07.01.2016
20458

Collistar - питаем и подтягиваем :)

По заверениям производителя молодеем к утру :)

Люблю марку Collistar. Регулярно покупаю декоративку, уход за телом и волосами. Иногда отваживаюсь на средства для лица. Эта категория продуктов у марки не 100% успешна, но иногда попадаются откровенно хорошие экземпляры, посему дух исследователя возвращает меня к полкам с продукцией Collistar. (Да и баночки красивые :)
В этот раз в рамках подготовке к зиме и бегства от возраста я нацелилась на парочку кремов с лифтинговым и питательным эффектом. И вот что из этого получилось…

1. Collistar Supernourishing lifting cream

От производителя: Созданный на основе самых современных биотехнологий, этот инновационный продукт гарантирует немедленный лифтинговый эффект и интенсивное питательное и регенерирующее действие. Его секрет кроется в инновационной матрице, которая сглаживает и минимизирует мелкие морщинки и признаки усталости. Содержит Nucleosidic комплекс, смесь керамидов и протеинов на основе фитокомплекса, витамины, ультра-питательные и восстанавливающие вещества; заряжает энергией и глубоко питает ткани. И уже после нескольких применений лицо приобретает новый, исключительно гладкий и здоровый вид.
Читаем состав и думаем, что тут нас будет питать и защищать от гравитации
Состав не самый натуральный на свете, прямо скажем. Кремовая база силиконово-глицериновая с какими-то дополнительным ингредиентами, которые, видимо, должны создавать механический лифтинг. Большой список протеинов и керамидов, немного масел, пантенол и бисаболол, из витаминов вижу А и Е. Кроме глицерина увлажнителей нет, и это чувствуется (см. ниже).
Упаковка Увесистая стеклянная баночка с ярко-синей (цвета моря и неба) крышкой. Под крышкой защитная мембрана. Лопатки не прилагается. 50 мл.
Запах По-моему, у всей уходовой косметики марки одинаковая отдушка — запах лилий. Довольно интенсивный, но на коже надолго не задерживается.
Текстура То, что называется — rich. Густой насыщенный немного тягучий крем, при этом маслянистым или желейно-силиконовым его не назовешь. В банке держит форму, следы от зачерпывания крема лишь слегка оплывают.
Наносится крем с некоторым трудом, сложно распределяется по коже, под пальцами начинает то ли впитываться (сомневаюсь), то ли застывать. Ложится довольно плотным слоем. Поэтому расход крема больше, чем в среднем у аналогичных по текстуре и действию. Впитывается быстро, оставляет разглаженную ровную кожу (привет от силиконов), матовый финиш. Несмотря на плотную текстуру и отсутствие эффекта матирования, кожа от крема не лоснится, лишней жирности он совершенно не добавляет.
Но крем лежит на лице пленкой. Она не ощущается, но во время умывания крем как бы смыливается (девушки, думаю, многим знакомо такое свойство силиконовых кремов).
Развернутое мнение Крем, безусловно, питательный. Причем масляная часть крема хорошо сбалансирована, т.к. лишней жирности от него нет, и это важно. Питательный эффект накапливается, кожа постепенно насыщается маслами, меньше шелушится, после умывания лицо не так стягивает.
Эффект выравнивания кожи за счет силиконов тоже явный. Это и на ощупь чувствуется, и тональные средства ложатся хорошо. Вообще, как база для декоративки крем себя хорошо показал, косметика на нем хорошо держится, не плывет.
А вот отсутствие хороших увлажняющих ингредиентов заметно не только в составе, но и на коже. Мне лично увлажнения явно не хватало, мелкая сеточка обезвоженности проявлялась прямо под кремом. Ситуацию спасала любая увлажняющая сыворотка. Но без нее было реально плохо.
У крема неплохое защитное действие (на морозе, на ветру он отлично уберегает кожу)
А вот про лифтинг ничего определенного сказать не могу, не заметила. Но я не добила банку до конца, может мне не хватило времени. Хотя, если честно, в лечебный лифтинг от крема я не очень верю, так глубоко кремы не проникают :)
Крем может забить поры, если к этому есть склонность. Я подстраховалась и перешла на масляное умывание по вечерам, это мои поры спасло.
Итого В качестве питательного защитного крема для холодного времени года крем вполне хорош. Особенно если добавить под него увлажняющую сыворотку. Но все же за силиконовую базу и недостаточное увлажнение я балл сниму.
Эту банку я не закончила, соскочила на другой крем. Т.е. не получилось «подсесть», как это бывает с любимыми средствами. И вторую не куплю. Эту все же добью попозже :)
Цена 5600 руб до скидки в Лету
Срок тестирования 3 недели дважды в день.
Оценка 4

