19.01.2016

Мои самые эффективные маски для лица

Всем доброго времени суток!

Хотела бы рассказать вам о своих самых эффективных и любимых масках для лица, которые проверены временем и поселились на моей косметической полочке на долгое время.

Пару слов о моей коже: 28 лет, кожа всегда была жирной и проблемной, но сейчас во время беременности — стала комбинированной и проблемной.
До беременности, кроме домашнего ухода, я систематически ходила к косметологу, делая различные аппаратные процедуры, чистки, химические пилинги и все это очень положительно влияло на состояние моей кожи. Но при беременности все это противопоказано, поэтому сейчас могу спасаться только домашними масками и уходом.
И я могу с уверенностью сказать, что эти все маски в совокупности работают (в сочетании с правильным ежедневным уходом, о котором расскажу в следующем посте) и помогают удерживать проблемную кожу в более-менее нормальном состоянии.
Важно: не лениться чередовать маски 4-5 раз в неделю (некоторые можно комбинировать делая сразу одна за другой).

Маски, о которых пойдёт речь в моем посте — были использованы мною как до, так и во время беременности.

1. The Body Shop, Blue Corn 3-in-1 Deep Cleansing Mask
Маска-скраб 3-в-1 Синяя кукуруза

Эта маска, думаю, многим знакома. О ней не раз говорили на Косметисте. Многие в восторге от неё, и я не исключение! Эта маска поселилась у меня позднее всех (4 месяца назад), но завоевала мою любовь и доверие с первого применения!

По консистенции маска густая, светло голубого цвета, с мягкими крупинками (наверное синяя кукуруза). Пахнет довольно приятно, но резко.

Маска просто отлично очищает и отшелушивает кожу! Загрязнения вытягиваются, черные точки светлеют, тон кожи выравнивается, она начинает словно «дышать». После маски нет ни одного шелушения, кожа не пересушена. Я держу маску 20 минут, она успевает застыть, но она с легкостью смывается спонжем для умывания. Во время смывания, мелкие крупинки дополнительно полируют кожу, но они мягкие и какого-то дискомфорта не вызывают. Последующий уход лучше впитывается. И ещё один момент — если перед маской сделать небольшую ручную чистку комедонов — то эта маска отлично стянет поры, успокоит кожу и полностью уберёт красноту от механических ручных воздействий.
Маска просто отличница, жаль что у нас в Украине не представлена эта марка, я бы наверняка её раньше попробовала. А так, пришлось мужу в поездке заказать.

И добавляю состав:

Цена: на американском сайте стоит 18$ за 100 мл
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+++!

2. The Body Shop, Seaweed Ionic Clay Mask
Очищающая маска с глиной Морские водоросли

Эта маска так же очень популярна среди любительниц масок Body Shop. Она отличается от первой, но так же очень мне понравилась и подошла. Она так же надолго у меня задержится.

Маска так же как и её сестра Голубая Кукуруза — отлично очищает кожу. Поры очищаются, черное точки светлеют. Никаких скрабируюшмх частиц в ней нет, поэтому отшелушивание происходит только за счёт действия самой глины. Но маска чудесно, снимает верхний ороговевший слой кожи, за счёт чего после маски лицо выглядит потрясающе свежим, чистым, тон кожи ровный! Опять же, маска прекрасно устранит все покраснения после небольшого «рукоприкладства» к комедонам. Маску наношу на 20 минут, смываю так же спонжем, руками было бы сложно это сделать, так как маска очень сильно застывает на лице. Эта маска, так же как и предыдущая — достаточно сильно (в какой-то сере я бы даже назвала «жестко») воздействует на кожу в плане очищения, поэтому данную маску не рекомендую использовать со скрабами, лечебными масками и другими активными уходовыми продуктами, чтобы не было перебора для кожи.

Фото состава:

Цена: на американском сайте стоит 18$ за 100 мл
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+++!

3. Christina, Sea Herbal Beauty Dead Sea Mud Mask for oily & problematic skin
Грязевая маска красоты для жирной кожи

Маска почему-то не очень популярна среди косметисточек, но очень зря, так как эта маска просто волшебная! Она не только прекрасно очищает кожу, но и реально лечит воспаления, снимает отечность и покраснения от прыщиков, успокаивает их и уменьшает. Я обожаю эту маску уже в течении 2-х лет. Маска имеет густую консистенцию серого цвета, наносится без проблем на кожу. Среди грязевых масок пробовала разные профессиональные, но эта — одна из самых эффективных. Кроме того, подойдёт не только для жирной кожи, но и для сухом нормальной и чувствительной, так как в отличие от других грязевых самое (например Gigi) — она не печёт, не стягивает кожу. Эта маска любимая в плане очищения и лечения кожи. Она не на столько «жестко» очищает кожу как например Body Shop, но кожа после неё так же ровная, мягкая, чистая и сияющая, все покраснения сняты, воспаления максимально уменьшены, поры стянуты, черных точек меньше становится. Маску наношу на 20-30 минут, но даже если и час с ней проходить — дискомфорта не будет. Маска смывается спонжем с небольшими усилиями. Маску идеально наносить на влажное лицо (на термальную воду), так она ещё лучше действует. После маски можно нанести лечебную маску ихтиоловую или дегтярную (о них речь ниже пойдёт), и никаких негативных реакций на коже не будет. Маска действует эффективно, но мягко. И запах ненавязчивый совершенно, я бы сказала глиняный аромат.
Я беру большой проф.формат, так дешевле, в нем аж 250 мл. Хватает надолго. Расход у маски не очень большой, но так как я ею часто пользуюсь, то одной банки мне хватает где-то на год.

