Ледяной кубик Perfecta Softlips 5in1 Lip Moisturizer SPF 15 Pomegranate Blueberry

Освежимся?;)

Оформление
Бальзам находится в очень красивом и удобном футляре, напоминающем ледяной кубик. В него не приходится залезать пальцами, что, я знаю, многие из вас очень оценят.
Текстура
Достаточно жирненькая, обволакивает губы при нанесении, что хорошо для холодного времени года, но не очень для использования в качестве основы под помаду. Несмотря на заявления производителя, блеска бальзам особо не дает, что для меня — плюс.

Отдушка
Гранат-черника. Хотя я чувствую скорее лесные ягоды. Очень вкусненько.

Свойства
Первые несколько минут бальзам немного холодит кожу губ, потом это ощущение проходит. Имеет сладковатый привкус. Хорошо защищает кожу губ от ветра и холода, устраняет сухость и небольшие шелушения. С серьезными проблемами, конечно, не справится. Имеет SPF, так что на лето можно тоже смело брать.

Состав
Active Ingredients:
Dimethicone 2% – Skin protectant – helps heal and protect dry, chapped lips, and helps protect against the drying effects of wind and cold weather
Octinoxate 7.5% – Sunscreen – helps protect against sunburn
Oxybenzone 3% – Sunscreen – helps protect against sunburn
Inactive Ingredients (Pomegranate Blueberry):
ozokerite, petrolatum, octyldodecanol, octyldodecyl olivate, ethylhexyl palmitate, myristyl lactate, myristyl myristate, flavor, squalane, brassica campestris/aleurites fordi oil copolymer, cetyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, stearyl olivate, myristyl alcohol, BHT, helianthus annuus (sunflower) seed oil, linoleic acid, linolenic acid, menthol, myristyl laurate, neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate, PEG-8, retinyl palmitate [Vitamin A], sodium saccharin, tetrahexyldecyl ascorbate [Vitamin C], tocopherol [Vitamin E], tocopheryl acetate [Vitamin E]

Вывод
Хороший бальзам, которым очень приятно пользоваться. Подойдет для тех, у кого нет особо сильных проблем с губами. Питание, увлажнение, защита и разглаживание — присутствуют, как и обещал производитель. Из масс-маркета — один из лучших представителей, которыми я пользовалась. И да, если сравнивать с EOS или Belweder (круглым) — мне этот бальзам понравился намного больше.

Производство: США
Объем: 6,5г
Цена: 285р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5
Вас не затруднительно выложить состав?
  • 15 января 2016, 15:24
добавила)
  • doga79
  • 15 января 2016, 10:08
А кубик-то симпатичный, спасибо что показали его! Обязательно куплю такой и надеюсь он мне тоже понравится:)
  • 15 января 2016, 15:25
Должен понравиться) Спасибо, что зашли)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 15 января 2016, 11:39
Интересный бальзамчик:)
  • 15 января 2016, 15:25
Еще ванильный и мятный бывают как минимум;)
Ух ты, заинтриговал бальзамчик:)
Спасибо! Пойду поищу где купить!
  • 15 января 2016, 15:26
В подружке на кассе точно продается) Спасибо, что заглянули)
  • _Chloe_
  • 15 января 2016, 18:00
Спасибо, что поделились, не знала пока о таком!   Очень нравятся мне подобное оф-е балмов.
Я как раз сейчас Belweder пользуюсь (тем, что с алоэ, очень довольна, и текстура и запах, все устраивает пока).
  • 15 января 2016, 18:15
С алоэ я не пробовала, у меня с гранатом-так себе, этот лучше однозначно… Спасибо, что читаете)
  • Klia
  • 16 января 2016, 08:38
Случайно не знаете, что общего между вашим бальзамом и польским?
  • 16 января 2016, 16:44
Я думаю они идентичны, как бальзамы нивея, которые за границей просто называются подругому
Интересно было прочитать)
  • 16 января 2016, 23:45