23.01.2016

Clarins Увлажняющая крем-маска Anti-Soif и Интенсивно увлажняющая двухфазная сыворотка для обезвоженной кожи BI-SERUM

Увлажняющая крем-маска Clarins HydraQuench Cream-Mask:
Прошлой зимой в период дикого иссушения и обезвоживания моей проблемной кожи я решила обзавестись знаменитой увлажняющей маской от Clarins. Признаюсь, использую ее как ночную крем-маску, а не на 5-10 минут, как рекомендует производитель. Впечатления от маски очень положительные: шелушения за два ежедневных применения заметно сокращает, кожа напитанная и не жирная. Что важно- не вызывает воспаления! Использую ее три раза в неделю (подряд) пока кожа не напитается полностью.
Состав для разбирающихся)
Также эта маска является своеобразной «лакмусовой бумажкой» состояния ваше кожи: если кожа напитана и увлажнена, то на коже проявляется белесый цвет маски и она может не впитываться хоть всю ночь. А если кожа нуждается в увлажнении и питании, то маска впитается за секунды словно легкий флюид!
На фото ниже маска нанесена на увлажненную нижеописанных средством кожу.
Вариант на сухой коже- ни блеска, ни пленки, ни цвета. Цена: за 75 мл. без скидки 2350 руб.
Срок тестирования: >5 месяцев
Оценка:5

Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase Двухфазная сыворотка:
Перед началом уже этого холодного сезона я решила что маска кожу, конечно спасает, но нельзя же ей каждый день пользоваться! Интересным вариантом мне показалась сыворотка этой же серии. На общем фото видно, что продукт двухфазный и при смешивании превращается в «молочную» жидкостьПочему-то я надеялась на консистенцию эмульсии, на деле же — водичка с очень необычным своеобразным запахом. Даже если очень долго и тщательно встряхивать сыворотку на выходе получаем обособленные консистенциимгновенное распределение и впитываемость. Однако ощущения, субъективно для меня, не самые комфортные: как будто на лицо нанесли масло, которое вот-вот должно еще больше обезвожить кожу (хотя этого не происходит). Нет ощущения свежести. Пользуюсь сывороткой периодически (2-3 раз в неделю) если чаще- поры забиваются :( Так что чаще всего применяю для области шеи. Заявленного производителем действия на кожу (увлажнения, восстановления гидробаланса) я так и не заметила.
Цена: за 30 мл. без скидки 3345 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка:3

