5 средств ухода, которые мне нравятся прямо сейчас

Сегодня хочу рассказать о 5 косметических средствах, которые в настоящее время я считаю удачными, а также спросить вам, дорогие Косметисточки, о вашем хит-листе ухода прямо сейчас!
Герои моего Top Five (слева направо):
1. Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин.
2. Chanel Hydramax+Active Serum Active Moisture Boost – Сыворотка активного увлажнения (пробник).
3. Chanel Beaute Initiale Energizing Multi-Protection Fluid SPF 15 – Тонизирующий флюид мультизащита (отливант).
4. Lierac Eau De Soin Demaquillante Cleansing Water – Очищающая вода для лица и контура глаз.
5.Специальный гель для локального применения Zinc-система Стоп прыщам Eveline Cosmetics.
Под катом ещё фото и подробная информация об участниках пьедестала почёта. Заходим!
  • 18 февраля 2011, 23:14
я писала пост про флюид Шанель
kosmetista.ru/blog/otzivi/4672.html
там ответы на все вопросы…
  • 18 февраля 2011, 23:20
О! прочитала! огромное спасибо, минусы не испугали, наверное всё же возьму:)
  • 18 февраля 2011, 23:28
там объективно написано и в отзыве, и в комментариях…
  • 18 февраля 2011, 23:43
Меня смущает только, что в прошлом году у меня был крем Chanel Eclat Originel, так вот он мне забил поры напрочь, не хотелось бы чтоб повторилось… Уповаю на то, что если б этот флюид имел такое неприятное для меня свойство, за неделю оно бы уже проявилось.Вы как считаете?
  • 18 февраля 2011, 23:49
у всех индивидуально поры забиваются. у кого-то после одного раза, у кого-то после 101 раза… предугадать по закупорке пор невозможно. мне что-то поры забивала, что-то нет. но я не особо чувствительна к забиванию пор, так как их у меня почти и нет. так мелочь в наследство от бурной молодости.

• 18 февраля 2011, 23:50
Кстати, про забитые поры. Пользовалась гидрамаксом, вымазала первую банку — всё отлично, а к середине второй — забитые поры. Проверила не один раз. Теперь убрала. Наверное, передоз для кожи.
  • 18 февраля 2011, 23:58
Да, кстати, гидрамакс я тоже целую банку вымазала. Без проблем абсолютно.Покупала в местном Рив Гоше. А Экля мне муж из франции привёз, так больше полбанки сестре отдала, хотя было ой как жалко. Начинала пользоваться им раз 5, и всегда на следующий день просыпалась с подкожными бугорочками.

• 18 февраля 2011, 23:43
Могу добавить хорошее о серии Beaute Initiale. Крем — волшебный. За ночь всё восстанавливает, кожа на утро супер!
  • 18 февраля 2011, 23:45
Спасибо за комментарий! а у вас был именно крем или флюид? Крем для меня плотноват, так что его для себя не рассматриваю к сожалению

