16.01.2016

Самый дорогой крем для тела в моей жизни: стоит ли он того?

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на знаменитый Creme de Corps от Kiehl's.

У меня есть две проблемы: сухая кожа тела, которую я люблю и считаю нужным увлажнять не реже, чем кожу лица, и мигрени. У меня бывают ужасные мигрени, причина которых (в 99% случаев) — запахи. Я не могу выносить совершенно никакие запахи духов ни на себе, ни на окружающих (что экономит мне кучу денег, так как парфюмерию я не покупаю совсем). Такая же история с кремами и другими уходовыми средствами. Если я намажу на ночь все тело сильно и сладко пахнущим кремом, то я не только не смогу заснуть, но и буду мучаться от больной головы весь следующий день.

Поэтому вопрос выбора кремов для тела и рук для меня очень щепетилен. Они обязательно должны быть без запаха! Ну ладно, они могут иметь какой-то быстро выветривающийся свежий косметический аромат, но на всевозможные кокосово-ванильно-цветочно-лавандовые отдушки у меня строгое табу.

Плюс, я очень быстро расходую стандартные флаконы по 200-250 мл, поэтому стараюсь всегда брать сразу большую упаковку (очень желательно с помпой), чтобы не бежать снова в магазин через 2-3 недели.

В общем, исходя из всех этих условий, я нашла на современном рынке не так-то много подходящих средств. Одно из них — Creme de Corps от Kiehl's. Я вообще очень люблю марку Kiehl's, но что меня у них всегда смущает — это цена. Вот и с кремом то же самое. Цена — 3800 рублей за 500 мл  . Просто на вес золота выходит :))

Я очень долго сомневалась, копила деньги, и ходила вокруг крема. Но решила, что все-таки стоит попробовать, вдруг он окажется идеальным для меня? Да и множество восторженных отзывов на него невероятно подкупало.

Итак, давайте перейдем к характеристикам крема:
1. Запах. Это был главный критерий. Судя по обещаниям марки и отзывам в интернете, крем не должен иметь запаха. Вообще. Никакого. Но для меня он имеет какой-то промышленно-химической отдушкой. Очень слабой. Видимо, именно такой запах имеют все ингредиенты после смешивания. И, в целом, этот запах меня устраивает. Он не сладкий, не восточно-пряно-ароматный, а просто слегка напоминает о промышленном производстве :)). Но, самое главное — от него не болит голова. И на этом у меня все аргументы в пользу этого запаха у меня заканчиваются, все остальные — против него. Поэтому, по этому пункту крем меня полностью устраивает.

2. Текстура. Она обалденно приятная! Особенно на зиму. Довольно плотная и жирненькая (что обусловлено маслами с составе), но, при этом, отлично распределяется и хорошо впитывается. А желтенький цвет — это же вообще полное мимими

3. Увлажнение и питание. Это пять. Нет, десять! Creme de Corps действительно очень и очень хорошо увлажняет кожу. Просто супер. Кожа после него напитанная, мягкая и вообще чудесная. Даже в -20 ничего нигде не шелушится, не трескается, и вообще не производит впечатления, что сейчас зима, а не лето. При этом, увлажнения хватает зимой на 1-2 дня (т.е. я пользуюсь через день), а весной-летом — так вообще на 3-4 дня. В общем, признаюсь в любви крему по этому пункту :))

4. Ну, и расход. Он-то, как раз, не очень воодушевляет. Флакона в 500 мл мне хватает (я пользуюсь раз в 1-2 дня) на 4-4,5 месяца. Для одного использования мне нужно около 6-7 нажатий на дозатор (и это я не очень большого роста и размера). Так что можете считать, что использование крема обойдется где-то в 1000 рублей в месяц.

Резюмируя все выше написанное, могу сказать, что этот крем для меня — просто чудо по всем пунктам, кроме цены. Пользоваться им постоянно из-за соображений экономии у меня не получается, приходится чередовать с более дешевыми средствами. Но если Вы, так же, как и я, страдаете от парфюмерных отдушек и Вас не смущает его цена — то я очень и очень и очень его рекомендую.

Срок тестирования — с января 2015 года (2 упаковки)
Цена — 3800 руб за 500 мл.
Оценка — 4+ (снижаю балл за стоимость, в остальном — 5+++).

