Аууу брови! Вы где? Отращивание бровей практически с нуля,история для ленивых

Брови-брови, они либо есть, либо их нет
От природы у меня были достаточно широкие, но не густые брови, но в один прекрасный день они мне чем-то помешали (увы)   И моей тяжелой и кривой рукой были превращены в Это…
Да, да это та самая форма «запятая», которая вроде как в фас смотрится аккуратно, а сбоку весьма странно
С такой формой проходила около года и в какой то момент все-таки поняла, что все не то, и приступила к самостоятельной «коррекции»
Как видно на фото, мне удавалось плохо, но я не сдавалась! И продолжала выщипывать и дорисовывать
К следующему году на моем лице красовалось только «тело» брови без «хвостика» На это предлагаю тоже «полюбоваться»
Тут наглядно видно, что волоски есть только в начале бровей
И в один прекрасный день я все-таки решила, что пора что-то менять и это смотрится просто кошмарно!
Прочитав довольно много в интернете об отращивании бровей, поняла что кто-то заморачивается сильно и делает смеси масел, компрессы, массаж и т д, а кто-то просто смазывает касторовым маслом. Ну и, т.к я пример апогея лени, естественно я пошла по простому пути и купила касторовое масло
В данном случае это масло от фирмы Mirrolla, но подойдет любое касторовое
С уверенностью могу сказать, что оно препятствует выпадению, укрепляет и утолщает волоски, способствует их росту!
У меня было 2 правила!
1. При любых условиях 2 раза в день смазывала брови касторовым маслом
2. Когда бралась за пинцет, сначала карандашом рисовала форму, к которой стремилась, и выщипывала только те волоски, которые из нее явно выбивались!
Да, около трех месяцев брови выглядели не особо, но я маскировала корректором, тональным кремом и это зачастую более-менее спасало ситуацию
Спустя четыре месяца брови выглядели уже лучше! Я начала наносить масло массажными движениями   И самое главное — они появились, и постоянно их дорисовывать практически с нуля не нужно было! Достаточно было раз в 2 недели покрасить их краской для бровей
Сейчас спустя пол года, результат еще улучшился, все так же продолжаю выщипывать по схеме, описанной выше!
Не довольна только густотой бровей, но от природы они у меня супер густыми никогда и небыли, поэтому ценю то, что есть
Все карандаши и тени для бровей в мусорном ведре, мне достаточно слегка пройтись тушью для бровей и желаемая густота появляется, но при этом брови свои и не выглядят нарисованными!
Здесь спустя неделю после окрашивания бровей, краска еще есть, но ее совсем немного. Фото не самое удачное, зато видно брови
Здесь видно «голую» бровь без туши и спустя две недели после окраски, то есть краски на бровях практически не осталось
Итог! Отрастить брови можно и с нуля, используя только одно касторовое масло (да, смеси масел, массаж и компрессы, это без сомнений ускоряет процесс) Было бы желание…
Всем шикарных бровей, красавицы!
Я, все так же Юля и ко мне на «Ты»
  • Kenny
  • 19 января 2016, 14:55
я себе тоже просто касторовым маслом брови отрастила. Спасибо за пост! У Вас сейчас замечательные брови, на мой взгляд.
Как же прекрасно, что в моду пришли широкие натуральные брови, вместо этих кривых запятых на лицах! У вас прекрасный результат! Поздравляю!
мне тоже очень нравится такая тенденция)
  • IrenS
  • 19 января 2016, 15:26
Как же хорошо, когда изначально есть то, что можно отрастить)
Если волосков не было изначально, хоть чем мажь, не появятся(
Полностью согласна! Это как из тонких волос на голове делать густые и толстые, невозможно!
А в случае автора поста, изначально были отличные брови, которые потом и пробудило касторовое масло!)
  • AAlex
  • 19 января 2016, 16:09
вот и я все время смотрю посты. И думаю, да тут можно и не мазать. Есть от природы широкая бровь. Которая была выщепана. ну она отрастет, если ее не трогать. Да. Чуть дольше, т.к. масло все-таки немного ускоряет. Но тут больше пост о терпеливости. И «руканечесучести» :-) а масло — просто бонус.
не согласна, когда ни один год выщипываешь зверски, то волоски даже которые были тоже повреждаются очень сильно, а некоторые вообще не растут даже при помощи масел
  • OnlyBu
  • 22 января 2016, 10:40
не выйдет. у меня были красивые брови)
потом их щипали.
теперь уже года три я убираю лишь волоски на переносице и под бровью, отступая миллиметров 5 от брови, не меньше. Ничего за три года не наросло, как были плешки, так и есть((
да, это печально((( Но сейчас столько средств для бровей всяких, что при наличии прямых рук можно и нарисовать)
Все невозможное возможно) масло усьмы попробуйте, от него даже у лысеющих мужиков на лысинах бешеный рост начинается, не говоря уже о бровях)
Ты их классно рисуешь — смотрится великолепно! При этом они не выглядят прям уж нарисованными, а близко к естественности.
У меня брови были всегда широкие, но редкие и короткие. То есть у меня есть полброви)) Начиная с середины надо рисовать по гладкой коже) При этом такую же широкую надо изобразить, лишь плавно сужающуюся. Татуаж хорошо смотрелся, но с меня он за 3 месяца сходит почти полностью даже с коррекциями.
