16.01.2016

Ночной уход за губами в зимний период вместе с медовыми бальзамами Nuxe и The Body Shop

Всем привет! В зимний период уход за губами особенно актуален. Недавно я писала про любимый дневной бальзам для губ Clarins, а сегодня я вам расскажу о моих любимчиках, которые я использую на ночь.

Начну с легендарного Nuxe, который был куплен в сентябре благодаря многочисленным положительным отзывам.

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Бальзам сделан во Франции, вес 15 г, срок годности 6 мес. после открытия.

Оформление
Мы имеем маленькую, но довольно тяжёлую баночку из матового стекла с отвинчивающейся крышкой. Вполне симпатично, но к сожалению совсем не гигиенично. Набираю бальзам лопаткой для крема.

Состав

Текстура бальзама очень густая, плотная и тягучая, чувствуется большое содержание воска. Цвет и в баночке, и на губах — молочно-жёлтый. Главный недостаток этого бальзама — он сильно ощущается на губах, независимо от толщины нанесённого слоя. Лично я могу его использовать исключительно на ночь, именно из-за этой постоянной «ощутимости». К тому же, стоит слегка сомкнуть губы или немного поговорить, он начинает скатываться, собираться у слизистой губ в «кашу», образовывает неровности и комочки, и выглядит это зрелище — сами понимаете как

Уход
Могу охарактеризовать так: настоящая тяжёлая артиллерия против сухости и трещинок. За ночь он интенсивно увлажняет и питает губы, они становятся мягкие и нежные, такое ощущение, что становятся чуть более объёмные.
У меня конечно нет больших проблем с губами, я тщательно за ними ухаживаю. Но один раз, во время простуды, именно этот бальзам очень помог.

Бальзам на губах (нанесла и один раз сомкнула губы).

Отдельно хочется упомянуть про аромат данного продукта.
Это очень приятный, сладкий медово-апельсиновый аромат, который согревает и дарит наслаждение. Я его очень люблю!

Вывод
Отличный бальзам с очень хорошим, на мой взгляд, составом, который интенсивно питает губы, устраняет в короткий срок сухость и трещинки. Конечно, удивило непонятное поведение на губах и невозможность использования в дневное время, но в качестве именно ночного бальзама — он просто супер

Срок использования- 4,5 месяца по 3-4 раза в неделю
Цена — около 10 евро ( ДФ Франкфурт)
Оценка — за уход 5+++, за неприятное поведение и вид на губах — 3.

The Body Shop Honeymania Lip Balm

Оформление бальзама вполне стандартное: маленькая, пластиковая «шайба». Смотрится мило, но опять же — бальзам приходится набирать лопаткой.

Состав

Текстура этого бальзама более лёгкая, немного гелевая, гладкая и однородная. Цвет бледно-жёлтый, на губах смотрится прозрачным. Наносится тонким, прозрачным слоем, придаёт губам красивый глянец.

Уход
При нанесении образует на губах жирную плёночку, которая защищает нежную кожу губ и отлично её увлажняет. Питательный эффект по сравнению с предыдущим бальзамом немного меньше, но моим губам его вполне достаточно.

Аромат бальзама сладкий, цветочный. Очень приятный и лёгкий, мне он тоже пришёлся по душе.

На губах

Вывод
Просто отличный бальзам, хорош по всем показателям!
По сравнению с Nuxe он красиво и равномерно лежит на губах. Но я всё равно его использую только дома, на ночь. Негигиеничная баночка совсем непрактична, чтобы носить бальзам с собой.

Срок использования — около 6 месяцев, 1-3 раза в неделю.
Цена — 6€ за 10 мл
Оценка — 5+

Девушки, а какие бальзамы для губ у вас в фаворитах этой зимой?

Я- Виктория, с удовольствием на «ты».

