Бальзам на ваши губы

Здравствуйте, дорогие девушки!
Зима — зона особого риска для тонкой и чувствительной кожи губ. Один выход на улицу с «голыми» губами может обернуться обветриванием, шелушениями и прочими радостями. Поэтому во всех косметичках и карманах у меня всегда лежит бальзам для губ. О трех из них я сегодня расскажу.

Очень долго я не поддавалась массовому помешательству под названием Carmex. Уж очень часто я разочаровываюсь в культовых средствах блогеров всех стран.   Но никогда не говори никогда. В один из интернет-заказов я все же положила его в корзину т.к. надо было добрать сумму на бесплатную доставку и любопытство взяло верх. Ну что сказать? Я влюбилась!
Существует много разновидностей бальзама Carmex, которые отличаются как формой упаковки, так и видом ароматизатора в составе. Больше всего мне понравилась оригинальная версия бальзама в тубе.

Carmex Original Lip Balm Original Tube.

Бальзам помещен в тубу из мягкого пластика, красная крышка полностью откручивается. Под ней скрывается округлый носик с небольшим отверстием с центре через которое и поступает сам бальзам.
Я всегда старательно избегаю такой упаковки средств для губ т.к. мне неприятно водить пластиковым аппликатором по губам, но постепенно я привыкла и смирилась.
Запах очень специфический, напоминает вьетнамскую звездочку, мне он почему-то очень нравится, хотя саму звездочку я терпеть не могу. Вкус соответствующий, но у меня нет привычки облизывать губы.
Консистенция бальзама очень густая, при нанесении подтаивает и легко распределяется по губам. Держится очень долго: если намазать толстым слоем на ночь с утра можно еще ощущать остатки бальзама на губах. При этом он не растекается за контур и совершенно не липкий. Финиш глянцевый.
После нанесения на губах ощущается холодок и покалывания (как от максимайзера), все проходит минут через 5-10.
Я использую Carmex только как тяжелую артиллерию, если чувствую, что губами необходима помощь. Всего за одну ночь они волшебным образом преображаются-становятся мягкими и гладкими, без намека на вчерашнюю катастрофу.
Очень редко наношу его в морозную погоду перед выходом на улицу и даже в -35 -37℃ он не застывает на губах и отлично защищает их от обветривания.

Бальзам содержит 3 активных компонента:
*ментол-успокаивающее действие, вызывает ощущение прохлады на губах.
*камфора-действует как мягкое местное обезболивающее и антимикробное средство.
*фенол-антисептик, помогает уменьшить зуд и жжение.

Важно:я бы не советовала использовать Carmex (речь идет об оригинальной версии в тубе или шайбе) просто так в качестве бальзама на каждый день. Для меня это лекарство, а не гигиеническая помада. Он очень быстро воздействует на поврежденную кожу губ, но для здоровой кожи ни к чему такое каждодневное лечение.
К тому же ментол и камфора при частом применении способны наоборот иссушить нежную кожу губ. Именно поэтому в отзывах часто можно встретить, что сначала Carmex ОЧЕНЬ помогал, а потом наступило «привыкание» и больше он не помогает.

Цена: 6€ за набор из трех бальзамов по 10 гр.
Срок тестирования: 5 месяцев

Никогда бы не купила этот бальзам самостоятельно т.к. предвзято отношусь к косметике Mary Kay (был опыт общения), но мне «посчастливилось» получить его в подарок, а дареному коню…

Бальзам для губ. Mary Kay Satin Lips.

Бальзам упакован в мягкую пластиковую тубу. По размеру она больше Carmex, хотя объема в ней меньше.
Под откручивающейся крышкой находится аппликатор в виде скошенного пластикового носика.
Текстура у бальзама средней плотности, но при нанесении на губы моментально тает, превращаясь в масло. Распределяется легко, за контур не убегает.
Запах химический, но едва уловимый, вкуса не имеет.
Держится на губах минут 20-30 (это если не есть, не пить и даже не разговаривать). Потом куда-то бесследно исчезает.
Эффекта от использования нет, даже если наносить его каждые 30-40 мин губы от этого лучше не станут.

Справедливости ради хочу отметить, что бальзам является частью двухступенчатой системы «Satin Lips». Первым этапом идет маска, которая по сути является скрабом для губ, затем уже по задумке производителя наносится данный бальзам. Но поскольку скрабами для губ я не пользуюсь оценить по достоинству эту систему не могу, но думаю, что ничего бы не изменилось.

Состав:
Petrolatum, Paraffinum, Liquidum, Paraffin, Cera alba, Candelilla cera, Hydrogenated soy glyceride, Stearic acid, Copernicia cerifera cera, Propylparaben, Butylparaben, Tocopherol, Ceramide 2, Menthol, Retinyl palmitate, Lanolin, Oleyl erucate, Aluminum hydroxide, Tocopheryl acetate, CI 15850.

Цена: 550 руб/8 гр.
Срок тестирования: 6 мес (периодически, никак не могу «добить»).

А эту парочку бальзамов я заказывала целенаправленно и долго потом ждала посылку, т.к. мне очень приглянулся их натуральный состав и хорошие, хоть и не столь многочисленные как на Carmex, отзывы в сети.

Бальзам для губ Burt's Bees: Lip Balm Nourishing Mango Butter & Lip Balm Rejuvenating Acai Berry.

