14.01.2016

Сравнение двух апельсиновых скрабов для тела - Meela Meelo и Мастерской Олеси Мустаевой

Когда-то я писала сравнительный пост о трех скрабах для тела, сегодня хочу сравнить еще два новых, которые были куплены в одно время. Сравнивать буду параллельно. Простите, если кому-то это покажется неудобным. Но будет много мыслей, которые можно высказать только так. Любителям гладкой кожи добро пожаловать под кат.

Название продукта:

1) Антицеллюлитный сахарный скраб «Апельсины-витамины» Meela Meelo

2) Скраб для тела с апельсином и корицей Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка:

Meela Meelo — высокая баночка весом 250 гр. Горлышко у нее довольно узкое, что делает не очень удобным добычу скраба, когда его остается мало.

Мастерская — низкая, но широкая баночка весом 200 гр. Добывать скраб одинаково удобно всегда. (Помимо прочего скраб был изначально защищен фольгой)

Натуральный и там, и там. Оба скраба называются апельсиновыми, в обоих в составе эфирное масло апельсина есть в небольшом количестве, но первый пахнет апельсином и только им, а второй не пахнет апельсином совсем, потому что в составе есть корица и пахнет он шарлоткой с корицей. Удивительно, но вкусно.

Из разницы в составах вытекает и разница в консистенции этих скрабов и, соответственно, в удобстве их использования. Об этом читайте ниже.

Meela Meelo:

Мастерская:

Сам скраб:

Цвет скрабов также обусловлен составами. У первого оранжевый цвет дает масло облепихи, у второго — коричневый — большое количество мелких частиц корицы.

Meela Meelo:

Мастерская:

Использование:

Вот тут и хотелось бы сказать пару слов о консистенции средств и связи с составом.

Meela Meelo: частицы сахара довольно крупные, быстро исчезают, но за время скрабирования успевают довести проблемные участки до красноты, благодаря довольно жесткому массажу и приливу крови. На деликатные части тела лучше не наносить. Но нет баттеров в составе, из-за чего скраб не обладает пластичностью и в процессе использования сыпется на пол ванны. А жидкие масла стекают вниз банки, из-за чего перед использованием приходится либо переворачивать, либо трясти банку. А когда он постоит, сахар принимает вид большого комка с образованием довольно твердых засахаренных частиц, которые могут даже поцарапать кожу.

Мастерская — частицы сахара меньше, а помимо них также есть большое количество частиц корицы, массаж более деликатный, скраб его можно наносить на любые части тела. Корица, естественно, не исчезает, массаж можно делать до бесконечности, добиться покраснения и прилива крови к коже также можно, просто за более долгое время. Из-за баттера в составе (масла какао) скраб почти как крем, очень пластичный, остался таким до самого конца. Ну и плюс выгребать его оттуда совершенно несложно (см. пункт про узкое горлышко).

Вот сравнительные фото-коллажи, чтобы показать вам то, о чем я написала в этом пункте.

Результат:
Результат мне понравился от обоих скрабов. Одинаково гладкая кожа, одинаково увлажненная, одинаково маслянистая, одинаково визуально подтягивается и хватает этого эффекта на два дня. Крем не нужен после применения. Ванна после них одинаково масляная и скользкая, подлежит немедленному мытью.

Цена:
Meela Meelo — 259 рублей
Мастерская — 450 рублей

Срок тестирования: оба тестировались 3 месяца параллельно.

Оценка:
Пожалуй, после всего сравнения:

Meela Meelo — 4 (за все, что причинило неудобства)
Мастерская — 5 (не снижаю за прекрасную консистенцию)

ИТОГ: несмотря ни на что, оба мне нравятся, оба использованы до конца. Но покупать или нет их вам — решать только вам! Надеюсь, была полезна.

Всем спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

ksunia 14 января 2016, 17:41
Обожаю скрабы для тела! Люблю более жесткие, поэтому по описанию больше понравился Meela Meelo. Обязательно попробую, тем более цена позволяет.
Daho 14 января 2016, 20:29
Так вкусно! Спасибо за пост
FrozenDaisy 14 января 2016, 21:10
Аня, спасибо большое за пост! я просто обожаю разные скрабы и пилинги! От Meela Meelo у меня антицеллюлитный соляной пилинг Каштан и померанцы — но на пол ванны не сыпется, остается на бедрах, пока сама не смоешь, очень им довольна. К скрабу от Олеси обязательно присмотрюсь — скрабик с корицей -это очень интересно.
Tellshell 14 января 2016, 21:27
Как аппетитно! Надо попробовать
Frankie_Stein 14 января 2016, 21:42
Спасибо за обзор. Давно хочу попробовать продукцию MeelaMeelo и мастерской.
modniza 14 января 2016, 21:58
Очень люблю запах корицы, особенно зимой! Присмотрюсь к такому скрабу.
Irish 14 января 2016, 21:59
Слышала много положительных отзывов про Мастерскую Олеси, очень интересно познакомиться с маркой. Спасибо за интересный пост!
Elenina87 14 января 2016, 22:11
Спасибо за очень интересный пост. По описанию понравился второй скраб. А подскажите вы Мастерскую в Интернете заказываете?
Klavas 14 января 2016, 22:12
Прекрасный пост, спасибо. Скраб от Олеси очень понравился по описанию
chebick 15 января 2016, 15:22
Спасибо всем большое за комментарии! Всем нравятся разные скрабы, судя по комментам.
Извините, не могу ответить каждой! Рада быть полезной!
Katerinka48 16 января 2016, 13:23
Я очень люблю скрабы для тела, но в основном пользуюсь мягкими.
CrazySusy 17 января 2016, 01:11
Я внезапно обнаружила, что у нас недавно открылся официальный интернет-магазин Meela Meelo, которой раньше вообще нельзя было найти в Украине… И теперь ищу отзывы, а то внезапно хочется попробовать все и побольше)))
Спасибо за пост, сделала для себя вывод, что апельсиновый скраб не возьму))
Antoinette 06 февраля 2016, 03:01
Аня, спасибо за пост. Не так давно открыла для себя продукцию МОМ и по старой привычке стала знакомиться с мнениями других людей. Скрабы являются для меня, как и для многих, must have, поэтому очень благодарна именно за сравнительный пост. Думаю теперь определилась с выбором совсем.
Будьте красивы)
chebick 06 февраля 2016, 20:32