04.03.2016

Мой уход за кожей лица - La Mer, Clarins, Caudalie, Clarisonic

Всем доброго времени суток!

Свой прошлый пост я посвятила самым своим лучшим и проверенным маскам для лица, а сегодня хотела бы вам рассказать о своем уходе за кожей лица, который изменился в силу новых обстоятельств моей жизни — беременности:)

Несколько слов о моей коже: 28 лет, кожа комбинированная (до беременности была жирная), проблемная, временами очень чувствительная.

С 14 лет постоянно борюсь с высыпаниями. До беременности систематически посещала косметолога (чистки, курсовые пилинги, различные аппаратные процедуры), и в общем-то состояние кожи было очень даже хорошим, моя угревая болезнь перешла в спокойную стадию, и воспаления были не такими частыми и ужасными.
Но, во время беременности пришлось отказаться от всех химических пилингов, аппаратных процедур, и даже от чисток (все это противопоказано при беременности). И вот моя кожа первые 5 месяцев беременности просто сходила с ума! Воспалений было много, хаотично по всему лицу, даже там, где их никогда не было. Это все связано конечно же в бОльшей степени с гормональной перестройкой, я это знаю, но позволить себе сидеть и ничего не делать с этим — я просто не могла.

Начала изучать просторы интернета на наличие советов и отзывов кто чем спасал проблемную кожу во время беременности. Но печаль была в том, что все, рекомендованные девушками косметические продукты, либо были опробованы мною уже и не дали никакого результата, либо по составу не подходили (имели в составе салициловую кислоту или другие кислоты, а они противопоказаны при беременности, хотя бы на первых месяцах).
Поэтому на 5-м месяце беременности я обратилась за помощью к давно проверенным маскам, о которых уже писала в прошлом посте: ихтиоловую, дегтярную, грязевую (из-за активных компонентов я побаивалась их использовать на ранних сроках). Они хорошо помогали убрать воспаления и успокоить кожу, но вопрос ежедневного ухода так и оставался открытым.

Я решила, что раз уж уход для проблемной кожи мне нельзя использовать в силу того, что практически везде в составах кислоты, то остается только найти ежедневный уход который будет давать мне качественное хорошее увлажнение, но который не будет забивать поры и провоцировать новые воспаления.

1. La Mer The Moisturizing Gel Cream, Увлажняющий крем-гель для лица, 30 мл.

Мое внимание в первую очередь привлекла марка La Mer. И не только обещаниями производителя о глубоком увлажнении, но и самой историей создания первого крема. Если коротко — то первый крем был разработан астрофизиком Максом Хьюбером для лечения своих ожогов в результате несчастного случая в лаборатории. Именно он разработал запатентованный компонент Miracle Broth, который способен преображать кожу, и который помещен в каждую баночку ухода La Mer.

Прочитав уйму отзывов, я решила начать свое знакомство с маркой постепенно, так как цена, скажем так, совсем не гуманная.
Начала я свое знакомство именно с легкого геля для лица в минимальном объеме 30 мл, который по идее должен был идеально подойти моей комбинированной коже.

Гель имеет очень легкую полупрозрачную консистенцию. При нанесении на кожу первые несколько раз кажется, будто кожа не может «напиться» и просит добавки. Хочется даже повторно нанести еще. Но после 3-4-х дней это чувство проходит, кожа увлажнена, нежная и гладкая. Нет чувства липкости после нанесения, что часто бывает с увлажняющими гелями. Гель впитывается в кожу очень быстро, что позволяет утром сразу наносить макияж, а вечером — сразу ложиться спать. Аромат — обычного крема с морскими нотками (то ли мне так кажется), как по мне, вполне нормальный, не раздражающий, но бывали кремы и с более приятными ароматами у меня, чего уж там… Поры не забивает, даже наоборот как-то воспаления успокаивались с ним. Но вот расход у геля не очень экономичный: его нужно немало нанести на кожу, особенно первые разы. И чем холоднее, тем больше его хочется нанести. В наборе, кстати, идет лопаточка, которой удобно набирать крем из баночки. Моя кожа после 2-х недель использования словно проснулась, настолько она хорошо была увлажнена, успокоена, а тон лица начал выравниваться! Но ровно до того момента, как пришли первые морозы…
Покупка этой версии геля для лица была обдуманной мной 100 раз, хотя консультант марки уговаривала меня взять версию Софт крема, так как по ее мнению в холодном ноябре-декабре геля моей коже может быть мало. Но я же упертая, начитанная и взяла именно гель:) Обычно когда консультанты что-то советуют мне в магазине, я их никогда не слушаю, так как эти советы слишком навязчивы и порой даже глупы… Но это был тот редкий случай, когда консультанта все же нужно было послушать.
Действительно, когда температура воздуха становится ниже нуля, этого геля становится катастрофически не хватать коже, он слишком легкий для холодного времени года, даже для комбинированной кожи. Сразу после нанесения все хорошо, но стоит выйти на улицу, как тут же кожу стягивает и под вечер ощущение что на кожу ничего не наносили. Вечером хочется быстрее снова его нанести, но на утро кожа не на столько супер-увлажнена, как это было при более теплой погоде:(
Пришлось мчаться в магазин и покупать Софт крем, но о нем далее. Этот гель я сначала отставила до лета, но потом стала им пользоваться в те дни, когда на улицу не нужно было выходить в связи с декретом. Баночку 30 мл почти всю использовала за 4 месяца, но с учетом, что не каждый день его использовала.

Выводы: Увлажняющий гель просто шикарный для комбинированной кожи, но для теплого времени года. Все заявленное производителем — выполняет. На лето планирую взять большую банку 60 мл, потому как именно этот гель считаю тем самым идеальным увлажнителем для своей кожи, который я так долго искала!