Junk_Glamorous_Rabbit 16 января 2016, 01:44
Очень хочу попробовать хваленый Nuxe, но никак не закончу классический Carmex в тюбике. Хоть и пользуюсь сейчас пару раз каждый день, а такое впечатление, что он бесконечный.   Скоро психану и все-таки закажу Nuxe и innisfree с маслом канолы, а то от однообразия запаха Carmex уже подташнивает.
Vidija_17 16 января 2016, 13:13
Ой, я бы не стала так себя мучить! побалуйте себя новым бальзамом для губ, зима ещё нескоро закончится.
Anna_ku 16 января 2016, 04:58
Я тоже недавно приобрела Nuxe, не нарадуюсь! Аромат, текстура, свойства- на высоте! Мне, кстати, нравится, как он губы обволакивает, я прям чувствую, как они увлажняются сразу   И он действительно скорее для ночного ухода, хотя я и днём могу его нанести, когда дома нахожусь
Vidija_17 16 января 2016, 13:15
Да, уход у бальзама просто классный!
Спасибо, что заглянули
Sofira 16 января 2016, 05:10
Я пока не могу понять: присоединиться к фанклубу Nuxe или нет. Вроде и питает, и на ночь отлично, но на стыке губ может организовать кашу с остатками кожи губ, которую нужно утром буквально скатывать. Иногда и вовсе сушит еще больше, что к утру появляются шелушения. Еще в нем попадаются какие-то неприятные крупинки иногда. Насчет запаха соглашусь с вами, добротный.
Все-таки, выше описала эффекты, которые от Nuxe возникают изредка, поэтому, уж ту баночку, которая есть — прикончу. ВН бальзама у меня никогда не было, но на вас смотрится отлично! Судя по описанию, и работает неплохо.
Vidija_17 16 января 2016, 13:17
Конечно, всё индивидуально.
А бодишоповские бальзамчики обязательно попробуйте, у них большой выбор на любой вкус.
Kirka 19 января 2016, 13:12
У меня сейчас 2-я баночка бальзама. После первой я была в анти-фанклубе бальзама, его, видимо, неправильно транспортировали или хранили, поэтому консистенция была бугристая, неоднородная, как дешевый засахарившийся мед. На обзорах отзывах этого бальзама я не раз видела, что консистенция все-таки другая, мой был подгулявшим. Купила другую баночку и осталась очень довольна.
margo_sik 16 января 2016, 05:28
С удовольствием прочитала ваш пост, уход за губами всегда мне интересен, и состав так отлично читается (не приходится глаза напрягать))! Захотелось попробовать бальзам The Body Shop
Vidija_17 16 января 2016, 13:27
Спасибо, я старалась
Mamzell 16 января 2016, 08:18
Когда я не смогла найти ни в одной аптеке свой любимый бальзам La Roche-Posay Nutritic в стике, взяла наугад бальзам Nuxe, но только в стике, а не в баночке, как у вас. Теперь это мой любимый бальзам. И питает и увлажняет и ложится на губы отлично! Спустя месяц нашла в аптеке свой ранее любимый La Roche-Posay, но сейччас рука сама тянется больше к Nuxe.
Самое главное они оба без минерального масла. Сейчас даже в аптечных марках сплошь минеральное масло в бальзамах для губ((
Vidija_17 16 января 2016, 13:27
Да, сейчас непросто найти качественные уходовые продукты. Даже уважаемые марки стараются удешевить производство и используют самые дешёвые продукты.
Я не химик, но составы обоих бальзамов мне понравились. По крайней мере на первых местав натуральные масла.
Merlion11 16 января 2016, 09:31
По причине аллергии на мед зимой у меня проблема с питательными кремами для рук и бальзамами для губ:(( 99,9% содержат продукты пчеловодства… Поэтому я нашла решение в виде масла карите от Локситан:))) им и спасаюсь все холода:))) оно твердое, в баночке, удобно на губы и на тыльные стороны кистей рук:))) и формат разный — дома большая банка, с собой маленькая:)))
Vidija_17 16 января 2016, 13:22
Я являюсь поклонницей марки Локситан, а знаменитого масла каритэ в баночке ещё не было. Это нужно будет исправить!
