18.01.2016

Крем для рук "Le Flirt Du Provence"

Здравствуйте всем  .
Название продукта: «Le Flirt Du Provence» Олива и розмарин Нежный крем для рук и ногтей
Предлагаю познакомиться поближе с кремом для рук.

Мои руки: кожа нормальная, однако плохо реагирует на домашние работы. И если уборочно-помывочные дела я делаю в перчатках и все еще более-менее норм, то вот с готовкой не прокатывает — в особо натруженных местах кожа грубеет, шелушится и, о ужас, трескается до крови. Моя главная задача — не допустить трещин.

Смотрите, как интересно: производитель пишет «олива и розмарин». Вы видите что-нибудь оливистое в составе? Только розмарин.
Также производителю очень нравятся общие фразы:
— «масло розмарина… для косметических целей» (см. 1 фото)
— примерно то же самое и на другой стороне упаковки
— а также способ применения на языках всех народов мира 7 языках ближнего зарубежья.
Однако, что именно крем собирается сделать с кожей (увлажнить, напитать, защитить, восстановить...) не указано(( Ну ладно, разберемся.
Развернутое мнение: Крем находится под фольговой защитной мембраной. Запах цветочно-травянистый поначалу, затем отдает чем-то техническим, довольно стойкий. Текстура средняя по плотности. Распределяется и «вмазывается» хорошо, даже в больших количествах.
Вот мы и подошли к волнующему меня вопросу. А что же все-таки крем делает с руками? После того как крем нанесен на руки я не чувствую ни особого увлажнения, ни питания. Я чувствую силиконовые перчаточки, которые смываются при последующем мытье рук. Отсюда делаю вывод, что крем защитный. Я знаю, что некоторые девушки специально ищут и используют защитные крема в домашних работах. Я прониклась идеей и тоже несколько раз так поделала (т.е. крем — потом дела). И да, действительно, он защищает кожу от пересыхания и огрубения. Однако все же, к сожалению, такой формат — не мой формат, т.к. я предпочитаю начисто вымыть руки, а потом приступать к делам. Так что в мою схему действий крем не вписался. Но надеюсь, что кому-нибудь информация пригодится.
Цена: 0,5 у.е.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 4 как защитному крему перед работами (нам ведь ничего не обещали, правда   )
Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Всем хорошего настроения  .

Klavas 18 января 2016, 14:54
Понравился крем по Вашему описанию
AnnaMaka 18 января 2016, 17:43
спасибо!
adios_mimi 19 января 2016, 07:40
После вашего поста очень захотелось попробовать такой крем. Привлекательная вещь)
AnnaMaka 19 января 2016, 14:10
Как защитный он действительно неплох
Elenina87 19 января 2016, 17:16
А выглядел таким симпотяшкой!). Купила бы только за симпатичный тюбик. Попробуйте израильские крема с минералами мертвого моря. У жены брата такая же проблема и ей очень помогает такой крем.
AnnaMaka 19 января 2016, 17:21
Спасибо за совет! Вы имеете ввиду DSM или другую марку?
Elenina87 20 января 2016, 19:22
Нет, у нее Н&B (Health & Beauty).