IT Face Cleansing Pad Интеллектуальная щеточка для очищения кожи от Cailyn

Перед Новым годом по традиции стараются доделать все незавершенные дела, я решила реализовать некоторые хотелки не первой необходимости, о которых раздумывала в течении 2015 года. Так ко мне домой приехала IT Face Cleansing Pad Интеллектуальная щеточка для очищения кожи от Cailyn. Кому интересно, прошу под кат

Я — маньяк в очищении лица, моя кожа склонна к забиванию пор, поэтому различные пенки, скрабы, пилинги и т.д. громоздятся на моей полочке (а если честно, то занимают целый шкафчик). При этом я раньше избегала каких-либо дополнительных девайсов, поскольку моя кожа еще и довольна чувствительна, плюс склонна к куперозу. Однако 2015 год стал для меня достаточно богатым на косметические открытия, я вышла из трехлетней бьюти спячки, огляделась по сторонам и обнаружила много увлекательного… Так у меня появился кларисоник, спонжики конняку (любимчики!) и некоторый список хотелок (щеточка шисейдо, салфетка сенсаи и т.д.). Особенно почему-то меня зацепила IT Face Cleansing Pad Интеллектуальная щеточка для очищения кожи от Cailyn, возможно своим футуристическим дизайном, возможно недоступностью реального осмотра (видела этот бренд у нас только в ИМ). Отсутствие отзывов в интернете, как ни странно, только разжигало мой исследовательский интерес. Но, как ни странно, мне присуще и здравомыслие, тот же самый кларисоник (к которому я отношусь в целом положительно) научил меня тому, что ни один супер девайс не освободит меня от черных точек и прочей красоты, поэтому я не бросилась покупать данную щеточку сразу, к тому же цена у нее довольно негуманная для такого продукта. Марка Cailyn набирает популярность, появлялось все больше отзывов о ее продуктов, по большей части положительных, но про эту щетку — все так же тишина! Наверное все-таки у других девушек здравомыслия больше чем у меня. Но, как я уже и писала выше, к концу года я решила таки поставить точку в своих метаниях и вместе с другой своей хотелкой, популярной уже на косметисте кистью для лица O! Wow Brush, заказала и героиню сегодняшнего поста.

Развернутое мнение: Упаковка у щетки лаконичная, инструкций дополнительных не прилагается, да в общем они и не требуются. Везде в интернете я встречала только краткое описание: Максимально глубокое очищение кожи в домашних условиях — реальность благодаря последней разработке Cailyn. Гибкая силиконовая щеточка позволяет удалять следы мейкапа и себума за считанные секунды без дискомфорта и раздражений — легко, эффективно и даже в самых труднодоступных местах. Этот же текст дублируется на наклейке на коробочке. Страна-производитель США, но как обычно made in china. Материал силикон. Кстати это одна из причин моей покупки, у меня еще есть некоторая фобия по поводу бактерий и всякой бяки что заводится в ванной. Я очень люблю спонжики конняку, но буквально через неделю после покупки я начинаю подозрительно на них посматривать и перевожу в разряд смывателей для масок, насадки для кларисоника (которым я пользуюсь от силы раз в неделю) тоже каждый раз при доставании вызывают бурю внутри (а вдруг он пока лежал так весь бактериями пропитался? ужОс). В общем не набегаешься в магазин за сменными… Силикон же мне представляется материалом гораздо более легко поддающимся стерилизации и вообще вечным, кстати на упаковке так и указано: годен до..., до бесконечности видимо.
Мой перевод информации с коробочки. Слоган щетки: Глубокая очистка + легкий массаж + сияющей результаты
Очищает поры и массаж для кожи — освежается цвет лица.
CALYN IT Face Cleansing Pads с мягкой силиконовой щеточкой для лица с двумя рабочими поверхностями… Используйте сторону с короткой, тонкой щетиной для нежного массажа, а для эксфолиации и глубокого очищения, использовать грубую сторону где толще и длиннее щетинки. Прочная ручка разработана с эргономичной технологии, чтобы легко помещаться в ладони для комфорта и стабильности. Поможет устранить грязь, масло, остатки макияжа, угрей, и других примесей из пор.
Мягкая сторона
Короткие, тонкие, силиконовые щетинки нежно очищают поры, удаляют остатки макияжа и освежает кож
Грубая сторона
Плотно упакованные щетинки отшелушивают и глубоко очищают кожу, особенно на Т-зоне
Как использовать
Применять для очистки кожи лица, снятия макияжа, или массажа для лица на влажной коже. Используйте грубую сторону для глубокого очищения пор. После смывания пены, использование тонкой стороне для массажа лица и устранить любые остающиеся остатки мыла. Смойте теплой водой
С самого начала меня несколько смутили размеры щетки, полностью она в длину 20 см, длина рабочей части 7,5 см, ширина 5,5 см. Как то эээ ну крупновата она для того, чтобы очищать " легко, эффективно и даже в самых труднодоступных местах". Я, если честно, ожидала примерно тех же размеров, что и кисть для лица. Например к крыльям носа можно подлезть только боковой стороной, там тоже есть небольшие щетинки (правда я даже не уверена являются ли они рабочими, так как в описании они не упоминаются), но они для очищение мало подходят.
Щетинки у щетки мягкие, никаких дискомфортных ощущений не доставляют (напомню кожа чувствительная). А больше как то сказать про рабочие характеристики щетки и нечего. Какого то особого, да и не особого очищения я не вижу от нее, вообще результата не вижу, это при том что я и не ждала ничего особенного, искала долговечный аналог спожикам. Единственно, могу отметить довольно приятно водить стороной с длинными щетинками по лицу, потом даже остается это ощущение на коже, такое «послемассажное». Так что массажный эффект все таки есть, но лично мне все таки неудобно ей пользоваться — крупновата.
Также отдельный минус щетке за ее неустойчивость! Я питаю особую слабость к кистям, сюда и подобные щеточки отношу, который могут стоять вертикально на ножке, ну опять таки с целью, чтобы рабочая поверхность ни с чем не соприкасалась. И в этом плане мне импонирует дизайн щеточки Cailyn. Но ее широкое вогнутое основание по факту оказалось неустойчивым, она перекашивается (видно на фото) и регулярно падает у меня (и это бесит!!!). Может конечно это именно с моей щеткой дефект такой.

