20.01.2016

Неоднозначный скраб для тела Грейпфрут от ТМ ЯКА

Здравствуйте, красавицы)
Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое повергло меня в замешательство. Итак, знакомьтесь: скраб для тела «Грейпфрут» от ТМ «ЯКА» Body exfoliator Grapefruit
Начитавшись хвалебных отзывов об этом скрабе (да и о марке в целом) я решила попробовать Грейпфрутовый скраб для тела) Итак, упаковка самая обычная из пластика с закручивающейся крышкой, без изыска, мне такие нравятся — просто и со вкусом. Бумажная этикетка со временем может размокать, но это не является большим минусом, скорее небольшим недостатком. Под крышкой — густое желе с крупинками сахара и обалденным запахом грейпфрута — действительно возникает желание зачерпнуть ложкой)))
Текстура скраба меня неприятно удивила — странная, тягучая (я бы сказала даже — сопливая), я впервые столкнулась с тем, что зачерпнув немного скраба из банки, за ним потянется еще часть. Немного раздражает то, что достать его просто не получается(
Скрабирующий эффект достигается за счет наличия сахара в составе, скраб при использовании не пенится, ведет себя достаточно неоднозначно: сахар вроде как скрабирует кожу (растворить его полностью на коже в процессе скрабирования я так и не смогла), но понять достигнут ли эффект достаточно сложно. Судя по отзывам покупателей — производитель что-то изменил в составе, т.к. с такой проблемой и таким качеством сталкиваются и другие девочки, купившие скраб недавно. С более ранней версией скраба таких проблем не наблюдается.
Как пример — растерла скраб в руках в течении нескольких минут, на фото видно крупинки сахара на руке::
Состав: скрабирующий комплекс с сахаром и перламутровой пудрой, оливковое масло, кокосовое масло, масло миндального ореха, подготовленная вода, отвар листьев мяты, шалфея, цветов ромашки, календулы, экстракт подорожника, парфюмерная композиция с эфирных масел, ксантановая камедь.
Резюмируя — скраб с хорошим запахом, но странной текстурой. Говорить о скрабирующих свойствах достаточно сложно, но увлажняет скраб неплохо. Аллергии не вызвал. В качестве «побаловаться» домажу банку, но больше не куплю.
Цена: около 40 грн на момент покупки
Срок тестирования: 2-3 раза в неделю в течении 2 месяцев
Оценка:3 (за конкретно купленный экземпляр)

Daria35 20 января 2016, 21:34
Ох, и содрали они дизайн упаковки с Локситана))
smarodina 21 января 2016, 14:52
Есть немного)
Кстати, у чешской Мануфактуры (руки не доходят до поста) тоже дизайн схож с Локситаном)
AnnaMaka 20 января 2016, 22:58
Ах-ха, насмешили: сопливый скраб   А мне по Вашим фото понравилась консистенция, возьму на заметку, а то чаще встречаю скрабы, которые не успел до тела донести, а он уже куском шлеп — и лежит в ванне.
smarodina 21 января 2016, 14:53
Нууууу, этот тоже шлепается если много набрать) Он скользкий)))
CrazySusy 21 января 2016, 23:10
Да, тоже хотела его попробовать, но сравнила старые отзывы с новыми и поняла, что вряд ли он меня порадует((
smarodina 22 января 2016, 15:19
Как я Вас понимаю)))
Но все же, надеюсь, что про-ль вернет начальный состав, и скраб действительно станет хорошим, а не просто вкуснопахнущиим)
Yana Ignatenko 04 июля 2016, 13:14
у меня вызвал алергию, но возможно у меня просто алергия на эфирное масло, так как я в положении
smarodina 04 июля 2016, 21:33
ого ((( надеюсь аллергия прошла и все хорошо!