Состав: Вода Мертвого Моря, цетеариловый спирт, полисорбат 80, каолин, соли и минералы черной грязи Мертвого Моря, оксид цинка, магния карбонат, коллоидная сера.

Цена: 954 грн (38$) за 250 г. (Большой салонный формат)
Срок тестирования: Более 2-х лет
Оценка: 5++++++++!

4. Доктор Юдина, Маска лечебная Ихтиоловая

Описание продукта от производителя:
Космецевтическое средство, применяемое в программах лечения папульно- пустулезных форм разацеа, демодекса и угревой болезни. Активное действие ихтиола обеспечивается содержанием в нем органической серы, благодаря чему ихтиол эффективен в борьбе с клещом демодексом, провоцирующим

Ключевые компоненты: Фитостеролы экстракта карликовой пальмы оказывают себорегулирующее действие Ихтиол – противовоспалительное антисептическое, рассасывающее действие Масло авокадо – увлажняет и смягчает кожу, улучшает кровообращение, насыщает кислородом, Метронидазол Витамин А — усиливает синтез коллагена, плотность кожи и ее эластичность. Масло розмарина выравнивает структуру кожи, эффективно действует на постакне, рассасывает рубцы Масло мирры залечивает трещины, освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Формирует красивый цвет у зрелой кожи, придает ей матовость и бархатистость.
Способствует рассасыванию свежих рубцов и растяжек. Оказывает мощное регенерирующее действие при труднозаживающих ранах, язвах.

Как видим по описанию — это не просто косметическая маска, но именно лечебная профессиональная терапия для проблемной кожи. Свое знакомство с чудотворными свойствами ихтиоловых масок я начала лет 8 назад, когда у меня был демодекс (подкожный клещ). Тогда эта маска, в компании с дегтярной маской, а так же других профессиональных косметологических процедур — помогли мне в лечении кожи. Тогда я не знала, что за производитель данной маски, мне косметолог давала их на развес из своих больших ёмкостей. В течении 8 лет ихтиоловая маска периодически появлялась на моей полке, как спасательный круг в самые сложные времена моей кожи. И вот года 2 назад я решила найти производителя который их делает, чтобы самой без проблем покупать маску, а не зависеть от косметолога. Запомнила у косметолога зеленые тюбики с надписью Доктор Юдина. Доктор Юдина — это Украинская марка косметики, её создала очень знаменитый и уважаемый косметолог. У неё и клиника авторская есть, и Школа обучающая. Не подумала бы, что наш местный производитель может быть лучше Израиля или Германии в проф.уходе за лицом, если бы сама не попробовала! Аналогов этой маске я пока не нашла в заграничных брендах. Да и стоит ли если цена более чем демократична, а эффект — просто потрясающий?!
От лирики перейду к свойствам и эффекту маски по моим ощущениям.
Маска имеет гелевую консистенцию не очень красивого коричнево-горчичного оттенка. А запах такой, что лучше мужа за 2 метра до вас не подпускать:) Запах термоядерный, ихтиол, что тут скажешь… Сначала я от него задыхалась, потом привыкла. Но этот запах на коже остаётся немного и после снятия маски. Но муж кстати уже привык, не шарахается ни от вида, ни от запаха маски:)) В общем ароматерапией вряд ли можно назвать эту маску.
Но эффект того стоит, поверьте!
Если кожа в ужасном состоянии — воспаления, угри, покраснения, все сразу, и вы в истерике бежите скупать все полки аптеки с дифферинами, зинеритами и скиноренами, то эта маска (в компании со следующим экземпляром — дегтярной маской) как раз для вас! Это просто спасение для проблемной кожи. Она снимает воспаления глубокого характера, а если воспаление поверхностное, то после маски на утро будет маленький прыщик с белой головкой, который легко убрать перекисью можно. После того как что-то выдавит на лице — маску можно точечно нанести, она действует как антисептик, вытягивает все плохое из поры и не даёт воспалиться этому месту. Она помогает убрать застойные пятна, постакне, выравнивает тон кожи и снимает раздражения. Абсолютно не сушит. Чаще всего наношу маску полностью на все лицо на 10-15 минут. Идеальнее всего делать маску курсом — в течении 2-х недель каждый вечер чередовать эту маску с дегтярной. Вот тогда результат будет супер! Иногда наношу маску локально на те места, к которым рука потянулась что-то выдавить. В этом случае маска действует как скорая помощь — снимает припухлость и покраснение и минимизирует возможность дальнейшего воспаления.
Маску лучше смывать так же губкой.
После маски кожа чистая, ровная, мягкая, дышит, воспаления сняты. Повторюсь, что единственный минус — это то, что ихтиол уж очень стойкий запах имеет, поэтому на коже его запах может чувствоваться ещё пару часов.