Конечно такие вот девайсы вещь все таки индивидуальная, но мне кажется эта щетка не очень нужной. Слабым утешением для меня служит то, что я успокоила свой покупательский зуд по поводу этой штучки, ну и поделилась своими впечатлениями с вами, дорогие девушки!

Цена: 2700 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Ну, вот, а туда же «интеллектуальная». В общем, очередная ерундистика.
Спасибо, что показали.
  • 20 января 2016, 16:50
ну она явно умнее меня — я же повелась:) Хотя на 90 % была уверена, что ерундистика. Но иногда лучше купить и успокоиться
А как Вам кисть O! Wow Brush? Я так ей недельку поигралась и забросила. Теперь стоит как украшение, пылиться, рука к ней совсем не тянется.
  • 20 января 2016, 18:03
ну примерно так же как и вам. Но претензий по качеству к ней нет. Просто у меня зимой еще и шелушение постоянно на коже, и нанесение тона кистями только подчеркивает это. Так что сейчас только ББ пользуюсь.
Чего только не придумают, лишь бы купили
Хм. Я покупала похожую штуку только без ноги. Силиконовый спонж для умывания. Думаю по функциям они очень похожи, да и по эффекту тоже. По эффекту мне не очень понравился, все таки целлюлозные спонжи мне очищают кожу лучше. А по поводу бактерий не особо заморачиваюсь, тк слышала выступление профессора, который рассказывал что в квартире свой микроклимат и для домочадцев домашние бактерии безвредны. Поэтому я меняю спонж где то раз в месяц. Ну и с мылом стираю каждый день. Не призываю никого забить на бактерии дома)))
  • 20 января 2016, 22:14
да я в целом тоже не маньяк, но вот надеялась на лучшее с этой щеточкой. В итоге конняку так и останется фаворитом
  • 21 января 2016, 08:36
скажите, пожалуйста, а пробовали ли вы конняку от Летуаль?
  • 21 января 2016, 18:36
нет я покупаю в одной сети в основном разные корейские и разницы между ними особой не вижу.
  • 21 января 2016, 22:08
Спасибо! Просто я вот купила спонж именно в этом магазине, и что-то не впечатлил. Может, не там начала знакомство?
  • 21 января 2016, 22:15
может просто не ваш продукт? потому что разница между спонжами разных марок довольно небольшая. Разве что пропитка немного может влиять на эффект. Обычно для большего очищение подходят спонжи с углем. Мне очень нравится ими маски смывать, легкий массаж ими поделать, но не стоит ждать от них вау эффекта. Просто все в них максимально удобно и недорого.
  • 23 января 2016, 21:06
Большое спасибо за такой подробный ответ
  • 20 января 2016, 19:28
прям аналог силиконового спонжа, только с ручкой. бесполезная штука для обладателей комби/жирной/проблемной кожи.
об этот девайс можно кисти мыть=) ну чтоб без дела не стояла и цену отрабатывала=)
  • 20 января 2016, 22:15
вот кстати интересная идея! обязательно попробую
  • Bimbo
  • 20 января 2016, 19:45
у меня такая же щетка, только без ручки. купила в супермаркете за сто рублей и то подумала, что переплатила.
  • 20 января 2016, 22:17
жаль что мне такая за 100 рублей не попадалась! Глядишь и не повелась бы на эту
Интересно было прочитать. Не знала о такой щётке. И ничего не потеряла, скорее всего
Елена, большое вам спасибо за такой детальный обзор!
Огромное спасибо за отзыв! Я смотрела на эту щётку, но меня что то смущало… а вот, оказывается не зря. Согласна с девушками выше, похожа на силиконовую щётку-спонж, без ручки и она мне тоже не понравилась(