2. Collistar Eye and lip contour supernourishing lifting cream
От производителя: Выравнивает кожу век и губ, делает губы более пухлыми. Этот особый продукт сочетает в себе лифтинг-эффект с определенным анти-возрастные действием. Благодаря своей насыщенной, но гладкой текстуре, при нанесении он создает мгновенный ‘молодой’ эффект. Секрет? Инновационная система тензор, связанная с витаминами и растительными экстрактами. Очень тонкая мульти-отражающие частички минимизируют морщины и отечность, а производное сои уменьшает мешки и темные круги под глазами. Продукт офтальмологически тестирован, рН нейтрален, и предназначен для самых нежных глаз. Подходит для носящих контактные линзы.
Состав
Ну вот, к предыдущему составу добавили три хороших увлажнителя. И это чувствуется.
В остальном — такая же сложная силиконово-глицериновая база с неплохим набором активных ингредиентов.
Упаковка Совершенно аналогичная, только поменьше. 15 мл.
Запах Пахнет лилиями. Запах яркий, но нестойкий.
Текстура Ближе к жидкой, тягучей. В баночке крем оплывает, выравнивая поверхность после использования. На коже распределяется легко, расходуется экономно. Впитывается не мгновенно, немного блестит в итоге.
Развернутое мнение Этот крем заметно смягчает кожу, неплохо увлажняет, питает, расслабляет. Вообще, ощущается вполне комфортным. Мою чувствительную кожу не раздражает, по утрам отеков не дает.
Макияж держит вполне сносно. Отличная база под помаду, кстати.
За время использования никаких осложнений не дал, и для меня это уже хороший результат.
За веками ухаживаю тщательно, они у меня во вполне хорошем состоянии. Ожидать заметного улучшения в такой ситуации было бы несколько глупо (это, типа, помолодеть сразу лет на 10?). Т.е. могу сказать, крем ухаживает и замедляет негативные процессы — уже хорошо.
Из минусов упаковка (для такой консистенции лучше была бы помпа) и все же ощущение наличия крема на коже.
Кстати, этот крем хорошо показал себя как крем для лица для сухой кожи. Вот тут мне и увлажнения хватило :)
Итого Неплохой крем, учитывая капризы моей чувствительной кожи. Но есть лучше.
Цена 4700 руб до скидки в Лету
Срок тестирования 3 недели дважды в день.
Оценка 4+

Такой мой опыт. Девушки, вы что из ухода Collistar пробовали? Какие впечатления?

Спасибо, что зашли. Надеюсь, была полезна :)
Я — Вера.

Olga869 07 января 2016, 17:32
Вера, с удовольствием прочитала. Из ухода Collstar не было ничего. Слишком много мне попадается отзывов, что средства по большому счету «ни о чём», а цены, как правило, кусаются. Видимо, эта их особенность меня отпугивает от уходовой части Коллистара (именно для лица) даже в плане попробовать из любопытства.
Vera0305 07 января 2016, 17:49
Про цены соглашусь :) Наверно, надо быть таким фанатом марки, как я, чтобы рисковать. Но у меня есть любимые средства, например молочко и тоник из серии Перфекта. Возвращаюсь к ним постоянно, благо у марки есть наборы с большими объемами, да еще и скидки случаются…
Milena72 07 января 2016, 18:12
Интересный пост, с удовольствием прочитала.
Я у бренда пробовала только уход за телом, понравилось.
Vera0305 07 января 2016, 19:21
Спасибо! Уход за телом от этой марки я тоже очень люблю :)
Manticora 07 января 2016, 19:12
Люблю уход для тела от Коллистар! Скрабы, кремы, антицеллюлитная серия — все очень нравится! Что касается ухода для лица, то был только один крем-гель для век. Названия не помню, в этой серии розовые крышечки. Впечатлений этот крем-гель не оставил никаких, т.е. ни лучше, ни хуже не сделал.
Vera0305 07 января 2016, 19:39
Спасибо, что откликнулись. Про антицеллюлитный уход присоединяюсь полностью. А про крем-гель — жаль. Кстати, я до этого встречала отзыв о нем, тоже без восторгов…
VredinaPriveredina 07 января 2016, 20:31
Спасибо за пост, ничего из ухода от Collistar не было и, скорее всего, не будет- подобный эффект можно получить и за меньшие деньги.
Vera0305 07 января 2016, 20:39
Спасибо. Про цену соглашусь, да…
LILY 07 января 2016, 20:49
Не пробовала ничего, видимо, и не буду… что-то мне не понравилось и все противопоказания налицо.