Меня зовут Даша,
ко мне можно на «ты»,
надеюсь, что была полезной :)

Manticora 16 января 2016, 11:00
Очень интересно, спасибо  . Хочу попробовать этот крем!
Daria35 16 января 2016, 11:04
Попробуйте, он действительно стоит того) да и у них же есть баночки меньшего формата, как раз, чтобы протестировать)
Sibirja4ka 16 января 2016, 12:16
Спасибо, очень информативный пост. У меня был взбитый крем для тела в баночке, для моей мега-сухой кожи оказался так себе. На лето хочу попробовать этот, возьму для начала небольшую бутылочку.
Daria35 16 января 2016, 12:31
Взбитый я очень хотела попробовать, он очень вкусно пахнет) но продавщица сказала, что запах стойкий и долго держится) поэтому не пришлось
Странно, что так себе… Я думала, что взбитая и не взбитая версия почти идентичны… Тогда Вам, действительно, лучше начать с маленькой баночки)
Berfin 16 января 2016, 12:42
Про мигрень, как будто про меня рассказываете. Точно такая же ситуация, только вчера, в самолете, мужчина с соседнего ряда испортил мне весь полет лишь тем, что переборщил с парфюмом, уже в самолете у меня разболелась голова
Пост прочитала с большим удовольствием, обязательно присмотрюсь к данному продукту, очень уважаю эту марку
Daria35 16 января 2016, 12:48
Рада, что Вам было интересно)

А про запаха — это и правда кошмар( когда не перебарщивают — еще терпимо, но бывает, что люди так «напшикаются», что потом сутки придти в себя после этого не можешь))
Rossetto 16 января 2016, 13:08
Ох, как я вас понимаю с мигренью! И у меня она тоже от запахов: от чужой неприятной готовки до резкого запаха на ком-то, включая самые распиаренные ароматы. Поэтому всегда супер-пупер тщательно подбираю себе духи, делаю всем претендентам жёсткий тест-драйв)

О креме интересно было почитать, спасибо. Это та информация, которую стоит иметь в виду.
Daria35 16 января 2016, 13:11
Мигрени вообще стали как-то очень распростренены в последнее время :( по телевизору сплошная реклама средств от головной боли))
Это Вам еще повезло, что Вы можете духами пользоваться) мне многие ароматы нравятся, но как только пшикну на себя — это ужас, через пару часов плохо становится)

Рада, что пост оказался полезным :)
Rossetto 16 января 2016, 13:27
По телевизору чаще от «головной боли напряжения», это другое. Мигрень обычно наследственное заболевание, чаще у женщин, вероятно, гормоны играют роль. У нас более 150 лет она передаётся по женской линии.
С духами жаль очень, что у вас так. У меня так только с теми, что не подходят. А иногда бывает день, когда не мигрень, но просто любой запах неприятен, особенно гелей для душа это касается почему-то.
Daria35 16 января 2016, 13:33
Да, у нас тоже по наследству.