• 18 февраля 2011, 23:48
у меня был крем и давно пробничек флюида. Флюид меня не пробрал. Он, конечно, хороший, но не для моего типа. Мне нужно было хорошее питание для кожи. А крем отлично справился. Кстати, в креме спф работает на все 100%.
  • 19 февраля 2011, 00:00
да, СПФ для меня очень важен. В моём городе температура летом достигает 50 градусов, можете представить как солнце при этом печет… так то ещё один плюсик к флюиду.
По мне, так Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream вообще ни о чём, я б им пользовалась лет в 23-25, тогда бы он был хорош, а в 30 уже… вобщем поздно для него
  • 19 февраля 2011, 00:01
а Вы чем пользуетесь? Я пока в поисках идеального крема для глаз, так что собираюсь попробывать все средства с «хорошей репутацией»
Пока к сожалению тем же кремом и плюс Деклеор ГидраФлораль маской для век, жду с нетерпением з/п чтоб купить либо Шисейдо либо Деклеор серии 30+. Кодали меня не устроил вовсе, куда больший эффект получается от Мед Респонс патчей, чем от него
  • 19 февраля 2011, 00:09
У меня был гидрофлораль крем для век- вообще никак не понравился, даже до конца его не использовала, так и валяется где-то в недрах косметического ящика.А что за крем у Шисейдо?
А у меня именно маска гидрофлораль) мне нравится, наношу её на ночь и с ней сплю) хотя написано что надо смывать, хотя не обязательно)
  • 19 февраля 2011, 00:19
Маску я не пробывала, вы рекомендуете? Вообще к Деклеору отношусь положительно. Моя кожа любит масла:)
Вот нашла о маске пост) посмотрите Ссылка
  • 19 февраля 2011, 00:25
<ушла читать и собирать деньги по карманам>
  • 19 февраля 2011, 00:11
Деклеор 30+ малоэффективен. у меня для глаз и для лица — обычные крема. ничего супер-пупер. надо пост собраться написать. так что берите Шисейдо. я уже Шисейдо тестирую.
Тогда выбор падёт на Шисейдо)) а какой именно приобрели Вы?
у меня пока пробник
kosmetista.ru/catalog/product/1311
  • 19 февраля 2011, 00:16
комментарий ниже считать недействительным. Спасибо! Побежала читать!
  • 19 февраля 2011, 00:15
Ну не томите :), скажите уже быстрее — какой крем у Шисейдо вы рекомендуете?
Ирина, решила задать Вам вопрос, как спецу по кремам Шанель)) Как то в Лету с покупкой блеска Шанель в пакет кинули вот эту вещицу:
Chanel Precision ultra correction line repair (anti-wrinkle eye cream), что это за зверь такой)) крем от морщин под глазами, а вот мне кажется, что это как всегда для дам за 50… Они в Летуалях только такие пробники кидают) Как Вы думаете, я права на счёт него? ( на сайте их что-то не разобралась))
  • 19 февраля 2011, 00:39
Chanel Precision ultra correction line repair это серия 35+.
мне для глаз тяжелый этот крем — не подошел.
а вот для лица — мои верные спутники уже не один год.
я пост писала про эту серию.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5625.html
о, спасибо) а то я уж подумала, опять засунули 50+ ))) валяется этот пробник с октября))
  • 19 февраля 2011, 00:43
а я маме такой пробник отдала, эх… меня консультант предупредил, что мне этот крем ещё совсем не надо…
мя тоже от подобных кремов консы уводят почему то со словами «это вам не надо» ))) не знают же, что тридцатничек ужо)))
  • 19 февраля 2011, 00:46
ну 30 лет и 50 — всёже большая разница в любом случае:)Может в чем-то консультанты и правы:)))
я имела в виду от кремов 30+)))) что мне не 50 это, я подозреваю, невооруженным глазом заметно)))))
  • 19 февраля 2011, 00:52
так этот пробник крема который как раз для 50+, поэтому я так и написала:) Представляете, видит Вас консультант, на его взгляд вы совсем молодая девушка, так зачем он вам будет крема для тех кому за 50 будет предлагать? :)Думаю, в этом случае консультант как раз правильно делает свою работу. ИМХО конечно. Ну да это не суть важно, можно я вас в друзья добавлю?:)
можно))
да не, эт кассиры на кассе без разборов кидают всякие такие крема за покупку косметоса, тип спасибо за покупку
  • 19 февраля 2011, 00:42
спасибо за ссылочку! А в мои 28 стоит на него заморачиваться или всё же остановиться на Initiale?
  • 19 февраля 2011, 00:46
серию 35+ я в 28 лет уже применяла. но я всегда пользуюсь курсами. максимум 3 месяца. потом обычные увлажнялки, питалки и т.д.
у этих серий разные функции. я летом Initiale применяла, а зимой ultra correction line repair. сейчас на весну и лето не рекомендую ultra correction line repair. лучше остановиться на Initiale. для весны и лета будет нормально.
  • 19 февраля 2011, 00:48
спасибо за разъяснение! я уже одной ногой в магазине покупаю флюид:) наверное во сне мне будет сегодня это сниться:)
  • 19 февраля 2011, 00:15
у меня на гидрамакс была ужасная аллергия, просто ппц, весь лоб обсыппало прыщичками мелкими, до этого, 2 года назад, такая же реакция была на розовую серию, боте инишиаль которая.
по поводу АНР для век согласна на 100%, я пробником испоганила кожу под глазами так, что восстановить очень долго уже не могу.сейчас я в поиске идеального крема для век, с понедельника начну шисейдо:)
  • 19 февраля 2011, 00:18
Все о Шисейдо говорят:)))А я как в «Служебном романе»: «Значит хорошие сапоги, надо брать»:))
  • 19 февраля 2011, 00:19
я очень много положительных отзывов читала, елезакончила тайм зон (неплох, кстати, но не на зиму) и еще лежат две миньки MBR
  • 19 февраля 2011, 00:20
А что такое MBR (похоже я совсем темнота провинциальная:))
  • 19 февраля 2011, 00:22
какая-то клеточная чтоль косметика, дали в ИДБ два пробника, причем пробники такие интересные, в шприцах, дозировать удобно.завтра буду пробовать
  • 19 февраля 2011, 00:24
напишите потом? А то если прямо совсем супер-супер мужу в понедельник в командировку закажу- в нашей дыре не продаётся такая марка.
  • 19 февраля 2011, 00:28
напишу))не уверена, правда, что за 2 дня чего-то пойму, лучше шисейдо заказывайте))))
  • 19 февраля 2011, 00:31
Шисейдо у меня дома продаётся — в любой момент могу приобрести:) Так что тут не к спеху — подожду ваши впечатления. Напишите пожалуйста сразу как определитесь по поводу Шисейдо, если не в пост, то в личку. Заранее огромное спасибо!!!
  • 19 февраля 2011, 00:34
в личку напишу в воскресенье;)
  • 19 февраля 2011, 00:35
договорились:)
и мне плизз)
  • 19 февраля 2011, 00:38
ок))

