Ночной уход за губами в зимний период вместе с медовыми бальзамами Nuxe и The Body Shop

Всем привет! В зимний период уход за губами особенно актуален. Недавно я писала про любимый дневной бальзам для губ Clarins, а сегодня я вам расскажу о моих любимчиках, которые я использую на ночь.

Начну с легендарного Nuxe, который был куплен в сентябре благодаря многочисленным положительным отзывам.

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Бальзам сделан во Франции, вес 15 г, срок годности 6 мес. после открытия.

Оформление
Мы имеем маленькую, но довольно тяжёлую баночку из матового стекла с отвинчивающейся крышкой. Вполне симпатично, но к сожалению совсем не гигиенично. Набираю бальзам лопаткой для крема.

Состав

Текстура бальзама очень густая, плотная и тягучая, чувствуется большое содержание воска. Цвет и в баночке, и на губах — молочно-жёлтый. Главный недостаток этого бальзама — он сильно ощущается на губах, независимо от толщины нанесённого слоя. Лично я могу его использовать исключительно на ночь, именно из-за этой постоянной «ощутимости». К тому же, стоит слегка сомкнуть губы или немного поговорить, он начинает скатываться, собираться у слизистой губ в «кашу», образовывает неровности и комочки, и выглядит это зрелище — сами понимаете как

Уход
Могу охарактеризовать так: настоящая тяжёлая артиллерия против сухости и трещинок. За ночь он интенсивно увлажняет и питает губы, они становятся мягкие и нежные, такое ощущение, что становятся чуть более объёмные.
У меня конечно нет больших проблем с губами, я тщательно за ними ухаживаю. Но один раз, во время простуды, именно этот бальзам очень помог.

Бальзам на губах (нанесла и один раз сомкнула губы).

Отдельно хочется упомянуть про аромат данного продукта.
Это очень приятный, сладкий медово-апельсиновый аромат, который согревает и дарит наслаждение. Я его очень люблю!

Вывод
Отличный бальзам с очень хорошим, на мой взгляд, составом, который интенсивно питает губы, устраняет в короткий срок сухость и трещинки. Конечно, удивило непонятное поведение на губах и невозможность использования в дневное время, но в качестве именно ночного бальзама — он просто супер

Срок использования- 4,5 месяца по 3-4 раза в неделю
Цена — около 10 евро ( ДФ Франкфурт)
Оценка — за уход 5+++, за неприятное поведение и вид на губах — 3.

The Body Shop Honeymania Lip Balm

Оформление бальзама вполне стандартное: маленькая, пластиковая «шайба». Смотрится мило, но опять же — бальзам приходится набирать лопаткой.

Состав

Текстура этого бальзама более лёгкая, немного гелевая, гладкая и однородная. Цвет бледно-жёлтый, на губах смотрится прозрачным. Наносится тонким, прозрачным слоем, придаёт губам красивый глянец.

Уход
При нанесении образует на губах жирную плёночку, которая защищает нежную кожу губ и отлично её увлажняет. Питательный эффект по сравнению с предыдущим бальзамом немного меньше, но моим губам его вполне достаточно.

Аромат бальзама сладкий, цветочный. Очень приятный и лёгкий, мне он тоже пришёлся по душе.

На губах

Вывод
Просто отличный бальзам, хорош по всем показателям!
По сравнению с Nuxe он красиво и равномерно лежит на губах. Но я всё равно его использую только дома, на ночь. Негигиеничная баночка совсем непрактична, чтобы носить бальзам с собой.

Срок использования — около 6 месяцев, 1-3 раза в неделю.
Цена — 6€ за 10 мл
Оценка — 5+

Девушки, а какие бальзамы для губ у вас в фаворитах этой зимой?

