Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony Moly

Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyПривет, красавицы.
Пару месяцев назад с моим лицом случилось страшное, оно вновь познало все прелести пубертатного периода, то есть резко и почти все покрылось большими красными болючими прыщами, которые долго проходили и оставили после себя красные пятна, два из которых я уже третий месяц не могу побороть.
Вспомнив все, что было подчерпнуто с Косметисты, я направила свои стопы в магазин Tony Moly и потребовала немедленного устранения этого безобразия с моего лица с помощью чудодейственных корейских примочек.
Добрые консультанты насобирали мне целую сумку всяких баночек и, оставив довольно приличную сумму, я пошла намазываться.
Мажусь по сей день и готова поделиться мнением, пошли читать/смотреть

Первым, врученным в мои цепкие лапки продуктом, была Очищающая пенка для проблемной кожи лица,
Tony Moly Tony Lab AC Control Acne Foam Cleanser

Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyПенка предназначена для тех, кто страдает от постоянных кожных воспалений на лице, от раздражений и акне. Специально подобранный состав этой лечебной пенки успокаивает воспаления, устраняет зуд, уменьшает покраснения и ускоряет заживление высыпаний.
Антибактериальные компоненты пенки подавляют размножение кожных бактерий и грибков, вызывающих акне.
Запатентованный Phyto-Oligo комплекс помогает усилить защитные функции кожи, предотвращая негативное влияние окружающей среды, а также обеспечивает максимальное увлажнение кожи и предотвращает потерю влаги.
В составе пенки также есть экстракты шалфея и центеллы азиатской.
Пенка и не просто очищает лицо от макияжа и загрязнений, она регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, матирует кожу, кроме того, питает и увлажняет её.
Сама по себе эта пенка также как и остальные, представленные в данном сегменте средства, из капельки вспенивает в руках облако вкуснопахнущей пены, которой и надо натирать до скрипа прыщавое лицо :-)
Отмывает действительно до скрипа, но после я не чувствую острой стянутости кожи и даже могу себе позволить неспеша дойти от ванной до комнаты, а не нестись сломя голову боясь что сейчас на затылке кожа просто треснет, то есть получается она все-таки немножко, но увлажняет кожу.
Пенка заключена в очень удобный тюбик и совсем, прм вот совсем не пахнет, имеет белый цвет и плотную консистенцию.
Знаю, некоторые девушки пытаются такими средствами смывать макияж, я так не делаю, и пользуюсь ей уже на очищенную от макияжа кожу.
Пенка сильно кусается при попадании в глаза, так что осторожнее.
Пользуюсь ей каждый день по вечерам, спустя примерно пару недель, после того как я начала ей пользоваться, правда вкупе с другими продуктами, о которых речь будет ниже, моя кожа начала интенсивно светлеть. Сейчас я добиваю последнее самое упрямое пятнышко, но даже и не думаю убирать ее из ухода.
Срок использования: с конца ноября 2015
Цена: 750 рублей

Далее мне вручили крошечную баночку Tony Moly AC Control Pink Dip Spot Serum
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony Moly
Сыворотка предназначена для точечной борьбы с проблемной кожей, склонной к жирности и появлению акне. Средство предназначено для точечного воздействия на проблемные области: прыщи, пост-акне, раздражения, воспаления.
Сыворотка содержит каламин, который заживляет пораженные участки кожи от акне и салициловую кислоту, обладающую противовоспалительным действием, а также камфору и экстракты лекарственного корня алтея и омелы, которые укрепляют кожу и предотвращают появление акне.
Средство двухфазное, внизу — розовая пудра, сверху — жидкость (вроде как спирт).
Это средство ни в коем случае нельзя взбалтывать, трясти и перемешивать слои.
Ватной палочкой со дна бутылки достается нижний слой — розовая пудра, наносится на поврежденные участки кожи и сохнет. С этим средством надо спать и это моя главная находка всего 2015 года в уходе за лицом.
Это скорая помощь в лечении прыщей, после ночи сна с этой чудо-пудрой мелкие воспаления исчезают напрочь, большим и болючим нужно 2-3 дня на то чтобы самоликвидироваться.
Девочки, это восторг, рекомендую.
Срок использования: с ноября 2014
Цена: 500 рублей
Оценка: 5+++