Цена: Цена без скидки 4400 грн (примерно 160 $) за 30 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+++, но только для теплого времени года.

2. La Mer The Moisturizing Soft Cream, Легкий увлажняющий крем для лица, 60 мл

Итак, после того как я почувствовала, что геля La Mer мне не достаточно, я купила следующую по насыщенности версию крема — Софт крем. На этот раз уже 60 мл, чтобы хватило его до конца весны уж точно.

Сразу скажу, чтобы не держать интригу, крем оказался для меня просто идеальным. Он великолепно увлажняет кожу, но при этом комбинированная кожа чувствует себя комфортно, не перегруженной. Крем еще и питает кожу и защищает ее от холодной температуры — за время использования крема ушли все шелушения! Консистенция крема — плотнее чем у геля, конечно, но все-равно достаточно легкая. Впитывается в кожу не сразу, в течении 2-3-х минут, и после этого нет липкости, остается бархатистость и гладкость при прикосновении к коже. Расход крема не очень экономичный, как мне кажется, не смотря на более плотную текстуру, чем у геля. За 3,5 месяца я использовала более половины баночки крема… Аромат схож с гелевый версией — обычный кремовый запах. В наборе так же идет лопатка для набора крема. За все время использования не провоцировал ни дополнительные забитые поры, ни воспаления. Моя капризная проблемная кожа приняла его отлично!
Я использую этот крем и вечером перед сном, и утром перед макияжем. Утром кожа после крема имеет удивительно ровный тон кожи, покраснения минимизированы, а воспаления небольшие успокоены, как ни странно, хотя об этом производитель не заявлял. Утром макияж можно наносить через несколько минут после нанесения крема, макияж ложится отлично и, несмотря на более насыщенную текстуру крема, макияж держится так же, как обычно, не плывет, не скатывается, пятнами не ложится. И вот что самое неожиданное: после нескольких недель использования этого крема в комбинации со следующими героями поста этой же марки моя комбинированная кожа стала меньше жирниться и блестеть. Не поверила бы никогда, если бы мне кто рассказал, что смогу забыть, что такое матирующие салфетки! Но это правда, матирующими салфетками стала пользоваться крайне редко (несколько раз в месяц) и то, вечером, а ведь раньше, начиная с 12 часов дня я уже тянулась к салфеткам, так как кожа начинала блестеть.
Честно скажу, что я не ожидала именно такого эффекта от La Mer, но я счастлива что получила такой сюрприз:) На следующую осень-зиму однозначно повторю его.
Отдельно хочется еще отметить саму баночку, которая характерна для всех версий кремов и гелей для лица La Mer — это тяжелая керамическая и очень приятная баночка, которая с первого взгляда очень проста и не привлекательна, но в жизни она очень симпатичная и милая.
Состав выкладывать не буду, так как он есть на Косметисте.

Выводы:
Для меня — идеальный крем для холодного времени года! Идеальное увлажнение и защита комбинированной кожи.

Цена: Цена без скидки 8000 грн (примерно 295 $)
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: Однозначно 5+++!

3. La Mer The Treatment Lotion, Ухаживающий лосьон для лица, 150 мл

Об этом продукте я впервые узнала здесь на Косметисте и решила, что он мне тоже очень нужен — вместо сыворотки, как софтнер, для более усиленного действия крема.

Этот лосьон имеет достаточно густую консистенцию, если сравнить с тоником, к примеру. Для того, чтобы нанести на кожу, я наливаю несколько капель в ладонь, растираю между ладонями и растирающими движениями наношу на лицо и шею. Впитывается лосьон максимум минуту, после чего можно наносить последующий уход. Этот лосьон действительно улучшает не только впитываемость крема, но и реальный эффект от крема! Я использую лосьон и утром и вечером, но самый выраженный эффект от использования лосьона с кремом я увидела именно на утро, после ночного воздействия на кожу. Не просто идеально увлажненная кожа, а именно отдохнувшая, ровная, без каких-либо покраснений (не считая воспалений, если они есть, но и они на утро становятся бледно-розовыми и почти не заметными). В общем, прекрасное средство для усиления работы крема La Mer! Поры не забивает, кожу не жирнит, липкости или других неприятных ощущений после нанесения нет. Для меня — это теперь неотъемлемый маст-хэв под крем или гель La Mer. Обязательно буду покупать его снова и снова. Расход за 3 месяца — половина баночки. Достаточно экономичен, если использовать только в качестве софтнера перед кремом на лицо и шею (здесь на Косметисте его советовали еще использовать как экспресс-маску под глаза — не пробовала, ничего не скажу по этому поводу).
Хочется отметить только один-единственный минус в этом лосьоне, а точнее, в его упаковке: это не очень удобная крышка. Она очень тяжелая для этого флакона, очень часто падает из рук в умывальник. Но пока что ни крышка, ни умывальник не пострадали) Была бы, конечно, гораздо удобнее откидывающаяся крышечка или какой-то дозатор.

Выводы:
Этот лосьон вместе с кремом очень нравится моей комбинированной проблемной коже, так как за 3 месяца использования этих двух продуктов на моей коже практически перестали появляться высыпания, а если и бывают, то они очень мелкие и благодаря именно этим продуктам они очень быстро проходят. Также, все постакне стали быстрее проходить, общий тон и рельеф стали выравниваться, кожа стала очень мягкой и гладкой. Черные точки, которые образовались еще до использования этой парочки, конечно же, никуда не делись. Мне нужна чистка, это очевидно, но пока я не могу ее сделать. Но и новых черных точек почти не появляется. А вот на счет закрытых комедонов отдельно хочу сказать, они начали пропадать потихоньку сами, без чистки. Конечно же они полностью не исчезнут сами, опять-таки, нужна чистка. Но то, что их стало меньше, говорит о том, что уход La Mer подходит для комбинированной проблемной кожи. Самое важное, что кожа сейчас в стабильно хорошем спокойном состоянии. Высыпания бывают, да, не забываем о шалящих гормонах, но в целом — я сейчас очень довольна результатом!