Фото консистенции и полного состава ниже:

Цена: 285 грн (11$) за 150 г. (Профессиональный салонный формат)
Срок тестирования: Много лет.
Оценка: 5 с миллионом плюсов и мой маст-хэв на все времена!

5. Доктор Юдина, Лечебная Дегтярная маска.

Описание продукта от производителя:

Лечебные свойства дегтя широко используются как в традиционной так и в народной медицине. Деготь обладает сильным антисептическим, противовоспалительным эффектом. В составе дегтя березового содержится свыше 10 тысяч целебных веществ, которые незаменимы для лечения воспалительных явлений на коже.
Ключевые компоненты: Масло авокадо – увлажняет и смягчает кожу, улучшает кровообращение, насыщает кислородом; Метронидазол, Деготь березовый, Витамин А — усиливает синтез коллагена, плотность кожи и ее эластичность Масло розмарина, мирры, карликовой пальмы. Маска применяется в программах лечения угревой болезни (акне.)

Эта маска — неотъемлемая «вторая половинка» вышеописанной Ихтиоловой маски.
Она так же является очень активной лечебной маской, направленной на борьбу с воспалениями. По консистенции маска идентична ихтиоловой, но цвет молочно-бежевый. Аромат маски так же термоядерный, как и у ихтиоловой, очень резко пахнет дёгтем. После снятия маски аромат на коже может так же оставаться ещё пару часов.
Маска делает все то же самое, что и ихтиоловая маска, но с ещё бОльшим упором на борьбу с постакне. Она имеет более выраженный рассасывающий эффект. Маска великолепно справляется с застойными пятнами, но так же снимает воспаления и покраснения, выравнивает тон кожи и при этом ни капли не пересушивает. Эту маску я наношу точно так же как и ихтиоловую на 10-15 минут, смываю губкой. Чередую с ихтиоловой, потому как именно в комбинации они имеют многосторонний лечебный уход для проблемной кожи. В течении 2-х недель я наношу один вечер ихтиоловую, второй — дегтярную, так чередую, пока максимально все воспаления не будут сняты. Потом в качестве поддержания кожи можно пользоваться 2 раза в неделю или по потребности.
Эта маска так же как и ихтиоловая поселилась на моей полке давным-давно и до сих пор является моим спасителем и просто незаменимым помощником в борьбе за красивую кожу. Аналогов этой маске я так же не нашла в зарубежных производителях.
Объём в тубе 150 мл, это профессиональный салонный формат, расход при частом использовании немаленький, но и цена её достаточно невысока.

Цена: 285 грн (11$) за 150 г. (Профессиональный салонный формат)
Срок тестирования: Много лет.
Оценка: так же 5 с миллионом плюсов и мой маст-хэв на все времена!

Хочу обратить внимание беременных, что во время беременности нельзя пользоваться Ретинолом (производным витамина А), но в данных дегтярной и ихтиоловой масках используемая концентрация особой формы витамина А (ретинил палмитат) возможна к использованию во время беременности, когда вы уже перешагнули порог раннего срока беременности. Маску мне разрешила использовать врач-косметолог (по образованию акушер-гинеколог), но если у вас возникли сомнения или вопросы — лучше проконсультируйтесь с вашим врачом.

6. Janssen Cosmetics, Purifying mask for oily skin
Очищающая маска для жирной кожи

Информация от производителя:

Себорегулирующая очищающая маска Pure mask оказывает комплексное действие, снимает раздражение, придает коже ощущение чистоты и свежести. Очищающая маска абсорбирует излишний жир, оказывает увлажняющее действие, предотвращает возникновение акне. Маска для глубокого очищения эффективно уменьшает продуцирование кожного сала, благодаря своему составу, в который входят протеины, масло чайного дерева, каолин, оказывает противовоспалительное действие, нормализует синтез себума, адсорбируя его избыток, обладает кератолитическими свойствами. Себорегулирующая очищающая маска Pure mask улучшает состояние пор. Кожа становится здоровой, матовой и выглядит идеально ухоженной
Состав: Гидролизированные протеины дрожжей, масло чайного дерева, алоэ, пантенол, биотин, аллантоин, пиридоксин (В6), ниацинамид (РР), каолин

Развёрнутое мнение:

Данная очищающая маска самая «мягкая» из всех моих любимчиков. Она хорошо очищает, но при этом действует очень бережно и нежно. Она не засыхает на лице, тем самым не стягивая кожу, её хочется наносить тогда когда кода раздражена или после перегрева на солнце например (в составе к тому же есть пантенол). Консистенция маски словно легкий мусс, наносится очень легко на кожу, запах легкий глиняный. Я её могу оставить на час на коже и забыть что она на мне, она не чувствуется. Воспаления и покраснения не сильно снимет, но у она хороша как дополнительная маска к вышеописанным очищающим, как более бережная альтернатива, когда не хочется сильно жестко воздействовать на кожу. Хоть маска и заявлена как для жирной кожи, но я бы её смело советовала обладательницам нормальной, склонной к сухости коже, и даже для чувствительной кожи.
Объём тюбика маски небольшой, всего 75 г., но расход её очень экономичный, поэтому надолго хватает.

