17.01.2016

Уход за руками и кутикулой: Zepter, Faby, Opi, Ezflow, Bath&Body Works

Под катом рассказываю про свой актуальный уход за кожей рук: кто попал в любимчики, а кто — в аутсайдеры.

Крем-лосьон для рук Swisso Logical Hand lotion от Zepter
Это средство предоставлено на тестирование, но на моё мнение этот фактор не повлиял.
Лосьон находится в большой устойчивой (что важно) тубе с дозатором.

По текстуре это лёгкий гель-крем. Быстро впитывает и не оставляет липкой плёнки. У меня такое ощущение, что при соприкосновении с кожей он как бы тает и моментально увлажняет кожу, я люблю наносить его перед тем, как начать одеваться, чтобы заусенки и прочие неидеальности не мешали надевать колготки. Запах для меня почти неощутимый, ближе к травяному.
Не смотря на лёгкую текстуру, этот лосьон поразил меня своими питательными свойствами: руки с ним остаются в неплохом состоянии даже после того, как я несколько раз помою руки с мылом. И это при том, что вода в Питере очень жёсткая, и обычно мне после каждого контакта с ней хочется срочно увлажнить руки. Я начала пользоваться им еще в конце лета, так что оценила его действие в разных погодных условиях, включая зиму с морозами, отоплением и ветром.

Расходуется очень экономично.
Из недостатков могу отметить разве что не самую низкую цену, но она оказалась оправдана, т.к. меня невероятно радует сочетание питательных свойств, лёгкой текстуры и отсутствия выраженной отдушки и липкости.

Объем:300 мл.
Цена:1659 руб.
Срок тестирования: около 5 месяцев.

OPI Avojuice Apple pie spice hand and body lotion
Очень удобный лёгкий маленький флакончик из пластика с дозатором (который за время долгого таскания в сумке уже не свеж, прошу прощения).
Так вот единственный плюс этого лосьона для меня — это упаковка.

Текстура именно гелевая, но она настолько лёгкая, что эффекта от лосьона мне хватает минут на 10, чтобы избавиться от дискомфорта. Ни о каком питательном или даже прилично увлажняющем эффекте речи нет.
Важно знать про запах. Да, для меня он прекрасно пахнет яблочным пирогом, но делает он это столь яростно, что я уже не раз слышала замечания вроде «чем это завоняло?». А такой формат для меня как бы предполагает использование в том числе и в общественных местах.

Объем:30 мл.
Цена:около 120 руб.
Срок тестирования: месяцев 10.
Оценка:2

Bath&Body Works Fresh Tangerines Nourishing Hand Cream
Крем находится в пластиковой тубе с дозатором.

И это моя «тяжёлая артиллерия». По текстуре он довольно густой, при этом впитывается довольно быстро. Этот крем я наношу на ночь. Когда у меня были длинные скручивающиеся ногти, к утру они заметно раскручивались и немного превращались в «лопатки», хотя я на ногти и под ногти крем НЕ наносила. Так что питает и увлажняет он на ура.
Ядерно пахнет химическими мандаринами, поэтому пользоваться лучше дома.

Объем:59 мл.
Цена:5$ на оф.сайте
Срок тестирования: около 5 месяцев.
Оценка:5

Масло для кутикулы Faby Nails&cuticles fitness oil pen
Это масло стало моим постоянным спутником. Удобный маленький флакон, крышка к нему прикручивается, поэтому нет вероятности её потерять и запачкать сумку.

Кисть из гибкого ворса, к кончику становится тоньше, что позволяет пробраться даже под кутикулу. Достаточно лёгкого нажатия на тюбик, чтобы получить количество масло, достаточное для обработки кутикулы на обеих руках.

Впитывается оно очень быстро и не оставляет жирной плёнки. Буквально через несколько минут после нанесения уже можно заниматься бумагами, не боясь их запачкать. Кутикула выглядит ухоженной даже после нескольких контактов с мылом и водой. Запах ненавязчивый и напоминает мне чай.
Здесь надо отметить, что я постоянно пользуюсь уходовыми средствами для кутикулы, поэтому не могу оценить наличие накопительного действия и эффективность для очень сухой кутикулы.
Для меня это отличное средство, которое позволяет моментально привести кутикулу в порядок.