И еще мне нравится, что этот лосьон хорошо работает со знаменитым маслом Clarins с Лотосом. О масле ниже я написала, я его обычно с тоником Clarins разбавляю (с Ирисом). Но в последнее время мне очень понравилось разбавлять масло в ладонях в нескольких каплях лосьона La Mer. Как по мне, результат на утро лучше, чем просто с тоником Clarins.

Цена: Без скидок 3350 грн (примерно 124 $)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+!

4. La Mer Concentrate, Интенсивный восстанавливающий концентрат для травмированной кожи, 30 мл

Этот концентрат я покупала в качестве сыворотки под крем, так ее позиционирует производитель. После покупки предыдущих продуктов La Mer мне дали достаточно много пробников различных продуктов La Mer, среди которых было 7 мл этого концентрата, поэтому предварительно я успела его потестировать. Мне он очень понравился с первого применения — кожа моментально бархатная (привет силиконам), а на утро кожа еще лучше выглядит, чем просто после сочетания лосьона с кремом. У La Mer много различных сывороток, но я захотела именно эту, так как именно она призвана убрать шрамы и постакне, выровнять рельеф и сделать кожу идеальной.
Но я честно долго сомневалась покапать полную версию или нет — конечно же из-за цены… Но новогодняя скидка -40% заставила меня решиться сделать себе новогодний подарок:))

Как я уже сказала — мне концентрат понравился еще в пробнике, а купив полноразмерную версию 30 мл, я стала наслаждаться еще более сильным эффектом увлажнения, выравнивания тона и рельефа кожи. Консистенция у концентрата достаточно легкая, похожа на гелевую, но при растирании в ладонях чувствуется та самая «силиконистость». Для того, чтобы распределить на все лицо, нужно немалое количество концентрата растереть между ладоней и потом растирающими и прикладывающими движениями уже наносить на лицо. Вот такая доза идёт за один раз:

Несмотря на «силиконистую» текстуру поры этот концентрат не забивает. Постакне светлеют, особенно свежие, некоторые вообще ушли уже, а вот те пятнышки, которым уже 5-6 месяцев, полностью не уходят, к сожалению. На счет действия на шрамы не могу ничего сказать, на самом лице у меня их нет, есть только на брови, но туда я концентрат как-то не наносила.
Расход, хочу вам сказать, колосальный… По фото это видно. Мне хватило этой баночки в 30 мл всего навсего на 2 месяца… А учитывая его стоимость — это просто какое-то золотое средство получается. Очень не выгодно и дорого, даже с учетом скидки. Конечно, за 2 месяца кожа стала более ровной и здоровой, но она не стала идеальной. Я очень верила в этот концентрат, но нужно быть объективной в его оценке и не до конца выполненных обещаниях производителя.

Выводы:
Учитывая, что кожа обновляется 1 раз в 28 дней моя кожа «прожила» 2 полных цикла обновления за период использования концентрата, но при этом она не стала идеально кукольной, к сожалению. Поэтому я его вряд ли повторю. Мне кажется, что уж лучше эти деньги отложить на полноценный курс пилингов или другой профессиональной салонной процедуры, которая сможет более эффективно устранить те или иные проблемы кожи. Конечно же, если нет противопоказаний для проведения подобных манипуляций. В моем случае, так как нельзя пиллинги, я надеялась на этот концентрат, как щадящее средство от постакне, но оно оказалось не настолько эффективным, насколько обычно работают на мне кислоты. Поэтому буду пробовать что-то новое, пока дело не дойдет до пилингов.

Цена: Без скидок 8190 грн (примерно 300$)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: Объективно поставлю 4, так как не до конца средство оправдало мои ожидания.

5. La Mer Tonic, Увлажняющий тоник для лица, 200 мл.

К тоникам для лица я всегда относилась как-то не очень серьезно, то есть я ими активно пользовалась, но ни один не вызвал у меня какого-то восторга. Наверное, просто потому, что мне все тоники, которые я ранее пробовала, казались какими-то слишком обычными. Я перепробовала уйму тоников как из люкса (Lancome, Chanel, Decleor, Darphin, Clinique и др.), так и из профессиональной (Gigi, Klapp, Christina), аптечной косметики (Vichy, La Roch Posay, Uriage, Avene, Nuxe...), но именно этот тоник La Mer произвел на меня наибольшее впечатление.
Изначально я хотела взять абсорбирующий тоник для комбинированной кожи, но консультант меня отговорила (та же, которая советовала мне взять Софт крем, вместо геля), поэтому я взяла этот увлажняющий тоник и просто в восторге от него! В нем нет спирта, поэтому он подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Тоник отлично увлажняет, успокаивает и тонизирует кожу после умывания. Кожа на столько становится мягкой и свежей, что не сразу хочется на нее что-то наносить. Кожа моментально чувствует себя не только свежей, но и идеально чистой. Лосьон-софтнер La Mer впитывается после этого тоника лучше, чем после любого другого тоника. Тоник просто идеальным оказался для моей кожи. Не стоит и говорить, что никаких воспалений или покраснений он не вызывает, а наоборот — успокаивает.
Тоник, конечно, дороговат как для обычного тоника, но его я брала со скидкой 40%, и по моим ощущениям — это не совсем обычный тоник, а идеальный тоник:) Поэтому он стоит своих денег! Расход у тоника обычный, за 2 месяца — половина бутылки, у меня все тоники так расходуются.

Выводы:
Отличный тоник! для меня — пока-что лучший! Конечно, из любопытства буду пробовать что-то ещё, но к этому тонику однозначно вернусь!

Цена: Без скидок 2115 грн (примерно 78 $)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+!