Цена: 837 грн (34$) за 75 г.
Срок тестирования: 7 месяцев.

7. Klapp, Immun Anti-stress cream mask
Крем-маска анти-стресс

Информация от производителя:

Идеально сбалансированная по составу маска имеет нежнейшую кремовую текстуру. Масло пророщенных семян кукурузы и масло сои предотвращают процесс преждевременного старения, питают и восстанавливают кожу. Экстракт корня ратании и пантенол оказывают успокаивающее и защитное действие. Кожа приобретает красивый внешний вид и сияет здоровьем…
Состав: масла соевое, кукурузное, масляного дерева, экстракт корня ратанхии, пантенол, молочная кислота, витамин Е, биоэнзимы и растительные пептиды.

Развёрнутое мнение:

Эта маска со мной уже около 7 лет, и я считаю что это самая-самая лучшая увлажняющая и успокаивающая маска среди всех существующих (не побоюсь этих громких слов).
Маска позиционируется как успокаивающая маска против стресса, но она так же превосходно увлажняет и питает кожу.
Я начала ее так же брать у косметолога на развес много лет назад, но потом начала покупать себе профессиональные большие форматы, так получается дешевле и хватает конечно же на дольше.
Консистенция маски сливочная, очень приятная, легкая, очень легко наносится на кожу, наносить её — одно удовольствие! Аромат легкий приятный не навязчивый.
Маска наносится на любое время, в зависимости от потребности кожи — можно на 5 минут, можно на 20, а в особо серьезных случаях с ней можно и 1 час проходить. Маска не просто идеально увлажняет кожу, она волшебным образом снимает и уменьшает любые негативные реакции на коже: покраснения воспалений уменьшаются максимально, раздражения все успокаиваются, от них и следа не остаётся, если переборщить с какой-то очищающей маской — эта маска Иммун уберёт покраснение и раздражение, если сделали химический пилинг — кожа после маски успокоится и начнёт быстрее восстанавливаться, если обморозили лицо — маска просто спасёт кожу, восстановив её и напитав, если обгорели на солнце лицо и веки — её можно смело нанести толстым слоем (в том числе и на веки!) — она снимет ожог от солнца, успокоит кожу, восстановит и снимет отек (особенно с век, проверено!), если есть какие-то шелушения — маска их убирает за одно применение.
Я не знаю как жить вообще без маски этой, она — спасательный круг в любой ситуации! Проверено годами, морозами, морями, химическими ожогами (да, и такой ужас-ужас был), обострениями угревой сыпи и другими непростыми ситуациями! И самое главное — она не забивает поры комбинированной/жирной кожи, которая склонна к образованию комедонов! Её мой косметолог использует на процедурах после чисток, после активных косметических процедур своим клиентам, и всегда её советует использовать если с кожей что-то не так. Ну или просто если нужно качественное глубокое увлажнение.

Один только нюанс — когда начала писать пост, зашла на сайт посмотреть ещё раз стоимость этой маски, а её нет в наличии, при чем нигде нет в наличии… Если ее сняли с производства, это будет самая большая косметическая печаль в моей жизни, потому как аналогов этой маске просто нет. А перепробовала я большинство увлажняющих масок из люкса и аптечной косметики…

Цена: Около 1300 грн (52$) за 250 г. (Проф.формат)
Срок тестирования: Около 7 лет
Оценка: Самая большая 5 с миллионом плюсов! мой восторг, мой маст-хэв!

И ещё пару слов о том, как я наношу и снимаю все маски, возможно кому-то будет полезной данная информация.

Для нанесения всех масок я использую специальную плоскую синтетическую кисть для масок, такие используются косметологами. Такой кистью очень удобно доставать маски особенно из банок, в так же равномерно и наиболее экономно нанести любую маску на кожу.
Кисточка легко моется под тёплой водой.
А смываю я все маски не руками, а губкой для умывания, которая с легкостью снимает даже самую цепкую и каменную маску. Такими же губками я пользуюсь и утром и вечером при умывании пенкой, очень удобно + дополнительное отшелушивание.

Пост получился очень длинным, но я старалась максимально подробно рассказать о каждом продукте, и очень надеюсь, что стала кому-то полезной!

