Зимний десант от фирмы Weleda

Доброго времени суток, дорогие читатели!
В связи с наступившими холодами решила написать пост о зимнем косметическом десанте, который приходит на помощь моей коже в условиях холода, резкого ветра, а также недостатка влажности в помещениях. Думаю, проблема сухости кожи в зимний период близка многим!:)
Зимний десант от фирмы Weleda Зимний десант от фирмы Weleda
Продукт № 1: крем от ветра и холода Weleda Coldcream для сухой и очень сухой кожи
Зимний десант от фирмы Weleda
Развернутое мнение
Производитель обещает питание кожи и интенсивную защиту сухой и очень сухой кожи от холода и ветра.
«Растительные масла и пчелиный воск укрепляют липидный слой и оберегают нежную кожу от пересыхания. Натуральные эфирные масла придают Weleda Coldcream тонкий аромат. Кожа становится мягкой, эластичной и выглядит ухоженной».
Объём: 30 мл
Состав: вода, масло сладкого миндаля, арахисовое масло, пчелиный воск, глицерил линолеат*, смесь эфирных масел*, гекторит, лимонен*, линалоол *, цитронелол *, гераниол *, цитраль *.
* из натуральных эфирных масел.
Применение
Крем имеет желтоватый оттенок. Текстура — жирная. Я — одна из большой армии обладателей комбинированного типа кожи, поэтому лишь в крайних случаях наношу его на всю поверхность лица — на долгую прогулку в мороз и ветер. В обычной жизни пользуюсь им для лица точечно по мере необходимости (например, на сухие участки в уголках губ). В основном, использую его для рук. Расход очень экономичный: хватает малюсенькой горошинки крема на всю поверхность рук. Со своими задачами — питанием и защитой — справляется замечательно! На лице устраняет и предотвращает шелушения, а мою кожу рук просто спасает в мороз (пользуюсь им перед выходом на улицу и на ночь). Из плюсов: имея очень жирную текстуру, достаточно быстро впитывается — через пару минут уже не оставляет жирных отпечатков.
Зимний десант от фирмы Weleda Мне Coldcream достаточно сильно напоминает наш детский жирный крем. Однако немецкий аналог все же более легкий, быстрее впитывается и эффект от него по моим ощущениям более долгосрочный. У кремов схожи даже запахи, на мой взгляд:) Кстати, об аромате. Производитель обещает утонченный аромат, но, как и вся продукция Weleda, этот крем по запаху мне совершенно не нравится. Для меня он слишком ярко выраженный.
Цена: около 700 рублей
Срок тестирования: один месяц
Оценка: 4+ (не стал отличником из-за запаха и довольно высокой цены)

Продукт № 2: гранатовое восстанавливающее масло для тела Weleda Pomegranate Regenerating Body Oil
Зимний десант от фирмы Weleda Развернутое мнение
Производитель описывает средство так:
«Интенсивный регенерирующий уход для зрелой кожи. Оно питает кожу и усиливает регенерацию клеток, восстанавливает их природную жизненную силу. Эти свойства ему придает органическое масло из семян граната, богатое антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, которые помогают предотвратить преждевременное старение. Масло жожоба, которое также входит в состав средства, поддерживает естественную увлажненность кожи и действует как смягчающее средство для повышения ее упругости».
Мне средство досталось в подарок. Производитель рекомендует это средство женщинам после 40 лет. Однако, моя сестра, которая живет в Германии и хорошо знает продукцию Weleda, очень рекомендует его для использования людьми вне зависимости от возраста именно в зимний период для лучшего питания кожи. До этого момента я долгое время пользовалась кокосовым маслом для тела и была им очень даже довольна. Но теперь кокосовое маслице стоит на скамейке запасных, а мой фаворит — гранатовое масло Weleda.
Объём: 100 мл
Состав: Масло жожоба, Кунжутное масло, Масло подсолнечника, Масло зародышей пшеницы, Масло ореха макадамии, Экстракт семян проса, Лимонен*1, Масло гранатовых косточек, Неомыляемая фракция масла плодов оливы, Экстракт лепестков подсолнечника, Аромат, Линалоол*1, Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*, Кумарин*, Фарнезол*
1 — из натуральных эфирных масел.
Зимний десант от фирмы Weleda Применение
Продукт представляет собой жидкое масло и опять же резким запахом, который я ему прощаю:). Маленького количества продукта хватает на большой участок тела. Наносится очень легко, скользит по телу — не надо лишний раз с трудом растирать его. Я наношу его после душа вечером (а иногда и утром) на слегка влажную кожу. Впитывается быстро — пленочки или маслянистого налета не остается совершенно. На теле не задерживается резкий запах, наоборот, аромат получается довольно нежным. Кожа остается эластичной и нежной без какого-либо намека на сухость весь день (если я наношу его утром) и всю ночь соответственно. У меня с этим средством полное взаимопонимание:)
Зимний десант от фирмы Weleda Цена: около 1500 рублей
Срок тестирования: один месяц