6. La Mer The Illuminating Eye Gel, Гель для сияния кожи вокруг глаз, 15 мл

Гель был куплен после длительного тестирования 2-х пробников по 3 мл. (спасибо невиданной щедрости консультанта марки!). Изначально я хотела купить бальзам или концентрат для глаз, но консультант меня уговаривала взять эту новинку, убеждая, что увлажнения этот гель дает гораздо больше, но также борется с утренней припухлостью и уставшим видом глаз.
Начала я этот гель тестировать одновременно с крем-гелем для лица в ноябре, когда погода была еще не морозной. Тогда он мне очень понравился! Текстура очень приятная, легкая, полупрозрачная, не липкая. Увлажнял идеально, глаза выглядели более отдохнувшими, морщинки за счет хорошего увлажнения — разглаживались.Купила полноценную версию, но тут начались морозы:( И геля стало как-то недостаточно моим векам… Все-таки он идеален для теплого времени года, летом он просто будет незаменим! Но так как стоимость его немаленькая, я его решила не отставлять до лета, а просто подключить к нему сыворотку любимую для век — Lancome Genifique Light-Pearl (о ней я писала уже когда-то). Вместе с этой сывороткой увлажнения и в холодную погоду достаточно. Скажу честно, вряд ли он уберет морщины — это средство не анти-возрастное, но для тех, у кого морщинки появляются от сухости, этот гель будет в самый раз. Расход небольшой, но так как упаковка непрозрачная, трудно оценить сколько средства осталось. Однажды будет сюрпризом то, чо средство закончилось:) Но зато гигиеничная упаковка)
Я чередую этот гель с другими питательными средствами для области вокруг глаз Helena Rubinstein, Lancome), потому как очень тщательно ухаживаю за этой нежной областью, чтобы избежать преждевременного появления морщин. Об этих средствах напишу отдельный пост об уходе за областью вокруг глаз.

Выводы:
Отличный увлажняющий гель для век без особых проблем, но для зимы под него обязательна сыворотка, а на лето просто супер будет. Но в следующий раз я планирую попробовать либо бальзам для век Sisley, либо крем для век La Prairie.
А еще, как оказалось — этот гель для век La Mer получил награду Мари Клер как лучшее средство для ухода за областью вокруг глаз 2015 года!

Цена: Цена без скидок 3510 грн (примерно 130 $)
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: Для зимы — объективно поставлю 4, а для теплого времени года — точно 5!

7. Clarins Toning Lotion With Iris Тонизирующий лосьон для жирной / смешанной кожи, 200 мл

Когда-то я уже пользовалась данным тоником, неплохой был, но ничего особенного. Но в августе 2015-го года я решилась попробовать знаменитое масло с лотосом, а так как его рекомендуют использовать в тандеме с этим тоником, то я его снова купила.

Обещания производителя:
Тонизирующий лосьон, не содержащий спирта, мягко удаляет остатки косметического молочка, тонизирует и освежает кожу, не нарушая ее PH и степень увлажнения. Кожа хорошо очищена и готова к следующим этапам ухода.

Сам тоник очень популярен среди девушек с комбинированной кожей, но мне он почему-то не очень понравился, как сам по себе. Даже не знаю что конкретно в нем не так, но просто на себе я не вижу никакого эффекта от него, если сравнивать с тем же тоником La Mer. После нанесения спонжем — нет ощущения чистоты, свежести, вот просто никаких ощущений. Единственным плюсом тоника для меня является то, что он не раздражает кожу, очень мягко действует, аромат приятный.
Но так как я его покупала 2-й раз исключительно ради масла — то могу сказать, что в роли «разбавителя» масла он себя проявил очень хорошо.
Я наливаю несколько капель тоника в ладонь, потом 3 капли масла, растираю в ладонях и наношу на кожу. Таким образом благодаря тонику масло лучше проникает в кожу, лучше впитывается. Без тоника я тоже пробовала масло на сухую кожу, так вот оно совсем не так наносится, с тоником все же гораздо лучше и комфортнее!

Выводы:
Сам тоник неплохой, но ничего особенного. Но в качестве дополнения к маслу с лотосом — очень хороший продукт!
Но недавно я открыла для себя сочетание ухаживающего лосьона La Mer (в зеленой банке) с маслом Clarins — в комбинации по той же схеме смешивания в ладони эти 2 продукта работают гораздо лучше, чем просто масло с тоником Clarins. Поэтому делаю выводы, что этот тоник можно смело заменить другими аналогичными продуктами для использования с маслом, в моем случае это La Mer.

Цена: Без скидок 499 грн. (примерно 18$)
Срок тестирования: Около года (учитывая что ранее я уже приобретала его)

8. Clarins Lotus Face Treatment Oil Масло для лица для комбинированной и жирной кожи с Лотосом, 30 мл

Обещания производителя:
Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин.