Объем:7,5 мл.
Цена:700 руб.
Срок тестирования: около 7 месяцев регулярно.

Масло для кутикулы EzFlow Essentail Oil Plus
Оно существует в 2х объемах: стандартный флакон с кистью 14 мл. и минька 4,5 мл. На фото флакон 14 мл.
Сейчас у меня заканчивается вторая минька этого масла и наполовину опустошен полноразмерный флакон, и этот факт говорит сам за себя :)

Средство находится во флаконе из матового стекла с длинной и тонкой синтетической кистью.

По виду масло напоминает светло-голубую водичку. Очень лёгкое по текстуре. Я наношу небольшое количество масла на кутикулу и кожу вокруг ногтей и жду пару минут, за это время масло успевает впитаться в кутикулу, и мне остается только лёгкими массажными движениями втереть его в боковые валики. Масло отлично впитывается и уже через 5 минут после нанесения масла можно работать с бумагами, читать книжку и делать всё, что угодно :) по эффекту напоминает скорее сыворотку, чем масло: нет эффекта «задубевших» валиков, который бывает от масла.
Запах еле уловимый, нежный цветочный. Расход экономичный, благодаря кисточке.

Объем:14 мл.
Цена:193 руб. за 4,5 мл и 440 руб за 14 мл.
Срок тестирования: больше года.

julia84by 17 января 2016, 21:17
Интересный пост! спасибо:))
colombina 17 января 2016, 22:56
спасибо за отклик! рада, если пост оказался полезен
Solday 17 января 2016, 23:56
Zepter пользуюсь уже лет 10, как и моя подруга — подходит идеально
colombina 18 января 2016, 13:26
а я до недавнего времени даже не знала о существовании у них косметических средств :)
Ace4ka 18 января 2016, 00:07
Открыла Косметисту, чтобы почитать об уходе за кутикулой, а тут Ваш пост! Очень актуальна тема для меня, спасибо!
Из всех средств пробовала только Avojuice и для меня он тоже скорее вкусное баловство, нежели полноценный уход. Хотя с ароматами вроде везло ))))
Взяла на заметку EzFlow. У меня тоже кожа дубеет от жидких масел, но я их все равно люблю и пользую. Надо и это попробовать! A Faby я приняла за Avoplex сначала, уж больно внешность похожа!
Вы не могли бы написать состав у этих двух последних средств. Интересно посмотреть, что же там.
colombina 18 января 2016, 13:52
Как приятно
Avoplex в таком тюбике у меня тоже был, но Faby мне как-то сильно больше нравится :)
Составы посмотрю :)
colombina 02 марта 2016, 13:46
Я очень тормоз   но вот EzFlow сфоткала
airedream 18 января 2016, 08:41
Категорически не согласна с мнением об Opi.Бракую многие качественные средства из-за душащей отдушки.Здесь же нежный запах, который постепенно сходит на «нет».Кожа после применения гладкая, нежная, а если еще и со скрабом сочетать, у меня тоже Opi, то ручки хочется трогать и трогать.
colombina 18 января 2016, 13:53
Я видела много исключительно положительных отзывов об этом лосьоне, но на мне эффект минимальный, к сожалению. А запах мне нравится, но вот окружающих раздражает, как оказалось
Myristica 18 января 2016, 09:27
Из Вашего арсенала пользовалась маслом EzFlow и лосьоном Zepter. Zepter, со временем, начал вызывать аллергию (то ли формулу изменили, то ли я изменилась), а вот EzFlow — замечательное средство. Приятное и действенное. Но, теперь у нас его очень сложно купить, к сожалению.
colombina 18 января 2016, 17:28
ого, ничего себе   У себя пока ттт ничего плохого не заметила.
Iren_A 18 января 2016, 10:34
«чем это завоняло?» сильно, что тут скажешь… не ожидала такого от OPI…
EzFlow Essentail Oil Plus для меня тоже одно из лучших и любимых масел!   Вернее, ты права, оно больше похоже на сыворотку, и по консистенции и по действию, очень быстро увлажняет кутикулу и приводит ее в порядок!
colombina 18 января 2016, 17:29
Лично мне запах не мешает, но когда несколько человек так говорят, поневоле начинаешь задумываться :)
Рада, что изифлошечка нравится не мне одной :)