Косметика предоставлена на тестирование
Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner Вы подразделяете тоники на утренние и вечерние? Я — да! Если вечером я люблю кислотные тоники или гидролаты (чтобы протереть еще и зону вокруг глаз), то утром, если предстоит ответственный день, я предпочитаю тоники, обеспечивающие сужение пор и матирование. К тому же, при наступлении теплой погоды, матирование становится особенно актуальным.

The Skin House White Tightening Toner Тоник для сужения пор и выравнивания тона лица

Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner Для меня тоник – завершение процесса очищения кожи, ее освежение, тонизирование и смывание солей, оставшихся на коже после водопроводной воды.
Упаковка серьезная, увесистая стеклянная бутылка (я уже почти смирилась с ними) с транспортировочной заглушкой. Первоначально крышка бутылька была заклеена предохранительной лентой.
Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner
Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner
Тоник представляет собой обычную водичку, он чуть более густой, чем привычные тоники за счет частичек пудры.
Запах свежий, ненавязчивый, практически сразу выветривается.
Состав:
Матирование и сужение пор с тоником The Skin House White Tightening Toner
Очень удивилась, увидев в начале списка алкоголь, ибо при нанесении я совсем его не чувствую. Кстати, спирт очень часто вижу в азиатских средствах, однако, не боюсь его.
Цитирую Тийну: «У того самого «страшного алкоголя», который вы видите на 2-ом месте, может быть, в свою очередь, разная концентрация. То есть в состав крема он входит в количестве 3 %. Но эти 3 % — не чистый 96 % спирт. Вполне возможно, это безобидный 1-процентный спиртовой водный раствор. Этого тоже вы никогда при чтении этикетки не узнаете».
Порадовали: Ниацинамид, экстракт Гамамелиса вирджинского, экстракт коры/сока Пиона молочноцветкового, экстракт Лилии тигровой, экстракт Адрисии ребристой, экстракт гриба Санхван (Phellinus Linteus), экстракт листа Камелии китайской.

Ниацинамид – компонент для мощного клеточного обновления кожи: улучшает ее эластичность, усиливает барьерную функцию, значительно снижает пигментацию, как возрастную, так и полученную в результате длительного пребывания на солнце. Кроме того, смягчает проявление акне и убирает красные следы пост-акне.

Экстракт гамамелиса – оказывает вяжущее действие, регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, освежает и тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции крови в капиллярах. Эффективен против любых воспалительных процессов, незаменим при акне, травматических повреждениях кожи, дерматитах, успокаивает и ускоряет заживление кожи, стимулирует затягивание трещин и царапин на коже.

Экстракт корней пиона – успокаивает кожу, пострадавшую от стрессов и загрязнений, оказывает противовоспалительное действие, повышает тургор кожи и ее упругость, нормализует дыхание клеток кожи, снабжает ее кислородом.

Экстракт ардизии – помогает очистить кожу, осветляет пигментацию и снимает раздражения, оказывает мощное регенерирующее действие, восстанавливает поврежденную кожу, предотвращает ее старение,.

Экстракт санхван – это экстракт из специально культивированного лекарственного гриба трутовика с высоким содержанием полисахаридов бета-глюканов и уникальных полифенолов. Множество исследований выявили его омолаживающее действие на кожу за счет подавления выработки свободных радикалов, и это свойство выражено гораздо сильнее, чем у известных антиоксидантов. Экстракт оказывает противовоспалительное, отбеливающее, увлажняющее и регенерирующее действие, способствует синтезу коллагена.

Экстракт камелии – оказывает питательное, защитное, смягчающее, регенерирующее, увлажняющее, успокаивающее действие, стимулирует выработку проколлагена и используется в качестве антивозрастного ухода.

Способ применения стандартный, намочить тоником ватный диск (я часто пользуюсь азиатскими пафами, они лучше отдают жидкие продукты), протереть кожу после умывания. Единственное, бутылочку нужно бы встряхнуть, ибо в тонике содержится специальная пудра, которая контролирует излишнее выделение кожного себума, а так же матирует кожу. Никакой липкости, пленки или пудрового слоя после применения тоника я не чувствую, просто свежая и нежная кожа, готовая к нанесению дальнейшего ухода.