Об этом масле я очень долго думала, все никак не решалась его попробовать. Все из-за того, что когда-то пробовала масла Decleor и Darphin, и они спровоцировали у меня подкожники. Поэтому я с большой осторожностью отношусь к любым маслам для кожи лица. Но отзывы об этом масле на столько многообещающие, что я просто не удержалась, и во время выгодной акции в августе 2015-го года приобрела это масло, а к нему в пару тоник с ирисом.
Само масло имеет достаточно легкую консистенцию как для масла, оно желтого цвета, с ярко выраженным ароматом трав.
Я наносила его весь август только смешивая с тоником в ладонях, один раз попробовала без тоника — не понравилось. После нанесения на лицо смеси из тоника и масла, я растираю их до полного впитывания тоника, пока на коже не останется только масло. А потом прижимающими движениями (как указано в инструкции) как бы вбиваю масло в кожу. Таким образом оно очень хорошо впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска уже через минут 5 после нанесения.
На утро кожа более ровная и мягкая, увлажнения не особо дает. Но отличным плюсом оказалось то, что масло не забивает поры и не провоцирует подкожники. Летом я им пользовалась всего один месяц (почти каждый вечер), так как потом узнала, что беременна, а во время беременности (на ранних сроках) эфирные масла не особо рекомендованы. Поэтому я его отложила до 2016-го года.
Сейчас я его снова использую, чередую вечером с уходом Ла Мер. В итоге получается его использовать 3-4 раза в неделю. Я его смешиваю с ухаживающим лосьоном, но поверх него крем никакой уже не наношу.
Не могу сказать, что масло как-то создает эффект ВАУ на моей коже на утро, как многие пишут о нем на Косметисте. Нет, ничего такого сверхестественного оно не делает с моей кожей. Но если есть воспаление — то масло успокоит его и быстрее уберет. Если есть покраснения, то на утро кожа успокоена и более ровного тона. А еще кожа супер-мягкая на утро, масло неплохо питает кожу. И поры немного сужены. Но блеск утром немного есть от этого масла. Использовать каждый вечер его не хочется, потому как масло, даже в комбинации с ухаживающим лосьоном La Mer, недостаточно увлажняет кожу. Но если чередовать — день масло, день уход La Mer, то кожа очень хорошо себя чувствует, и выглядит хорошо. И увлажнена, и полезности от масла получает.
На фото видно, что масла осталось очень мало, но это не потому что я его так щедро на себя мазала. Просто во время вечернего нанесения я случайно перевернула открытый флакон на кафель. К счастью, флакончик не разбился, а на дне даже что-то осталось. Но вот вся ванная, плитка, я и 2 кошки были в масле)) еле отмылись)

Выводы:
Хороший ночной уход, но в комбинации с тоником (в моем случае идеально — это ухаживающий лосьон La Mer). Но не для ежевечернего использования, а несколько раз в неделю, чередуя с увлажняющим уходом, для того, чтобы давать коже глубокое увлажнение.

Цена: Без скидок 800 грн. (примерно 30$)
Срок тестирования: в обще сложности, учитывая перерыв — 2 месяца.

9. Caudalie Make-up Removing Cleansing Oil Очищающее масло для лица, 100 мл.

В процессе формирования моего нового ухода за кожей лица я захотела усовершенствовать и свое очищение кожи с помощью гидрофильного масла. Обычно я очищаю лицо от макияжа мицелярной водой (для демакияжа глаз у меня идет в ход двухфазное средство отдельное), потом умываюсь гелем или пенкой, после чего еще доочищаю лицо пудрой для умывания, либо очищающей маской (но не каждый вечер, а около 3-х раз в неделю).
Ранее я пробовала несколько масел очищающих (Dior, Keraskin, Shu Uemura), но самое лучшее для меня было — Shu Uemura розовое для комбинированной кожи. Но так как его трудно достать, решила смотреть на что-то другое. Корейские масла в основном все с минеральным маслом в составе, а оно просто убийственно для моей кожи.
Мое внимание привлекла новинка марки Caudalie, к которой я неплохо отношусь. В его составе как раз нет минерального масла, все компоненты натуральные, много полезных масел.
Масло прозрачное, достаточно плотное. На сухое лицо наносится не очень просто, за счет густой консистенции. Я наношу масло только на сухую кожу лица, массирую, потом добавляю воды, эмульгирую, масло превращается в белое молочко и легко смывается с кожи вместе с косметикой. С глазами все немного сложнее. После нанесения масла, его нужно втирать 1-2 минуты, чтобы хоть как-то растворить тушь (тени и водостойкий карандаш стираются очень легко). После этого тушь все равно не до конца смывается, поэтому уже на влажную кожу я наношу еще немного масла, эмульгирую и тогда вижу в зеркале чистую кожу век. У меня тушь YSL, она с трудом смывается любым средством, к сожалению. Масло не стало исключением.
После масла хочется умыться пенкой или гелем, само по себе оно не очистит комбинированную кожу. Но я и так всегда сначала макияж снимаю, а потом еще доочищаю кожу. На данный момент я использую пенку Lancome, о которой когда-то уже писала, но планирую попробовать очищающий гель La Mer.
Расход масла: для очищения лица нужно 4-5 нажатий помпы, и еще 2-3 нажатия для очищения глаз.
Учитывая, что в баночке масла всего 100 мл, то хватит его ненадолго. Я его покупала в середине января, пользуюсь 1,5 месяца, сколько осталось сейчас масла — не видно, но бутылочка уже стала ощутимо легкой. Хватит, наверное, еще на недели 3-4 максимум. Как по мне, не очень экономичное средство. Единственным преимуществом этого масла может быть то, что за счет маленького объема оно может стать удобным для путешествий.

Выводы:
Масло неплохое, но любимчиком не стало. А учитывая его расход в соотношении к цене больше его не куплю. Поэтому я уже заказала любимое розовое масло Shu Uemura:)

Цена: 530 грн. (примерно 20$)
Срок тестирования: 1,5 месяца

10. Clarisonic Mia 2, очищающая щетка для лица

Я упущу описание производителя и сразу перейду к своим впечатлениям об этой щетке.