Я, честно говоря, не жалею, а, наоборот, радуюсь) столько денег на парфюмерии экономится)) особенно учитывая, что мне обычно нравятся ароматы ценой намного выше средней)
fabulous_iry 16 января 2016, 23:02
Мигрени не только передаются по наследству, а есть много людей, которые имеют мигрени от гормональных препаратов или даже от климита. Знаю здесь многих людей, в моей месности в Америке, которые страдают мигренью, но когда едут в другой штат или на отдых, мигрени у них нету.
Daria35 16 января 2016, 23:16
Да, мне еще, все-таки, кажется, что вай-фаи, телефоны и компьютеры повсюду как-то влияют на это.
Еще курение (у меня после кальяна просто жуткие мигрени) и алкоголь вызывают.
Ну и изменения температуры и погоды, естесственно(
fabulous_iry 17 января 2016, 03:17
Да, многие вещи влияют на человека. Каждый человек — очень индивидуальный, врачи только выписывают таблетки. Причину выявить очень тяжело.
Daria35 17 января 2016, 10:21
Остается только прислушиваться к организму)
Tyta 17 января 2016, 00:17
Соглашусь, что это именно гормоны. Во время беременности у меня резко обострилась чувствительность ко всем парфюмерным отдушкам, как в уходовой, так и в декоративной косметике, про парфюмерию и хоз.товары вообще молчу. Причем нос чувствовал какие-то химические запахи даже в кремах без запахов. Это очень сильно ограничивает комфортность в обычной жизни. У мамы было нечто похожее, но поменьше, тоже во время беременности.
Daria35 17 января 2016, 10:21
А у меня у мамы после беременности все мигрени, наоборот, прошли и вообще здоровье улучшилось. Во время нее, понятно, был токсикоз и все такое, но потом полечгало)
Natasha87 16 января 2016, 13:44
Поделитесь чем еще пользуетесть, спасибо!
Daria35 16 января 2016, 14:01
В основном аптечкой. Uriage Xemose, LRP Lipikar, Avene. У них большие форматы с помпой, почти нет отдушек и эффект очень хороший. Еще нравится Clarins Body Moisturiser with Shea Butter, ноего я беру только в дьюти-фри, объемом в 400 мл. Кора сливки для тела -неплохой вариант, но там есть отдушка и формат маленький. И Коррес греческий еще очень люблю, у них в основном всё с отдушками (мятный чай — самая более менее не пахучая), но они быстро выветриваются и шикарно питают кожу.
AAlex 16 января 2016, 19:18
Меня очень сильно выводит запах у кремов для тела. Это часто бывает что-то ну очень ароматное. Считается, что если тело, то надо сделать сказочный банан, так, что бы возненавидеть бананы. Или клубнику. И т.д. Для себя открыла 2 средства. Боди шоп масло с оливой. Оно очень приятно пахнет. Просто травами и свежестью. Совсем не сильный аромат, который еще и быстро выветривается. Все остальные масла — бомба просто. И второе средство. Бальзам цикапласт у Ля рош позей. Это на случай, когда я забываю пользоваться. И сильно все иссохлость. Он совершенно не имеет запаха! И даже кожа с атопическим дерматитом его очень хорошо воспринимает. но у него цена большая )
Daria35 16 января 2016, 22:55
Спасибо за совет, надо будет попробовать Боди Шоп) а Ла Рош Позей я тоже люблю, у них почти все средства не имеют противных отдушек)
M-Olly 16 января 2016, 15:02
Спасибо за пост!
Я тоже в раздумьях, а надо ли он мне за такую цену.

А вы пробовали ЛРП Lipikar? Если да, можете сравнить?
Daria35 16 января 2016, 22:58
Ну да, цена очень смущает, но качество у него очень хорошее)

Из серии Липикар пробовала только Флюид (писала пост о нем), но их сравнивать довольно тяжело — слишком разные категории) хотя лба средства мне понравились и оба повторяю при случае)
M-Olly 17 января 2016, 02:14
у них вроде густой кремик есть (если я ничего не напутала). Вот он был хорош, помнится.

И да, я вас поддерживаю в том, чтобы крема были без запахов (я имею в виду у меня на полке), потому что терпеть не могу, когда пахнет крем для тела, крем для рук (не дай боже еще и лак для волос пришлось нанести). Как к этому всему не пойми чему добавлять мои прекрасные дорогие, любовно выбранные парфюмы?!
Так что no-no-no запахам в кремах для тела.

А еще мой муж начинает чихать почти от всех запахов кремов (кроме Crabtree&Evelin Gardeners — его любит) и многих парфюмов.

Daria35 17 января 2016, 10:24
Мой мч еще больше, чем я не переваривает запахи)) он во всех ароматах слышит химию и синтетческие запахи)

А если парфюмом пользоваться, то и правда как-то обидно их смешивать с другими запахами. А то они все старания от подборки парфюма на нет сводят)