Далее мне вручили целый набор средств, который должен был мне помочь, и первым, что бросилось мне в глаза, была милейшая пандочка Tony Moly Panda's Dream White Magic Cream
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyЭтот отбеливающий крем для лица предназначен для тусклой, усталой кожи с темным тоном и различной пигментацией. Крем выравнивает текстуру и тон кожи, осветляет пигментные пятна, веснушки, следы пост-акне и др., придает коже гладкость и сияющий вид.
В состав крема входит ниацинамид (витамин В3) — средство для осветления кожи и контроля выработки меланина. Он способствует улучшению текстуры кожи, обладает противовоспалительными свойствами, повышает иммунитет кожи, уменьшает возникновение опухолей кожи, усиливает обменные процессы и сокращает количество морщин и их глубину.
Также с в составе экстракт и сок бамбука, которые содержат сильные антиоксиданты, аминокислоты, хлорофилл и витамин С, стимулирующий синтез кожей собственного коллагена.
Крем имеет плотную, но при этом удивительно легкую текстуру, отлично распределяется и быстро впитывается. Вкусно пахнет чем-то сладеньким.
Но для чего мне его всучили, я так и не поняла, так как крем имеет скорее косметическую направленность, то есть как средство декоративной косметики, а если еще конкретнее, то как немного увлажняющая отбеливающая база под макияж.
Крем действительно хорошо отбеливает кожу, всякие бяки красного и розового цвета становятся практически невидимыми, но никакого пролонгированного действия он, к сожалению, в себе не несет, макияж удаляется и все пятнышки так умело им замаскированные, на местах в той же цветовой палитре.
Жалко, что вместо этого кремика мне не дали ночную маску из этой же серии с пандочкой, теперь хочу ее.
Оценка: как уходовому средству 2, как декоративному 5
Цена: 600 рублей

Вместе с пандочкой мне вручили два продолговатых флакона, объяснив, что один из них это отбеливающтй тоник, а другой- увлажняющая отбеливающая сыворотка, итак

Tony Moly Tony Lab AC Control Whitening Toner
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyЭто первый этап ежедневного ухода за кожей, имеющей потемнения, постакне, красные пятна, рубцы. Тонер контролирует работы сальных желез, осветляет, удаляет остатки загрязнений, тонизирует кожу.
В состав входят:
Экстракт чайного дерева — оказывает антисептическое действие.
Экстракт шалфея — противовоспалительный эффект.
Экстракт портулака — снимает раздражение.
Экстракт алоэ — заживляющее, антибактериальное действие.
Кератин и эластин — восстанавливают кожу, делая ее упругой и эластичной.
Тоник заключен в пластиковую бутылочку с помпой и колпачком, само средство имеет белый цвет и не пахнет.
По сравнению с другими подобными средствами он прям густой, то есть это не водичка, а что-то больше похожее на эмульсию.
Использую его каждый день, пошла вторая бутылка, уже осталось на донышке и скажу Вам, девочки, вместе с его сетрой по линейке, которая будет ниже, он очень неплохо работает.
Во-первых, на его базе намного быстрее впитываются, и я надеюсь работают другие уходовые средства.
Во-вторых, моя кожа, и в частности пятнышки от пост-акне, стали светлеть прям на глазах.
Цена: 1200
Но этот тоник не был бы так хорош, если бы не использовался вместе с

Tony Moly Tony Lab AС Control Whitening Emulsion
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyЭмульсия для смягчения кожи с акне и пигментацией. Деликатно ухаживает за кожей, гарантируя быстрое решение проблем: минимизирует следы пост-акне, сокращает воспаления и раздражения, тормозит выработку меланина и устраняет уже имеющиеся пигментные пятна и покраснения, увлажняет.
За счет эффективной формулы регулирует кислотно-щелочной баланс кожи, сужает поры.
Отбеливающий комплекс с фитоэкстрактами оказывает заметное антибактериальное действие, снимает раздражение.
Эмульсия живет в таком же как и тонер флаконе с помпой и колпачком, абсолютно также не пахнет и, девочки, творит чудеса.
Вот если пандочка махом убирает красные пятна, но не навсегда, то эта эмульсия не так быстра, но очень эффективна.
За почти 3 месяца использования я никак не могу нарадоваться.
— эмульсия прекрасно увлажняет мою жирную кожу, лишь иногда я сверху наношу какой-нибкдь увлажняющий крем пожирнее, чтоб дополнительно пропитать кожицу на рожице
— эмульсия действительно способствует исчезновению пигментации на лице какого бы рода они не была, пигментных пятен у меня нет, а вот постакне и веснушки есть всегда, причем что тех, что других я на своем лице видеть не рада совершенно, так вот с помощью тонера и эмульсии я сумела добиться их практически полного обесцвечивания, осталось одно особо упрямое пятнышко, но и с ним мы справимся, я верю.
Девочки, у кого такие же проблемы, рекомендую хотя бы попробовать
Цена: 1200 р.