Я ее купила себе в подарок на день рождения 1,5 года назад. Тогда я просто грезила ею, считая ее панацеей для достижения идеальной кожи. Долго выбирала тип самого прибора и тип насадки. Остановилась на простой модели Mia 2, а насадку взяла Deep Pore для очищения кожи с расширенными порами. Но после месяца использования 2 раза в день — кожа стала очень чувствительной и реактивной. Я отложила щетку. Иногда к ней возвращалась, но результат был тот же — повышенная чувствительность кожи, покраснения и в целом я видела, что кожа не улучшается, а наоборот ей эта щетка совсем не нравится…

Так я и закинула ее на 1 год в дальний угол для лучших времен. Потом обновила насадку купив для чувствительной кожи, но как-то все-равно использование 2 раза в день было для меня слишком. И снова отложила.
Совсем недавно, а точнее где-то месяц назад я решила достать ее снова. Многие пишут, что эта щетка противопоказана во время беременности из-за того, что она ультразвуковая. Но я написала вопрос представителям Clarisonic, они ответили, что никаких противопоказаний нет. Тем более, что изучив вопрос более детально, я разобралась, что это вовсе никакой не ультразвук, это обычная щетка, количество оборотов в минуту у которой далеко не такое, которое обычно имеют ультразвуковые аппараты. Это просто маркетинговый ход.
И вот месяц назад я снова достала щетку и начала ее использовать только по вечерам. И на этот раз, как ни странно, она стала просто тщательно очищать мою кожу, без каких-то дополнительных негативных спецэффектов. Больше нет раздражений, кожа не стала более чувствительной. Возможно, это вследствие моего обновленного ухода за кожей лица, который изменил качество кожи.
Конечно же черные точки щетка не способна полностью убрать, но она, очевидно, более качественно очищает кожу от загрязнений, чувствуется, что кожа более свежая и чистая. И еще верю, что она убирает верхний ороговевший слой кожи, потому как последующий уход или маски лучше впитываются и в целом лучше работают. В целом, кожа после применения щетки выглядит более свежей. И новые воспаления щетка не вызывает, что является огромным плюсом для меня. Но когда на коже есть уже воспаление, то я стараюсь не трогать его щеткой, на всякий случай, чтобы не разнести его по лицу.
Многие пишут, что щетка Clarisonic способна преобразить кожу и сделать ее идеальной. Для меня же это просто дополнительное средство для более качественного очищения кожи. Никаких сверхспособностей выявлено у щетки не было за все 3 подхода к ней. Но сейчас она меня полностью устраивает, так как прежде всего не вызывает былых неприятных ощущений и дарит ощущение более чистой кожи.

Выводы:
Отличная щетка для более качественного очищения лица, советую ее всем. Но советую поэкспериментировать с насадками (что я тоже, собственно, собираюсь сделать), а так же с частотой применения, чтобы не навредить чувствительной коже.

Цена: Тогда она стоила где-то 2000 грн. (около 250 $ по старому курсу)
Срок тестирования: 1,5 года с большими перерывами.

Пост получился большим, но надеюсь, что для кого-то — полезным:)

Я — Аня, ко мне на ты:)