Спасибо за внимание!
Я — Аня, ко мне на ты:)

ksunia 19 января 2016, 22:50
Обожаю маски! Это мой любимый продукт ухода. Тип кожи у нас не совпадает, поэтому из вашего поста у меня была только «Синяя кукуруза». Она оказалась жестковата для меня, делаю ее не часто, но согласна с вами, что она отличница
AnnaBelle 19 января 2016, 23:17
Спасибо за комментарий!
Я тоже обожаю маски!)
Если синяя кукуруза была для вас жестковато, то попробуйте грязевую маску Christina или очищающую Janssen, они мягче намного, но очищают отлично.
ksunia 20 января 2016, 09:00
Да, я взяла их себе на заметку! Спасибо!
Vidija_17 20 января 2016, 02:11
Можно я вмешаюсь?   Чтобы маска с голубой кукурузой не была «жёсткой», попробуйте перед смыванием/скрабированием несколько раз приложить к лицу и подержать несколько секунд руки, смоченные тёплой водой. Застывшая корочка маски станет мягкой и далее-круговыми движениями осторожно массируйте лицо, продолжая смачивать тёплой водой застывшие участки с маской. Мне вначале эта маска тоже показалась очень жёсткой, но теперь я её смываю только так — результат классный, и ощущения только приятные.
ksunia 20 января 2016, 09:08
Спасибо! Но я вообще не даю ей засыхать на лице, постоянно увлажняют термальной водой. Попробую ее летом, когда кожа не так склонна к сухости.
Veritaserum 20 января 2016, 00:47
Огромное спасибо за пост! Это как раз то что мне нужно сейчас, кожа с аналогичными проблемами. А в добеременность Вы в салоне пилинги делали? какой самый эффективный для такой кожи? так хочется к лету чистую гладенькую светящуюся кожу, а не забитые расширенные поры, на которую все тональные ложатся ужасно
AnnaBelle 20 января 2016, 01:35
Спасибо за комментарий! Мой косметолог держит свой кабинет профессиональный, не совсем в салоне:) Но я к ней уже очень много лет хожу, делала всяческие виды пилингов 2 раза в год по 5 процедур: 5 осенью и 5 ранней весной до начала солнечной активности. А первых 2 года делала зимой по 10 процедур. Здесь важно каждую неделю его делать во время курса. Из тех что делала наиболее эффективны для меня были пилинг Джеснера, Пировиноградный, Салициловый. После пилинга кожа очищалась от не только от черных точек, но и от закрытых комедонов, постакне, какие-то неровности кожи и пятнышки. Пилинги это хорошо для проблемной кожи, но важно подобрать хорошего специалиста, который умеет их делать, так как был у меня когда-то опыт неудачный — попалась косметолог которая без опыта особого была, сожгла мне кожу пилингом… В салонах не всегда хорошего косметолога можно найти, лучше походите по форумам, по отзывам, чтобы идти к рекомендованному специалисту (в случае если у вас нет хорошего косметолога).
Veritaserum 20 января 2016, 16:49
спасибо за советы! как раз сейчас в поисках толкового специалиста. никак своего нормального постоянного не найду ((
Vidija_17 20 января 2016, 02:12
У меня есть обе от TBS, очень их люблю, они очень качественно очищают кожу
AnnaBelle 20 января 2016, 10:30
Спасибо за комментарий! да, эти маски отличные!
LevKate 20 января 2016, 08:54
Аня, это просто супер -Мега полезный пост! Спасибо огромное. Хочу все попробовать ))) пожалуй, начну с кукурузы ))кстати, с клаппом работает и косметолог, к которому захаживаю я.
AnnaBelle 20 января 2016, 10:32
Спасибо большое!)) приятно, что мой пост действительно полезен для кого-то!)
тогда вы можете у косметолога купить эту маску на пробу на развес, если что)
Asura 20 января 2016, 09:12
Спасибо за пост, у меня кожа схожего типа, возьму на заметку все маски! Обожаю глиняные, они реально работают, еще обязательно использую средства с кислотами.
AnnaBelle 20 января 2016, 10:34
Спасибо за комментарий!
да, я и сама очень люблю кислоты в уходе, они отлично работают на коже склонной к закупорке пор и высыпаниям, но к сожалению сейчас отложила все в сторону:(
Anecka 20 января 2016, 09:25
В избранное, люблю маски и тип кожи похож на Ваш   сейчас кожа в нормальном состоянии, планирую в ближайшее время взять Янсен. Жду пост про уход
AnnaBelle 20 января 2016, 10:35
Спасибо Вам за комментарий!)
в ближайшее время напишу пост обязательно)
Mary_Marmelad 20 января 2016, 10:46
Вы проделали большую работу, классный пост! Спасибо! Надо будет попробовать Кристину с грязью Мертвого моря, если она на мои периодические высыпания подействует, также как на ваши проблемки, то я буду счастлива! Еще раз спасибо!
AnnaBelle 20 января 2016, 13:57
Спасибо за комментарий! Рада быть полезной!:)
Обязательно попробуйте!
_Galina 20 января 2016, 12:05
Огромное спасибо за пост! Взяла несколько масок на заметку))
AnnaBelle 20 января 2016, 13:58
Рада, что вас заинтересовали маски, которые я сама обожаю!:)
Aloha 20 января 2016, 13:03
Спасибо за пост! Очень заинтересовала ихтиоловая маска от Юдиной. А какие еще маски ихтиоловые Вы пробовали? Я сейчас заканчиваю ихтиоловую маску Gigi и хотелось бы попробовать что-то новое
AnnaBelle 20 января 2016, 14:09