Хоть бальзам с маслом манго является питательным, а с ягодами асаи омолаживающим отличаются они только ароматом. С маслом манго действительно отдаленно пахнет манго. Как пахнут ягоды асаи я не знаю, но запах у бальзама фруктовый с кислинкой. На этом их различия заканчиваются и описывать я их буду вместе.
Бальзам заключен в совсем небольшой по размеру футляр с выкручивающимся стиком.
Текстура плотная и немного суховатая. Тем не менее он без проблем распределяется по губам, обволакивая их невесомой пленкой. Она не липкая, не жирная и практически не ощущается на губах. Финиш матовый, губы не блестят. Держится довольно долго часа 2-3, не меньше.
Данные бальзамы я отношусь к категории защитных, т.к. они не обладают какими-то выраженными лечебными свойствами, но при этом хорошо защищаю губы в любой мороз и ветер. Люблю наносить их просто перед выходом из дома или под помаду, за счет своей текстуры помада очень хорошо ложится на бальзам, не теряя своих свойств.

Манго:
Ingredients: helianthus annuus (sunflower) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), aroma (flavor)*, ricinus communis (castor) seed oil, mangifera indica (mango) seed butter, lanolin, ammonium glycyrrhizinate, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), limonene, linalool. *natural flavor

Ягоды Асаи:
Helianthus annuus (sunflower) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, cera alba (beeswax, cire d’abeille), aroma (flavor)*, ricinus communis (castor) seed oil, lanolin, euterpe oleracea fruit oil**, ammonium glycyrrhizinate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), anise alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, citral, farnesol, limonene, linalool.
*Natural flavour **Açaí berry.

Цена: 6$ за набор из 2 шт по 4.25 гр.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5.

Ксения.
Ксения, очень интересный рассказ.
Я вот все собираюсь попробовать бальзам от Carmex, но меня запах «Вьетнамской звездочки» смущает.
  • Eimis
  • 25 января 2016, 23:12
Попробуйте! я тоже опасалась аромата, а в итоге он мне очень понравился) у меня в стике
Мне тоже нравится)) но мне и запах «звездочки» нравится))
  • 26 января 2016, 05:00
Меня тоже запах звездочки смущает, прям задыхалась от нее и глаза слезились. С Carmex такого нет, все же запах не такой концентрированный и стойкий, сейчас он мне даже нравится.
Как вариант можно попробовать бальзам с ароматизатором, но лично по моим ощущениям они не такие эффективные как оригинальный.
Мерикеевский бальзам действительно барахло, раньше у них был в стеклянной баночке — вот тот был крутой! А маска если попадёт в руки — попробуйте, неплохая.
  • 26 января 2016, 05:08
Да, бальзам оказался очень бестолковым.   Я даже одно время хотела купить себе маску в пару к бальзаму, думала может что-то принципиально изменится, но потом увидела в сети, что маска — это скраб для губ и не стала его покупать т.к. скрабами не пользуюсь.
  • Neila
  • 25 января 2016, 22:49
Carmex мне нравится, но и правда им часто не попользуешься. Он как спасательный бальзам.Burt's beer у меня с гранатом, очень долго им пользуюсь, хорошо использовать на ночь, не очень липкий.
  • 26 января 2016, 05:33
А я на ночь использую что-то более питательное. Мой ночной фаворит Nyx в круглой баночке или Carmex. Пчелки все же дневной вариант для меня.
  • Eimis
  • 25 января 2016, 23:15
Спасибо за пост! вечная проблема… а Вы пробовали бальзамы-«газировки»?)
Прошу прощения что встреваю.
Если вы про LipSmacker, то это обычные повседневные защитные бальзамы. Увлажнения-смягчения не дают, на зиму не слишком подходят. Зато неплохо выручают в период межсезонья и летом.
  • 26 января 2016, 06:37
А мне вот они даже летом не подошли,   слишком уж слабое увлажнение, да и во время активного солнца я предпочитаю средства с spf.
  • 26 января 2016, 06:27
Да, у меня был Sprite и Cola я их совсем не поняла. Оценила бы на 3- или 2+  , увлажнение совсем слабенькое, повторять или пробовать другие «вкусы» точно не буду.
  • Estoy
  • 26 января 2016, 01:30
Интересно было прочитать о такой актуальной теме, как уход за губами, согласна с вашими оценками.
  • 26 января 2016, 06:28
Спасибо, что заглянули!
Сarmex отличное решение, когда очень сухие губы, особенно зимой- одно из лучших!
  • 26 января 2016, 06:29
Согласна с вами! Я очень рада, что все-таки попробовала его.
  • Mila-at
  • 26 января 2016, 04:04
А у меня бальзам Burt's Bees с ментолом. Он ложится на губы не так- то просто, текстура суховата, но в остальном бальзам приятный.
  • 26 января 2016, 06:30
С ментолом у меня не было, но я так поняла, что они все примерно одинаковые, отличаются только ароматизаторами. Хочу попробовать еще с гранатом.
Тоже поддалась всеобщему восхищению на счёт carmex и разочаровались в нем, лежит он у меня в дорожной косметичке.Прям неприятен он моим губам своей текстурой(((Слишком какой то жирный что ли, и этот специфический запах, просто караул. Все же моей любовью на веки остаются тоже всем известные и популярные бальзамы eos, прям реально есть средства твои и не твои)))
  • 04 февраля 2016, 09:54
Жаль, что вам не подошел Carmex. А я наоборот не смогла оценить по достоинству бальзамы eos, у меня был в фиолетовой и белой упаковке (уже не помню какие это «вкусы») — не работали на моих губах совсем.
А какой, по вашему мнению, бальзам eos самый-самый?
Мой самый любимый зелёный)