Frankie_Stein 04 марта 2016, 14:57
Спасибо за подсказку смешивать тоник и масло, обязательно попробую.
AnnaBelle 04 марта 2016, 16:41
Спасибо за первый комментарий:)
Да, попробуйте обязательно! Масло действительно лучше работает если оно наносится вместе с тоником.
julia84by 04 марта 2016, 16:36
Очень подробный и понятный пост, прочитала на одном дыхании.   Взяла на заметку некоторые вещи.Спасибо! цены на La Mer
AnnaBelle 04 марта 2016, 16:50
Спасибо!)
Да, цены на Ла Мер космос, но я все брала во время больших скидок)
Mursilka 04 марта 2016, 16:49
Спасибо за полезный пост! Каждый раз, когда появляются анонсы интересных акций Ла Мер, перечитываю посты с целью что-то подобрать. Но пока так и не решилась  .
AnnaBelle 04 марта 2016, 17:01
Я тоже долго решалась) но советую начать знакомство именно с одной из версий кремов Ла Мер.
Chili_pepper 04 марта 2016, 18:10
А какая оценка маслу Кларанс?
Очень у вас добротный уход! У меня от цен на Ла Мер зубы сводит, но я заказала несколько средств на 8 марта, буду тестировать. Спасибо, что так развёрнуто поделились впечатлениями! Даже никаких вопросов не осталось
AnnaBelle 04 марта 2016, 18:58
Спасибо!) куда-то пропала моя оценка маслу)) исправила, спасибо) оцениваю масло на 5, но без фанатизма)
Я сначала даже не смотрела в сторону Ла Мер из-за цен, но те деньги которые я ранее тратила на походы к косметологу, сейчас решила инвестировать в этот уход, и я вам скажу что ничуть не пожалела о потраченных немалых суммах! Косметика стоит своих денег однозначно, но только если правильно подобрать продукты.
Надеюсь, вы тоже не разочаруетесь в Ла Мер!:)
Milara 04 марта 2016, 19:45
Интересный и очень подробный пост, спасибо! Цены, конечно, кхм :)) Меня бы жаба задушила пробовать, именно потому, что может не подойти ;)
AnnaBelle 04 марта 2016, 20:43
Спасибо!))
Соглашусь, что цены ужас, особенно если смотреть в долларах… Сама в шоке была, когда перевела в доллары. Но я не все сразу, конечно, купила, потому как тоже боялась что деньги на ветер уйдут) но к счастью все подошло, а еще консультант Ла Мер дала мне разные пробники с покупкой первого крем-геля для лица, поэтому я смогла еще и предварительно потестировать кое-какие из продуктов.
Именно потому что Ла Мер на столько дорогой, я и захотела написать пост о нем, ведь кто-то прочитав мой пост сделает для себя полезные выводы перед приобретением столь дорогого ухода)
Milara 04 марта 2016, 22:23
Да, вы совершенно правы, перед покупкой такого крема стоит вникнуть по максимуму :)
linea 04 марта 2016, 21:18
спасибо за подробный и информативный пост!
заинтересовало масло кодали. у меня бодишоп, тоже без минерального масла в составе, и полностью меня устраивает. но, как всегда, хочется чего-то нового) присмотрюсь к кодали, когда закончится бодишоп.
AnnaBelle 04 марта 2016, 22:14
Попробуйте, масло очень неплохое! Но в моем случае не очень экономичное:(
Anechka 04 марта 2016, 22:06
Про щетку. Это не маркетинговый ход, а неверный перевод некоторых девушек. Щетка называется Соник, а не ультра соник, значит, производитель ее сам называет просто звуковой, без всяких ультра.
AnnaBelle 04 марта 2016, 22:18
Да, наверное вы правы, наши местные интернет-магазины все как сговорились и на русском языке называют её «ультразвуковой»)) Мне же главное, чтобы она не вредила во время беременности, поэтому я обрадовалась и успокоилась что там нет никаких «ультра»:) а жужжащий звук есть, это да)))
Avantyurin 04 марта 2016, 22:26
Щетка — сложный агрегат. Упасибог — какие раздражения на коже, воспаления, бактериальный сбой — потом ни один косметолог от последствий не спасет. Я видела в салоне девушек-экспериментаторов с этой щеткой… И их лица (((
А масло Clarins я тоже очень уважаю. Обычно добавляю его в самый легкий ночной крем или утром наношу после термалки
AnnaBelle 04 марта 2016, 23:36
Да, вы совершенно правы! поэтому я и откладывала эту щетку несколько раз, а потом снова к ней возвращалась. Сейчас, когда кожа более-менее спокойна, могу ею пользоваться, но я не представляю как пользоваться подобной щеткой, когда лицо все «цветет»… Можно разнести инфекцию… С такими щетками нужно быть максимально осторожной, это уж точно.
Спасибо за комментарий!)
Koroleva77 04 марта 2016, 22:50
Купила крем La Mer классич.версию и он за 2 недели буквально реанимировал и разгладил мою кожу, высушенную неудачным курсом масок… так я его и полюбила.
Недавно появилось чувство перенасыщенности кожи, эта текстура стала слишком плотной. Отложила пока)
Есть также и тоник абсорбирующий.
Очень хочу тоник и лосьон из вашего поста и soft крем.
Спасибо за обстоятельный рассказ!
AnnaBelle 04 марта 2016, 23:47
Рада встретить еще одну поклонницу Ла Мер!)) спасибо за комментарий!
Мне кажется, что это очень удобно, что у марки есть разные текстуры кремов для разных потребностей кожи, которые можно чередовать в зависимости от состояния кожи. И, если есть возможность, то лучше на полочке иметь сразу 2 версии — более плотную и более легкую версии и чередовать их. Софт крем рекомендую всем, так как мне кажется, что это — «золотая середина», которая подойдет всем типам кожи:) От него как раз нет чувства перенасыщенности сейчас, в холодную погоду, но при этом оптимальное увлажнение и питание.
Koroleva77 05 марта 2016, 00:00
Я когда покупала, торопилась, дело было в аэропорту, даже подумать не было времени (пока муж отвлёкся на телефонный разговор:)))
Но вот какое дело, я первые 2 недели тестировала этот крем в суровых для продукта такой текстуры и моей комбинированной кожи условиях — очень влажно и жарко (Вьетнам) и он не вызвал ни одного воспаления при этом, не забил поры! А текстуру эту выбрала, т.к. кожа возрастная. Но софт теперь тоже хочу)))
AnnaBelle 05 марта 2016, 00:45
))) понимаю вас))
надеюсь, что попробовав софт крем, вы так же не разочаруетесь в нем!:)
whitesquirrel 04 марта 2016, 23:21
Тоже сейчас пользуюсь гидрофильным маслом Кодали, все в нем хорошо, но расход, действительно, большой.
AnnaBelle 04 марта 2016, 23:49
Да, масло очень не экономично, к сожалению:(
bridget_jones 05 марта 2016, 21:49
О какой интересный пост, спасибо! хожу мимо La mer уже года два как, все не знала с чего к марке подступиться — теперь знаю) заинтересовал крем-гель, концентрат и лосьон
AnnaBelle 05 марта 2016, 22:45
И вам спасибо!) рада, что пост оказался полезным для вас!:)
NataKiki 06 марта 2016, 04:20
Позвольте спросить, а почему Вы использовали Clarisonic по 2 раза на день?
Я купила Mia 2 три недели назад, пока что довольна; но стараюсь пользоваться ей максимум 3 раза в неделю (при жирной коже).
