19.02.2011

Гели для душа и лосьоны для тела - моя мини-коллекция

Здравствуйте, милые девушки! Давно я не писала. Сегодняшний пост хочу посвятить моим гелям для душа и лосьонам для тела. Надеюсь, вам понравится!
Небольшое предисловие: я по гороскопу близнецы, воздушный знак. Я очень ветрена, непостоянна, поэтому мне все быстро надоедает и хочется ежедневного разнообразия. Я люблю менять гели для душа, обычно я никогда не покупаю флакон второй раз, — это редкое исключение – только если мне гель очень очень понравился!
Вот моя мини-коллекция.
1. Гель для душа «Миндаль и молоко» Shower gel Almond and Milk от AVON, 200 мл.
От производителя: содержит экстракт миндаля и молочные протеины. Придает коже ощущение чистоты и комфорта. Производство Россия.
От меня: угораздило же меня заказать гель для душа и молочко (о нем ниже) от фирмы Эйвон! Так манило меня это сочетание – миндаль и молоко. В итоге – запах оказался слишком приторным и… простым что ли! Я конечно его почти допользовала, но недавно обнаружила какую-то непонятную прослойку (прошу обратить внимание на стрелку на фото).
Могу сказать, что он и не увлажнял кожу, но и не сушил. Вобщем, обычный гель, больше никогда не куплю.
Цена: 79 р.

2. Palmolive крем-фруктувлажняющий гель для душа с экстрактом граната, 200 мл.
От производителя: двуслойный гель-крем для душа обогащен увлажняющим кремом и экстрактом граната. Способствует увлажнению вашей кожи, придавая ей восхитительную мягкость и сияние.
Мое мнение: этот гель для душа мне очень понравился. Нежный как суфле, хорошо пенится, пахнет очень приятно. Для весны самое то! Да и он отлично увлажняет кожу.
Цена: около 75 руб

3. Гель для душа «Апельсиновый мед» — Shower Gel Orange blossom honey, Yves Rocher, 400 мл
От производителя: Гель с ароматом апельсинового меда искушает вас своей лакомой щедростью, и превращаясь в обильную пену, окутывает вас своей нежностью
Мое мнение: Этот гель для душа я покупаю в третий раз! Обожаю его аромат! Однозначно самый классный гель для холодной зимы. Теплый, сочный, медовый! Пользуюсь им с огромным удовольствием. Он отлично пенится, расходуется очень экономично, по консистенции густой. Прекрасно ухаживает за моей кожей.
Оценка: 5+++
Цена: 199 руб.

4. Парфюмированный гель для ванны и душа «Апельсин и шоколад» коллекция Рождественские фрукты 2010, Yves Rocher, 300 мл.
От производителя: гель для душа, превращаясь в лакомую пену с нотами шоколада и апельсиновой цедры, приносит вам волну веселья в самый разгар зимы.
Мое мнение: этот гель мне очень понравился. Аромат божественный. Напоминает шоколадное печенье с апельсиновой цедрой. Вкусно!!! Ням-ням.гель очень хорошо пенится, прекрасно очищает и увлажняет кожу. Люблю принять душ этим гелем, аромат как раз для зимы, чтоб согреться! Но он очень жидкий и следовательно – не экономичный! Но меня это не смущает, т.к. объем большой — аж 300 мл.
Цена: 99 руб.
Оценка: 5-

5. Парфюм-гель Camay – экстравагантный аромат от парфюмера Зерлины Дюбуа, 250 мл.
От производителя: парфюмированный гель для душа. Аромат фрезии и сандалового дерева
Мое мнение: это мой любимчик, покупаю его во второй раз – не смогла пройти мимо. Такой нежный, тонкий, чувственный цветочный! На коже оставляет приятный аромат, отлично пенится, увлажняет кожу. С этим гелем я чувствую себя ухоженной!
Оценка: 5++++++
Цена: около 80 руб.