Вера, спасибо за пост, по крайней мере, знаю теперь, что к чему.
Vera0305 07 января 2016, 20:52
Лена, да, я тоже с уходом Collistar не буду больше связываться (хотя, лучше не зарекаться) :)
Juka 07 января 2016, 21:18
У меня как-то был крем марки (против первых признаков старения) — жутко забивал поры, я его даже до конца не использовала, после чего на уход от марки и не смотрела. Но после пробника гиалуроновой сыворотки купила полноразмерную версию.
А вот линия для тела и волос мне у них нравится))))
Отдельное Вам спасибо за пост — было приятно читать информативный и адекватный отзыв, с качественным анализом состава.
Vera0305 07 января 2016, 21:26
Спасибо! :) Да, про сыворотки я тоже слышала хорошие отзывы. А об остальном уходе 50:50.
Про уход за телом и волосами присоединяюсь :)
RitaMix 08 января 2016, 11:05
Вера, у меня были эти кремы. Крем для лица нравился, но меньше, чем просто увлажняющий для чувствительной кожи, такой с зеленой крышечкой, вот он классный был. А крем для области вокруг глаз немного жег кожу сразу после нанесения, в чем дело так и не поняла. С Коллистар я дружу, сейчас как раз сыворотками пользуюсь, и конечно же их уход для тела самый лучший для меня.
Vera0305 08 января 2016, 11:23
Рита, спасибо за отклик! Жжет обычно пропилен гликоль :( А какими именно сыворотками пользуетесь?
Про уход для тела присоединяюсь полностью!
RitaMix 09 января 2016, 17:22
У меня их 4. Сейчас пользуюсь коллагеновой, на очереди увлажняющая, витаминная и антивозрастная из серии 50+.
Vera0305 09 января 2016, 18:42
У меня была витаминная, очень нравилась… Увлажняющая как-то мимо, коллагеновой не было. Про 50+ интересно будет узнать… Это малиновая серия?
RitaMix 10 января 2016, 00:36
Она самая)))
Vera0305 10 января 2016, 10:29
Рита, про малиновую серию очень=очень интересно! Буду ждать пост!
Natalia_Bos 08 января 2016, 12:34
Неделю назад взяла этот крем для глаз (со скидкой 50%). Пока рано об эффекте говорить, но в целом приятный.
Vera0305 08 января 2016, 12:48
Наталия, спасибо за комментарий. Это первое знакомство с маркой?
Natalia_Bos 09 января 2016, 17:30
Нет, я тот еще Коллистароманьяк   Декоративку и уход за телом очень люблю. Для лица пробовала их концентраты, а вот кремы еще нет.
Vera0305 09 января 2016, 18:43
О… Коллистароманьяки — это мы :)
Klavas 08 января 2016, 20:44
Вас очень интересно читать, отмечаю Ваши комментарии для себя всегда.
Крем не понравился, но за информацию спасибо:)
Vera0305 09 января 2016, 10:53
Спасибо! Очень рада!
Iren_A 11 января 2016, 17:02
Вера, согласна, все-таки уход у марки слабоват, средства для тела — их конек. Я брала матирующий крем, мне понравился, хотя, ухода, конечно, нет, но матирует отлично, да и поры не забивает.
Vera0305 11 января 2016, 17:18
Да уж… Коллистар — это в первую очередь уход за телом и декоративка. Но может быть, для лица они тоже что-нибудь придумают :)
Будем ждать :)