не меняла.
Вдруг кому-то этот способ бы также помог, как и мне, а уж цена и подавно позволяет попробовать.
  • KKK
  • 25 января 2016, 20:21
Открою Вам завесу тайны — любой адекватный мастер или любой простой обыватель, заботящийся о своем здоровье и решивший делать эпиляцию самостоятельно, прежде, чем приступить к процедуре, а также после нее, всегда обрабатывает область антисептиком с целью дезинфекции. Это не «способ», а обязательное условие проведения процедуры. Думаю, дальше слова излишне :)
  • Vetavi
  • 24 января 2016, 18:39
Тоже приобрела такой крем после прочтения поста на косметисте. Сначала щедро наносила и мучилась от липкости. Сейчас наношу после скраба на 3й день после удаления волос. Эффект есть, но до конца не исчезли. Ищу действенный способ избавления от них!
Я тоже купила после поста на Косметисте   Хорошо помогает, если пользоваться регулярно. И надо его совсем немного. А вот упаковке поставила бы двойку   сильно жидкий он для тюбика такого — столько раз приходилось 'ловить' содержимое, если нечайно перевернула отверстием вниз
  • 26 января 2016, 20:38
Согласна, с дозатором было бы удобнее
Комментарий удален