чУдные амарилисы, у вашего мужа хороший вкус, обычно мужчины на что-то более интересное, кроме роз, лилий и фаленопсиса, редко отваживаются (%
  • 19 февраля 2011, 12:02
о! пойду скажу ему, что это амаралисы — а то муж никак не мог вспомнить название:)))
Ой, а я сейчас пользуюсь ночным пилингом от Lierac — просто зверь!!!    интересная марка!
Спасибо за обзор!)
  • 19 февраля 2011, 13:37
он на кислотах? я сейчас тоже в поисках обновляющего средства…
да, но это самое ядреное кислотное средство, какое можно найти в домашних условиях)) Кислотность ниже 3 рН) Рекомендую сначала поискать понежнее) Да и текстура у него отвратная честно говоря… Но работает на отлично)
  • 19 февраля 2011, 20:14
Спасибо! Ходила к космметологу и она мне сделала кислотами шлийовку, такой эффект был шикарный — все мои прыщички прошли и пятнышки после быстро рассосались. Как думаете — тут такое же действие?
ага)) проходят — это точно))) только сначала созревают и наружу вылазит дрянь всякая...
он видимо антибактериального компонента не содержит, декоративная вещь все-таки, антивозрастная…
но салициловая кислота (4%!) свою работу делает, все вытягивает и раскрывает)))))))
нравится тоник-экспресс от Пайот
гель для умывания от Эсте Лаудер для жирной кожи
ночная сыворотка от Эсте Лаудер
Сублимаж флюид Шанель
Маска Мэджик Диор
  • 19 февраля 2011, 20:12
расскажите о маске пожалуйста. Что чудесного стоит ждать от неё? Стоит ли купить? я очень люблю масочки- это моя слабость:)
Маска очаровательно пахнет и нежна по консистенции приносит ли она пользу не могу сказать это к специалисту, так совпало что я её использовала когда были высыпания видимо из-за небрежного использования пудрами которые забили поры, думаю, что эта маска содержит вещества которые «съедают» верхний ороговевший слой, очень бережно, как раз для тех кто избегает агрессивных пиллингов и тем самым улучшает цвет лица, а заодно и смягчает кожу, ещё мне очень понравилась маска Айзенберг с синими точками в ней которые при нанесении распадаются.
  • 20 февраля 2011, 19:38
А у меня умывашка Айзенберг — тоже очень нравится.Присмотрюсь тогда к маске -спасибо!