Чудо очищающий гель с Тимьяном и Шалфеем для проблемной кожи от Korres

Здравствуйте, пишу блог впервые, поэтому не судите строго.

Мне 19 лет, у меня комбинированная кожа, т.е. кожа сухая, но склонная к жирному блеску в Т-зоне, есть редкие прыщики и следы от них. Искала гель для умывания, который бы не пересушивал кожу+оздоровил бы ее. И нашла!

От производителя:

Действие. Очищающий гель с тимьяном и шалфеем для проблемной кожи от Коррес обладает антибактериальными свойствами, дарит коже великолепное ощущение свежести. Гель предназначен для качественного очищения кожи, удаления с нее излишков кожного жира и идеально подходит для всех типов женской кожи. Гель наполняет клетки кожи энергией, витаминами и полезными веществами, увлажняет, нежно очищает и тонизирует кожу, улучшает ее дыхание, успокаивает, освежает и смягчает кожу, насыщая ее незабываемыми ароматами пряностей. Не содержит омыляющих веществ, сохраняет естественный pH кожи, не высушивает и не раздражает кожу.

Результат. Гель от Korres защищает кожу от инфекций и раздражения, сохраняя ее свежей, гладкой и бархатистой.

Состав. Экстракт Тимьяна Экстракт Шалфея Олигоэлементы Протеины овса.

Способ применения. Нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.

От меня:
+запах очень приятный, не знаю как пахнет тимьян, но шалфей чувствуется
+текстура не слишком плотная, но и не водянистая
+хорошо мылится и смывается
+никакой стянутости кожи после смывания нет
+после применения цвет кожи более ровный, сияющий
+ощущение свежести

-лично для меня "-" только один: в моем городе Korres не продается, так что приходится заказывать через интернет

Цена: во время заказа действовала акция, так что мне удалось купить его за 400 рублей, без нее около 750
  • Murmur76
  • 18 февраля 2011, 20:41
такой гель не пробовала, пока есть из Коррес только маска с дикой розой, от которой я в восторге! есть еще гель для душа с базиликом, обычный, восторга не вызвал. но всё равно из-за маски доверие есть к этой марке, обязательно куплю что-нибудь еще.
после этого геля купила еще гель для душа с кедром, очень нравится запах! и умывалку с белым чаем, пока стоит на полочке закрытым, ждет своего череда)
  • Murashka
  • 18 февраля 2011, 20:55
а что за чудо-маска, рассказывайте!
  • Murmur76
  • 18 февраля 2011, 21:01
да тут уже куча отзывов о ней есть. вот ссылка на официальный сайт korres.spa-ueh.ru/products/catalog/26/14/

• nn2008
  • 18 февраля 2011, 21:04
а как гель влияет на сухие участки кожи? стянутость есть? Сушит кожу?
вообще не сушит, даже как будто наоборот, увлажняет!
  • Sveto4ka
  • 18 февраля 2011, 22:08
Спасибо за пост!!! а где покупать Korres??? что бы большой выбор был(я просто через интернет заказывала)а где его в магазине купить даже не представляю(((
Пожалуйста!)
Я тоже на сайте покупала, т.к. у себя в городе не видела в продаже=(
Если в вашем городе есть, то в ИДБ и Рив Гош большой выбор этой косметики…
у меня есть Рив Гош и был ИДБ(но теперь на его месте Бон Жоли), но я не замечала там этой продукции=(
может у вас в городе не представлен… у нас в этих магазинах хороший выбор этой марки, очень часто обращаю внимания на неё, что нибудь хочется, но пока не знаю с чего начать:)
  • Olchik
  • 19 февраля 2011, 20:40
Алена, а в каком РивГоше вы видели Коррес (в Москве)? что-то я не встречала
в тверском пассаже, правда последний раз я там была где то в октябре и там их стенд точно был.
  • Olchik
  • 21 февраля 2011, 01:00
спасибо! теперь буду знать, где смотреть
А хорошо ли он очищает кожу?) Декоративную косметику с лица полностью снимет?
какая там система — без дозатора? подумываю взять его…
Обычно я заранее снимаю косметику молочком и тоником, но если это делаю после умывания этим гелем, ваточка, как правило, чиста.Конечно, с глаз он не смоет, да я и не терла им глаза)
Система без дозатора, просто маленькая дырочка под крышечкой.
Понятно! Спасибо огромное, думаю закажу именно его!)