6. Питательный гель-молочко для душа с ароматом цветка Какао от Cottage, 300мл.
От производителя: почувствуйте исключительное удовольствие от гель-молочка для душа Коттаж с ароматом цветка какао. Нежная пена смягчает кожу, оставляя тонкий аромат.
Мое мнение: приятный гель с нежным ароматом. Деликатно очищает кожу, увлажняет, ухаживает – вобщем хороший гель для душа! Только удивил меня его цвет – оранжевый. Я думала, с ароматом цветков какао – значит будет цвета шоколада.
Цена: 174 р. По карте Летуаль

7. Отшелушивающий гель для душа «Ваниль» Vanilla от Cottage, 250 мл.
От производителя: деликатно очищает кожу, увлажняет ее и оставляет тонкий аромат.
Мое мнение: консистенция геля мне нравится, нравится и то, что в нем содержатся маленькие отшелушивающие частички, они отлично очищают кожу. Только разочаровал аромат. Я ожидала нежный аромат ванили, а он приторный и не вкусный. Больше не куплю такой.
Но гели этой марки я буду обязательно покупать.
Цена: 174 р. В Летуаль

8. Кокосовое масло – Virgin Coconut Oil от Tropicana, 250 мл.
От производителя: не смогла ничего перевести, т.к. все на тайском языке.
Мое мнение: это масло я купила в Тайланде. Неплохое с нежным ароматом, очень жирное. Использую его в экстренных случаях, когда необходимо увлажнение отдельных участков кожи, рук. Т.к. это масло у меня застыло сразу по прилету домой, я использую его так: набираю немного в специальную мисочку и ставлю в микроволновку не несколько секунд. Добавляю его во время приема ванны, натираю им руки, кутикулу, оно отлично впитывается и отлично увлажняет кожу. Хорошая штучка.
Цена: 200 бат

9. Лосьон для рук и тела Hand and Body Lotion Aloe Vera от Marks&Spencer, 300 мл.
От производителя: специальная формула с натуральным экстрактом алоэ вера, мягко и нежно увлажняет ваше тело и ваши руки.
Мое мнение: это мой любимый лосьон в настоящее время. Пользуюсь им каждый день. Он очень экономичен, прекрасно увлажняет и питает. Лосьон абсолютно не липкий, впитывается моментально, не оставляет жирной пленки.
Купила я его в Стамбуле, в магазине Маркс и Спенсер. Не знаю, может в наших магазинах этой марки такие лосьоны тоже продаются.
Оценка: 5+
Цена: не помню, то ли 20 то ли 18 долларов

10. Лосьон для тела «Миндаль и молоко» от AVON, 200 мл.
От производителя: содержит экстракт миндаля и молочные протеины. Придает коже мягкость, гладкость и эластичность.
Мое мнение: пользуюсь им по настроению. Этот лосьон мне совсем не нравится, просто совесть не позволяет мне его выбросить. Так же как у геля для душа, у него приторный и навязчивый аромат, к тому же он липкий и плохо впитывается. Можно сказать, что это вообще не лосьон.
Цена: 79 руб.

Ну вот, поведала вам о своей коллекции! Надеюсь, вам поможет мой пост в выборе продуктов для душа!
Всем спасибо за внимание, Ксения