Я- Виктория, с удовольствием на «ты».
Очень хочу попробовать хваленый Nuxe, но никак не закончу классический Carmex в тюбике. Хоть и пользуюсь сейчас пару раз каждый день, а такое впечатление, что он бесконечный.   Скоро психану и все-таки закажу Nuxe и innisfree с маслом канолы, а то от однообразия запаха Carmex уже подташнивает.
Ой, я бы не стала так себя мучить! побалуйте себя новым бальзамом для губ, зима ещё нескоро закончится.
  • Anna_ku
  • 16 января 2016, 04:58
Я тоже недавно приобрела Nuxe, не нарадуюсь! Аромат, текстура, свойства- на высоте! Мне, кстати, нравится, как он губы обволакивает, я прям чувствую, как они увлажняются сразу   И он действительно скорее для ночного ухода, хотя я и днём могу его нанести, когда дома нахожусь
Да, уход у бальзама просто классный!
Спасибо, что заглянули
  • Sofira
  • 16 января 2016, 05:10
Я пока не могу понять: присоединиться к фанклубу Nuxe или нет. Вроде и питает, и на ночь отлично, но на стыке губ может организовать кашу с остатками кожи губ, которую нужно утром буквально скатывать. Иногда и вовсе сушит еще больше, что к утру появляются шелушения. Еще в нем попадаются какие-то неприятные крупинки иногда. Насчет запаха соглашусь с вами, добротный.
Все-таки, выше описала эффекты, которые от Nuxe возникают изредка, поэтому, уж ту баночку, которая есть — прикончу. ВН бальзама у меня никогда не было, но на вас смотрится отлично! Судя по описанию, и работает неплохо.
Конечно, всё индивидуально.
А бодишоповские бальзамчики обязательно попробуйте, у них большой выбор на любой вкус.
  • Kirka
  • 19 января 2016, 13:12
У меня сейчас 2-я баночка бальзама. После первой я была в анти-фанклубе бальзама, его, видимо, неправильно транспортировали или хранили, поэтому консистенция была бугристая, неоднородная, как дешевый засахарившийся мед. На обзорах отзывах этого бальзама я не раз видела, что консистенция все-таки другая, мой был подгулявшим. Купила другую баночку и осталась очень довольна.
С удовольствием прочитала ваш пост, уход за губами всегда мне интересен, и состав так отлично читается (не приходится глаза напрягать))! Захотелось попробовать бальзам The Body Shop
Спасибо, я старалась
  • Mamzell
  • 16 января 2016, 08:18
Когда я не смогла найти ни в одной аптеке свой любимый бальзам La Roche-Posay Nutritic в стике, взяла наугад бальзам Nuxe, но только в стике, а не в баночке, как у вас. Теперь это мой любимый бальзам. И питает и увлажняет и ложится на губы отлично! Спустя месяц нашла в аптеке свой ранее любимый La Roche-Posay, но сейччас рука сама тянется больше к Nuxe.
Самое главное они оба без минерального масла. Сейчас даже в аптечных марках сплошь минеральное масло в бальзамах для губ((
Да, сейчас непросто найти качественные уходовые продукты. Даже уважаемые марки стараются удешевить производство и используют самые дешёвые продукты.
Я не химик, но составы обоих бальзамов мне понравились. По крайней мере на первых местав натуральные масла.
По причине аллергии на мед зимой у меня проблема с питательными кремами для рук и бальзамами для губ:(( 99,9% содержат продукты пчеловодства… Поэтому я нашла решение в виде масла карите от Локситан:))) им и спасаюсь все холода:))) оно твердое, в баночке, удобно на губы и на тыльные стороны кистей рук:))) и формат разный — дома большая банка, с собой маленькая:)))
Я являюсь поклонницей марки Локситан, а знаменитого масла каритэ в баночке ещё не было. Это нужно будет исправить!
  • Kelen
  • 16 января 2016, 09:59
Пост очень интетесный, захотелось купить TBS) из фаворитов этой зимы — Carmex в баночке оригинальный. Еще ничего так масло для губ Nivea (макадамский орех и ваниль), но оно скорее защитное, питания очень мало.
Аутсайдеры — Blistex Fruit Smoothies (набор из 3 шт), Sierra Bees (мед, гранат) и Vichy Essentielles.
Про Carmex читала много хорошего, надо будет попробовать.
  • leuke
  • 16 января 2016, 10:31
Давно хочу попробовать этот бальзам, но все как-то забываю. Этой зимой пользуюсь Кармекс классическим, Локситан с маслом и Лукас папай.
Локситан с маслом ши был у меня прошлой зимой, как-то я его не поняла. Вроде приятный такой, жирненький, но питания от него я не чувствовала.
  • Daria35
  • 16 января 2016, 11:45
Второй бальзам отлично смотрится на губах, в отличие от Нюкс)
А Нюксом я пользуюсь на ночь ежедневно уже на протяжении 3х лет) и вообще никогда не имею проблем с губами и шелушениями)
Согласна!
Спасибо за комментарий.
Очень интересно было читать, особенно про Nuxe, так как нравится эта марка. Да, проблема с губами сейчас для меня актуальна. Помогает справиться с ней антивозрастной бальзам для губ от Darphin, вот уже третий год я с ним не расстаюсь, даже использую на «выход» вместо губной помады. А Nuxe по возможности попробую. Спасибо за такой полезный обзор!
Пожалуйста!
Надо будет глянуть, что это за волшебный бальзам Darphin
  • tironsa
  • 16 января 2016, 11:53