AnnaBelle 06 марта 2016, 10:37
Насколько помню, производитель в инструкции указывал, что можно использовать 2 раза в день) я впервые пользовалась подобным гаджетом и мне и в голову не могло прийти, что слишком частое использование может повысить чувствительность кожи. Сейчас я использую Кларисоник почти каждый вечер, и все отлично! Но только по вечерам, утром просто пенкой умываюсь.
NataKiki 07 марта 2016, 05:31
Рада, что Вы заново открыли для себя гаджет. Надеюсь, он Вам подойдёт.
pretty_kitty 06 марта 2016, 16:50
Здравствуйте, тёзка!
И ещё к тому же «сестра по интересному положению»; о)))
С удовольствием прочитала ваш пост! Спасибо за проделаный труд!
Замечательный пост. Я к сожалению не пробовала Ла мер в силу его нераспространённости у нас (целое дело отыскать), но давно грежу попробовать. Думаю решиться на пробный наборчик в дьюти-фри, а там проще будет подобрать продукты. Ну очень заинтересовали, спасибо; о)
p.s.мой кларисоник (привезённый мужем из Америки как и ваш уже год валяется в пыли; о()
AnnaBelle 06 марта 2016, 19:53
Здравствуйте!)))))) спасибо!))) беременность это прекрасно! Рада за вас тоже!)))
Да, в наборе очень выгодно брать:) надеюсь, вам тоже понравится Ла Мер, как и мне:) у беременных особые требования к косметике, и Ла Мер лично мне подходит по всем параметрам (цена бы ещё не была такая высокая, вообще бы весь стенд скупила:))
А у вас с Кларисоником почему не сложилось?
pretty_kitty 07 марта 2016, 18:38
Спасибо большое; о)))
вас тоже «с чудесным положением»; о)))
Да, я свою кожу вообще не узнаю, то высыпает, то сушит, то вдруг тот крем, что подходил, скатывается… короче полная неразбериха…
на днях подруга летит за границу, так я думала ей свой любимый «ол дэй »
сисли заказать из дьютика, теперь всерьёз задумалась изменить заказ на набор ла мер.
Nn789123 07 марта 2016, 18:57
Спасибо за подробный и интересный пост. Долго присматриваюсь к La Mer, но все никак рискнуть не могу… У меня тоже проблемная кожа, и глядя на вас захотелось взять на пробу. Чтобы вы посоветовали взять как базовую основу? Какие продукты вам наибольше понравились?
AnnaBelle 07 марта 2016, 19:44
Спасибо за комментарий!
Я бы вам посоветовала попробовать начать все же с крем-геля Ла Мер, так как он самой легкой текстуры, а уже весна и скоро потеплеет. На тёплую погоду — он самое то) Если он вам подойдёт, тогда советую очень ухаживающий лосьон под него, о котором я в посте писала (в зеленой банке). Это те 2 базовых продукта, с которых, как мне кажется, при проблемной кожи лучше всего начинать знакомство с маркой и которые очень хорошо могут «вписаться» в ваш другой уход (умывание, тонизирование и т.д). И просите пробники при покупке, чтобы попробовать сыворотки, Софт крем, концентрат и другой уход Ла Мер, обычно консультанты Ла Мер не жадничают:)
lolipops 07 марта 2016, 21:24
Аня, очень интересный пост, спасибо! Давно ходила вокруг концентрата La Mer, но что-то останавливало (не только высокая цена). Treatment lotion тоже был интересен, очень люблю такие текстуры. Думаю, что в La Mer это аналог нежно любимого мной Sisleya Essential Skin Care Lotion в Sisley, который использую вместо сыворотки под крем. 2 раза пыталась «соскочить» с Sisley на La Mer, но опять возвращалась обратно)) Прочитав Ваш пост, опять задумалась))
AnnaBelle 08 марта 2016, 01:44
Спасибо!)
Я вот и вроде довольна концентратом, кожа стала ещё лучше за 2 месяца его использования, но повторить его вряд ли решусь, потому как все же вот честно, ну не оправдал он всех моих ожиданий… Возможно им нужно подольше пользоваться, не знаю… Но буду пробовать другие сыворотки под крем Ла Мер. Юань я вот несколько лет назад пользовалась Sisley серией с тропическими смолами, к сожалению забил мне поры ужасно, столько подводников вылезло через 2 недели использования, что пришлось отложить:( Оказалось, что это реакция на минеральное масло в составе, у меня непереносимость этого компонента:( Долго не смотрела после того в сторону Sisley, но в последнее время очень заинтересовал по отзывам ночной продукт под крем D-Tox Sisley. И там мин.масла нет в составе. Не пробовали его? Я думаю его попробовать как ночную сыворотку.
А что вы пробовали уже из Ла Мер?)
Selena17 13 марта 2016, 23:09
Поддерживаю вас в отношении Ла Мер. Обожаю эту марку. У меня были: крем софт, крем классический, бальзам для век, концентрат для век и увлажняющая инфузия (что-то типа сыворотки). Все было супер, кроме инфузии. Как-то она была липковата для меня. Ну, а крема — это нечто. После них лицо аж светится. У меня кожа очень сухая, поэтому летом — софт, зимой — классический. Хотя и зимой софтом пользовалась — тоже нормально. Неделю назад пополнила запасы Ла Мер, а то с осени пользовалась другим уходом. Делала небольшой перерыв. Ла Мер — это навсегда (пока финансы позволяют).
AnnaBelle 14 марта 2016, 01:01
Спасибо!)
Да, Ла Мер действительно стоит своих денег, главное все правильно подобрать:)
Я тоже думаю, что его нужно будет чередовать с чем-то ещё, чтобы привыкания не было…
Комментарий удалён
Lera_vale 17 марта 2016, 15:52
О — Боже! Извиняюсь за свою грамматику.
AnnaBelle 17 марта 2016, 20:53
Спасибо за ваш комментарий! Нужно будет взять пробник классического крема попробовать тоже из любопытства) Софт крем мне даёт очень хорошее увлажнение, попробуйте при случае его.
Хочу ещё много чего из Ла Мер попробовать)
А пилинг домашний Ла Мер — это что за продукт, расскажите пожалуйста подробнее!
Klearina 03 апреля 2016, 17:36
Спасибо за обзор! У меня никак руки не дойдут написать обзор про свои продукты la mer. Имеется тоник классический, абсорбирующий ждёт лета, классический крем помог напитать кожу и как ни странно следы пост акне стали меньше. Лета так же ждёт крем гель. Для глаз пользуюсь концентратом, пахнёт травками какими то. Так же имеется ухаживающий лосьон, нравится, спасибо за наводку использования в паре с маслом Кларанс. Как то не догадалась. Была ещё сыворотка- как то ну Оооочень быстро закончилась, наверно для оценки результата надо было ещё 2 шт использовать. Поэтому не поняла, да ещё и за такие деньги. Обидно. В целом уходом от ла мер очень довольна, хоть и дорого — но результат точно есть!
Klearina 03 апреля 2016, 17:39
Насчёт Кларисоника- мне консультант посоветовал использовать 2-3 раза в неделю по вечерам, не чаще. Пользуюсь по этой схеме, никаких проблем с обезвоживанием и истощением кожи нет. Попробуйте!
Arastest 03 апреля 2017, 23:24
ЛаМер классный это 100%. Оправдывает свою цену до рубля.