Набор средств для лица Arnaud Rituel Visage Eau De Rose

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы вас познакомить с тремя средствами для лица от французской марки Arnaud.

Свое знакомство с маркой решила начать с набора средств для лица с розовой водой, в который вошли салфетки для снятия макияжа, молочко и тоник.

Начну с салфеток.

Arnaud Салфетки для снятия макияжа с розовой водой (Makeup removal wipes).

В упаковке 25 салфеток. Срок годности после вскрытия: 3 мес.

Состав:
Салфетки мягкие, нежные и, что немаловажно, хорошо пропитанные. Макияж, состоящий из легкого тона плюс пудра, смывают хорошо. Кожа после демакияжа приятная на ощупь, я чувствую свежесть и чистоту. У меня небольшой опыт удаления макияжа при помощи влажных салфеток. Были, идущие в подарок, салфетки ИДБ. Так вот, по сравнению с ними, эти просто чудо. После салфеток Arnaud нет ощущения липкости, не хочется дополнительно умыться (но я все равно дочищаю лицо пенкой, по привычке). Не думала, что простые салфетки меня способны удивить, но эти обязательно буду иметь в виду, если соберусь в поездку, т.к. с легким ежедневным макияжем они справятся не хуже пенки.

Arnaud Молочко для снятия макияжа с розовой водой (Melt-in cleansing milk).

Вес: 250мл. Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Молочко этой марки мне тоже понравилось. У него, как и у всей линейки с розовой водой, приятный ненавязчивый аромат роз. Молочко бледно розового цвета, текстура у него легкая, тает от соприкосновения с кожей, превращаясь в нежную эмульсию.

Свотч:
Состав:
Макияж (не стойкий тон плюс пудра) удаляет хорошо, кожа после молочка нежная, приятная на ощупь, липкость отсутствует. Расходуется экономично, за 2,5 месяца использования у меня ушло пол флакона. Отличное молочко, с удовольствием повторила бы покупку, но уж очень люблю пробовать новое.

Arnaud Тоник для лица с розовой водой (Gentle radiance toner).

Вес: 250мл. Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Состав:
О тонике: приятная не липкая водичка, хорошо освежает, смягчает, увлажняет кожу после умывания. Хороший продукт, расходуется наравне с молочком из этой серии (обычно бутылка тоника у меня «улетает» за 2 мес.). Думаю, такой медленный расход связан с тем, что я почти отказалась от использования ватных дисков, наношу лосьон сразу на кожу и распределяю похлопывающими движениями. Здорово бодрит, особенно по утрам. Недостаток у продукта один – средство протекает. По этой причине флакон с тоником не возьмешь с собой в поездку, хранить его нужно строго вертикально. Хотя возможно мне попался бракованный флакон…

В общем и целом, все три средства мне очень понравились, теперь хочу познакомиться с кремами данной марки. Девушки, кто пробовал, расскажите, что у Arnaud вам понравилось, к чему стоит присмотреться?