pti4ka_kralya 19 февраля 2011, 13:53
хороша коллекция)
гелей много не бывает… у меня из вашей коллекции п.4 сейчас… тоже нет к нему особых нареканий, но мою кожу сушит
Kseni4ka 19 февраля 2011, 14:02
Я его совсем немножко еще использовала — может позже я пойму, что он сушит))))
princesshelena 19 февраля 2011, 16:44
Мне так нравятся гели для душа Камэй…
Спасибо за пост, Эйвон не куплю, хотя очень хотела, т.к. сочетание молоко и миндаль маниииит..., но эта прослойка… меня всегда такие вещи отпугивают!
Kseni4ka 19 февраля 2011, 17:03
Вот-вот и меня это так заманило… думала будет тонкий чувственный вкусный, а оказался еще и испорченным… Всегда пожалуйста, спасибо что заглянули)))
Milanka 19 февраля 2011, 17:30
Коллекция очень хорошая, сама люблю всякие вкусняшки!
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:49
Спасибо, Милан! В этом мы схожи))))
Sofy 19 февраля 2011, 17:40
тоже люблю гели Камэй! такие у них чувственные ароматы.
а запах молока и миндаля мне нравится, слишком он сладкий, на любителя
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:51
Да, Камэй супер, у меня еще был розовый парфюм-гель и мне нравится их гель Шоколад! Они отлично увлажняют)))
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 17:51
Я тоже люблю пробовать всё новое, прямо ничего не могу с собой поделать! Вроде и понимаешь, что хорошее, а всё равно ищешь что-то другое… Спасибо за обзор!)
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:52
Да, так и есть!
Alisa_sta 19 февраля 2011, 20:21
а я сейчас гели Dolce milk из Летуаля собираю))) знаю, что состав у них не зе бест, но запахиии!
А из ваших был Коттаж, очень нравился
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:53
У меня были Дольче милк — виноград, банан, яблоко, лесные ягоды. Больше всего ягоды нравились. А вот последний раз купила карамельный — запах отвратительный! Поэтому я перестала больше ими баловаться. Еще Пупа очень люблю, но в данный момент у меня их нет, поэтому не стала про них писать
nseminskaya 19 февраля 2011, 22:41
Cottage- моя любовь!!!
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:55
Я только начала пробовать Коттаж — у них очень много ароматов, планирую попробовать все и собрать коллекцию*))) мне советовали Фиалку попробовать)))
nseminskaya 19 февраля 2011, 22:59
А я обожаю грейпфрут!!!
Kseni4ka 19 февраля 2011, 23:27
мм… надо будет и его попробовать)))
Merlina 20 февраля 2011, 01:59
О, какой вкусный набор!!!
А я обожаю гели для душа Коттаж, особенно карамельный.
Вот мой сегодняшний арсенал:
Kseni4ka 20 февраля 2011, 15:36
А с чем тот, который слева??? и что такое тот, который справа????
Merlina 20 февраля 2011, 15:41

Слева — с маслом ореха, пахнет фундуком, натурально так… А справа — пинаколада))) Пахнет ананасами с кокосами.Немножко химозный запах типа алкогольных ноток, реже всего им пользуюсь. А карамельным моется даже муж — он у меня сластена))
Kseni4ka 20 февраля 2011, 16:05
  прикольно)))) а мой муж до брака мылся мылом:))) я его приучила всякими гелями мыться, теперь за уши не оттащишь)))))
Куплю орех и карамель обязательно
Miau 20 февраля 2011, 02:55
В следующий раз обязательно попробую Котаж. Спасибо за пост!
Kseni4ka 20 февраля 2011, 15:36
Всегда пожалуйста)))
Katrinka 20 февраля 2011, 14:55
Отшелушивающий гель для душа «Ваниль» Vanilla от Cottage очень люблю, но когда прихожу, его обычно нет. А Апельсиновый мед Ив Роше у меня на очереди.
Kseni4ka 20 февраля 2011, 15:37
Спасибо, что зашли! Апельсиновый мед вам точно понравится*))
AQVA 21 февраля 2011, 11:22
Avon был этот миндаль, уж как я люблю все сладенькое- но это вообще не пойми что, не понравился аромат.
А Cottage и ваниль и какао очень люблю, вообще практически все из их ассортимента люблю
Апельсиновый мед Ив Роше вообще вне конкуренции, обалденный аромат!!! Жаль такого молочка для тела нет, только крем в мини- размере…
Я тоже люблю вкусно ухаживать за телом
Kseni4ka 02 апреля 2011, 23:51
да, в этом мы схожи! Спасибо!
я тоже обожаю сладкий уход))))) мммм… недавно еще взяла Камэй шоколад — обалденный аромат))))
VanillaVictoria 22 марта 2012, 02:40
# 10 был у меня. просто ужас! такой убойный запах и ноль эффекта