Далее в мои ручонки попал Tony Moly Tony Lab AС Control Whitening After Spot
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyСредство позволяет успокоить кожные воспаления, устранить неприятное чувство зуда и стянутости кожи, а также уменьшить покраснения и ускорить заживление акне.
Позволяет осветлить и сделать менее заметными следы постакне. В составе средства высокое содержание растительных экстрактов и натуральных масел.

Эта штука вызывает у меня больше всего сомнений, так как пользуюсь я ей в купе с двумя предыдущими участниками поста и все работает, но я же любопытная варвара и люблю ставить на себе эксперименты, так вот неделю я пользовалась ей без подмоги отбеливающих собратьев по марке и работать она перестала, теперь вопрос, она перестала работать там где не было других отбеливающих средств или она просто работать не начинала… вот я в замешательстве
Само средство заключено в относительно маленький тюбик, с острым носиком, предназначен, естественно, для точечного нанесения без применения пальчиков.
Упаковка удобная, не пахнет, не сушит, не щипет, но работает ли… не знаю
Цена: 950 рублей
Оценка: 4 (я не могу поставить три в надежде, что все-таки средство работает)

В нагрузку к покупкам мне дали две масочки в подарок, нельзя было не взять :-)
легендарная помидорка Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyОтбеливающая крем-маска для лица призвана справляться в домашних условиях с тусклостью и нездоровым цветом кожи. Входящие в состав маски компоненты позволяют эффективно бороться с такой проблемой как пигментация на лице, а также оказывают противовоспалительный эффект на кожу лица.
Производитель нам обещает, что пузырьки кислорода, глубоко проникая вглубь кожи, снабжают ее кислородом и что результат заметен практически сразу: кожа лица станет более светлой, здоровой, сияющей изнутри.
В состав массажной маски входят экстракт томата (антиоксидант, детоксикант), экстракт лимона (отбеливание, ускорение синтеза коллагена), экстракт цветка Houstonia (противовоспалительное, антиаллергенное, активное участие в процессе улучшения цвета кожи).
Мне досталась мини-версия продукта, то есть помидорка раза в 3 меньше, чем стандартная, продающаяся
Пластиковый ярко красный помидорчик с пластиковой же ложечкой в комплекте, очень миленько и задорно выглядит.
Наносить маску нужно на очищенное лицо. Наносим плотным слоем, массируем примерно 1-2 минуты, после чего оставляем маску на лице на протяжении 5-10 минут и занимаемся своими делами, потом смываем.
К сожалению, сразу бросается в глаза огромный расход, мне масочки хватило всего лишь на 4 применения.Обидно, но я, подувшись, купила новую и снова радуюсь.
Маска содержит в себе маленькие крапинки-скрабирующие частички, способствующие деликатному отшелушиванию во время массажа.
По консистенции маска напоминает хороший дорогой крем.
Ну так вот, нанесли, мне первые 5 минут кожу немножко покалывает — довольно странное и приятное ощущение, потом это проходит.
Маска не сушит, не увлажняет, но работает, после ее применения кожа как с морозца, свежая, осветленная, причем эффект не то чтобы не пропадает, просто со временем, часов через 5, он уже не такой явный, но при этом маска очень хорошо осветляет черные точки, если таковые есть.
И тут я, умная Маша, решила что я умнее всех и оставила маску на лице вместо положенных 10 минут на час: результат меня порадовал — лицо было прям фарфоровое, если б еще не след от прыща, который все-таки выбивался из палитры красок, вообще можно было бы идти на бал.
Короче маска работает, маска хорошая, мне нравится, пользуюсь раз в неделю как дополнение к отбеливающему уходу или когда надо срочно быть золушкой с фарфоровой кожей.
Цена: 800 рублей