beautyswan 23 января 2016, 14:14
Соглашусь с Вашими оценками)
Eimis 23 января 2016, 20:45
Спасибо что заглянули )
la_lune 23 января 2016, 18:12
у меня такая же маска, тоже нежно ее люблю
Eimis 23 января 2016, 20:47
А другие продукты из серии пробовали?)
la_lune 26 января 2016, 19:57
пока не довелось)маска-первая из их уходки
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 18:14
Спасибо что рассказали, маской надо обзавестись! Жаль сыворотка так подвела.
Eimis 23 января 2016, 20:48
жаль, да( недешевая вещь.
Daria35 23 января 2016, 18:18
Эта маска мне показалась лучшей из всех увлажняющих, что у меня были) но жажда попробовать что-то новенькое уже три года не дает мне ее повторить))
Eimis 23 января 2016, 20:49
  Благодарю за солидарность
tvoya_sovest 23 января 2016, 19:30
Пользуюсь крем-маской, минут 20-30 с тонким слоем хожу ) Впитывается сразу, а после напитанная кожа :)) Очень довольна, денег своих стоит) На ночь не пробовала, сегодня сделаю   С утра думаю будет кожа как попка младенца))) Спасибо за отзыв)
Eimis 23 января 2016, 20:50
А после 20 минут тоником смываете?
tvoya_sovest 23 января 2016, 21:41
Именно   Хороший продукт и вообще уход у данного бренда достойный :))
Diana-Nathalie 23 января 2016, 19:32
Были у меня оба продукта и оба не подошли. Маска оказалась бестолковой. А сыворотка не только бестолковой, но и неприятно в использовании — очень жирная — даже зимой (я использовала все это в холода). Маску часто хвалят, кто-то даже маст-хевом называет. Но на мне она лежала не впитываясь и никак не проявляя своих свойств. Было очень обидно. Я-то готова была петь ей оды))
Eimis 23 января 2016, 20:52
А у вас какой тип кожи? Или, возможно, вы за ней и так достаточно хорошо ухаживайте, что в средстве «sos» она не нуждается )
Diana-Nathalie 24 января 2016, 11:55
Комбинированная. Зимой нормальная. А летом можно блины жарить)
Bad_Girl 23 января 2016, 20:07
У меня миниатюрка крем маски очень нравиться хочу на днях полную версию купить. Единственное что меня в ней не устраивает это цена… уж слишком дорого…
Eimis 23 января 2016, 20:54
Согласна, но, к сожалению, сейчас даже на ценники масс маркета страшновато смотреть
eueu 23 января 2016, 21:44
Очень своевременно Ваш отзыв, как раз именно эти 2 средства рассматриваю к покупке) Для себя решила, что маску точно возьму, а насчет сыворотки еще подумаю...(На данный момент повторила сыворотку от H2O+, которую очень люблю) Спасибо)
Eimis 23 января 2016, 21:54
Вы правы) у маски больше шансов понравиться ) (от H2O у меня была когда-то ночная кислородная кажется..)
zhanettawinter 24 января 2016, 08:44
Долго пользовалась этой маской, действительно качественное увлажнение. Сейчас как-то подзабыла о ней)))Думаю, что надо повторить. Маски делаю каждый день, особенно увлажняющие. Спасибо за пост, интересно было почитать.
Eimis 24 января 2016, 11:40
Спасибо за комментарий) А какие маски в фаворитах у Вас?
zhanettawinter 24 января 2016, 12:58
Сейчас у меня в фаворитах маска с киви от Darphin, тем более, что делать её можно постоянно, хоть каждый день. Очень люблю маску Carita из серии ideal hydratation, ещё спасаюсь в сильные морозы маской для чувствительной кожи от Avene.
Jul-yetta 24 января 2016, 11:41
И у меня эта маска вызывает только положительные ощущения. В расход пошёл уже третий тюбик подряд.
Использую на ночь или после ванной (а там очищающая на белой глине от SHISEIDO). Не смываю. Действительно иногда лежит белым слоем на лице, а иногда впитывается за минуты без следа.
В первый раз я её купила, когда пришла повторить подобную, в таком же голубеньком тюбике, но с золотой крышкой от GUERLAIN (которая в 2 раза дороже), но на счастье меня поймала консультант CLARINS и буквально втюхала эту.
Результат — CLARINS понравился даже больше, и вот я даже покупаю её впрок))
Eimis 24 января 2016, 11:46
Вот и я не смываю. В такое время года у меня это замена ночному крему уже))
OlivTree 24 января 2016, 17:32
Доброго вечера! Мне тоже маска безумно нравится, а вот 2-х фазное средство для меня оказалось «ни о чем» и тоже забивало поры, кожа еще больше жирнилась, в общем не знаю куда применить это средство без вреда для организма)))) Спасибо за пост!
Eimis 24 января 2016, 20:38
Спасибо! Лишний раз убедилась, что это не особенность моей кожи, а недоработка продукта!
Klavas 24 января 2016, 21:44
У моей коллеги проблемная кожа( псориаз, шелушения) эту сыворотку заменить ни чем не может уже годы, только после неё шикарная кожа
Eimis 24 января 2016, 21:48
Завидую, кому подошла)
MissBora 25 января 2016, 12:03
Мне сыворотка очень нравится, кожа моментально идеальной становится, после еще кремом из этой линейки пользуюсь для лучшего результата)))
Eimis 25 января 2016, 12:59
Повезло Вам