Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2016
4697

Альтернатива мицеллярной воде - The Skin House Rice Active Cleansing Water

У меня двухфазное очищение, и если зимой, как правило, первым этапом умывания является гидрофильное масло, летом хочется более легких текстур, и в ход идет мицеллярная вода. Об аналоге оной — под катом…

Средство для снятия макияжа The Skin House Rice Active Cleansing Water

The Skin House продолжает радовать меня отличным качеством и удобной упаковкой.
Упаковка довольно удачная, вытянутая бутыль из прочного пластика с упаковкой-помпой, много места на полке не занимает и при этом стоит довольно устойчиво.
Изначально помпа была зафиксирована транспортировочной заглушкой, поэтому, если средство предполагается брать в поездки, лучше ее не выбрасывать, по опыту, заглушки иногда оказываются весьма полезными.
Производитель позиционирует средство для снятия макияжа для всех типов кожи и предлагает стандартный вариант очищения с пропиткой ватного диска.
Предполагается также снятие макияжа с глаз или губ (по обычной схеме) — приложив ватный диск на 30 секунд.
Глаза я умывать им пробовала, мне не понравилось, убирает мой повседневный мейк в виде туши и карандаша неплохо, но комфортнее и привычнее умываться специально предназначенным для этого средством, так что эта очищающая вода пошла исключительно на лицо.
А вот коже лица со средством абсолютно комфортно (напомню, у меня комби-кожа), кстати, производитель рекомендует средство даже к уходу за чувствительной кожей, имеющей склонность к аллергии.
Средство прекрасно убирает с лица пудру и румяна (сужу по окраске ватных дисков) и оставляет ощущение отсутствия макияжа, а следом я умываюсь гелем или пеной для умывания.

Состав:

Основные компоненты – отруби риса, вытяжки ацеролы, авокадо и папайи, камелии и гуавы, придают коже гладкость и нежно ее очищают от ороговевшего слоя клеток. Масло чайного дерева действует как антисептик и способствует восстановлению кожи.

Важно!  
Производитель говорит о необходимости встряхивания флакона перед применением!
Во избежание недоразумений с чтением иероглифов на коробке, он даже решил дополнить упаковку картинкой.
Вот такое неоднородное средство в бутыльке
Текстура:
Водичка с вкраплениями жемчужно-белых частиц, с нежным цветочно-косметическим запахом.

Теперь касаемо заявлений производителя о том, что Средство удаляет макияж и загрязнения без применения воды! Действует по принципу мицеллярной воды. Можно использовать утром и вечером в качестве подготовки кожи к процедуре ухода за ней. И нет необходимости дополнительно применять воду после его применения.

Теоретически, можно верить производителю, надписи на заборе или мнению доморощенной гуру, однако, для меня выбор очевиден, любые очищающие средства с кожи нужно смывать! В случае отсутствия воды, хотя бы тоником. Мне даже психологически будет некомфортно от того, что на моей коже находится не смытое очищающее средство. Но тут «каждый выбирает по себе..» (с)

Кстати, отличный пост про необходимость смывания мицеллярной воды писала Карина.

Объем: 150 мл.
Цена: 990 руб.
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena7207 июня 2016, 10:53
У, как интересно!
Не, ну вот опять смывать… А мож не, не надо? На баночке ж написано… Это я уже издеваюсь.  

