Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner

Косметика предоставлена на тестирование
Вы подразделяете тоники на утренние и вечерние? Я — да! Если вечером я люблю кислотные тоники или гидролаты (чтобы протереть еще и зону вокруг глаз), то утром, если предстоит ответственный день, я предпочитаю тоники, обеспечивающие сужение пор и матирование. К тому же, при наступлении теплой погоды, матирование становится особенно актуальным.

The Skin House White Tightening Toner Тоник для сужения пор и выравнивания тона лица

Для меня тоник – завершение процесса очищения кожи, ее освежение, тонизирование и смывание солей, оставшихся на коже после водопроводной воды.
Упаковка серьезная, увесистая стеклянная бутылка (я уже почти смирилась с ними) с транспортировочной заглушкой. Первоначально крышка бутылька была заклеена предохранительной лентой.

Тоник представляет собой обычную водичку, он чуть более густой, чем привычные тоники за счет частичек пудры.
Запах свежий, ненавязчивый, практически сразу выветривается.
Состав:

Очень удивилась, увидев в начале списка алкоголь, ибо при нанесении я совсем его не чувствую. Кстати, спирт очень часто вижу в азиатских средствах, однако, не боюсь его.
Цитирую Тийну: «У того самого «страшного алкоголя», который вы видите на 2-ом месте, может быть, в свою очередь, разная концентрация. То есть в состав крема он входит в количестве 3 %. Но эти 3 % — не чистый 96 % спирт. Вполне возможно, это безобидный 1-процентный спиртовой водный раствор. Этого тоже вы никогда при чтении этикетки не узнаете».
Порадовали: Ниацинамид, экстракт Гамамелиса вирджинского, экстракт коры/сока Пиона молочноцветкового, экстракт Лилии тигровой, экстракт Адрисии ребристой, экстракт гриба Санхван (Phellinus Linteus), экстракт листа Камелии китайской.

Ниацинамид – компонент для мощного клеточного обновления кожи: улучшает ее эластичность, усиливает барьерную функцию, значительно снижает пигментацию, как возрастную, так и полученную в результате длительного пребывания на солнце. Кроме того, смягчает проявление акне и убирает красные следы пост-акне.

Экстракт гамамелиса – оказывает вяжущее действие, регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, освежает и тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции крови в капиллярах. Эффективен против любых воспалительных процессов, незаменим при акне, травматических повреждениях кожи, дерматитах, успокаивает и ускоряет заживление кожи, стимулирует затягивание трещин и царапин на коже.

Экстракт корней пиона – успокаивает кожу, пострадавшую от стрессов и загрязнений, оказывает противовоспалительное действие, повышает тургор кожи и ее упругость, нормализует дыхание клеток кожи, снабжает ее кислородом.

Экстракт ардизии – помогает очистить кожу, осветляет пигментацию и снимает раздражения, оказывает мощное регенерирующее действие, восстанавливает поврежденную кожу, предотвращает ее старение,.

Экстракт санхван – это экстракт из специально культивированного лекарственного гриба трутовика с высоким содержанием полисахаридов бета-глюканов и уникальных полифенолов. Множество исследований выявили его омолаживающее действие на кожу за счет подавления выработки свободных радикалов, и это свойство выражено гораздо сильнее, чем у известных антиоксидантов. Экстракт оказывает противовоспалительное, отбеливающее, увлажняющее и регенерирующее действие, способствует синтезу коллагена.

Экстракт камелии – оказывает питательное, защитное, смягчающее, регенерирующее, увлажняющее, успокаивающее действие, стимулирует выработку проколлагена и используется в качестве антивозрастного ухода.

Способ применения стандартный, намочить тоником ватный диск (я часто пользуюсь азиатскими пафами, они лучше отдают жидкие продукты), протереть кожу после умывания. Единственное, бутылочку нужно бы встряхнуть, ибо в тонике содержится специальная пудра, которая контролирует излишнее выделение кожного себума, а так же матирует кожу. Никакой липкости, пленки или пудрового слоя после применения тоника я не чувствую, просто свежая и нежная кожа, готовая к нанесению дальнейшего ухода.

