Зимний уход за руками. Новинки от Masura

Косметика предоставлена на тестирование
Девочки, привет!

Ко мне не так давно приехала посылочка с новинками для ухода за кожей рук от марки Masura и я, пока зима только набирает обороты, решила не затягивать с отзывами.

Когда я распотрошила посылку меня дико порадовали баночки, такие белоснежные, такие зимние, такие уютные…

Начинаю с любимца))

Masura Ginger Tea Hand & Nails Cream — Защитный СПА-крем для рук и ногтей «Имбирный Чай»

Развернутое мнение: Производитель уверяет, что в этом СПА-креме все ароматы Рождества и Нового года. И это правда! Здесь праздничный дух присутствует даже на крышечке, хоть там и нарисовано имбирное печенье, апельсин и корица, мне видится гирлянда, снеговик и мандаринка))

Крышечка исправно закручивается и откручивается. Защитной мембраны в баночных кремах Масура нет, но лично мне она и ни к чему, я всегда их сразу выбрасываю. Зато есть защитная пленочка, которая гарантирует девственность баночки))

Открываем:

Ммммм… запах корицы окутывает враз! Один только этот коричный аромат способен согреть и меня и мои руки, я его просто обожаю! При нанесении и растирании крема лидирует именно аромат корицы и потом уже печенька. Апельсинами тут и не пахло)) Действительно очень зимний и новогодний аромат.

По консистенции крем между молочком и кремом, достаточно легкая текстура, невероятно приятная, нет этого отвратительного ощущения жирной глицериновой пленки, под которой не дышит кожа.

Впитывается быстро, минуты за три, а если нанести щедрую порцию, то минут десять и, как я уже сказала, крем именно впитывается, а не застывает пленкой поверх рук.

В использовании крем невероятно приятен, на глазах кожа рук напитывается и смягчается. На ощупь руки становятся нежными, как у, простите за банальщину, младенца.

Все шелушинки сглаживаются и у кутикулы, маникюр приобретает свежий вид и никакого масла не нужно. А ноготки с декоративным лаком остаются глянцевыми, а то знаете, бывают такие кремы, после которых ногти приходится буквально оттирать от «жира», чтобы они блестели.

Я на составы смотрю все реже и реже, но тут он просто радует глаз и поэтому я его спокойно использую еще и на шею))

На сегодняшний день у меня в обиходе 8 кремов для рук (на работе, в машине, в сумке, на кухне, на столе около компа, в спальне… ну вы поняли)) и, без преувеличения скажу, этот — лучший! По действию могу сравнить его с моим любимым кремом для рук от Локситан с карите.

Смело могу порекомендовать, крем очень достойный! Особенно на ночь или перед выходом на улицу. Или если вам приспичило побаловать руки мужа, чтобы потом он этими руками побаловал вас… ;-)

Для сухой и проблемной кожи рук крем «Имбирный чай» будет идеален на день, даже для тех, кто работает с бумагами, жирных следов на документах не будет.

Цена: 349 рублей за 50 мл.
Оценка: 5+++

Masura Яблочный Флюид Apple Fluid крем-молочко для рук и ногтей

Такие бутыльки в кремах для рук моя слабость! А этот еще и такой снежный...))

Развернутое мнение: Дозатор-верблюд. Да, с этим дозатором надо быть начеку, иначе и пол, и стены тоже могут получить порцию увлажнения… В общем, выдавливаю в ладонь, а не на нее.

А здесь аромат зеленого яблока! Запах достаточно натуральный и приятный, на руках остается недолго.

Консистенция молочка, что не удивительно, ведь это флюид. Очень легкая и приятная текстура! Впитка моментальная. Увлажняет хорошо и не более того. После каждого контакта с водой им пользуюсь, чтобы снять дискомфорт от жесткой воды.

Конечно же этот флюид прекрасно подойдет под любое время года, чему я безумно рада, ведь объем у бутыля аж 300 мл.

Для проблемной кожи рук с трещинами этот флюид будет явно слабоват, для всех остальных отлично!

Кстати, из аналогов могу привести в пример лосьон для рук OPI Avojuice «Хрустящее яблоко». Абсолютно один в один, разница лишь в цене.

Цена: 499 рублей за 300 мл.
Оценка: 5!