Масло мне очень понравилось, действительно — песня. Уже почти заказала. Ты вовремя со своим постом, может кину к заказу и это средство.
Iren_A07 июня 2016, 13:59
Интересное средство, ага… Мицеллярка по-корейски))
Знаешь, вот такого «вау», как после масла у меня нет, но средство хорошее, работающее, отлично убирает макияж с кожи и ощущения комфортнее, чем после мицеллярной воды.
Milena7207 июня 2016, 14:12
Тогда возьму. Правда, у меня еще 2 литра Биодермы в запасе…
Iren_A07 июня 2016, 14:30
Может, сначала Биодерму изведешь?! Ты еще бОльший хомяк, чем я!  
lipstickslie07 июня 2016, 11:16
Вот из множества корейских марок эта после твоих постов, Ирочка, нравится больше всего. И она самая недоступная)) нашла буквально на днях в одном им, которые отправляют товар по всему миру, но там выбор ограниченный сильно. Есть только гидрофильное масло, о котором ты писала. А тоника и этой водички, на которую я бы поменяла Гарнье, увы и ах… буду надеяться, что ассортимент все-таки расширят
Iren_A07 июня 2016, 14:01
Ты знаешь, я с недоверием поначалу отнеслась к этой марке, но она приятно удивила! Масло, если будет возможность — бери, оно понравилось всем, кто попробовал. Жаль, что ассортимент невелик…
LILY07 июня 2016, 11:21
Согласна, что все же лучше смывать. Могу говорить только за себя — просто неудобно с… неумытым лицом.
Еще одна хотелка The Skin House)
Iren_A07 июня 2016, 14:03
Смывать-смывать! Однозначно. Как и любую мицеллярку, чего грязь-то развозить по лицу, а потом и оставлять ее еще там…
The Skin House радует меня.
Vera030507 июня 2016, 11:23
Ирина, спасибо, классный пост! Сейчас тоже умываюсь подобным средством, правда, европейским. И тоже смываю водой…
Iren_A07 июня 2016, 14:35
Вера, ну смывать логично же, согласись. Нет, ну можно, конечно, слушать, что телевизор говорит по поводу нежности «канцелярной» воды, но это простительно нашей бабушке…
Vera030507 июня 2016, 20:27
Смывать логично. Но я тут прочитала у Маргулис, что есть разница, чем ополаскивать лицо, особенно, когда кожа чувствительная. Нужна вода с кислотностью 5,4 — 5,6. У кипяченой воды, например, кислотность 8,0. Она может вызвать раздражение…
Вот сейчас проникаюсь этой информацией…
Iren_A08 июня 2016, 09:35
Вера, моя кожа не реагирует особо на воду, ну, если только вода не слишком «жесткая», а потом я стараюсь быстро пройтись тоником, чтобы убрать остатки солей воды и геля для умывания.
Frankie_Stein07 июня 2016, 12:15
Спасибо за интересный обзор.
Средство не оставляет пленки или маслянистости на лице?
Iren_A07 июня 2016, 14:38
Ни пленки, ни маслянистости я на коже не чувствую, ощущения вполне комфортные, но когда начинаю смывать, все равно есть разница с тем, если бы смывала просто макияж.
Olga86907 июня 2016, 13:31
Ириш, а почему не комфортно пользоваться при удалении макияжа с глаз? Дело в том, что люблю смывать макияж с глаз именно мицеляркой. Специально покупаю для этого. А Скин хауз после гидрофильного масла очень уважаю. Так что жду твоего мнения.  
Iren_A07 июня 2016, 14:47
Оля, недавно были посты про мицеллярную воду, и авторы и девочки в комментах писали, что мицеллярка сушит кожу вокруг глаз! Я остановилась на смывке Люмине, она похожа на двухфазку, только не жирная, довольно комфортная и кожа не растягивается. Средством с консистенции обычной водички мне уже непривычно как-то смывать глаза, но это уже исключительно мои придирки, тушь (обычная, не водостойкая) смылась.
Olga86907 июня 2016, 17:19
Ириш, спасибо. А мне многие смывки не нравятся именно из-за жирности, так что Люмине попробую. )
Iren_A07 июня 2016, 17:36
Ну вот я двухфазными смывками пользуюсь только если тушь водостойкая и не люблю их за жирность тоже. Люмине не водичка, конечно, сложно объяснить, как будто глицериновая что ли… но не жирная.
Olga86907 июня 2016, 18:34
Интересно, если она такая же глицериновая как Лореаль(та, от которой я плевалась), то… короче, надо посмотреть. Просто новость о сушке зоны вокруг глаз мицелярной водой меня насторожила. У меня ведь и правда в последнее время увеличилось кол-во лап гусиных вокруг глаз. Вот прямо резко. Не в этом ли причина.( ну возраст и все такое, но не так же резко. Перешла с мицелярки Биодерма на другие, и покатилась звезда по мостовой...(
Iren_A08 июня 2016, 09:40
А ты от какой Лореаль плевалась, от обычной или двухфазной?
Оля, может не будешь Люмине покупать, ааа, че-то я боюсь уже после Лениного комментария ее советовать, вдруг и тебе не подойдет!
Про гусиные лапки вокруг глаз и умывание мицелляркой — может быть прямая зависимость, понаблюдай! Будет обидно саму себя так «ухудшать»…
Olga86908 июня 2016, 18:28
Ириш, она просто глицериновая. Первый раз с такой столкнулась. Ленин комментарий приму во внимание. Спасибо, девочки!
Isterika07 июня 2016, 18:35
Мне Люмине очень щиплет глаза, аж до слез  
Olga86908 июня 2016, 18:28
Лена, спасибо за дополнение :)!
RitaMix07 июня 2016, 19:55
Ольчик, а мне как раз ею очень нравится снимать макияж с глаз. Она мне не сушит, у нее текстура такая интересная, не жирная, но масла в ней чувствуются.
Olga86908 июня 2016, 18:30
Ритуль, спасибо тебе большое. Я уже склоняюсь к покупке именно для полноценного использования в качестве мицелярки. А твой комментарий меня только в этом утвердил:)
Isterika07 июня 2016, 18:34
О, давно хочу хочу корейскую мицеллярку попробовать! Отличный пост, Ирина!  
Я тоже чувствую себя некомфортно с не смытой очищалкой, это же то же самое, что не смыть до конца шампунь)))
Iren_A08 июня 2016, 09:40
Да-да, примерно так! Не смыть до конца шампунь…
RitaMix07 июня 2016, 19:57
Отличная мицеллярка! Опять-таки, в ней рисовые отруби, а это очень ценный компонент)
Iren_A08 июня 2016, 09:41
Согласна, Ритуль, мицеллярка отличная.  
YuliaFeya08 июня 2016, 11:21
Какой красивый флакончик! Здорово, что и содержимое не подкачало!))
Iren_A08 июня 2016, 12:54
Почему-то я раньше считала марку середнячковой, а у нее столько отличных продуктов!
Natalia_Bos08 июня 2016, 23:47
Дизайн красивый! Я мицеллярку тоже всегда смываю — не люблю ощущать её на лице потом(
Iren_A09 июня 2016, 09:20
Да и качество отличное)