Оценка: салфетки и молочко — 5, тоник — 5 и жирный минус за протекание флакона.
Цена набора: 2639 руб.
Срок тестирования: салфетки — 25 дней, тоник и молочко — 2,5 мес.
  • 18 января 2016, 14:55
У меня были салфетки (даже пост) понравились, а ещё лифтинг ампулы хорошо держат макияж.
Спасибо, Вероника, за комментарий. Посмотрела, что за ампулы, интересные, возьму на заметку.
У арно есть хорошее масло, оно для всего, обожаю добавлять его в ванну и добавлять в маски для волос.
Спасибо за наводку.
  • LevKate
  • 18 января 2016, 16:02
Ксюша, дорогая, спасибо за обзор )) когда-то мне дарили скраб жемчужный, помню что ничего плохого о нем не думала, хороший стандартный деликатный скраб. Так как тоники я обожаю, а ещё больше обожаю пробовать новые, то твой тоник взяла в избранное. И конечно же молочко. Теперь я удаляю макияж только при помощи молочка -это открытие 2015))))
На здоровье, Катя! Рада, что отзыв тебе пригодился.
Был крем для нормальной и сухой кожи, оооочень понравился-покупала 2 раза!)
Спасибо! Я тестировала крем из увлажняющей линейки для комбинированной кожи, текстура мне понравилась. А вы помните название своего крема? Из какой серии он был?
Точно помню, что он был с SPF 5 для сухой и чувст. кожи. Вроде тоже из увлажняющей линейки)
Спасибо за ответ.
  • Estoy
  • 18 января 2016, 22:27
Тоже был с SPF 5 для сухой и чувствительной кожи, очень легкий, нежный крем-гель, быстро впитывается, подходит для лета.
Крем-гели не люблю, моя кожа их «съедает» без остатка. Спасибо!
А мне приглянулись салфетки, нужно будет купить, когда в отпуск соберусь)
У меня от этой марки был только крем для век, в небольшом сиреневом тюбике. Никакого эффекта не давал, увлажнял недостаточно, даже не до конца использовала, с тех пор смотрю на марку с долей недоверия…
Полина, салфетки классные!   Спасибо, что рассказала про крем для век, его точно брать не буду.
  • Mms
  • 18 января 2016, 18:31
У меня был матирующий тоник, приятный, не липкий, но увы — не матировал. И флакон тоже подтекал.
Недоработка у них с флаконами.((
Привет, Ксюш, у меня были средства для тела — гоммаж и крем «ни о чем»
Привет! Не знала, что у них есть средства для тела. Крем для рук смотрела, тестера не было, покрутила и положила на место.
Серия с экстрактом икры познакомила меня с аллергией на косметику. Причём в острой форме. Но я не из тех кто ищет лёгкий путь. Через некоторое время приобрела крем из серии с оранжевыми крышечками, не помню название. Ожог, отек, облезшая кожа. Бонусом был эффект химического пилинга.
Ничего себе!   Мне как раз крем с оранжевой крышкой по текстуре понравился. Жаль, что вы не помните его название…
  • Iren_A
  • 18 января 2016, 21:59
У меня ничего не было из этой марки, для меня она неоднозначная, не тянет как-то…
Ксюш, ты молодец, что начала знакомство с нейтрально-безобидного… очищения. Я тоже часто так стараюсь делать.
Ира, согласна, марка не раскрученная, не приметная. Да-да, я всегда знакомство с маркой начинаю с очищающих средств. Теперь решила познакомиться с корейским уходом. Тут взяла по полной: тоник, сыворотку, крем для лица, санскрин. Только с кремом для глаз не определилась. что посоветуешь?
Если я ничего не путаю, Арно — это рядовой французский массмаркет, продаётся в косметически-химических отделах супермаркетов рядом с Лореаль. Хотя Лореаль и в Сефоре продаётся, а вот Арно — нет.
Если это та марка, о которой я говорю, то я отмечала для себя, что цены на неё у нас неоправданно завышены. Но визуально — это точно она.
Вот и я обратила внимание, что эта марка стоит рядом с люксом, но цены на продукцию у нее в разы дешевле.
  • Estoy
  • 18 января 2016, 22:22
Тоник для лица был, очень мягкий, нежный, понравился   Пробовала еще крем для тела, тоже осталась довольна.
Удивительно, что средства по уходу за телом я не приметила…
А у меня был, да собственно и сейчас есть их тоник для жирной кожи. Ничего плохого сказать не могу- очищал неплохо, никаких проблем не вызывал. Но т.к. кожа у меня еще и проблемная, то быстро заменила его на более сильное средство.
Привет, Ксюша!
Спасибо тебе за интересный обзор.
С этой маркой я знакома поверхностно, по пробникам, но пока не списываю её со счетов   Точно помню, что вполне понравился гель-пилинг для лица.

А мне понравился гомаж для лица, он тоже розоватенький
Ксюша, салфетки такие пробовала после поста Вероники, действительно классные! Остальной их уход меня совсем не впечатлил (крем и сыворотка под глаза, тоник не помню какой, пара умывалок, крем для лица тоже не помню уже какой именно). Единственное, раньше неоднократно покупала их масло для снятия макияжа, но потом перешла на корейские.
А я вот с кремом для лица из данной серии не подружилась
Он не плохой и смысл в его существовании есть
Но у меня очень требовательное отношение к уходовой косметике, а за ним данных свойств я не заметила.
Мое субъективное мнение! И возможно, кому то данный продукт очень даже подойдет

Спасибо за развернутый пост!
Сейчас пользуюсь пенкой для умывания этой фирмы — очень приятная. Умываюсь ей по утрам, поэтому расход не большой. За полгода ушла только половина флакона.
Насчет тоника… такой же с дозатором от Пайо тоже протекает :( может это просто болезнь данного типа упаковки.