Ихтиоловая маска от Gigi была в любимчиках долгое время, знаю её очень хорошо) иногда к ней возвращаюсь. Но она кардинально отличается от ихтиоловой маски от Юдиной, так как Gigi по своей консистенции и составу больше грязевая (грязь Мертвого моря). Она может печь при нанесении за счёт чего хорошо рассасывает пятна от высыпаний, а ещё очищает отлично. А маска Юдиной — она как-бы гелевая, в составе в основном ихтиол, действие её именно лечебное противовоспалительное, не очищающее. Они очень разные, как по составу, так и по ощущениям от применения и по эффекту.
Я брала и другие ихтиоловые маски на развес у своего косметолога когда-то от других производителей, но все они идентичны маске Доктора Юдиной (и по консистенции и по эффекту), но они не доступны в свободной продаже, так как делаются локально под заказ косметологов (при наличии сертификата косметолога).
Из доступных проф.брендов не встречала нигде подобные ихтиоловые маски, к сожалению.
bazhinda 20 января 2016, 14:00
очень нетривиальная интересная подборка масок! благодарю, узнала много нового)) пойду изучать
AnnaBelle 20 января 2016, 14:10
Спасибо за комментарий!)
Рада была быть полезной!
Elenina87 20 января 2016, 18:02
Какой хороший пост! У меня сейчас кода без сильных высыпаний, но проблемная и жирная, интересно подойдут ли мне эти украинские маски? И можно ли их купить в Москве?
Спасибо за такой хороший пост!
AnnaBelle 21 января 2016, 00:11
Спасибо большое!:)
Думаю, что подойдут, так как они обладают лечебными свойствами именно для такого типа кожи. Даже когда у меня кожа без сильных высыпаний — я их все-равно использую в качестве профилактики.
На счёт возможности купить в Моске не ручаюсь, но можете попытаться узнать доставляют ли из из украинских интернет-магазинов в Москву.
Elenina87 21 января 2016, 18:17
Уже разведала обстановку- проблемс! С Россией нет никаких контактов.
Да и чемтно говоря с нашей сегодняшней политической обстановкой- это не удивительно…
Кстати Кристина тоже огорчила- эта маска продается только в большой бадье, а вдруг мне не подойдет? Вобщем одно расстройство(((.
MidnightSun 19 января 2017, 22:51
Юдину можно купить в России, в Москве как раз проще всего. Цена отличается, само собой, от цены, указанной автором… Но я сама хочу купить эти маски. В инстаграме есть профиль др.юдина_москва, и ссылка на сайт московский. Если просто гуглить, то на него не выходят поисковики. А в инсте я нашла случайно, кто-то из блогеров ссылался на этот профиль
Elenina87 20 января 2017, 11:42
Я знаю уже, купила. Спасибо).
Особого впечатления не произвела — купила Дягтерную маску, крем для проблемной коши и лосьон с камфорой. Маска от проблем не помогает, но очень хорошо смягчает и увлажняет кожу, крем — от блеска не спасает, да и тяжеловат для этой цели, но в целом — нормальный крем, лосьон — освежает, вот и все.
MidnightSun 20 января 2017, 20:32
Спасибо, что поделились мнением! Я столько уже денег спустила на неподходящие средства, что каждый отзыв читаю и перечитываю, а перед покупкой сто раз подумаю и взвешу все за и против...)
AnnaBelle 20 января 2017, 22:52
У Юдины я тоже пробовала гель для лица, никакой вообще. Тоник с камфорой обычный на первый взгляд, но мой косметолог поёт ему оды, говорит, что это один из самых действенных тоников в её опыте. Стоит отметить, что она имеет ввиду долгосрочное применение, тоесть 1-2 месяца минимум. У меня он был, неплохой, мягкий тоник, очень помогал с воспалениями бороться до беременности, но я его использовала вместе с Изотрексином, поэтому сложно сказать что конкретно работало лучше, но тоник однозначно хороший. Но сам по себе картины не исправит на лице, это уж точно.
Я если честно только маски уважаю у доктора Юдины, их беру постоянно, они лучше всего работают если курсом их делать, а не просто раз в неделю к примеру.
Но все очень индивидуально, нужно пробовать… Эти маски есть в маленьких объемах, для пробы можно взять, цена у них более чем демократичная.
Elenina87 21 января 2017, 14:10
Я уже в районе месяца его использую — без волшебства, но не плохой, но повторять не буду. А с масками — скорее всего надо с курсом с ихтиоловой маской Юдиной совмещать, тогда будет эффект.
MidnightSun 29 января 2017, 18:32
Благодарю за Ваше мнение! Приму к сведению
Elenina87 21 января 2017, 14:08
Я сама такая — недавно чистила шкафчик от бесполезных, неиспользуемых продуктов для лица, набрался целый пакет!(.
Hadija1991 20 января 2016, 21:07
Аня, спасибо вам за интересный пост:)
AnnaBelle 21 января 2016, 00:12
Спасибо большое за комментарий!:)
Christina_Guettler 21 января 2016, 10:57
Klapp, Immun Anti-stress cream mask производится и продается, на официальном сайте все есть. Возможно, в Украину пока нет поставок, но маска не снята с производства. Я ее пробовала в салоне после чистки, шикарный результат. Красное лицо за 15 минут «остывает» до нормального внешнего вида, что можно выходить на улицу и не пугать людей.
Прекрасный пост, спасибо Вам!
Klavas 21 января 2016, 12:41
Спасибо Кристина, за комментарий. Я очень хочу питательную маску на зимний период, мне кажется этот вариант очень подходит.
AnnaBelle 21 января 2016, 22:30
Спасибо за комментарий и информацию!) буду знать!) это чудесно, что такой потрясающий продукт все же не сняли с производства!
Domremi 21 января 2016, 11:08