Masura Масло для кутикулы витаминизированное с витамином С, аромат лимона

В последнее время я настолько обленилась, что маслом пользуюсь постольку поскольку… Я не знаю, может это заслуга целого арсенала кремов для рук, но мне как-то особо и не требуется умасливать кожу вокруг ногтей три раза в день.

Развернутое мнение: Тем не менее это маслице у меня точно простаивать не будет, потому что оно такое легкое и нежирное, что при использовании нет никаких проблем с впитываемостью. То есть наношу и через 5 минут уже занимаюсь своими делами, а через 15 минут после нанесения можно и с бумажной работой повозиться, следов не будет.

Несмотря на свою легкую консистенцию масло не растекается по пальцам, не капает с рук и тд и тп… И очень прилично увлажняет. Мне достаточно один раз в день воспользоваться маслом, чтобы мой трех-четырехдневный маникюр преобразился и руки выглядели ухоженно. После каждого контакта с водой нет нужды маслом мазаться каждый раз, кожа вокруг ногтей в полном порядке.

Запах очень яркий, цитрусовый, но быстро выветриваемый.

Я такие масла очень уважаю. Кстати, и расход у «легких» масел намного меньше, чем у «тяжелых».

Ворсинки/волосинки руки с этим маслом не собирают.))

Если что, то я делаю обрезной маникюр.

Очень удобная узкая гибкая кисточка!

Продляет жизнь маникюру, увлажняет кутикулу и ухаживает за кожей вокруг ногтей, поднимает настроение благодаря цитрусовому аромату… Отличное!

Цена: 399 рублей за 12 мл.
Оценка: 5!

Резюмируя отмечу, что почти все средства бренда Masura великолепно ухаживают за кожей рук, но эти новинки просто превзошли себя, особенно крем «Имбирный чай»! Пользуюсь с удовольствием, с большим-большим удовольствием!

Страна-производитель Россия.
Ленусь, супер обзор! Мне теперь тоже надо эти два крема, да и маслице не помешало бы.
Единственное, что меня добивает, это круглая банка с закручивающейся крышкой (у меня массажный крем для рук от этого бренда). Пока открутишь, зачерпнешь крем, а потом закрутишь банку, позеленеть можно от злости.
Милена, спасибо! Я с тобой согласна по поводу банок, но я уже привыкла в принципе))
Я такие откручивающиеся банки не люблю в кремах для лица только.
не успокоюсь, пока не попробую этот дивный коричный крем) давно хочу у масуры что-то заказать, кажется, время пришло.
Попробуйте, мне крем очень понравился. А аромат вообще класс))
Обожаю крема для рук именно белого цвета и с дозатором!
Вот!) Дозаторы как-то странно на меня действуют и именно в кремах для рук)
Спасибо за пост! Я давно в поиске хорошего крема для рук. И вот ваш чудесный пост и сразу мои заказ он-лайн
Надеюсь он вам понравится также как мне))
Спасибо вам за доверие!
  • 16 января 2016, 11:00
Леночка, спасибо) Тоже люблю бутылки с дозатором, удобно. Все средства хорошие, все интересно)
Ленусик, спасибо) И пожалуйста)
  • 16 января 2016, 13:59
Прелестно все! Особенно Яблочный флюид вдохновил на желание
Яблочный флюид на зиму только на день, да и то, если кожа рук нормальная. А так летний приятный вариант. Замена дорогущему OPI, который я иногда летом себе покупала побаловаться)
спасибо за обзор! средства для ногтей от Masura очень порадовали, а вот их крем для рук я так и не смогла выбрать, теперь будет проще определиться
О, основы и базы у Масура выше всяких похвал! Удивили так удивили, ей богу)))
Оформление реально привлекает!
Леночка, с любопытством ознакомилась   Спасибо!
Катюша, да, эти белоснежный баночки одним своим видом релаксируют))
  • Iren_A
  • 18 января 2016, 10:43
Ой, обожаю тоже кремы для рук в бутылках с дозаторами! Удобно до невозможности, единственное, — объем довольно большой у них обычно…
И что, что большой?) По мне так наоборот классно, у меня, как ты понимаешь, ничего не задерживается))
Какая вкусняшка! Заинтересовал первый кремик- тоже такой хочу. Хотя тоже уже имею много представителей дома, но этот прям соблазняет))).
Я тоже много кремов для рук имею, за сезон с октября по май точно все использую, еще мало будет))