И последний продукт, который достался мне в подарок за оставленные кровные в магазине, это Tony Moly Intense Care Whitening Hydro Gel Mask
Борьба с несовершенствами и отбеливание жирной кожи с Tony MolyСкажу сразу, масочка мне досталась в двух экземплярах, потом я долго и мучительно искала ее по магазинам, где продавцы делали круглые глаза и говорили, что такой не знают и вообще я придумываю, в результате таки заказала сразу 10 штук, осталась одна, берегу :-)
Антивозрастная осветляющая гидрогелевая маска с экстрактом винных дрожжей содержит ферментированный экстракт галактомисиса (100000 мг)- винных дрожжей. Он увлажняет кожу, повышает ее иммунитет, защищает от УФ-излучения, стимулирует образование коллагена в коже. Маска подавляет излишнюю пигментацию на коже, стимулирует кровоток и обновление клеток.
Производитель рекомендует нам нанести маску на очищенную кожу лица на 30-45 минут, что я и делаю.
Масочка превосходна, она и питает, и увлажняет, и морщинки разравнивает и кожицу осветляет, короче сплошной восторг и розовые сопли :-)
Маска вкусно пахнет, довольно плотненько ложится на лицо и с него, если не делать резких движений, даже без завязочек для ушей не сваливается.
Короче сплошной восторг :-)
Цена: 300 рублей
Вот таков был мой опыт с корейцами :-)
Надеюсь было интересно, Соня.
    Вот это ты развернулась! Класс!
    С удовольствием попробовала бы последнюю масочку.
    • 19 января 2016, 17:27
    это я да, я могу)))
    попробуй, она очень бюджетная)
    Сонечка, ты в своем репертуаре — к малым мерам не привык))))
    Классные средства!
    • 19 января 2016, 17:39
    привет, солнце, да, мне надо все, сразу и много)))
    на подходе еще такой же пост о декоративке))
    давно меня не было))
    у меня тут не давно косметический заскок был- накупила кучу декоративки))) очень соскучились по тебе!
    • 19 января 2016, 18:08
    заскок даже?)) я требую подробного отчета о проделанной работе)))
    я тоже соскучилась и наконец вернулась))) теперь вот вспоминаю как делать правильные информативные фото, пока что безуспешно)))
    Требую обзора на заскок!
    Обязательно буду делать, как только выглянет солнце))
    Вам хватило этой помидорины на 4 применения?   У меня она оочень долговечная. Тоже оставляю минут на сорок. Но я подозреваю, что эффект тут скорее декоративный, как будто белые частички впитываются в кожу.
    • 19 января 2016, 20:36
    В меня была мини помидорка)
    Из вашего арсенала был только Tony Moly AC Control Pink Dip Spot Serum и мне он оказался ни о чем. К тому же приходилось заклеивать место нанесения пластырем, поскольку средство просто стиралось во сне подушкой.
    да что это стало происходить с кожей девушек, что резко приходят всякие напасти типа прыщей и акне
    • 19 января 2016, 23:10
    А мне так понравилось… прям мастхэв
    • Necz
    • 19 января 2016, 20:17
    Мне помидорка служит больше года, использую раз в неделю   Хорошая штука)
    • 19 января 2016, 20:36
    У меня была мини помидорка)
    Привет всем. Я очень часто читаю про эту марку, но не знаю где она продается. А, можно ли пользоваться данной серией после 30? И какой вы используете крем в качестве дневного, а какой ночной? Заранее спасибо было очень интересно.
    • 19 января 2016, 23:14
    Привет, продаётся в интернете и одноименной сети магазинов, япоеупаоа в магазине.
    Мне без одного месяца 30 и я пользуюсь, у них есть разные линейки для разных потребностей кожи и возрастов.
    В качестве дневного ухода у меня совсем другие средства, более лёгкие с упором на матирование, а не на отбеливание, эти на ночь, тонер плюс эмульсия, у меня жирная кожа мне достаточно
    • Mymysha
    • 19 января 2016, 23:59
    Захотелось попробовать тонер и эмульсию, а также маску-томат! Имеются веснушки, которые напоминают скорее грязные пятна   спасибо за развёрнутый отзыв!
    • 20 января 2016, 09:14