Все оказывается знали о волшебном Нюксе, кроме меня! (Росетто, спасибо что познакомила!) Пользуюсь им пока неделю и губы просто волшебные! Крупинки подтаивают на губах и разглаживают складочки, губы мягкие и ухоженные даже после 25 градусных морозов! Пользуюсь и днем и на ночь, но накопительный эффект уже заметен. Никаких шелушений и трещин, я в восторге!
Всех совоих массовиков затейников (Нивеа и Урьяж) положила заботливо мужу в машину. )
Вика, спасибо за обзор, интересно было читать!
Света, спасибо за комментарий! Ещё одна золотая монетка в копилку Nuxe.
Странно, мой нюкс (тоже спасибо Rossetto!) на губах почти неощутим и выглядит матовым. Я иногда ношу его с собой (пока баночка полная) и при необходимости «целую» поверхность. Ну и на ночь, разумеется)
Интересно вы его используете   надо будет попробовать.
Если наносить этот бальзам тончайшим слоем, этой баночки хватит лет на 5, а срок годности всего 6 мес. после открытия.
Очень нравится бользам Nuxe. У меня он может за ночь собраться, только если я переборщу с его количеством. По-моему, вы наносите его ну просто очень много. Он прям стекает у вас с губ, у меня же его не видно практически, когда он нанесен.
У этого бальзама густая текстура, она никогда не стекает.
На ночь предпочитаю наносить чуть больше продукта, это уж кто как любит
Я знаю, какая у него текстура  .
Да, да, конечно. Наносите столько, сколько считаете нужным. Просто по вашему описанию, я бы вряд ли купила его, а очень зря)
  • ElenaVV
  • 16 января 2016, 13:45
Надо же, какие мы все разные. Я не расстаюсь с баночкой Nuxe ни днем, ни ночью. На ночь наношу погуще, но никаких комочков из кожи губ   наутро у меня нет. Днем ношу дома тонким слоем, и перед выходом на улицу даже под помаду или блеск наношу, либо самостоятельно в спортзал.   У меня где-то лежит такой же от Body Shop, вообще никакого эффекта не дает, только пахнет приятно
У нас с вами мнение о бальзаме Nuxe во многом совпадает. Мне он тоже неприятен на губах, но в комочки не скатывается, может потому что я наношу совсем тонкий слой. На губах он ощущается матовым, благодаря этому качеству я использую совсем тонкий слой бальзама как базу для капризных помад, это помогает помаде ложиться на губы ровнее, стойкость при этом не страдает, а даже наоборот увеличивается.
потому что он по текстуре несколько схож с базами для губ — тот же силикон в основе текстуры)
По моему в основе там воск.
А на 5 месте диметикон, не сразу его заметила))) И позже ещё попадается.
Behenoxy dimethicone как раз создаёт на губах плёнку, которая мне так неприятна! Всё таки разбираться в составе необходимо, а я признаться не часто в него заглядываю.
  • 16 января 2016, 13:57
Первый бальзамчик давно мне пора купит, напомнила, спасибо
Mое внимание привлек Nuxe, не нравится только упаковка. Сейчас пользуюсь Alverde с календулой, увлажняет и питает оставляя на губах легкий блеск.
  • furoby
  • 16 января 2016, 15:53
Виктория, а у какого бальзама уход лучше?
Я последние годы пользуюсь бальзамами the body shop (был с питахайей, манго и вот сейчас с голубикой заканчивается). Люблю их нежно за эффект, экономичность, аромат и цену. Все думаю: попробовать хваленый nuxe или он такой же/слабее по эффекту?
Извиняюсь за ответ с задержкой. Nuxe по эффекту такой же, может чуть сильней, но бальзамы TBS лежат губах лучше и красивее. Решать конечно вам, попробовать и сравнить всегда можно, но лучше самой!
Вика, спасибо тебе за отличный пост:)
Катенька, пожалуйста! Спасибо за оценку моего поста
Вика, спасибо за интересный пост!)Nuxe есть, для меня он бесконечный))За губами ухаживает хорошо, но по ощущениям мне мало приятен.Каким бы слоем его не наносила, утром собирается на губах в нечто непонятное.Хваленый Carmex тоже не удостоился моей любви за холодок и горький привкус  . Очень нравится Belweder с хлопком, формат стика у них очень удобный, а уход на моих губах не хуже Nuxe.Плюс ко всему лежит отлично, не ощущается пленкой.В общем, мой must have)Был еще один любимчик,Uriage, но на новом месте, к сожалению, не могу его найти пока.Body shop обязательно попробую)
Купила Nuxe по отзывам на Косметисте, думала, что нашла Священный Грааль среди бальзамов, не могла и подумать тогда, что его место на прикроватной тумбочке заменит копеечный Carmex. За ночь он восстанавливает мне губы из любого состояния, но его запах и вкус, конечно, не все далеко терпеть захотят, я за такое лечение все прощу. А Nuxe все равно люблю за отличный уход и запах, только наношу я его поменьше и вбивающими движениями из-за густоты, тогда никаких проблем. Он, конечно, жутко экономичный, моему уже год, не поменялся абсолютно, те же текстура, запах и цвет. Спасибо за пост, присмотрюсь к TBS.
TheBodyShop люблю, каждый день перед сном тянусь к этой маленькой баночке и мажу губы и кутикулу заодно (отлично увлажняет!) Nuxe если честно, даже желания пробовать нет, как представлю это мессиво у себя на губах и вздрагиваю… Я из тех людей, кто любит комфорт, уверена, что с Nuxe, я сразу после нанесения буду бежать в ванную и стирать его с губ