Про бальзамы для губ

Привет всем!
В это посте покажу вам мой арсенал по уходу за губами, когда на улице -20 это особенно актуально

Для упрощения процесса на фотках обвела место нанесения бальзама (что бы вы видели плотность), описание разбила на 5 категорий (где возможно оцениваю по 5-бальной шкале, где нет идет краткое описание)

1. Dead sea minerals (DSM) lip balm- бальзам-стик для губ
Увлажнение- 3
Консистенция- плотная, но не жирная
Запах- мятный (как жвачка) приятный
Вывод: плотной пленкой покрывает губы, для выхода на мороз самое то, для ночного ухода не подходит, т.к. питания никакого
Оценка: 4-

2. Caudalie lip conditioner- увлажняющий бальзам для губ
Защита- 5-
Питание- 5
Увлажнение- 5
Консистенция- нежная, кремовая, средняя, не жирная
Запах- нежный, виноградный
Вывод: одна из моих любимых гигиеничек, использую круглый год, оптимальное соотношение всех качеств

3. Darphin vitalbalm (lipcare)- увлажняющий бальзам для губ
Защита- 3
Увлажнение- 4
Консистенция- легкая, жирноватая, блестит
Запах- глицериновый
Вывод: летний, легкий вариант, чтобы губы не обветрились

4.The Body Shop Hemp lip protector- защитный бальзам для губ
Состав: Масло семян конопли, органический воск, воск «Карнуба»
Питание- 5
Увлажнение- 5
Консистенция- плотная, кремовая, не жирная, не блестит
Запах- странный (конопляный)
Вывод: любимый бальзам моего мужа, очень достойный вариант на зиму

5. Avene Cold Cream lip balm- защитный бальзам для губ
Питание- 4
Увлажнение- 4
Консистенция- средней плотности, не жирная, имеет белесый оттенок (как средства с SPF защитой)
Запах- как у аптечного крема
Вывод: больше подходит для ночного использования из-за белого налета

6. Loccitane ultra rich lip balm- питательный бальзам для губ
Защита- 3
Питание- 2
Увлажнение- 2
Консистенция- плотная, тугая, не жирный
Запах- глицериновый
Вывод: однозначный аутсайдер, купила и не пользуюсь, очень чувствуется на губах (как пленка)

7. Детский защитный бальзам для губ «Морозко»
Состав: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ceresin, Butyrospermum Parkii, Аroma, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract.
Защита- 4-
Увлажнение-4
Консистенция- водянистая, жирная, блестит
Запах- пина колада
Вывод: по консистенции и по свойствам очень похож на Дарфен, отнесла бы его к летним вариантам
Оценка: 4-

8. Lush Lip Dip (sherbert, cranberry and lemon flavour lip scrub- скраб для губ
Консистенция- фруктовый сорбет с сахаром (сахаринки не крупные, но сильно втирать их не нужно можно губы повредить)
Запах- свежего лимона (вкус лимон с сахаром)
Вывод- приятная игрушка, предназначен исключительно для отшелушивания
Оценка- 5 (за удовольствие)

9. Uriage stick levres- восстанавливающий стик для губ (сейчас он у меня закончился)
Состав: Масло Ши 3%, неомыляемые фракции авокадо 0,5%; масло огуречника; стеарил глицирретинат
Защита- 5-
Питание- 5+
Увлажнение- 5+
Консистенция- средней плотности, нежная, чуть жирноватая
Запах- кремовый, почти не ощутим
Вывод- мой любимый и очень комфортный бальзам, за ночь хорошо восстанавливает губы
Оценка- 5+

А чем пользуетесь вы?