Тоник мягко сужает поры, регулирует работу сальных желез, предотвращает появление жирного блеска. В тандеме с подходящим кремом, лицо остается матовым гораздо дольше.

Резюмируя, могу отметить, что с функцией сужения пор и матирования тоник справляется отлично, однако, его каждодневное использование я рекомендовала бы исключительно по потребностям кожи. Для комбинированной или обезвоженной кожи — лучше чередовать с другими тониками, что я, собственно, и делаю, жирной и проблемной будет комфортно его более частое применение.

Из подобных матирующих тоников с пудрой могу отметить:
— Mentholatum Acnes Powder Lotion тоник для проблемной кожи
— The Skin House Тоник с абсорбирующей пудрой Pore control powder
из совсем бюджетных
— Белита-Витэксшейк-тоник для лица
— Маркелл NoProblem Тоник-пудра «Матовая кожа»
— Пропеллер IMMUNO матирующая тоник-пудра

Объем: 130 мл.
Цена: 1 380 р.
Срок тестирования: три месяца
Хм, как интересно-то! Лето совсем близко, и матирование становится очень актуальным.
Моя кожа тоже спирта не боится, я б попробовала такой тоник с удовольствием.
  • 04 мая 2016, 10:06
Да, лето не за горами!
  • Kyoko
  • 04 мая 2016, 10:00
Спасибо за пост. Как же вы чудно все по полочкам раскладываете!
Несмотря на то, что у меня нет таких проблем, прочитала с огромными интересом и удовольствием.
  • 04 мая 2016, 10:20
Пожалуйста.   У меня околомужская (по выражению коллег) логика, мне нужно четко все структурировать.
У Эсте Лаудер когда то был тоник с глиной, матировал неплохо. Ир, а паффы это типа ватных дисков? Спасибо за пост!))
  • 04 мая 2016, 10:22
Да, Юль, азитские пафы, аналоги нашим дискам, только они прямоугольные и из нетканого материала.
Какой насыщенный состав! Все, Ирин, у тебя уже лето? Уже интенсивно матируешь кожу?
  • 04 мая 2016, 13:08
Не, лето пока не пришло, хнык… А на работе периодически случаются авралы, некогда думать о том, что у тебя на лице, поэтому с утра что-то матирующее наношу…
Ириш, представляешь, у меня такой же сейчас. По поводу этого тоника согласна с тобой по всем пунктам.
Использую его исключительно по вечерам. Несмотря на мою пергаментную и вечно недовольную кожу, пользуюсь им с удовольствием. Алкоголь там совсем не агрессивный, никакой сухости не испытываю, по всей видимости его присутствие там для связывания компонентов, а не для обезжиривания кожи. На самом деле он выбеливает мои постакне, если это можно так назвать, но не радикально, хотя меня это вполне устраивает. Кстати, с началом его использования кожа стала меньше воспаляться. Короче, тоник мне очень понравился. Так что для чувствительной кожи он тоже хорош. И запах очень приятный. )
  • 04 мая 2016, 13:12
Я вот тоже алкоголя, Оль, не чувствую! А уж если твоя, сухая и недовольная кожа этот тоник нормально восприняла, вполне можно его всем типам кожи рекомендовать…
В тонике заявлен отбеливающий эффект, но я параллельно софтнер добивала, поэтому сложно было отследить, кто из них больше отбеливал…
Меня эта марка все больше радует! Уже второй продукт нам, разнокожим, подходит одинаково хорошо!
Очень интересный пост в предверии летнего сезона! Ирина, подскажите, а из бюджетных замен, которые вы привели, что-нибудь вообще работает?
  • 04 мая 2016, 13:18
Мария, не подскажу насчет бюджетных замен, я именно эти тоники не пробовала, но, думаю, смысл один — адсорбирующая пудра, чего б ей не работать…
Спасибо за пост — очень полезно.
Ирина, а раз речь зашла отсужении пор, есть ли опыт что именно и в каких формах лусше всего: тоник, гель, крем, маска?