Kelen 16 января 2016, 09:59
Пост очень интетесный, захотелось купить TBS) из фаворитов этой зимы — Carmex в баночке оригинальный. Еще ничего так масло для губ Nivea (макадамский орех и ваниль), но оно скорее защитное, питания очень мало.
Аутсайдеры — Blistex Fruit Smoothies (набор из 3 шт), Sierra Bees (мед, гранат) и Vichy Essentielles.
Vidija_17 16 января 2016, 13:19
Про Carmex читала много хорошего, надо будет попробовать.
leuke 16 января 2016, 10:31
Давно хочу попробовать этот бальзам, но все как-то забываю. Этой зимой пользуюсь Кармекс классическим, Локситан с маслом и Лукас папай.
Vidija_17 16 января 2016, 13:21
Локситан с маслом ши был у меня прошлой зимой, как-то я его не поняла. Вроде приятный такой, жирненький, но питания от него я не чувствовала.
Daria35 16 января 2016, 11:45
Второй бальзам отлично смотрится на губах, в отличие от Нюкс)
А Нюксом я пользуюсь на ночь ежедневно уже на протяжении 3х лет) и вообще никогда не имею проблем с губами и шелушениями)
Vidija_17 16 января 2016, 13:09
Согласна!
Спасибо за комментарий.
zhanettawinter 16 января 2016, 11:48
Очень интересно было читать, особенно про Nuxe, так как нравится эта марка. Да, проблема с губами сейчас для меня актуальна. Помогает справиться с ней антивозрастной бальзам для губ от Darphin, вот уже третий год я с ним не расстаюсь, даже использую на «выход» вместо губной помады. А Nuxe по возможности попробую. Спасибо за такой полезный обзор!
Vidija_17 16 января 2016, 13:08
Пожалуйста!
Надо будет глянуть, что это за волшебный бальзам Darphin
tironsa 16 января 2016, 11:53
Все оказывается знали о волшебном Нюксе, кроме меня! (Росетто, спасибо что познакомила!) Пользуюсь им пока неделю и губы просто волшебные! Крупинки подтаивают на губах и разглаживают складочки, губы мягкие и ухоженные даже после 25 градусных морозов! Пользуюсь и днем и на ночь, но накопительный эффект уже заметен. Никаких шелушений и трещин, я в восторге!
Всех совоих массовиков затейников (Нивеа и Урьяж) положила заботливо мужу в машину. )
Вика, спасибо за обзор, интересно было читать!
Vidija_17 16 января 2016, 13:06
Света, спасибо за комментарий! Ещё одна золотая монетка в копилку Nuxe.
blacklace 16 января 2016, 11:54
Странно, мой нюкс (тоже спасибо Rossetto!) на губах почти неощутим и выглядит матовым. Я иногда ношу его с собой (пока баночка полная) и при необходимости «целую» поверхность. Ну и на ночь, разумеется)
Vidija_17 16 января 2016, 13:04
Интересно вы его используете   надо будет попробовать.
Если наносить этот бальзам тончайшим слоем, этой баночки хватит лет на 5, а срок годности всего 6 мес. после открытия.
Masiania 16 января 2016, 11:57
Очень нравится бользам Nuxe. У меня он может за ночь собраться, только если я переборщу с его количеством. По-моему, вы наносите его ну просто очень много. Он прям стекает у вас с губ, у меня же его не видно практически, когда он нанесен.
Vidija_17 16 января 2016, 13:02
У этого бальзама густая текстура, она никогда не стекает.
На ночь предпочитаю наносить чуть больше продукта, это уж кто как любит
Masiania 16 января 2016, 23:14
Я знаю, какая у него текстура  .
Да, да, конечно. Наносите столько, сколько считаете нужным. Просто по вашему описанию, я бы вряд ли купила его, а очень зря)
ElenaVV 16 января 2016, 13:45
Надо же, какие мы все разные. Я не расстаюсь с баночкой Nuxe ни днем, ни ночью. На ночь наношу погуще, но никаких комочков из кожи губ   наутро у меня нет. Днем ношу дома тонким слоем, и перед выходом на улицу даже под помаду или блеск наношу, либо самостоятельно в спортзал.   У меня где-то лежит такой же от Body Shop, вообще никакого эффекта не дает, только пахнет приятно
