Разыскивается очищающая поры маска

Здравствуйте, косметисточки, я к вам за помощью!
С прилавков магазинов резко пропали мои любимые маски от Freeman, для меня это было любимейшее средство для очищения пор, маска с мятой и лимоном отлично меня выручала при регулярном использовании, но увы и ах, больше не могу найти ее
Попробовала несколько новых вариантов с хорошими на Косметисте отзывами и все мимо.
Поделитесь вашими любимыми масками для очищения пор, желательно отбеливающую, но это не обязательно, по возможности подсушивающую прыщики и снимающую воспаления (хоть это не часто случается, но тем не менее) при этом не пересушивающую сильно кожу. Кожа у меня нормальная.
Масочку хочется из адекватно доступных марок, которые легко купить в магазине или просто заказать в интернете с быстрой доставкой и антикризисная цена будет как нельзя кстати, если вам не сложно можно указать ориентировочную стоимость.
Маски люблю легкие в использовании, ничего намешивать из порошков не хочется. Если нет чудо маски «все в одном», признательна буду нескольким для каждой функции.
Заранее спасибо, девочки!
  • 06 января 2016, 18:51
Дешевая и эффективная маска от Бабушки Агафьи с васильком. Очень классная!
спасибо, как-то Агафью я стороной обходила всегда)
  • 06 января 2016, 19:02
Я тоже обходила!   Искала эффективную маску до 600-700 руб. и, прочитала множество положительных отзывов на эту. Купила одну — очень понравилась! На днях, купила в Ашане за 25 руб. 4 шт., т.к. та закончилась. Я в восторге от нее! По эффекту не хуже Шисейдо. Очень рекомендую ее!
Спасибо, присмотрюсь)
Вы хотите именно маску? Поры отлично очищает масляное умывание. Поуглите технологию, если интересно. Отличный способ…
  • 06 января 2016, 19:03
А вы рекомендуете масляное умывание вместо очищающих масок? Заинтересовалась…
Анечка, да. По моему опыту масляное умывание лучше других способов очищает поры и одновременно балансирует жирность кожи, сдвигая ее состояние к нормальному. На косметисте девушки много писали об этом в свое время. Я и подхватила идею.
  • 06 января 2016, 21:43
Вот, читала я про масляное умывание от декоративки. Но, мне кажется, что очищающая маска 2 раза в неделю и, ежедневное умывание маслом — это разные вещи. Если нет, поправьте меня, очень интересно послушать.
Поставлена задача — очистить поры. Способов много, они разные по разным параметрам.
Масляное умывание по моему собственному опыту самый эффективный и здоровый способ.
Возможно, путаете с демакияжем гидрофильным маслом? Это не то же самое, что масляное умывание.
  • 07 января 2016, 00:02
Нет-нет, не путаю с гидрофильным. Просто, сейчас многие девочки, переходят на снятие макияжа простыми маслами, как раз, вместо гидрофильного. Вот я и подумала…
Поняла вас. Захотелось подробно почитать на эту тему. Спасибо!
Нашла наконец-то пост об этом kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/19568.html
  • 07 января 2016, 00:03
Ого, не видела этот пост! Спасибо за ссыль!
Да, хочется именно маску, люблю процесс)))
Масляное умывание не пробовала, какие масла для этого лучше подходят?
Мне больше нравится обычно оливковое. Оно достаточно жидкое, чтобы хорошо растворять сальные пробки, и в то же время не впитывается мгновенно в кожу, есть время помассировать лицо и проблемные места. И снимается оно влажным полотенцем полностью.
По-моему, это к аптеке — среди тамошних марок большое разнообразие: и с кислотами, и без. Конкретнее уже на месте вам помогут подобрать, а лучше всего, чтоб дали пробники сначала.
  • Deminka
  • 06 января 2016, 19:43
Я бы посоветовала супер бюджетную маску глина + вода(или тоник)
Поздно увидела что вы не хотите ничего мешать)
  • 06 января 2016, 20:02
У меня отличником была от Ахава, не бюджетной покажется, но очень экономный расход только на Т зону, реально год!