Но зато те волоски, что есть — очень реально улучшить растительными маслами. Да, касторовое здесь одно из лучших. Еще репейное неплохой результат дает.
Джоконде — Брежневым не быть, но пушок может изрядно окрепнуть и утолщиться. Поэтому если есть пушок, даже почти незаметный — руки опускать не стоит)
  • Vetavi
  • 19 января 2016, 15:38
Вам удалось невозможное))) Отличный результат, широкие брови вам к лицу!
  • jilli
  • 19 января 2016, 16:06
класс!!.. везет, что у вас не повреждены луковицы волос выщипываниями… я уже и касторкой мазала и другими маслами… стали живее брови, утолщены, но в ширь не идут… ну никак не хотят, не знаю что делать :(
может попробовать компрессы и массаж? некоторые повреждены, и не выросли всеже
Юль, молодец! Отличный результат.
Я тоже поле 20-летнего уничтожения бровей — щипания их «в ниточку» решила отрастить свои былые брови. Да не тут то было. Поняла, что добрая половина моих бровей утрачена безвозвратно.
Вот вот((( не так все и просто как пишут выше! Не сдавайся)
  • jilli
  • 19 января 2016, 17:27
ох не знаю… у меня и щетка для массажа была, маслами массировала брови -толку ноль… прорастают тонкие кое-где… а в ширь где нужно уже нет… наверное луковицы померли :(
Ага, я уже лет 5, как не сдаюсь. Большая часть того, что смогло вырасти растет в разные сторону, в основном в противоположную росту бровей.
  • Mazlik
  • 20 января 2016, 00:44
Как говорит моя мастер (депиляции) в таких случаях — разбрито и раздергано. В этом случае волоски действительно растут кто куда и ничего не сделаешь(((
Милен, у тебя шикарные бровэ, не прибедняйся))) Видели, знаем)
А я забросила модную идею отращивания бровей, хотя свои уже бывшие широкие) Почему я и начала их «пропалывать» — когда брови широкие (мои еще и темнее волос), с моими мелкими чертами лица выгляжу старше, да и просто не идут. А натуральная изгибистая линия — даже очень.)
А вот на результаты других девушек всегда смотрю с удовольствием. Вы — молодец!
Каждому свое, согласна) Если руки оттуда или делает мастер и форма реально хорошая, а не то что было у меня
У вас и изначальное состояние не такое грустное, я вам скажу)
Оглядываюсь назад лет на 7 и вспоминаю, что почти все тогда с такими бровями и ходили, а за «натуральный» вид, который ныне в тренде, можно было словить гору тапок в свой адрес   О время, куда же ты летишь?
это еще не грустное?)))Согласна! Лет 7 назад это было вообще не то что не модно, а даже странно для того времени!
  • 19 января 2016, 16:38
Прекрасный пример и никакие сыворотки не нужны ( у меня ноль результата от одной из них). покупаю масло:):):)
странно( Вроде икс лэш очень хвалят для бровей! Попробуй!
Отличный результат!   Я мазала брови 8 месяцев подряд ежедневно касторовым маслом и такого результата не получила.
Поздравляю! вы отрастили красивые бровки!
сейчас периодически пользуюсь касторовым маслом, налила в красивую баночку из-под крема, а наношу кисточкой от пробника базы под тушь, ее легче отмыть чем тушь, у удобно хранить в тубе, перед каждым применением мою. Удобно наносить на ресницы и можно расчесывать брови, делая массаж. вот такой лайфхак)
единственное, когда перестаю мазать маслом, на долгое время(2-3 недели), некоторые волосики выпадают(((
  • UltraS
  • 19 января 2016, 17:18
Вы — умничка! Поздравляю)
  • Ogonek
  • 19 января 2016, 17:37
Эээх, я вот выщипала «по-молодости» модные тонкие бровушки, уже 3 года каждый день мажу, то касторовым, то никотинкой, чем только не мазала, и не растут...((( А вы — молодец! Хорошие бровки отрастили!
  • Daho
  • 19 января 2016, 18:01
Ничего себе! Результат просто отличный!
Конечно, можно отрастить густые брови, но только если они заложены природой. У меня всю жизнь брови тонкие и полупрозрачные, это видно даже на детских фотографиях. Мажь-не мажь касторкой, а больше не вырастет. Единственный плюс, что выщипывать такие брови можно не чаще одного раза в месяц, да и то буквально единичные волоски :) Пробовала вообще не выщипывать, но брови не зарастают, а просто появляется несколько торчащих неопрятных волосков.
То же самое с волосами. У меня три волосины, и сколько я ни мазала маслами, никотиновой кислотой, перцовой настойкой, морской солью — итог один: три волосины.
Так что придется всю жизнь дорисовывать брови и придумывать прически для редких волос...))
Обалденный результат! Побежала в магазин за маслом!! :))
  • Void
  • 19 января 2016, 22:12
У меня история бровей вообще жуткая для многих. Блондинка с белыми и редкими бровями, над которой смеялись девочки в школе. Шутили, что бровей вообще нет. Дошутились, сбрила волоски и рисовала всё, что хотела, дав волю готике в душе.)
Лет 5-7 это продолжалось, а потом просто надоело рисовать, да и модные тёмные помады с немодными бровями выглядели вычурно, вульгарно. Просто 3 месяца не трогала лицо, отрасли. И оказались темнее и гуще, с красивым изгибом. Чудеса.