Какие по настоящему интересные маски! Практически все заинтересовали меня, а это редкость) Сейчас у меня ихтиоловая от Джижи нравится, но сушит и печет( даже иногда раздражения бывают. Спасибо вам большую за проделанную работу! И годами проверенные мнения о масках)
AnnaBelle 21 января 2016, 22:37
Спасибо большое за комментарий!))
Ихтиоловая Gigi у меня тоже была, отличная маска, иногда к ней возвращаюсь, но она действительно «жесткая», печёт при нанесении, не всем это подходит… Ихтиоловая от Юдиной абсолютно другая, она не вызывает никакого дискомфорта и к тому же ещё и успокаивает кожу.
Klavas 21 января 2016, 12:37
Супер пост спасибо.
Маска питательная мне срочно необходима, буду искать Klepp ( кстати это тот же производитель, что имеет линию соли для ванны?).
AnnaBelle 21 января 2016, 22:41
Спасибо большое за комментарий!
Klapp обалденная маска как на лето, так и на зиму, обязательно попробуйте!:)
По поводу соли для ванны не в курсе)
Klavas 21 января 2016, 23:54
Я перепутала с knelpp :)
TolstoKiska 21 января 2016, 12:54
Аня, низкой поклон Вам за знакомство с доктором Юдиной, жду-не дождусь похода за покупочками к ней.
AnnaBelle 21 января 2016, 22:42
Спасибо большое за такой тёплый комментарий!)
Очень надеюсь, что и Вам эти маски понравятся!:)
happy_cat 22 января 2016, 02:23
Аня, очень интересный и информативный пост у вас получился! Многое заинтересовало! Спасибо вам большое! Я не ошиблась, в первой маске от the body shop метилпарабен и пропилпарабен, да ещё и не в конце списка, а в середине!? Много где читала, что очень нехорошие эти компоненты (хотя кому-то они не мешают, а кажутся даже вполне себе надежными консервантами), способны накапливаться в организме, влиять на эндокринную систему, повышая уровень гормонов и вызывать рак, а вы сейчас ещё и ребеночка под сердцем носите  , может не стоит пока использовать маску с такими компонентами?! Но никого не агитирую, мнения не навязываю. Каждый сам делает свой выбор.
AnnaBelle 22 января 2016, 16:46
Спасибо за комментарий и за мнение)
Эти компоненты присутствуют практически во всех уходовых средствах в тех или иных концентрациях, их не избежать, это обычные консерванты, не активные компоненты.
Но так как именно эти маски используются мною 1-2 раза в неделю, то и влияние этих компонентов не такое чтоб уж и катастрофичное, я считаю. Кроме этих двух парабенов, думаю, что и на другие точно так же можно найти массу негативных описаний в интернете, но всех их не избежать, согласитесь) да и речь идёт обычно в таких описаниях о больших концентрациях компонентов. Но есть и основной «черный» список компонентов которые точно уж нельзя использовать при беременности, и для меня это в первую очередь салициловая кислота и ретинол.
Знаете, когда я только начала подбирать себе новый уход в первых месяцах беременности, я сразу же обратилась к органике, ведь это можно подумать самые безобидные составы, не так ли? Но какое же было моё удивление и разочарование, что практически во всей органчике в качестве консервантов используется именно салициловая кислота (производители скрывают этот компонент в описании как «вытяжка из коры ивы» например, как они ещё пишут, а в составе расшифровка что это натурального происхождения салициловая кислота. Но салициловая кислота есть салициловая кислота). Поэтому все очень относительно…
Вы верно указали, что каждый сам для себя делает выбор)
Я же свой выбор делаю хоть и сама, но поверьте что очень обдуманно и взвешенно, так тоже много чего читала, слушала и узнавала у специалистов)
happy_cat 22 января 2016, 21:19
Достаточно полно, подробно и понятно ответили на мой комментарий!:) С чем-то полностью согласна. Тем более, вам виднее в связи с вашим положением, не сомневаюсь, что много чего перечитали и изучили! Тогда берегите себя и растите здоровенькими!
AnnaBelle 23 января 2016, 15:33
Спасибо большое!:)
Irish 26 января 2016, 11:48
Спасибо за шикарный пост о масках! Маску Кристина обязательно куплю, обожаю маски с глиной и серой для кожи! И KLAPP очень хочется попробовать ) на дёготь у меня к сожалению, началась аллергия после его длительного использования, и есть некоторые данные что он токсичен и при беременности и лактации его лучше не использовать.
AnnaBelle 31 января 2016, 13:11
спасибо)
Информацию которую я читала и собирала — говорит что деготь можно при беременности) информации вообще много и она разная, лучше консультироваться с врачами при сомнениях, если что)
Rysalka86 31 января 2016, 11:21
Замечательный пост! Спасибо вам большое за проделанную работу! Я себе присмотрела масочку Klapp, думаю она станет моим must have.Сейчас хочу пройти курс пилингов и ищу хорошего специалиста, а тут ваш пост, какое щастье)).Аня, быть может вы посоветуете мне своего косметолога? Я тоже с Киева :)Напишите мне, пожалуйста, ее контакты на почту sl2011@i.ua. Буду ждать.
AnnaBelle 31 января 2016, 13:12
Спасибо!:)
Да, конечно напишу!)
maliffnya 15 февраля 2016, 21:17
Какой прекрасный пост, сколько проделанной работы и главное какое попадание в продукты, которые мне захотелось тоже попробовать. Нашла другие Ваши посты о поиске косметики во время беременности и, о Боже, как все созвучно и актуально для меня сейчас.
Как жаль, что я только вчера присоединилась к вашему сайту!