Спасибо за прочтение!:)
Надеюсь, я была Вам полезна.
Тая:)
Какие составы хорошие… Люблю масла для тела. Спасибо за обзор! :)
Да, Weleda отличается хорошим натуральным составом:) Открыла для себя эту фирму не очень давно, но сейчас активно пользуюсь!:)
Комментарий удален
Продукты этой марки не могут быть плохими, верно?   Всегда удивляюсь, как кому-то удается «малюсенькую горошинку» распределить на всю поверхность рук)
Ох, есть у меня один тоник от Weleda, с которым у меня пока полное непонимание  . А в остальном, да, многие продукты нравятся:) На самом деле, на всю поверхность рук мне нужно побольше немного, чем то, что показано на руке в посте. Но это все равно удивительно:)
  • zubok
  • 13 января 2016, 21:44
Спасибо за отзыв! Очень вовремя! А масло можете сравнить с Clarins Tonik маслом по эффекту?
К сожалению, этим маслом я пока не пользовалась, но слышала очень много хороших отзывов!
  • 14 января 2016, 00:31
Нравится многое у этой марки, спасибо за пост.
Мне вот кстати кокосовое масло сушит кожу:(
Ого! У меня с кокосовым другая беда. У меня было очень хорошее кокосовое масло из магазина Botanicus (нарадоваться не могла), но потом начала пользоваться каким-то, привезенным с Бали. Так вот оно то застывает в бутылочке, то опять жидкое, хотя температура в помещении одинаковая:))
У кокосового масла температура плавления 24,4 градуса. Если температура в помещении колеблется около этого значения, масло быстро меняет текстуру туда и обратно :) Я свое храню в ванной комнате, там оно всегда жидкое.
Тоже очень люблю кокосовое масло использую и для лица. и для тела. и на волосы…
Спасибо за информацию!   У меня вроде тоже в ванной хранится, странно, что там температура меняется:)) Я тоже для лица и для тела использую кокосовое частенько. Для волос больше люблю пользоваться аргановым.
У меня было антицеллюлитное масло. Хотя наносила только на 'проблемные' зоны(в основном нижняя часть тела) и на влажную кожу, оно так быстро закончилось.   за месяц! Вроде им не поливалась. Хорошее масло, заказала бы еще, но такой расход за такую цену. А у вас как? После месяца использования еще осталось?
Да, у меня после месяца использования чуть больше половины бутылочки еще есть. ВЫ почувствовали эффект от антицеллюлитного? Хочу его заказать:)
Значит я все таки поливалась.
Насчет целлюлита — мой ушел вместе с отеками после родов, так что масло я использовала с целью сохранения эластичности и упругости кожи. Питает оно классно! Можно через день пользоваться. И запах мне очень понравился. Лучше, чем у масла для профилактики растяжек. Какого-то особого эффекта я не увидела.
  Оооо, я тоже пользовалась маслом для профилактики растяжек… запах помню до сих пор:)))
  • 14 января 2016, 13:48
Да, у Веледы отличные составы и, хоть очень многие их продукты, увы, не вызвали у меня восторга, масла у них шикарные, и гранатовое — одно из моих самых любимых!
Соглашусь. Мне тоже не все подошло, но хочется исследовать продукты этой фирмы дальше:)) Какое масло у Вас еще в любимчиках?:)
  • 14 января 2016, 20:01
Для волос с розмарином, березовое и с лавандой. Как раз благодаря вашему посту вспомнила, что давно собиралась написать пост про Веледу, про масло для волос напишу обязательно.
Да, я тоже его люблю очень:) А Вы не пробовали миндальное масло?
  • 14 января 2016, 22:33
Нет, там вроде молочко, а не масло — меня это смутило, потому что кожа очень сухая. Но запах… шикарный!
  • Irish
  • 14 января 2016, 22:28
Очень люблю Веледу и многое подходит из этой марки, если не сказать что почти все из попробованного )) Но вашими средствами я не пользовалась, хотя из гранатовой линейки очень понравилась укрепляющая сыворотка для лица с гранатовым соком, а в качестве защитного креа для зимы взяла детский крем с календулой. Спасибо что познакомили с новыми средствами!
Очень рада, что информация оказалась Вам полезной:) Сыворотку эту ооочень хочу попробовать. Моя сестра от нее в восторге:)
Вот же ж блин, у них оказывается есть нормально впитывающийся колд-крем! А я до сих пор угрюмо мажусь их жирнющим детским бальзамом от холода и ветра   Спасибо вам!
Помимо бальзама пробовала их ац масло (кончилось так быстро, что неплохой эффект быстро сошёл на нет   ) и освежающий увлажняющий крем с ирисом (матирует отлично).