Ваша Яся:)
  • Microba
  • 19 февраля 2011, 14:28
Я недавно получила в подарок от Clarins их бальзам — очень приятен на губах
  • 19 февраля 2011, 14:37
ммм… интересная штука, хорошо восстанавливает?
  • Microba
  • 19 февраля 2011, 15:19
пока не поняла, если честно!
но ощущения на губах очень приятные
все шелушения (у меня их немного) — скрыл
для зимы в самый раз!
Скажите, пожалуйста, а он больше как блеск или как бальзам? Не липкий?
Очень интересный обзор, спасибо! Я пользовалась бальзамами Бельведер и Кларанс, пока Лена memento не прислала из Тая кокосовое чудо -)) Теперь он у меня главный))
Лена а где пост)))) тоже чудо хочется)))
Вот же он)) Пост — лучше и не напишешь
  • 19 февраля 2011, 14:37
Этот прелесть натур-продукт  , только жалко у нас таких нет((
Очень полезный пост, спасибо!
  • 19 февраля 2011, 14:40
  • Nadia333
  • 19 февраля 2011, 14:36
Отличный пост! Спасибо! Наверное поищу Caudalie.
  • 19 февраля 2011, 14:41
Уверена, что не разочарует
  • Murashka
  • 19 февраля 2011, 14:39
я пользуюсь кучей всего, из твоих у меня есть Кодали, но почему-то не полюбился он мне, губы не восстанавливает.
Еще есть Боди Шоп масло для губ, нравится. Остальное-полная ерунда. А, еще Кларанс Лип перфектор-вот он классный, очень хорошо губки смягчает и ухаживает. А вот мечтаю я о бальзаме Диор в баночке…
  • 19 февраля 2011, 14:42
Кларанс, очень хочу попробовать… а вот в Диор меня смущает… баночка (я стики люблю)
  • Katushka
  • 19 февраля 2011, 14:49
у диора хороший бальзам в стике, проявляющий натуральный цвет губ. Мне нравится. Мой скоро закончится, обязательно куплю новый.
  • 19 февраля 2011, 14:53
Это уже совсем другая история)) я писала о ночном уходе
Из люкса у меня есть Ланком и Герлен кисс, я бы назвала их декоративными блесками))
спасибо за пост!   более чем актуальная тема даже в краснодаре холода
я пользуюсь Belweder защитно-регенерирующей
мне очень нравится, стоит недорого (в районе 100 руб), постоянно возвращаюсь к ней
трещинки и шелушинки проходят, хорошо питает, не жирная, легкий фруктовый запах, удобный футляр
  • 19 февраля 2011, 14:49
Я видела такой в аптеке. Присмотрюсь))
надеюсь что после вашего шикарного арсенала он не разочарует
да, кстати, он не замерзает на губах (а то столкнулась я как то с подобным явлением   )
  • 21 февраля 2011, 14:40
+1. Слышала про него кучу восторженных отзывов. Вот доиспользую свои Авен, Урьяж, Himalaya и т.д))))
  • 19 февраля 2011, 14:43
И мой!

• 19 февраля 2011, 14:43
Мне многие говорили, что есть а аптеках бальзам кармекс. Говорят он чудеса творит. Вот только найти его никак не могу :(
  • 19 февраля 2011, 14:49
Интересно, никогда о таком не слышала

• 19 февраля 2011, 14:58
Вот ссылка на его внешний вид.
www.fragrancedirect.co.uk/c/carmex/icat/carmex/
  • 19 февраля 2011, 15:31
Какое оформление позитивное)), его только по инету можно заказать?
  • Shantal
  • 19 февраля 2011, 14:58
я тоже читала хорошие отзывы о нем, знать бы еще где такое якобы чудо продается.

• 19 февраля 2011, 15:00
Раньше в сети аптек 36,6 был. А теперь его нет нигде. Хотя можно на этом сайте заказать www.fragrancedirect.co.uk/c/carmex/icat/carmex/
  • 21 февраля 2011, 14:34
А я как заграницу попала первым же делом купила его, но… не помню что там в составе то ли ментол, то ли мята, а у меня на это аллергия. Вот и лежит у меня новенький-без 1 затеста(
  • SKy
  • 19 февраля 2011, 14:49
L'Occitane так же валяется без дела, мало того, что никакой, так еще на морозе у меня и блески на нем белого цвета становятся. Жуть.
  • rozmari
  • 19 февраля 2011, 15:04
Вчера в каталоге выбирала бальзам и глаз положила на него (L'Occitane) из-за прекрасного состава с натуральными компонентами вначале списка, но теперь из-за отрицательных отзывов не куплю.
Поищу Урьяж по аптекам, но прежде, чем купить прочитаю состав (здесь у Вас не полный вроде), т.к. мне важно, чтобы воски были натуральные и никаких вазелинов-парафинов.
  • Amanda
  • 19 февраля 2011, 14:52
Яся, спасибо тебе можно на ты? за информативный пост! У меня заканчивается бальзам Диор (крем из роз), как раз подискиваю замену) Была мысль купить бальзам Авен, но теперь возьму Урьяж! на весну думаю купить еще Кларанс (розовенький)
  • Murashka
  • 19 февраля 2011, 15:17
а почему хотите менять, не понравился?
  • Amanda
  • 19 февраля 2011, 20:33
очень нравится! Но почти закончился(( теперь нужен новый))
  • 19 февраля 2011, 15:29
Конечно на ты
  • 21 февраля 2011, 14:37
А мне не Авен, ни Урьяж не понравились '(( Правда Урьяж у меня Nutric. Вот не знаю, может этот попробовать…
  • holodok
  • 19 февраля 2011, 14:55
Мне тоже локситан не понравился… На данный момент у меня Кларанс и Caudalie. Мои любимые бальзамчики, Кларанс уже заканчивается, куплю его снова
  • Shantal
  • 19 февраля 2011, 14:56
а мне Урьяж никак, мои сухие губы не увлажняет и чувствуется пленкой, еще и запах не нравится. из вашего поста глаз положила на кодали, сейчас пользуюсь нивея интенсивная защита — тоже так себе, но мне вообще проблема подобрать бальзам для губ. спасает обычный мед.
  • 19 февраля 2011, 15:28
Это лишний раз доказывает, что все мы разные))
  • Foxi
  • 19 февраля 2011, 14:56
Ясмина, спасибо тебе за пост. Обожаю бальзамы для губ, мои губы постоянно сохнут и они для меня мастхэв. Улыбнулась, когда увидела в посте Морозко, я таким же сыну губы перед прогулкой мажу, он это дело не любит и губки сжимает))) Сейчас использую бальзам с ментолом, привезенный сестрой из Тайланда, довольна, перепробовала кучу всего, хочу попробовать Деклеор и Диор, да и твой Урьяж заинтересовал.
  • 19 февраля 2011, 15:27
Мне кстати, Морозко тоже для сына посоветовали в аптеке, и представь, мой тоже не любит это дело
Яся, тоже люблю Caudalie, уже вторая гигиеничка.
Обязательно попробую теперь Uriage.