Я тоже беременна и обладательница комбинированной проблемной кожи. 28 лет. Живу в Англии. Хочу Вас успокоить, что салициловая кислота в малых концентрациях не выше 2% безопасна тем более после 1-го триместра. Грубо говоря, это аспирин, который в больших концентрациях, способен проникать через плаценту и действительно вызывать патологии у плода. Для этого нужно либо аспирином ежедневно закидываться, либо делать проф. пилинг, который приравнивается к одной таблетке аспирина. Но мы же не делаем проф. пилинги на все тело с высокой концентрацией, верно?

Далее видела «наезды» по поводу парабенов. Сама автор этой теории в 2004 г.( доктор из Англии) призналась в одном из научных журналов, что ее исследования никак не доказывают взаимосвязь парабенов и рака. Парабены так же содержатся во многих растениях, а используемая концентрация в косметике должна быть строго регламентирована и является безопасной. В общем, безосновательные «наезды» показать какие мы все грамотные и главное правильные) Только когда у тебя лицо неконтролируемо покрывается прыщами, ты все же готов искать и копать глубже лишь бы найти решение своей проблемы.

Хочется еще добавить, что AHA кислоты, в число которых как раз входит гликолевая кислота, считаются безопасными при беременности. А мне мой участковый даже разрешил использование benzoyl peroxide (хотя я от его использования воздержалась в первом триместре, а сейчас на 5-м месяце, когда токсикоз уже позади, я думаю почему бы не использовать его точечно в минимальной концентрации?).

Ну и напоследок хочу пропеть оду одному устройству, которое называется Lumie Clear Acne Treatment Light. Оно замечательно снимает воспаления, красноту, прям палочка-выручалочка, но при условии ежедневного и очень времени-затратного использования, и он 100% безопасен во время беременности. Нужно будет написать отдельный пост о нем.

Я самас нетерпением жду появления малыша, чтобы привести кожу в идеальное состояние, но ведь после родов еще хочется кормить грудью, это еще год какой, поэтому мое личное мнение, что не смотря на беременность, нужно ухаживать за собой, не доводить все до плачевного состояния, со здравым смыслом подходить к вопросу и порой, если нужно, прибегать не к самым натуральным средствам, взвесив все “за” и “против". Лично меня акне очень подавляет и влияет на мою жизнь, а ведь если счастлива мама, счастлив и малыш!) И давайте не будем забывать о наших мужьях! Для меня этот момент тоже очень важен.

И самое главное! Одна из версий, в которую я охотно верю: акне свидетельствует о самокритичности человека, поэтому каждый день нужно хвалить себя и признаваться в любви! Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.Будем знакомы)
AnnaBelle 16 февраля 2016, 00:37
Спасибо Вам за такой теплый комментарий!:)))
Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам! Ухаживать за собой нужно всегда, особенно если от этого зависит настроение, так как во время беременности и кормления очень важно не волноваться лишний раз:)
спасибо за наводку на средство от воспалений, поищу его.
И Вам я тоже желаю легкой беременности и здоровья) и малыш пусть будет здоровеньким:)