А у ЛРП есть густой вариант, собираюсь еше после Кильс попробовать. Думаю, будет достойным помощником)
brenda_kiev 16 января 2016, 15:17
Спасибо за отзів. На самом деле крем потрясающий. И, да, дороговатый. нужно искать альтернативу в более бюджетных марках. У кого-то есть идеи, что это может быть?
Daria35 16 января 2016, 23:00
В основном из более бюджетных с таким же объемом — это аптечка) авен, ла рош позей, урьяж)
Vidija_17 16 января 2016, 15:18
Спасибо за пост, вы отлично описали этот крем. Правда, мимо него пройду мимо.
Для меня огромное значение имеет именно приятный аромат в средствах для тела, я получаю огромное удовольствие от стойких флоральных, свежих, чуть сладковатых ароматов. Поэтому мои фавориты в уходе за телом — марки L'occitane, они для меня идеальны.
Vidija_17 16 января 2016, 15:19
не туда
Daria35 16 января 2016, 23:01
Мне очень нравится миндальный крем для тела Локситан) даже мигрень из-за его запаха готова выдержать)) но цена его
LolaApazidi 16 января 2016, 15:45
И я вместе с Вами млею от L'occitanе)) Я бы, честно говоря, не так была бы пленена уходовой косметикой для тела, если бы не разнообразие ароматов)
LolaApazidi 16 января 2016, 16:03
Ой, не туда коммент ушел)) сорри
SPKT 16 января 2016, 16:15
Вы не пробовали Clinique для тела? Тоже практически без запаха, есть в разных текстурах. Lotion моя находка, не переношу запахи кремов для тела. Чуть дешевле выходит, хотя на мой взгляд тоже недешево…
Daria35 16 января 2016, 23:02
Спасибо, что напомнили про него) тестировала в магазине, понравился. Кстати, его запах очень похож на Кильсовский. Надо будет его попробовать купить)
julia84by 16 января 2016, 16:49
Жаль, что у Вас из за мигрени табу на запахи. Я наоборот, выбираю в первый раз, новый продукт по вкусному запаху)) Хочу попробовать этот крем тоже
Daria35 16 января 2016, 23:04
Я в плане запахов отрываюсь на гелях для душа)) их запахи не остаются на теле, и мигрень не провоцируют)
seneka-2002 16 января 2016, 17:40
У меня проблема аналогичная: не дружу с сильными запахами+ головные боли. Так же не могу уснуть, если чем-то от меня пахнет. Могу подсказать несколько найденных для меня альтернатив. Первое, это просто масла в банках или бутылках: ши (очень плотное, считается одним из самых плотных. Использую только в очень сильный мороз), кокос (очень легкое (хороший вариант для лета), жожоба (цена несколько кусается, т.к. я брала дорогую фирму, но за счет жирности расход маленький), макадамия (напитает даже кожу на пятках) и авокадо. Все эти масла не имею резко выраженного запаха и значительно экономичней любых лосьонов, кремов и т.д. Так же мое открытие недели это гидрофильные плитки от Спивакъ. При выраженном аромате в баночке и во время использования в ванной, после выхода их ванной запах вообще не ощущается. По экономичности не скажу, т.к. опробовала только два раза, но запаха нет, эффект питания присутствует, и состоят они как раз из смесей вышеперечисленных масел. Если что, то 180 рублей за пробу не так разорительно по сравнению с Вашим лосьоном. Если решитесь, то берите «Гаваи»)))
Daria35 16 января 2016, 23:06
Спасибо большое за совет!) я раньше очень любила масла, закупалась в Спиваке, смешивала, варила что-то с эфирками)) но даже сами представители Спивака говорят, что маслами нельзя заменять крем, тк кожа под ними не дышит. Масляные смеси лучше использовать раз в неделю-10 дней, как тяжелую артиллерию)
seneka-2002 17 января 2016, 02:18
Посмотрте внимательно состав. Там присутствует смесь масел: кунжутное, ши, абрикос, кокос, авокадо и другие, а так же масляный витамин Е как антиокислитель. Думаете, что от того что это не чистое масло, а косметическое средство с содержанием масла, то оно покроет кожу ПРОНИЦАЕМОЙ пленкой?.. К сожалению, альтернатив в подобных средствах нет. Они либо на основе масел с добавками для текстуры, цвета, запаха и химической стабильности средства. Либо на основе вазелина (как почти вся аптечная косметика), т.к. вазелин изначально очень стабилен, дешев, а так же не вызывает аллергии. Если причина только в том, что масла создают пленку на коже, то, к сожалению, это не так. В таком случае зачем платить больше?
Мне в таком случае очень помогает увеличение в рационе растительных масел (заправка в салат+льняное внутрь). и пищевые добавки, содержащие омегу 3, 6, 9. Это значительно сокращает потребность в дополнительном внешнем увлажнении лица и тела. Может и вам такой вариант подойдет.
Daria35 17 января 2016, 10:28
Ха, как Вы точно заметили про состав крема) и правда, надо включать больше масла в уход) как раз знакомые кокосовое из Тая привезли)