Тоник мягко сужает поры, регулирует работу сальных желез, предотвращает появление жирного блеска. В тандеме с подходящим кремом, лицо остается матовым гораздо дольше.

Резюмируя, могу отметить, что с функцией сужения пор и матирования тоник справляется отлично, однако, его каждодневное использование я рекомендовала бы исключительно по потребностям кожи. Для комбинированной или обезвоженной кожи — лучше чередовать с другими тониками, что я, собственно, и делаю, жирной и проблемной будет комфортно его более частое применение.

Из подобных матирующих тоников с пудрой могу отметить:
— Mentholatum Acnes Powder Lotion тоник для проблемной кожи
— The Skin House Тоник с абсорбирующей пудрой Pore control powder
из совсем бюджетных
— Белита-Витэксшейк-тоник для лица
— Маркелл NoProblem Тоник-пудра «Матовая кожа»
— Пропеллер IMMUNO матирующая тоник-пудра

Объем: 130 мл.
Цена: 1 380 р.
Срок тестирования: три месяца
Хм, как интересно-то! Лето совсем близко, и матирование становится очень актуальным.
Моя кожа тоже спирта не боится, я б попробовала такой тоник с удовольствием.
  • 04 мая 2016, 10:06
Да, лето не за горами!
  • Kyoko
  • 04 мая 2016, 10:00
Спасибо за пост. Как же вы чудно все по полочкам раскладываете!
Несмотря на то, что у меня нет таких проблем, прочитала с огромными интересом и удовольствием.
  • 04 мая 2016, 10:20
Пожалуйста.   У меня околомужская (по выражению коллег) логика, мне нужно четко все структурировать.
У Эсте Лаудер когда то был тоник с глиной, матировал неплохо. Ир, а паффы это типа ватных дисков? Спасибо за пост!))
  • 04 мая 2016, 10:22
Да, Юль, азитские пафы, аналоги нашим дискам, только они прямоугольные и из нетканого материала.
Какой насыщенный состав! Все, Ирин, у тебя уже лето? Уже интенсивно матируешь кожу?
  • 04 мая 2016, 13:08
Не, лето пока не пришло, хнык… А на работе периодически случаются авралы, некогда думать о том, что у тебя на лице, поэтому с утра что-то матирующее наношу…
Ириш, представляешь, у меня такой же сейчас. По поводу этого тоника согласна с тобой по всем пунктам.
Использую его исключительно по вечерам. Несмотря на мою пергаментную и вечно недовольную кожу, пользуюсь им с удовольствием. Алкоголь там совсем не агрессивный, никакой сухости не испытываю, по всей видимости его присутствие там для связывания компонентов, а не для обезжиривания кожи. На самом деле он выбеливает мои постакне, если это можно так назвать, но не радикально, хотя меня это вполне устраивает. Кстати, с началом его использования кожа стала меньше воспаляться. Короче, тоник мне очень понравился. Так что для чувствительной кожи он тоже хорош. И запах очень приятный. )
  • 04 мая 2016, 13:12
Я вот тоже алкоголя, Оль, не чувствую! А уж если твоя, сухая и недовольная кожа этот тоник нормально восприняла, вполне можно его всем типам кожи рекомендовать…
В тонике заявлен отбеливающий эффект, но я параллельно софтнер добивала, поэтому сложно было отследить, кто из них больше отбеливал…
Меня эта марка все больше радует! Уже второй продукт нам, разнокожим, подходит одинаково хорошо!
Очень интересный пост в предверии летнего сезона! Ирина, подскажите, а из бюджетных замен, которые вы привели, что-нибудь вообще работает?
  • 04 мая 2016, 13:18
Мария, не подскажу насчет бюджетных замен, я именно эти тоники не пробовала, но, думаю, смысл один — адсорбирующая пудра, чего б ей не работать…
Спасибо за пост — очень полезно.
Ирина, а раз речь зашла отсужении пор, есть ли опыт что именно и в каких формах лусше всего: тоник, гель, крем, маска?