Matreshka 16 января 2016, 13:48
У нас с вами мнение о бальзаме Nuxe во многом совпадает. Мне он тоже неприятен на губах, но в комочки не скатывается, может потому что я наношу совсем тонкий слой. На губах он ощущается матовым, благодаря этому качеству я использую совсем тонкий слой бальзама как базу для капризных помад, это помогает помаде ложиться на губы ровнее, стойкость при этом не страдает, а даже наоборот увеличивается.
blacklace 16 января 2016, 13:54
потому что он по текстуре несколько схож с базами для губ — тот же силикон в основе текстуры)
Matreshka 16 января 2016, 13:57
По моему в основе там воск.
Matreshka 16 января 2016, 14:00
А на 5 месте диметикон, не сразу его заметила))) И позже ещё попадается.
Matreshka 16 января 2016, 14:08
Behenoxy dimethicone как раз создаёт на губах плёнку, которая мне так неприятна! Всё таки разбираться в составе необходимо, а я признаться не часто в него заглядываю.
Klavas 16 января 2016, 13:57
Первый бальзамчик давно мне пора купит, напомнила, спасибо
Flamingo_ 16 января 2016, 14:11
Mое внимание привлек Nuxe, не нравится только упаковка. Сейчас пользуюсь Alverde с календулой, увлажняет и питает оставляя на губах легкий блеск.
furoby 16 января 2016, 15:53
Виктория, а у какого бальзама уход лучше?
Я последние годы пользуюсь бальзамами the body shop (был с питахайей, манго и вот сейчас с голубикой заканчивается). Люблю их нежно за эффект, экономичность, аромат и цену. Все думаю: попробовать хваленый nuxe или он такой же/слабее по эффекту?
Vidija_17 19 января 2016, 16:29
Извиняюсь за ответ с задержкой. Nuxe по эффекту такой же, может чуть сильней, но бальзамы TBS лежат губах лучше и красивее. Решать конечно вам, попробовать и сравнить всегда можно, но лучше самой!
Hadija1991 16 января 2016, 21:25
Вика, спасибо тебе за отличный пост:)
Vidija_17 16 января 2016, 23:29
Катенька, пожалуйста! Спасибо за оценку моего поста
syperptica 17 января 2016, 04:01
Вика, спасибо за интересный пост!)Nuxe есть, для меня он бесконечный))За губами ухаживает хорошо, но по ощущениям мне мало приятен.Каким бы слоем его не наносила, утром собирается на губах в нечто непонятное.Хваленый Carmex тоже не удостоился моей любви за холодок и горький привкус  . Очень нравится Belweder с хлопком, формат стика у них очень удобный, а уход на моих губах не хуже Nuxe.Плюс ко всему лежит отлично, не ощущается пленкой.В общем, мой must have)Был еще один любимчик,Uriage, но на новом месте, к сожалению, не могу его найти пока.Body shop обязательно попробую)
Gorgonzola 17 января 2016, 10:20
Купила Nuxe по отзывам на Косметисте, думала, что нашла Священный Грааль среди бальзамов, не могла и подумать тогда, что его место на прикроватной тумбочке заменит копеечный Carmex. За ночь он восстанавливает мне губы из любого состояния, но его запах и вкус, конечно, не все далеко терпеть захотят, я за такое лечение все прощу. А Nuxe все равно люблю за отличный уход и запах, только наношу я его поменьше и вбивающими движениями из-за густоты, тогда никаких проблем. Он, конечно, жутко экономичный, моему уже год, не поменялся абсолютно, те же текстура, запах и цвет. Спасибо за пост, присмотрюсь к TBS.
MissBora 18 января 2016, 10:26
TheBodyShop люблю, каждый день перед сном тянусь к этой маленькой баночке и мажу губы и кутикулу заодно (отлично увлажняет!) Nuxe если честно, даже желания пробовать нет, как представлю это мессиво у себя на губах и вздрагиваю… Я из тех людей, кто любит комфорт, уверена, что с Nuxe, я сразу после нанесения буду бежать в ванную и стирать его с губ