Пробовала, какую-то маску от Ахава, отдала подружке, кожа моя на нее странно среагировала(
Спивакъ готовые глиняные маски. Дешево сердито и очень эффективно, и мешать ничего не надо. Если подороже то авен кислотная.
Да Спивакъ мне нравиться, особенно мятная) периодически к ней обращаюсь, но не ей же одной пользоваться)
А я вот решила пока на них остановиться. Фримен не очень пошли, а спивакъ самое то. Плюс сама не люблю мешать глину, вечно жидкая получается, а потом когда довожу до нужной консистенции то лица не хватает. Есть вещи которые и не надо мудрить и искать что то лучше)
Советую вам попробовать Earth Science Papaya Glycolic Gentle Skin Peel. Стоить ~ $15. Эта маска, хотя в название упоминается пилинг. Она хорошо очищащает и смягчает кожу, но тяжело смывается. Присмотритесь.
Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком отлично чистит поры, писала пост на нее)

недавно нашла для себя хорошую маску — белая глина + ламинария, но стоит немного по-возиться)
На своем веку знаю только три маски, которые реально очищают поры, это Гарнье в саше Распаривающая с цинком, innisfree с вулканическим пеплом и Avene с кислотами из серии Клинанс. У меня на Т-зоне, очень широкие поры, всю жизнь борюсь с ними, и только от этих масок в домашних условиях видела заметный эффект.
Прочла пост о масляном умывании, аж волосы от ужаса на голове зашевелились. Жирной коже с широкими порами от такого «ухода» придет…[цензура]. Уж если так хочется поэкспериментировать с маслами, то лучше попробовать очищение по методу Лазло: наносите легкое базовое масло (виноградное или жожоба для комби или жирной кожи) на сухую кожу и на сухие участки (у меня это подбородок, веки, виски и область вокруг губ), массируете кончиками пальцев, добавляете мыльную пену, массируете, смешивая пену и масло, и смываете сплэшами теплой водой. Кожа очищается в течение месяца.
  • Sneg
  • 06 января 2016, 23:16
Вы просто недопоняли комментарий выше — система Лазло и есть масляное умывание о котором упоминалось говорила Вера0305
Я прошла по ссылке. В том посте не предполагается снятие масла мыльной пеной. Так что к Лазло не имеет никакого отношения.
Мне кажется самая лучшая очищающая маска у The body Shop. Она с кожей (и порами) делает что-то невероятное!
Вот здесь можете прочитать про нее kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/63903.html
Все вами заявленное она выполняет (и отбеливает слегка тоже :))
Купить просто и в оффлайн и онйлайн))
К сожалению её Оооочень сложно найти, онлайн её тоже нет
О, спасибо, интересный пост, надо поискать ее в наших магазинах)
  • a_fedor
  • 07 января 2016, 01:43
Я не буду оригинальной и посоветовала бы Мегамятную от Lush. Знаю, что не бюджетно, и знаю, что не всем подходит (как в принципе и любой уход) но я без нее как без рук, перешла на нее как раз с масок Freeman, об исчезновении которых горячо сожалею. Lush — пока одна из немногих (если не единственная), которая чистит мне поры. Правда, не сужает
Кстати, куда делись маски от Freeman? Девушки, кто-нибудь видел их в Москве?   Жить не могу без полирующей маски с активированным углем (черный тюбик такой), пробовала разные скрабы, эффект не тот. Может, кто-нибудь посоветует нечто похожее?
Про глиняные маски — присоединяюсь к тем, кто рекомендовал бабушку Агафью, реально годная и копеечная маска. Тоже любила маску от фриман с мятой и лимоном, но, положа руку на сердце, не могу сказать, что она была прям незаменима. В крайнем случае, можно купить эм и обогатить ту же Агафью. А вот полирующую маску-скраб найти не могу(((((
Рекомендую маску от H2O Aqualibrium в фиолетовом тюбике — по цвету синяя, по запаху нейтрально морская, отлично подсушивает прыщики и хорошо очищает поры. Для повышения эффективности наносите на распаренную кожу.