Внутрь тоже стараюсь употреблять правилные продукты. Льняную кашу ем (масло не могу пить, оно уж очень неприятное на мой вкус), семечки, пью кунжутное масло, воды много. Таких проблем, как секущиеся кончики волос и шелушащаяся растрескавшаяся кожа на теле, почти не знаю)
seneka-2002 17 января 2016, 14:57
В таком случае, действительно, стоит ли оно того...?
LesYA86 16 января 2016, 18:37
Свои пять копеек тоже тут вставлю. Если наличие отдушки для вас так важно, то лучше всего использовать кремы для беременяшек. От Олеси Мустевой крем Эластика подходит по всем параметрам. Стоит рублей 500, увлажняет на отлично и с накопительным эффектом просто на раз, состав очень хороший, сам крем достаточно экономичный и аромата лично я не чувствую вообще. Ну и сама Олеся пишет, что аромата нет из-за чувствительных носов беременяшек. Кроме того крем предотвращает появление растяжек, ну должен.
Purshinka 16 января 2016, 19:51
Ни один крем не предотвращает появление растяжек, это маркетинговый ход)
LesYA86 16 января 2016, 22:04
Я знаю   но крем действительно ооочень питательный и поможет лучше масел чистых.
M-Olly 17 января 2016, 02:20
А Тийна Медер говорит, что помогает предотвратить. Т.к. кожа становится эластичней и что-то там еще.
Purshinka 17 января 2016, 18:09
Я два раза поправлялась на 20 кг во время беременностей и в первый раз я разумеется всем мазалась и ничего, ни одной растяжки, второй раз я на это уже забила и опять ни одной. Как будто ничего и не было с кожей. Крем тут совершенно ни при чем. Если почитать посты об уходе во время беременности, то будет куча отзывов о том, что какими только самыми известными средствами не пользуются, а все равно растяжки.
M-Olly 17 января 2016, 22:28
Да, генетика в этом деле и склонность к образованию растяжек, конечно, на первом месте. Вы везучая!) Надеюсь, я тоже (хотя мало надежды, если я этой генетикой в маму).
Daria35 18 января 2016, 09:43
Блин, у меня с детства от похудения резкого растяжки даже остались. Видимо, после беременности будет вообде атас(
Daria35 16 января 2016, 23:07
Спасибо большое за наводку. Слышала про этот крем, думаю попробовать. Но его так пиарит Ирен Влади (а мне она так не по душе), что у меня уже предубеждение против Олеси Мустаевой))
LesYA86 17 января 2016, 02:18
Я Влади тоже неперевариваю. Какая-то несобраная тетка ходит по дому и показывает бутылечки рассыпанные по полкам. Ну как-то можно же к съемкам готовиться?
На Косметисте хороший отзыв на Эластику. Накопительный эффект мне очень нравится, вот честно для моей очень сухой кожи просто спасение на зиму. Аромат я лично не чувствую совсем и отдушек в креме сейчас нет, раньше было масло иланг-иланг. Кстати, я понимаю о каком запахе вы пишете — это запах масел и эмульгаторов. У меня есть неароматизированый крем с маслом арганы с Травки, так он достаточно неприятно пахнет.Не знаю как Олеся добилась отсутсвия неприятного запаха без отдушек, но крем отторжения не вызывает вообще. Кроме того быстро впитывается и не оставляет разводы. Ну просто люблю-люблю!   А масло баобаба и аргана радует любительниц экзотики
Daria35 17 января 2016, 10:30
Надо будет как-нибуь попробовать эластику, уж очень многие ей довольны) спасибо Вам за развернутый отзыв на нее)

Масло баобаба — это интересно)) каким таким супер-эффектом оно обладает))
LesYA86 17 января 2016, 18:18
Про баобаб много интересного пишут. оно и от купероза избавляет, от стрий и тургор повышает и впитывается быстро и успокаивает после загара, борется с рарздражениями и отбеливает кожу. Во общем-то чего только оно не делает
Ничего себе))
MissDifferentA 16 января 2016, 19:46
Автор, я вам очень очень сочувствую. Я очень люблю ароматы и парфюмерию. Особенно, сложную. Люблю кремы Ив Роше, говорят, что они очень сладкие. А для меня нет...( Первые 20 минут пахнут, а потом, только если к коже принюхаться… В любом случае спасибо за пост, за такую цену крем для тела не куплю, если только ему не будет аналогов и коже потрескается как от штукатурки…
Daria35 16 января 2016, 23:09
Везет Вам! Можете наслаждаться всеми творениями парфюмерной индустрии)
Ив Роше были когда-то в детстве, нравился с овсом запах) ваниль и малину их не люблю(
MissDifferentA 19 января 2016, 01:19
У меня сейчас клубника, не самый любимый запах. А вот кокос прикончила, скучаю((( С овсом гель для душа, хороший)
Daria35 19 января 2016, 07:54
А мне гель для душа очень с кофе нравится) в школе часто его покупала, теперь это запах детства))
MissDifferentA 20 января 2016, 16:40
Кофе есть в арсенале!) Очень вкусно пахнет. И миндаль люблю)
Purshinka 16 января 2016, 19:49
У меня мигрени вызывают не запахи (слава богу), но при мигрени свето и аудио раздражение + любые запахи, восприятие которых обостряется конечно сопутствующие раздражители. С возрастом к сожалению приступы купировать стало все сложнее, но с этим привыкаешь жить)))) Данный крем от Килс мне очень нравится, у меня тоже сухая, нет, очень сухая кожа тела. Вплоть до того, что может трескаться на ногах до крови. Одно время я пользовалась только маслом для тела Кларанс после душа, это было единственное спасение. Сейчас есть ряд средств, которые мне помогают. Например крема от Crabtree&Evelyn, серия Jojoba Oil не обладает ярко выраженным ароматом (а вообще большинство средств этого бренда имеют яркие ароматы) и отлично увлажняет.
Daria35 16 января 2016, 23:11
Да, мигрени — та еще тема( говорят, что у некоторых женщин после родов и сопутствующей гормональной встряски они проходят. Ну, как проходят, просто реже становятся))