  • 20 января 2016, 22:17
да меня тоже смущало, вот надеюсь что после этой бесполезной траты еще год смогу удерживаться от ненужных покупок:)
  • babohk
  • 20 января 2016, 22:00
Прям как щётка для замшевой обуви
  • 20 января 2016, 22:16
ну что же — еще один вариант ее применения!
  • 21 января 2016, 08:52
Спасибо, что рассказали про эту щеточку. Мне кажется, щетинками похожа на девайс Luna… Я вот тоже думала прикупить какую-нибудь щетку для умывания, пока что пользуюсь только конняку (это уже маст-хэв, но пользуюсь не каждый день, слишком долго они отмокают у меня), и вот думаю — лучше Кларисоник или щетка от Шисейдо?
  • 21 января 2016, 18:35
шисейдо у меня нет. Кларисоник неплох, но я думаю проще и дешевле сначала купить шисейдо и оценить насколько вам в принципе такой тип щеток подходит, к тому же это уже проверенный многими девушками продукт.
  • 21 января 2016, 19:06
большое спасибо за совет
  • 27 января 2016, 20:40
сравнение некорректное.разный принцип работы=) если у вас сухая кожа, то кларисоник не советовала бы. для комби.жирной (у меня такая) он хорош
  • 27 января 2016, 22:18
вот у меня как раз комби с тенденцией к жирной ;)
  • 28 января 2016, 09:52
вообще считаю, что вкладывать деньги в одноразовые щетки (как раз как шисеидо и она не дешевая) не практично. ее все равно надо будет через 3-6 месяцев менять и дело даже не в бактериях, а в щетинках. они тоже изнашиваются. можно на китайском аукционе (ну вы поняли о чем я   ) купить рублей за 300 щетку типа шисеидо, только щетинок в ней больше и они тоньше и мягче. я сестренке такую подарила. ей нравится=)
  • 28 января 2016, 10:05
цена второстепенна на самом деле, мне бы решить, нужна ли мне вообще эта щетка, чтобы не получилось так, что через неделю заброшу ее в угол :)
Интересно было почитать, спасибо)) У меня есть силиконовый спонж от Фаберлик, он без ножки, но принцип тот-же- силиконовые щетинки. Умываться с ним мне не нравится, а вот маски на глиняной основе смывать- просто супер. Он именно с глиняными масками каким-то чудесным образом очищает поры.
  • 21 января 2016, 18:32
Я тоже люблю глиняные маски смывать с помощью щеточек, но эта конкретная и тут как то не особо пошла…
Спасибо за честный обзор. Я долго смотрела на эту вещицу, но всё-таки цена удержала от покупали. Приобрела для пробы китайский аналог без ручки, которым пользуясь крайне редко. Когда на рынке появляются новые девайсы и кисти (моя слабость), меня так и тянет магнитом купить, появляется азарт.
Для себя выработала следующее правило — читаю обзоры, если их нет, жду месяц, если через это время интерес ещё есть, желание не перегорело, азарт сохранился, ещё раз думаю, буду ли пользоваться постоянно и оправдана ли цена. А они, как правило, исчезают,

Желаю вам полезных и нужных покупок
  • 21 января 2016, 18:29
я в целом придерживаюсь такой же политики, и тут я ждала целый год! Легче было купить, чем маяться.
Напоминает щёточку для чистки замши.
Я тоже люблю всякие очищающие девайсы для лица. Но из опробованных спонжа конняку, Кларискин от Алмея, Кларисоника и щёточки от Шисейдо со мной осталась только последняя, хотя куплена была первой и сразу устроила на 100%. Лучшее-враг хорошего…