  • 04 мая 2016, 13:33
Опыт еесть!   Самый главный принцип — держать поры в чистоте! Мышц в порах нет, поэтому ширина пор — это генетика, к сожалению… но чистые, они становятся менее заметными. Кислотные, а следом глиняные маски отлично чистят поры, летом кислотные заменяются на энзимные, в уход я добавляю легкие кислоты в умывалках или энзимной пудре.
Пудру люблю Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder, а самым удачным матирующим кремом считаю Collistar Mattifying Sorbet Cream, хотя и крем Чистая линия работает, только сушит адски…
О, спасибо! Нужно прочесть про энзимные. Ничего не слышала конкретного.
А у меня с тониками вечно все в этот спирт упирается. Не нравится он коже. Сохнет сразу и начинает еще больше жира выдавать, хоть потом и увлажняю в несколько подходов(( Хотя по всем остальным параметрам это почти то, что мне нужно, особенно на лето. Прямо и хочется, и колется. Жаль, что в натуральном сегменте ничего с пудрой пика не встречала, у меня просто сейчас новый бзик на эту тему)
  • 04 мая 2016, 14:56
Я тоже спиртовые тоники не очень люблю, но в корейских продуктах часто встречаю спирт в начале состава и нормально на него реагирую.
Бывает, меня тоже тянет на органику периодически, потом отпускает
А по какой причине отпускает?
  • 04 мая 2016, 15:10
Любопытство, прежде всего, потом бывает, начитаюсь, куплю, работает и забиваю на состав, антиэйдж и профилактика нужны уже.
Какой интересный состав   люблю травки разные и баночка замечательная, а тоник такой мне не нужен   но прочитала с интересом
Спасибо, Ириша
  • 04 мая 2016, 15:27
Спасибо, что читаешь, Машуль!
Ириш, а я люблю такую стеклотару, хотя её неудобно возить, ну и пару раз она билась о плитку на полу… Иррациональная вся такая   Найти хороший тоник не так уж и просто, поздаравляю с находкой!
  • 04 мая 2016, 15:29
Я смирилась со стеклотарой, хотя и не люблю ее, проделывала тоже такой финт, как и ты, только с раковиной.   Но я часто к корейской упаковке придираюсь, мне не все у них удобно, а в поездки просто переливаю средства в маленькие флаконы…
Интереснейшая штука — прямо как для меня. Надо подумать о ней будет.
  • 05 мая 2016, 08:15
Для жирной и комби-кожи тоник хорош, еще и отбеливает слегка…
Моим прыщам — да, самое то)
  • 05 мая 2016, 15:51
Ой, какая вещь… как я его искала!.. но в прямом доступе нет, только под заказ.
  • 05 мая 2016, 17:23
Именно его искала или что-то подобное? Mentholatum хвалят, хотя, полагаю, его тоже в прямом доступе у тебя нет…
  • 05 мая 2016, 19:08
С прямым доступом — ну ты в курсе… Да, Mentholatum? спасибо, буду знать)
  • Lalila
  • 05 мая 2016, 17:46
Для меня прям бальзам на душу эти стеклянные бутылки, лично я люблю именно стекло) у меня бзик, что пластмасса может что-то выделять в продукт)
Если он мне попадется, то я, пожалуй, попробую, но только на лоб, чета он мне не нравится в последние полгода, кожа толстая стала, пористая и жирнится. Спасибо, что показала)
  • 06 мая 2016, 08:53
Ну, с точки зрения здравого смысла, стекло, безусловно, полезнее, я перестала его любить в массивных банках после того, как уронила любимый тональник в раковину и разбила…
Только на лбу что ли кожа изменилась? Странно как-то…

• goha
  • 08 ноября 2016, 15:20
Добрый день!
Мне 22, и я начала замечать на лице расширенные поры(
раньше они не заметны были. И у меня вопрос, можно ли данным тоником пользоваться до 25 лет? или есть все-таки возрастное ограничение?