Молочко для лица очищающее L'Oreal Бесконечная свежесть - не оправдало моих ожиданий

Всем привет. Сегодня речь пойдет о Молочке для лица очищающем L'Oreal Sublime Fresh Skin Perfecting Cleansing Milk Бесконечная свежесть. Хочу поделиться с вами своим мнением об этом средстве.
Могу сказать о том, что мне не очень подходит мицеллярная вода для снятия макияжа особенно в зимний период. Хочется более бережного и деликатного ухода.
Я решила прибрести для себя это молочко и посмотреть на то, как оно справляется с удалением обычного и водостойкого макияжа. Его можно использовать для нормальной и смешанной кожи. Несмотря на то, что в состав молочка входит спирт, оно не вызывает жжения, но это индивидуальная особенность и переносимость каждого.

У него жидковатая консистенция, но несмотря на это очень легкая.
Макияж я удаляю при помощи ватного диска. Наношу на него небольшое количество средства. Вначале с глаз, а после со всего лица.

Положительные стороны: У этого средства легкая текстура, удаляет макияж с глаз и лица. Кожа после него становится увлажненной и мягкой. Имеет приятный свежий аромат. Не создает пленки на лице. Кожа дышит. Удобная упаковка, средство легко достается при нажатии на корпус.

Отрицательные стороны: С первого раза плохо снимает макияж. Приходится использовать его и вытирать глаза несколько раз даже при обычном макияже. От трения иногда может возникать раздражение вокруг глаз. Не экономичное, мне его хватило примерно на три месяца, осталось совсем немного средства.

В целом мне это молочко не очень понравилось именно из-за того, что оно плохо удаляет макияж с первого раза и приходится лишний раз тереть глаза. Использовать его как отдельное молоко для увлажнения можно, но мне кажется есть более эффективные средства.

Цена: 84 гривны
Срок тестирования: 3 месяца
  • liemm
  • 23 января 2016, 19:10
Добро пожаловать на просторы Косметисты :) Спасибо за пост, оградила от ненужной покупки))
Спасибо большое, за комментарий. Да, я бы не советовала покупать.
Согласна! Мне это молочко тоже не понравилось. Их мицелярка убирает макияж за секунду.
Да, миццелярка у них отличная. Спасибо за комментарий!
А у меня молочко из розовой серии (для чувствительной кожи по-моему) и тоже мне не понравилось, не очень хорошо удаляет макияж и оставляет ужасную пленку на глазах, что хочется сразу же смыть ее. Видно молочко — это не их конек
Да, я согласна, ранее я пробовала розовую серию и она тоже создавала пленку. Вы правы, это не их конек. Спасибо за комментарий.
Согласна с вами, для снятия макияжа с глаз оно не подходит. Я его использую немного по-другому. Косметику с глаз снимаю отдельно другим средством. Далее молочко наношу на все лицо круговыми движениями, массирую примерно минут секунд 40. Остатки удаляю сухими ватными дисками и протираю лицо тоником, ну и далее крем. получается такое умывание без воды. Кожа мягкая и нежная, как бархат. Обязательно попробуйте, вам понравится!
Спасибо большое за ваш совет, обязательно попробую)))Спасибо за комментарий.
Я тоже удаляю макияж молочком. Для этого наношу его на всё лицо, слегка массирую, а потом в ход идут ватные диски. С первого раза полного очищения не получается, приходится наносить повторно. Потом уже щадящее умывание. Расход молочка у меня, как правило, большой. Но я из всех косметических средств люблю именно молочко для удаления макияжа))), к тому же кожа сухая и чувствительная.
спасибо за ваш коментарий

Не экономичное, мне его хватило примерно на три месяца, осталось совсем немного средства. (с)

на 3 месяца 200 мл средства не экономичное? стесняюсь спросить: экономичное это как тогда?
учитывая цену и увлажнение, лично мне, молочко понравилось на зиму. наношу на кожу, массирую, а потом снимаю дисками, глаза смываю мицеляркой или средствами для удаления водостойкого макияжа.
Мне обычно молочка другой марки хватает на полгода, а здесь приходиться наливать его по 3-4 раза. Именно поэтому именно для меня оно не экономичное. Спасибо за ваш комментарий.

Не могли бы вы поделиться названием молочка (которого на полгода хватает), мне такое нужно.
Все зависит от того, насколько часто вы краситесь. Я имела введу, что молочко от L'Oreal жидковатое и его нужно гораздо больше, чем например, Гарньер. Там консистенция более густая и с макияжем он справляется лучше. Но у каждого свои предпочтения.

мне на полгода никакого не хватает, увы.(((
это где то за полтора месяца заканчивается.
первый раз его по ошибке взяла, у меня сухая кожа и мне так оно понравилось тем, что не сушит и не липкое, что взяла повторно.))
У меня смешанная, по ощущениям оно мне нравится, действительно липкое и увлажняет, но вот с макияжем не очень. Спасибо за ваше мнение, мне было интересно узнать его.
Я уже давно молочко для удаления макияжа не покупаю, поскольку использую водостойкую гелевую подводку и ни одно молочко (с тех что у меня были) не справлялось с своей задачей на отлично. Для удаления макияжа с глаз предпочитаю двухфазное средство.
Да, я водостойкой подводки это отличное решение. Спасибо)