  • 04 мая 2016, 13:33
Опыт еесть!   Самый главный принцип — держать поры в чистоте! Мышц в порах нет, поэтому ширина пор — это генетика, к сожалению… но чистые, они становятся менее заметными. Кислотные, а следом глиняные маски отлично чистят поры, летом кислотные заменяются на энзимные, в уход я добавляю легкие кислоты в умывалках или энзимной пудре.
Пудру люблю Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder, а самым удачным матирующим кремом считаю Collistar Mattifying Sorbet Cream, хотя и крем Чистая линия работает, только сушит адски…
О, спасибо! Нужно прочесть про энзимные. Ничего не слышала конкретного.
А у меня с тониками вечно все в этот спирт упирается. Не нравится он коже. Сохнет сразу и начинает еще больше жира выдавать, хоть потом и увлажняю в несколько подходов(( Хотя по всем остальным параметрам это почти то, что мне нужно, особенно на лето. Прямо и хочется, и колется. Жаль, что в натуральном сегменте ничего с пудрой пика не встречала, у меня просто сейчас новый бзик на эту тему)
  • 04 мая 2016, 14:56
Я тоже спиртовые тоники не очень люблю, но в корейских продуктах часто встречаю спирт в начале состава и нормально на него реагирую.
Бывает, меня тоже тянет на органику периодически, потом отпускает
А по какой причине отпускает?
  • 04 мая 2016, 15:10
Любопытство, прежде всего, потом бывает, начитаюсь, куплю, работает и забиваю на состав, антиэйдж и профилактика нужны уже.
Какой интересный состав   люблю травки разные и баночка замечательная, а тоник такой мне не нужен   но прочитала с интересом
Спасибо, Ириша
  • 04 мая 2016, 15:27
Спасибо, что читаешь, Машуль!
Ириш, а я люблю такую стеклотару, хотя её неудобно возить, ну и пару раз она билась о плитку на полу… Иррациональная вся такая   Найти хороший тоник не так уж и просто, поздаравляю с находкой!
  • 04 мая 2016, 15:29
Я смирилась со стеклотарой, хотя и не люблю ее, проделывала тоже такой финт, как и ты, только с раковиной.   Но я часто к корейской упаковке придираюсь, мне не все у них удобно, а в поездки просто переливаю средства в маленькие флаконы…
Интереснейшая штука — прямо как для меня. Надо подумать о ней будет.
  • 05 мая 2016, 08:15
Для жирной и комби-кожи тоник хорош, еще и отбеливает слегка…
Моим прыщам — да, самое то)
  • 05 мая 2016, 15:51
Ой, какая вещь… как я его искала!.. но в прямом доступе нет, только под заказ.
  • 05 мая 2016, 17:23
Именно его искала или что-то подобное? Mentholatum хвалят, хотя, полагаю, его тоже в прямом доступе у тебя нет…
  • 05 мая 2016, 19:08
С прямым доступом — ну ты в курсе… Да, Mentholatum? спасибо, буду знать)
  • Lalila
  • 05 мая 2016, 17:46
Для меня прям бальзам на душу эти стеклянные бутылки, лично я люблю именно стекло) у меня бзик, что пластмасса может что-то выделять в продукт)
Если он мне попадется, то я, пожалуй, попробую, но только на лоб, чета он мне не нравится в последние полгода, кожа толстая стала, пористая и жирнится. Спасибо, что показала)
  • 06 мая 2016, 08:53
Ну, с точки зрения здравого смысла, стекло, безусловно, полезнее, я перестала его любить в массивных банках после того, как уронила любимый тональник в раковину и разбила…
Только на лбу что ли кожа изменилась? Странно как-то…

• goha
  • 08 ноября 2016, 15:20
Добрый день!
Мне 22, и я начала замечать на лице расширенные поры(
раньше они не заметны были. И у меня вопрос, можно ли данным тоником пользоваться до 25 лет? или есть все-таки возрастное ограничение?