    попробуйте, Вам понравится)
    Не работает помидорка((( Так, временный маскирующий эффект за счёт того, что даже после тщательно смывания тооооонкий слой продукта остаётся на коже и она выглядит фарфоровой на несколько часов. Как маска перед нанесением макияжа на важное событие- супер. Как средство, реально воздействующее на кожу- пустышка. Держала и по 10 минут и по полчаса и по часу.
    • 20 января 2016, 09:14
    странно, я просто смываю помидорку сначала водой, а потом еще и пенкой, описанной выше, никакого слоя не остается и эффект, как мне кажется, все-таки есть.
    А вы попробуйте одной только помидоркой пользоваться и отбелить кожу   Так, чтобы за месяц пользования одной только помидоркой цвет лица реально улучшился))) Всю банку я вымазала, эффект чисто визуальный, на несколько часов. Накопительного эффекта нет.
    • 20 января 2016, 15:08
    не, это перебор :-))))
    • 20 января 2016, 00:40
    Супер! Цены и эффект сказочно ты подобрала себе уход, да ещё с решением проблемы на коже.
    Честно я не интересовалась совсем этой маркой, но после такого пост мне точно нужен как минимум Томат!!!!:)
    • 20 января 2016, 09:13
    да-да, мне тоже нравится))
    попробуй)
    Ой-ой-ой! У Вас просто бешеный расход томатной маски! Я ей уже пользуюсь месяца 3, раз в неделю плюс по потребности, и в баночке осталось больше половины. Накладываю я ее достаточно тонким слоем, но и при таком раскладе она отлично работает, я ее нежно люблю и считаю одной из самых эффективных масок. Попробуйте уменьшить дозировку:)
    • 20 января 2016, 08:59
    Я знаю) у меня была мини-помидорка)
    Большое спасибо за пост! Я как раз ищу решение проблемы Постакне. Из того, о чем вы пишите, пробовала только маску-томат, и очень её люблю(извела банок 5 точно)
    С пандой у меня ночная маска и стик для кожи вокруг глаз-особого эффекта так же не заметила. Попробую эмульсию, тоник и розовый порошок.
    • 20 января 2016, 09:12
    рада что помогла :-) надеюсь Вам понравится)
    А постакне у вас какой давности были? Или совсем свежие красные пятнышки?
    • 20 января 2016, 12:58
    Лечить начала сразу как прошли воспаления
    • Lovedli
    • 21 января 2016, 21:11
    Один пост- а столько полезностей! Спасибо вам)
    • Mila-at
    • 23 января 2016, 01:28
    Очень познавательный пост! Спасибо большое! Хочу панду теперь в свою коллекцию:)
    Пару лет назад, на волне массового психоза, посвященного корейской косметике, перепробовала пробниками помимо прочего чуть ли не весь арсенал Тони Молли. В то время муж часто бывал в Корее по служебным делам, а упомянуть, что тамошние магазины на пробники не скупятся, это ничего не сказать)) Так вот, помнится, что да, эффективно, но я не смогла смириться с бешеной липкостью, которая сохранялась на моей коже после нанесения любого из средств.
    Единственным маст-хэвом была именно «помидорка» — это и правда волшебное средство, здесь мое мнение полностью совпадает с вашим.
    Очень рада, что и остальные средства вам подошли, потому что они и правда действуют, и цена при этом радует.
    Спасибо, что рассказали подробно, даже задумалась, не попробовать ли некоторые продукты еще раз))
    Пенку в синей тубе я обожаю! Правда у меня она еще в старом оформлении, покупала года полтора назад и все это время пользуюсь одной тубой! Экономичность зашкаливает просто :)
    Причем «несовершенства» у меня были тогда из-за некоторых болячек, но все равно эта пенка их значительно уменьшила. В общем, моя любовь!
    Вот начитаешься про корейцев и захочется побежать в магазин или зайти на сайт и все скупить!   с чего посоветуете начать знакомство?

От пигментации очень хорошо помогает крем с спф50+, где в составе содержится Люмискин — помогает контролировать выроботку меланина кожей. Использую его вместе с сывороткой неотон более интенсивного действия. Теперь у меня кожа читая, и даже свежее выгляжу)))).