Кларанс у меня было один раз, но у них такой сложный способ применения)) нанести на влажную кожу, помассировать, смыть прохладной водой…
Ilyasovna 17 января 2016, 16:04
А зачем смывать прохладной водой? Пользуюсь маслами Кларанс много леи и никогда не смываю.
Purshinka 17 января 2016, 18:13
Потому что так масло проникает глубже в кожу, есть такой способ. Масло наносите на распаренную кожу, потом смываете через некоторое время прохладной водой. Я бы сказала, что больше ополаскиваете. Ну поры под воздействием холодной воды стягиваются и масло остается внутри.
Daria35 18 января 2016, 09:43
Да, способ очень логичный, но муторный(
Purshinka 17 января 2016, 18:14
Не проходят))) у меня после 2 детей не прошли. Да, пока была оба раза беременной, то мигреней не было, это было чудесное время.
Gorgonzola 18 января 2016, 00:02
Вот и у меня не прошли ((. Ну не ходить же все время беременной, в самом деле? ))) Не думала раньше, что это с гормонами связано.
alisija 16 января 2016, 21:21
Скажите, а помады как выбираете
? У меня тоже головные боли, замучалась искать помады и бальзамы без запаха…
Daria35 16 января 2016, 23:13
Честно говоря, от запахов помад у меня не возникает головной боли. Я больше реагирую на пряно-цветочные отдушки.

А вообще из цветных помад Нарс Вельвет Стик не имеет запаха (писала недавно пост про одну из них). А гигиенички я обычно беру с мятным эффектом, и они обычно и пахнут мятой, а она мигрени у меня не вызывает. Из блесков люблю Максимайзер)
alisija 17 января 2016, 08:40
Rossetto 17 января 2016, 13:38
Помады Клиник и Шисейдо (и блески Шисейдо точно) без отдушек.
alisija 17 января 2016, 22:09
Да, только ими и пользуюсь.Думала немного расширить ассортимент.Хотя уже поменьше головные боли, раньше просто вся косметика должна была быть абсолютно без запаха.Спасибо вам за ответ
demyani 16 января 2016, 23:54
Для меня этот крем стал спасением. Ни один крем или масло не давали хорошего питания и увлажнения, а с этим забыла, что такое шелушинки на ногах. Жаль конечно, что без запаха, но эффект перекрывает этот небольшой минус. Ну и цена конечно — ужас( зато эффект для меня гарантирован
M-Olly 17 января 2016, 02:22
Что одному минус, то другому несомненный плюс
Daria35 17 января 2016, 10:31
Это точно))
Daria35 17 января 2016, 10:31
Да, крем очень хороший. Стоил бы он 2500 за 500 мл, было бы еще как-то приемлемо.))
Gorgonzola 17 января 2016, 11:10
Ох, и я тоже все средства для тела как корову покупаю, очень многие отдушки не нравятся, даже гель для душа — проблема. Кошусь на этот крем давненько, надо познакомиться наконец. Спасибо за пост.
Daria35 18 января 2016, 09:45
Рада, что Вамон оказался полезным) прртейстируйтк в магазине его. Кстати, у них и пробники на него могут быть. Они их всегда дают даже без покупки)
Guinda 17 января 2016, 23:41
Даша, из-за твоего поста даже зарегистрировалась на любимой Косметисте
Daria35 18 января 2016, 09:46
Добро пожаловать