Вы молодец, новые брови Вам идут! И делают Вас свежее, если сравнить первое и последнее фото.
Да результат ошеломляет. Только вот где масло усьмы достать?
Результат очень хороший)
Попробую тоже маслице наносить на ночь, хочу немного скорректировать форму, расти стали очень медленно
  • doga79
  • 20 января 2016, 08:37
Я две недели назад, впервые за последние 15-лет у мастера откорректировала брови, в салоне (лучше бы я еще лет 15 воздержалась от этого шага). До этого, я коррекцией своих бровей справлялась успешно сама и не было никакой необходимости обращаться в салон для этого дела. Да и обратилась я к ней, чтоб она ниткой просто прошлась над бровями, не затрагивая их форму, чтоб линия между бровями и лбом, была более отчетливой. А она оболванила мои любимые брови  , удалив кисточки в самом начале бровей, сделав середину бровей толще, чем их начало. Я в диком расстройстве, на одной брови волоски начали пробиваться, на второй тишина… Сегодня же куплю касторовове масло, ваш результат меня очень обнадежил   Огромное спасибо вам за обзор!
  • St_dana
  • 20 января 2016, 09:51
В 14 лет взяла впервые в руки пинцет и, увлекшись, кааааак оболванила себе брови, выщипав их аж чуть ли не до середины. Хорошо тогда челка была, правда пришлось не подстригать ее где-то так с месяц, чтобы не пугать людей. К счастью, все отросло, а урок запомнился на всю жизнь. А вы молодец, результат прекрасный!

Брови класс! Тоже ращу с касторкой, я в процессе еще. Пойду про массаж гуглить))))
  • _Galina
  • 20 января 2016, 12:15
Обожаю посты про отращивание бровей. Если честно, присматриваю для своей подруги. Она все хочет, хочет, хочет… Самое главное в этом вопросе — это сильное желание и стремление отрастить брови, а способы найдутся всего. А вы еще и самый простой из них показали. Результат налицо. Спасибо большое!
Обалдеть! Очень красивые брови, в 1000 раз круче, чем запятая))) А у меня ситуация печальная, у меня татуаж, который я пытаюсь выбить лазером.Брови в точечку, приходится рисовать, а не прорисовывать… Выглядят графично( По другому никак…
Я думала татуаж как то потихоньку сам сходит
Он светлеет, но не уходит полностью(
  • gulyaL
  • 20 января 2016, 16:17
Завидую вашим прекрасным бровям)
Мне этот путь отращивания лишь предстоит
  • shvgra
  • 20 января 2016, 18:26
А я вот год отращивала, масла, массажи, витамины, питание. Все зря. Видимо за 10 лет выщипала всё, что только можно было. Психанула и сделала микроблейдинг. Теперь и рисовать не приходится и отращивать будет в разы легче.
Юль, результат-супер!
Последнее фото просто прелесть)) Твоя лапуля на руках?
Спасибо Анют)
Да, мое добро!
  • Emay
  • 21 января 2016, 09:04
я отрастила брови, воруя масло для бороды от «Бородист») чудно растут! )))
тоже не готова к массажам, смесям и прочим нежностям)
первый раз слышу) Где воровали? мне оно теперь нужно)
  • Emay
  • 04 февраля 2016, 09:30
у бородатого мужа) он покупает в бабер шопе, где стрижется, но есть и он-лайн магазин у них

Впечатляющий результат! куплю масло)
Результат шикарный! Думаю, Ваш пост вдохновит многих девушек и подарит им надежду на такие желанные брови)))

Вам очень идут Ваши новые бровки. По-моему очень органично выглядите. Я тоже отрастила широкие брови, а оказалось, что мне они не очень идут… Конечно, тонкие нитки, которые я носила до отращивания, тоже не мое… но и широкие брови смотрятся грубовато к моим светлым коже и волосам и не очень резким чертам лица. Поэтому хочу чуть уменьшить ширину и придать больший изгиб.
Хороший результат   ., Тоже так брови воскрешала, мне еще касторовое масло помогает востановить ресницы. Только если плохо удалить масло которое не впиталось, тушь потом опадает кусками. А так лучше всяких сывороток для ресниц.