Продолжение знакомства с маркой The Body Shop или The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Девочки, здравствуйте !

Мое знакомство с маркой The Body Shop началось с маски мёд и овес и так, как она мне очень понравилась, то я, конечно же, продолжила более детальное знакомство с маркой. О подробностях ниже…

The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask — Маска-скраб 3 в 1 синяя кукуруза

У меня комбинированная кожа, имеющая постоянные покраснения, высыпания и черные точки. Летом кожа склонна к жирности в Т зоне, а зимой, когда дует постоянный ветер и работают обогреватели появляется сильная сухость в уголках губ, на щеках и в районе подбородка.

Развернутое мнение: Эта маска предназначена для нормальной и жирной кожи и призвана помочь нам в очищении, удалении омертвевших клеток, увлажнении и смягчении кожи. Маска находится в голубой банке с откручивающейся крышкой. Объем продукта 100 мл, маска довольно экономичная, при использовании двух раз в неделю ее хватит на 5-6 месяцев. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Производитель — UK.

Консистенция у маски довольно плотная, кремообразная. Маска содержит крупные скрабирующие частички, не растворяющиеся во время применения, но и не травмирующие кожу. Цвет светло-голубой. Запах мне ничего не напоминает, вполне себе легкий и непосредственный.

Состав:

Aqua, Kaolin, Zea mays, Glyceryl Stearate SE, Zea mays, Glycerin, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Zea mays, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Methylparaben, Bisabolol, Propylparaben, Citrus grandis, Cananga odorata, Pelargonium odoratissimum, Limonene, Achillea millefolium, Citrus aurantium bergamia, Linalool, Azadirachta indica, Ascorbic Acid, CI 77891, CI 42090, CI 17200.

Применение: Наношу я ее на чистое и сухое лицо, тонким слоем, первые 2-3 минуты кожа немного щипет, затем это ощущение проходит и я держу ее около 10 минут на лице, после частичного высыхания смываю теплой водой. Маску можно использовать и как скраб, массируя лицо скрабирующими частицами. Смывается она не совсем легко, как и многие маски с глиной, сначала смывается кремообразная составляющая, затем и скрабирующие частицы.
Результат: После ее применения лицо становится нежнейшим, черные точки заметно осветляются, кожа не стянута и не раздражена.
Вывод: Маска стала моим must have, с уверенностью рекомендую ее к покупке всем тем, кто имеет проблемную кожу или просто любит маски с глиной.
Цена: мне досталась за $14
Срок тестирования: 2 месяца по 2 раза в неделю

А вы знакомы с этой маской? Какие впечатления?
Эта маска — мой маст хэв на протяжении года. Отлично очищает кожу, шикарно скрабирует, осветляет чёрные точки. Достойнейший продукт!
  • 10 января 2016, 13:03
Я тоже в восторге, она гораздо лучше маски с мёдом и овсом!
Очень хорошая маска, после неё хожу и трогаю лицо, кожа такая нежная, чёрные точки полностью не исчезают, конечно, но явно становятся незаметнее, и рельеф глаже.
Ещё иногда точечно наношу её на ночь на всякие мелкие неприятности — к утру они обычно пропадают.
  • 10 января 2016, 17:51
Кожа, действительно, очень мягкая и нежная после него!
Я тоже люблю эту маску, правда мне ее хватило почти на год использования. И еще, я наношу ее на влажное лицо, но на эффект это вряд ли влияет)
  • 10 января 2016, 17:52
Производитель рекомендует наносить на сухое, но вы правы, разницы, думаю, нет ни какой
Я уже наверное пару лет мечтаю, что-то заполучить из Body Shop, но дороговато покупать у инстаграм-страничек(
  • 10 января 2016, 17:52
У нас ее тоже не найти, я из Турции привезла
Вот не дает мне покоя вопрос, как, имея проблемную кожу, использовать средства со скрабирующими частичками? Ведь теоретически они разнесут заразу по всему лицу. Или я что-то не понимаю?)
  • 10 января 2016, 17:57
Уточню, я никогда не использую такого рода средства на открытые раны на лице, проблемное лицо это не только огромные кровоточащие прыщи, но и просто закрытые комедоны, черные точки, глубокие поры и тд и такие средства только помогают в борьбе с этими недостатками
  • Vozhyk
  • 10 января 2016, 23:49
Спасибо за пост. в the body shop дали пробник данной маски   Буду пробовать
  • 11 января 2016, 10:25
Они молодцы в этом плане, сразу маленькую емкость сами дают и могут все на пробу дать!
  • Vozhyk
  • 12 января 2016, 02:47
а я то думала мне просто повезло с консультантом   до этого я была в других магазинах данной марки (др страны)никто ничего не предлагал   надо будет за пробником крема зайти
  • 12 января 2016, 14:40
Я купила эту маску в Турции, консультант сама предложила дать мне емкость с любыми из средств, в итоге, помимо покупок, я 5 баночек унесла домой
  • SPKT
  • 11 января 2016, 09:18
Мне эта маска показалась чересчур жёсткой, лицо аж горит с ней. Возможно, виноват alcohol denat в составе? Привычная маска Чайное Дерево от того же Боди Шоп нравится больше   Хотя скрабирующих частиц в ней нет…
  • 11 января 2016, 10:27
У меня чуточку горит, но так же горит и мёд и овес, вы на спокойную кожу наносили?
  • Iren_A
  • 11 января 2016, 11:37
Вика, с интересом почитала.   Эта маска — одна из моих давних «хотелок», наравне с Мегамятной от Лаш, но ни та, ни другая, никак мне не попадаются…
  • 11 января 2016, 19:44
Они самые популярные, расходятся на УРА! Удачи в поиске  ! И с новым годом, Ирина!
  • Yuliana
  • 11 января 2016, 13:18
тоже давно присматриваюсь, но цена останавливает. учитывая, что магамятная для меня ни о чем, как и многие маски с глиной. богатый опят лишь показал, что глина — совсем не панацея для проблемной кожи
  • 11 января 2016, 19:46
Вы знаете, тут все же больше внимания привлекает кукуруза, чем глина, попробуйте, думаю, что вам понравится!