Спасибо за пост!
Вчера, вдохновленная вашим (твоим? можно на «ты»?) постом отправилась искать Uriage по аптекам города — везде раскупили (что лишний раз доказывает, что бальзам хороший — куплю как появится). Возращаться домой с пустыми руками — не комильфо   В итоге купила на пробу Vichy из серии Aqualia Thermal (кстати, тоже последний был) вот такой:
Нанесла на ночь — восстановил губки, при этом очень деликатно на губках выглядит — с лёгким блеском. Думаю, и как базу под помаду можно использовать. Аромат еле уловимый, мне кажется, розочкой пахнет

Ещё приглядела бальзам для губ «Розовый сад» от Styx. Но он в баночке, поэтому не решилась пока купить (не очень удобно таким пользоваться).

По поводу скраба Lush — у меня тоже есть, но с ароматом какао «Sweet lips» (Сладкие губки") — классная вещь, аромат бесподобный и сам скрабик сладенький. Правда, всё равно потом ещё использую полотенце, чтобы отшелушить окончательно губки.
  • 20 февраля 2011, 15:57
Конечно на ты))
Виши термаль, тоже с большим интересом посмотрю, тем более у тебя положительный отзыв))
Лашевский скрабик с какао… это нямка  … частички в нем покрупнее чем в лимонном))
  • AVA
  • 19 февраля 2011, 15:13
У меня недавно был Деклеор, щас шоколадный Лаш — второй однозначно лучше питает и увлажняет, но все равно слабенький для такой погоды, приходится мазать каждый час, НО он отнюдь не жирный и вообще им очень приятно пользоваться. Какие у Лаш бальзамы жирные?
  • 20 февраля 2011, 15:58
Я у лаш только скрабы пробовала, бальзамы не знаю))
Спасибо за пост. У меня были практически все бальзамы что и у вас, кроме DSM и Морозко. Ощущения от использования абсолютно такие же, Кодали и Боди Шоп очень понравились, Локситан — отвратительный
Мне еще очень нравятся бальзамы для губ Carmex (есть в стике, в тубе и в баночке, с разными вкусами. Пробовала все. Самые лучшие на мой вкус в баночке и в тубе с вишней   )
Kiehl's (пробовала только в тубе — понравился)
Nuxe
Burt’s Bees
MAC
Rosebud Parfume Co.
Badger с грейпфрутом
The Body Shop

