17.01.2016
1990

Кремы для рук Lavera

Добрый вечер!
В моей косметичке появились два новых экземпляра известного производителя органической косметики, и мне не терпится поделиться с вами впечатлениями.

Итак, производитель заверяет нас, что продукт не содержит синтетических консервантов и парабенов, силикона, парафина и минерального масла, при этом его основные компоненты — это натуральные органические экстракты растений и масла. Что ж, очень приятно это знать, но приятно ли пользоваться..?

У обоих кремов одинаковая упаковка: туба из переработанного мягкого силиконового пластика с крышкой-защелкой. Крышки плоские, устойчивые — удобно хранить на полке, а туба легко поддается сдавливанию и сжатию, т.е. когда крем подойдет к концу — можно будет без труда выдавить остатки.

Также, у кремов идентичная текстура: густая и плотная без единого намека на жирность, при нанесении кажется даже суховатой, не свойственной кремам. Однако, кремы легко распределяются на коже и очень быстро впитываются за пару минут без следов, влажного блеска и липкости. Кожа абсолютно матовая и бархатистая на ощупь.
Такими кремами удобно пользоваться на бегу, когда куда-то срочно торопишься, а времени намазать руки перед выходом на улицу катастрофически не хватает.

Кремы довольно экономичные — на одну тыльную сторону руки достаточно количества меньше лесного ореха. Я думаю, что двух упаковок мне хватит еще на 1,5 месяца.

Lavera Basis Sensitiv Hand Cream (with organic almond & organic shea butter)

У крема фирменная отдушка продуктов Lavera — бодрящий и терпкий запах мелиссы. Для меня это аромат весны, солнца и счастья. Именно из-за этого запаха захотелось купить другие средства Lavera.  В отличие от крема с розой запах быстро пропадает в течение 15-20 минут.
В составе этого крема больше питательных масел, поэтому он хорошо подходит для зимы и холодов. Обладает пролонгированным и накопительным защитным эффектом.
Накопительный эффект виден уже через 3-4 дня — кожа становится очень мягкая, гладкая, буквально шелковая. Причем не важно как часто я буду возиться с домашними делами или мыть руки — результат использования крема не ухудшится и не пропадет.
Его защитные функции должны быть выше крема с розой, хотя объективно оценить я этого не могу, т.к. всегда ношу на улице перчатки, мало что делаю по дому, и моя кожа на руках никогда не бывает обезвожена. До цыпок и трещин вообще никогда не довожу. Однако, я не сомневаюсь, что для пострадавшей от мороза, холода и ветра коже крем придется кстати.
При этом крем хорошо увлажняет, питает, разглаживает, смягчает и восстанавливает кожу рук, предотвращает сухость и шелушение. Если я целый день дома или на работе, то его защитного эффекта хватает на 4-5 часов. Крем стойко выносит мытье рук и ополаскивание в теплой мыльной воде. Нет необходимости наносить его заново, потому что, как я указала выше, у него отличный накопительный эффект. Особенно если пользоваться им постоянно.
И еще, если судить о состоянии кутикулы и ногтей (т.к. отдельного масла для кутикулы у меня нет — его заменяют кремы для рук), то крем и для них тоже подходит. С ним кутикула никогда не бывает сухой и не нарастает, а ногти крепкие и быстро растут.
Произведено: в Германии
Цена: 75 мл — 69 юаней (около 690 руб.)
Срок тестирования: с середины декабря 2015
Оценка: твердая 5

Lavera Rose Garden Hand Cream

Вообще, продукция Lavera в основном пахнет мелиссой, но, в зависимости от добавляемых компонентов, запах может меняться. При этом, он всегда остается восхитительным запахом различных эфирных масел.
В данном случае к запаху мелиссы примешивается роза с ее мягкими пудровыми нотами. Мне больше нравится пользоваться этим кремом вечером, т.к. аромат очень расслабляет, и его слышно на коже еще пару часов. Он, конечно, становится более приглушенным, но полностью выветривается только через 2-3 часа.
У крема миниатюрная упаковка — легко помещается на ладони, т.ч. ее удобно носить с собой в сумке.
Увлажняет, питает и смягчает суховатую кожу рук, устраняя чувство стянутости и дискомфорта, например, после душа. Хорош для использования на ночь. Но его защитные свойства ниже чем у Basis Sensitiv Hand Cream. Если вам нравится ходить по улице без перчаток или вы часто контактируете с водой без защиты (вроде резиновых перчаток), то крем ваши руки не защитит (а какой крем вообще способен защитить голые руки на морозе -25..? ). Он не очень хорошо переносит мытье и ополаскивание рук в теплой воде с мылом — после его лучше нанести повторно. Но при этом недостатке все же обладает пролонгированным действием — у крема высокие укрепляющие и смягчающие свойства.
В целом же — достаточно достойный вариант для регулярного ухода для нормальной кожи, однако, лучше подойдет для весны или осени.
Произведено: в Германии
Цена: 50 мл — 59 юаней (около 590 руб.)
Срок тестирования: с середины декабря 2015
Оценка: 5-

Подводя итог, смело могу сказать, что оба крема мне весьма понравились своими ухаживающими и питательными свойствами. После них кожа гладкая, сатиновая на ощупь, упругая, очень-очень мягкая и напитанная настолько, что появляется свечение как у юной кожи.  Они стали моим заключительным beauty-открытием 2015 года. Я занесла их в свой личный список качественных кремов для рук и с удовольствием куплю их снова. Рекомендую ли к покупке? Конечно — да!

Спасибо за внимание.
Лена.

julia84by 17 января 2016, 21:14
Если увижу в продаже, куплю. Спасибо))
Junk_Glamorous_Rabbit 18 января 2016, 19:50
Пожалуйста
Klavas 19 января 2016, 02:08
О как я обожаю тоник от Лавера:) однажды спонтанно в Вене купила и здесь уже года два иногда покупаю эту мини в 100 мл бутылочку чудо тоника. Спасибо, за пост кремики куплю обязательно. А ещё присмотрела у них маски в саше :)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 января 2016, 02:14
Что за тоник, Вероника? )) Я видела маски — они совсем не дорогие.
Klavas 19 января 2016, 02:18
Klavas 19 января 2016, 02:19
Не дёшево получается, но как же комфортно с ним
Junk_Glamorous_Rabbit 19 января 2016, 02:21
Я нашла в интернет-магазине за 98 юаней (около 980 руб.). По-моему вполне доступная цена.
Klavas 19 января 2016, 02:23
Стандартно объём тоника от 200 мл, в это всего 100 его ничтожно мало:(:(:(