24.01.2016

Маленький помощник по уходу за ногами Noreva Kerapil dermo-regulating care

Здравствуйте! После прочтения одного из постов об этом средстве на Косметисте, я поняла, что должна его попробовать.Что из этого вышло, смотрите под катом.

На поиск особого средства для ног меня толкнуло многолетнее использование эпилятора. Я ожидала избавления от вросших волосков и красных точек на голени.

Noreva Kerapil dermo-regulating care — это белый крем, по консистенции похожий на бальзам, заключенный в белый тюбик объемом 75 мл. Запах у него не очень резкий, мне напоминает злаковые, и ощущается на коже в течении часа после нанесения.
Крем полностью не впитывается. При контакте с водой становится скользким.
Производитель советует начать его использование на следующий день после эпиляции. На поврежденных участках кожи от крема возникает жжение.

Состав: Aqua (water), ammonium lactate, coco-caprylate/caprate, glycerin, octyldodecanol, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, ceteareth-12, zeolite, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, cocoglyce rides, imidazolidinyl urea, parfum (fragrance), propylparaben, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronnellal, geraniol, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate.

Уже после 5 дней его использования (утром и вечером) я заметила, что кожа нежнее и мягче, чем обычно. Некоторые волоски стали «выходить на поверхность». Красные точки на ногах неизменны.
Мне хватило тюбика на 2 месяца при использовании только на голени 2 раза в день.

Вывод: Состояние кожи ног улучшилось, вросших волосков стало меньше, но этот эффект пропадает, как только перестаешь пользоваться кремом.
К минусам отнесу его стоимость: покупала за 720 рублей в интернет-магазине, сейчас он там стоит 836 рублей.

Оценка: 5-, так как выполняет обещания производителя, а именно: способствует удалению бугорков и предупреждает врастание волос, но полностью не впитывается.

На этом всё. Меня зовут Алёна. Всем удачного дня!
P.S. Ищу более дешёвую замену этому крему. Если у вас есть уже полюбившиеся средства — напишите, пожалуйста, их названия в комментарии.

Melamori 24 января 2016, 10:02
Попробуйте наносить этот крем чуть меньше, чем привыкли. Методом проб и ошибок, я поняла, что его нужно ну совсем-совсем мало, чтобы он впитался без остатка) Действие сохраняется, и расход становится более экономичным
JBG 24 января 2016, 16:00
Спасибо.Наверное, я много наносила его)
Summer_Girl 24 января 2016, 10:52
Как правило, скраба достаточно от вросших волос, но надо не забывать по крайней мере раз в 3 дня им пользоваться.
Melamori 24 января 2016, 11:48
Увы, но не всегда. Я пользовалась и пользуюсь скрабом через день — эффекта 0. Спасает только этот крем.
Summer_Girl 25 января 2016, 15:28
Очень странно, наверно у вас очень тонкие волосы. У меня тоже врастают волосы, но я постоянно забываю про скраб…
Melamori 25 января 2016, 17:05
Помимо тонкости волос есть еще плотность кожи, так что не вижу ничего странного — мы все разные)
Rossetto 25 января 2016, 17:13
Скраб может усиливать плотность кожи (ответ на механическое воздействие, как и на губах, кстати) и может провоцировать врастание волос, а вот крем размягчает её, и волоскам легче проклёвываться)
JBG 24 января 2016, 15:56
Я про скраб не забываю.Но результата особого не вижу
zajcj 24 января 2016, 11:50
если скраба не достаточно, то используйте обычный лосьон с салициловой кислотой. Действие этого крема как раз идет за счет кислот, он мягко отшелушивает верхний слой. Так что салициловый лосьон, это бюджетная замена
JBG 24 января 2016, 15:54
Спасибо за совет
airedream 24 января 2016, 17:06
Никак не помогает мне лосьон с салициловой кислотой.Как врастали, так и врастают!
preferita 24 января 2016, 12:19
Вот честно, не понимаю я кремов от врастания волос. Жесткая мочалка для отшелушивания кожи и обычный увлажняющий крем — все, чем обычно пользуюсь.
Я полюбила турецкую мочалку кесе, после того, как стала ее использовать, забыла о врастании волос, и не только на ногах.
Heylenka 24 января 2016, 12:32
если бы такая проблема имела место быть у меня, то использование такого крема лично мне понравилось бы гораздо больше, чем растирание себя жесткой мочалкой.
preferita 24 января 2016, 14:24
На вкус и цвет фломастеры разные. Кроме того, использование мочалки в общем то обычная процедура.
lili_lapushka 24 января 2016, 16:40
поверьте, только мочалка помогает далеко не всегда
preferita 24 января 2016, 16:45
Отчего же не верить, верю.
airedream 24 января 2016, 17:05
Согласна!
liolia 24 января 2016, 12:24
Я когда-то искала героя вашего поста в аптеке, безрезультатно. Провизор подсказала другой вариант — SVR xerial 30 creme. Пользуюсь, помогает.
JBG 24 января 2016, 15:52
Я тоже только в интернет-магазине его нашла.Присмотрюсь к вашему средству.
rudzevna 24 января 2016, 13:40
честно? У меня от вросших волос помогает Хлоргексидин) продается в аптеке, стоит рублей 15. Сразу после эпиляции щедро нанести на обработанную область — и раздражения меньше, и точки светлеют, и волосы меньше врастают.
JBG 24 января 2016, 15:50
Я постоянно им пользуюсь после эпиляции.Мне он не помогает.Только кожу стягивает   но вроде как дезинфекция…
Vetavi 24 января 2016, 18:39
Тоже приобрела такой крем после прочтения поста на косметисте. Сначала щедро наносила и мучилась от липкости. Сейчас наношу после скраба на 3й день после удаления волос. Эффект есть, но до конца не исчезли. Ищу действенный способ избавления от них!
nastikkl 26 января 2016, 03:38
Я тоже купила после поста на Косметисте   Хорошо помогает, если пользоваться регулярно. И надо его совсем немного. А вот упаковке поставила бы двойку   сильно жидкий он для тюбика такого — столько раз приходилось 'ловить' содержимое, если нечайно перевернула отверстием вниз
JBG 26 января 2016, 20:38
Согласна, с дозатором было бы удобнее