• 19 февраля 2011, 15:21
А где Вы кармекс покупаете?
Мне присылают из US, в России по моему негде его купить =((
  • 19 февраля 2011, 15:33
Спсибо за такой отличный коммментарий! Надо по инету поискать))
Nuxe (10 фунтов) и Burt’s Bees (3 фунта) есть на feelunique.com.
Burt’s Bees (3,7) также есть на Lookfantastik
Carmex специально не искала в интернете, но он вроде бы есть на asos.com
Очень нужный пост! Спасибо, присмотрюсь к Uriage)
  • 20 февраля 2011, 16:08
Пасибо Оля))
пользовалась лаш (большей гадости в жизни не пробовала), нивея, бельведер, нютроджина. на сто процентов ничто не устраивало. сейчас только кокосовый бальзам для губ. ничто еще не защищало мои губы так как он!   это безусловный хит.
  • 20 февраля 2011, 16:09
Лаш у вас такой же скраб был, а что не так то с ним было?
бальзам Snow fairy lip tint. намазала ровно один раз, так и валяется в сумочке не решила еще что с ним делать. запах 100% химозный, абсолютно отталкивающий  , увлажнения просто 0… даже наоборот, губы еще стянуло от сухости. возможно это конечно индивидуальная непереносимость…
  • khrustal
  • 19 февраля 2011, 15:46
У меня тоже сейчас Урьяж, устраивает полностью, хотела попробовать Ив Роше, заказала, а в посылке ошибочно пришла помада… не судьба) буду дальше покупать Урьяж.
Ого, да это настоящий гид по бальзамам!) спасибо за проделанную работу. в избранное.
  • 20 февраля 2011, 16:10
Спасибо Танюша))
  • mila77
  • 19 февраля 2011, 17:44
С интересом почитала, спасибо за пост, Яся, зимой это особенно актуально. От Loccitane не ожидала такого провала…
  • 20 февраля 2011, 16:10
Да уж Локситан определенно провал (притом оба варианта и белый и синий)
  • Teana
  • 19 февраля 2011, 18:01
ой, я думала я такая больная по бальзамам))) очень люблю посты такие-спасибо!
  • 20 февраля 2011, 16:07
  • Ludmilka
  • 19 февраля 2011, 18:21
ой, Яся, коллекция отличная!!!
Интересно почитать было!!!
Посмотрю себе Caudalie, Урьяж и скрабик)))спасибки))
  • 20 февраля 2011, 16:07
Мила присмотрись, они супер))
  • icebaby
  • 19 февраля 2011, 19:43
Спасибо за обзор. У меня сейчас Урьяж, он восстановил мои губы за одну ночь. Очень им довольна! и скрабик такой тоже есть, губки после него мягонькие)
  • 20 февраля 2011, 16:06
плюсуюсь к Урьяж, моя любимка))
Сколько у тебя бальзамчиков… Авен тоже не нравится за счет этого противного белого цвета, точно с таким на улицу не выйдешь, тоько на ночь, удивил отзыв об Локситан и Дарфан, я ожидала от этих маркок большего. В любом случае, спасибо за пост, Яся, многое для себя открыла, прочитав его.
Мой любимчик — бельведер с алоэ, долгое время ему не изменяю.
  • 20 февраля 2011, 16:05
Катя… я тоже не ожидала, вроде такие марки серьезные, а бальзамы откровенная лажа… особенно Локситан (никому не советую)

• YdavkAAA
  • 19 февраля 2011, 21:31
У меня бальзамов для губ куча, все не пересчитать) Из Вашего поста есть Кодали — оочень нравится!!!
  • 20 февраля 2011, 16:04
Куча это интересно))) я бы пост посмотрела

• YdavkAAA
  • 20 февраля 2011, 22:14
напишу как будет время, надеюсь на этой неделе)
Полезный пост))
Я пользуюсь Бельведер, пока вроде устраивает)
  • 20 февраля 2011, 16:03
Лена, а для меня бельведер суховат я люблю пожирней консистенции
Хотя это конечно личные предпочтения, сестренка у меня тоже бельведер любит (с алое)
  • Miau
  • 19 февраля 2011, 21:44
Ого! Вы прям бальзамоманьяк
Спасибо за полезный обзор!
  • 20 февраля 2011, 16:01
  • Joy
  • 20 февраля 2011, 10:56
Яся, теперь понятно отчего у тебя такие красивые губки)) Я тоже люблю бальзамы для губ, но чтоб иметь такое количество… Захотелось бальзам Боди шоп, сегодня как раз собираюсь по магазинам, наверное, куплю)) Спасибо за полезный пост!!!
Кстати, очень классный ещё бальзам-стик Боди Шоп с маслом какао
  • 20 февраля 2011, 15:59
Наташ это совместные накопления: мои, мужа и сына)))
  • Murmur76
  • 20 февраля 2011, 16:12
а меня вот Caudalie разочаровал   читала хвалебные отзывы, решила купить. ну и ничего, губы от него почему-то сохнуть начали
  • Masha_S
  • 20 февраля 2011, 20:51
Ох, сколько их! Спасибо за пост! Тоже люблю Кодали! Теперь хочу Урьяж попробовать!
  • luccera
  • 21 февраля 2011, 10:27
Кодали в копилку идей! Спасибо
  • Mursilka
  • 21 февраля 2011, 14:26
Очень интересный пост! Бальзамом не пользуюсь, но как раз подумываю о приобретении. Спасибо!
  • Chi
  • 22 февраля 2011, 16:54
Хочу отметить свой сегодняшний фаворит — BIOTHERM LIP BALM Отличный ненавязчивый увлажнитель, на губах он выглядит как легкий блеск и совсем не ощущается. Avene мне пришлось просто выкинуть, из за белой пленочки, которая на морозе застывала.
Бальзам с коноплей вызвал аллергию в виде покраснения.
Кодали — приятный, но слишком для меня «твердый» что ли.
  • Chi
  • 24 февраля 2011, 17:05