Мой любимый Old Spice Wolfthorn Deodorant stick

Фотография:

Хочу поделиться мнением об одном из моих любимых дезодорантов.

Название продукта:
Old Spice Wolfthorn Deodorant stick

Состав:

Как видите, в составе нет солей алюминия.
Стик плоский, удобно лежит в руке.
При покупке дезодорант закрыт защитной крышечкой:

Стик обалденного цвета, зелено-бирюзового (как радиоактивное излучение во всяких мультиках), полупрозрачный. Я за один внешний вид его готова постоянно покупать

На лицевой стороне наклейка с волками — по мне, довольно дурацкий рисунок, совершенно не брутальный, скорее что-то, отсылающее к «готике для девочек» и «Сумеркам»   На оборотной стороне двухслойная наклейка, состав указан на втором слое.

Стик выкручен на полную длину:

Ну и к свойстам. Я присоединюсь к армии пользователей, которые ничего мужского в этом аромате не чувствуют. Он совершенно не брутальный, абсолютно не ассоциируется с мужчиной. Мне этот аромат напоминает лимонад, лимонные леденцы, мармелад, такой свеже-цитрусово-конфетный запах. Очень нравится мне сам по себе
Муж мой, к слову, такой дезодорант использовать не хочет, именно из-за слишком «женственного» запаха.

Наносится удобно, стик широкий, не липкий, но сразу после нанесения кожа влажная, через некоторое время это ощущение проходит.
Пятен на темной одежде не оставляет, на белой может оставить зеленоватые.
Запах довольно стойкий, держится весь день, может конфликтовать с некоторыми парфюмами, остается на одежде. Но в целом он не очень интенсивный.
Что касается защиты от пота. Я не отношусь к обильно потеющим людям. Даже в жару… Поэтому влажность для меня — не проблема. Проблема — только запах. И с запахом этот дезодорант справляется отлично, весь рабочий день, и зимой, и летом.
Из опробованных мною безалюминиевых дезодорантов — этот, наверное, самый сильный и действенный.

Подытоживая, плюсы:
— без солей алюминия
— эффективен от запаха
— обалденный запах и внешний вид (субъективно, конечно)
Минусы:
— немного пачкает белую одежду
— думаю, что не слишком эффективен для тех у кого от пота может промокнуть одежда (т.е. обильное потоотделение)
— запах может кому-то показаться излишне сильным

Цена:
200-250 руб.

Срок тестирования:
Периодически покупаю более 2 лет.

Оценка:
Только 5.
Недавно купила на пробу. Пока очень довольна. И по поводу запаха тоже согласна — ну никак не мужской, мне пахнет виноградной жвачкой, хотя последнее время сомневаюсь — может это банан-клубника?) Спасибо, что раскрыли для меня тайну «где состав»   — самостоятельно я не справилась)

Я с вами! Увидела такой у подруги, тоже купила ради интереса, понравился. Использую уже третий по счёту и тут неожиданно узнала, что он, оказывается, мужской. Изначально думала, что old spice выпустили женский дезодорант. Это я к тому, что ни дизайн, ни запах не дают отсылки к мужскому дезодоранту)))
Да, но может это специальная фишка такая — пусть девачки ощущают себя дерзкими ломателями стереотипов. Этими дезиками пользуется куча женщин…
  • Laisve
  • 06 января 2016, 18:22
Беру в спортзал. Из всех стиков «Олд Спайс» у этого самый интересный запах!
На мне работает эффективнее, чем условно женские дезодоранты.
Соглашусь насчет эффекта, я очень много део без алюминия перепробовала, этот лучший.
  • Laisve
  • 06 января 2016, 21:50
С тех пор, как в порыве бесстрашия взяла этот мужской дезик в магазине, чувствую себя так, будто нашла философский камень. Он приятный и не пахнет никакими цветочками. И стойкий. И никакого запаха.
Лучший, факт.
  • Void
  • 06 января 2016, 18:26
Тоже покупала. Производителю стоило бы задуматься о переносе его в категорию «для женщин». Я бы купила в новом дизайне, как к примеру ход Axe c их Anarchy для нее.)
Мне и так норм :) Но да, идея «парных» дезодорантов неплохая.
  • Void
  • 06 января 2016, 21:05
Мне тоже. Просто люблю новинки. :D
  • Agaluma
  • 06 января 2016, 18:52
А мне Hawkridge из этой серии нравится. Кокосовый такой, как «Баунти». И тоже совершенно не мужской. Хотя, замечу, что запах самого дезодоранта быстро выветривается и не чувствуется совершенно.
Ой, я такой тоже хочу попробовать. Почему-то он мне никогда не попадается в магазинах…
Я сама не пользовалась их дезодорантами, но просто до умопомрачения нравятся их ароматы! А раз такой состав неплохой, надо попробовать что ли))
Попробуйте, конечно. Я уверена, вам понравится и на себе, если любите их запахи…
  • uoanna
  • 06 января 2016, 19:40
Классный дезик! Запах обалденный, но к сожалению у меня и мужа от него сыпь и зуд((
Жаль, что у вас такая реакция…

• LesYA86
  • 06 января 2016, 20:26
Фантой же он пахнет!   Мы с м.ч. пользуемся им. Хороший и не липкий.
Ну, кому-то и клубникой с бананом он пахнет, и виноградной жвачкой   Мнения расходятся

Купила б, коли не зеленые пятна) они смутили))) а у меня много белой одежды… очень… а так заманчиво!
о, тоже люблю Old Spice. Такой, как у вас не пробовала, но имеется Bearglove и Hawkridge. Оба голубого цвета и не оставляют следы на белой одежде. Hawkridge пахнет так сладенько, совсем не мужской запах.
  • Miglena
  • 06 января 2016, 22:29
Не первый человек уже советует Hawkridge, надо поискать!
хоть эти два дезороданта очень похожи, Bearglove показался мне каплю податливе при нанесении. Но я та еще привереда замечать всякие мелочи
На целый рабочий летний день мне тоже оказался слабоват. Вот бы еще влагу убирал
  • Miglena
  • 06 января 2016, 22:28
Обожаю этот дезодорант! У нас даже похожие слова вышли в посте, вот что значит классный! писала про него давно Очень радует, что не оставляет следы еще, зимой его классно или дома «носить»когда не нужна сильная защита, летом для меня слабоват. Сейчас пользуюсь мужским Dove, тоже очень нравится, но он белый и оставляет к сожалению следы, но защита и запах супер, кстати тоже совсем не мужской)
Я уже года 4 пользуюсь только олд спайсами, они мне нравятся в разы больше женских :)
Вот сейчас «добиваю» как раз такой, как в посте — он нереально крут!
Да-да :)
  • Vozhyk
  • 07 января 2016, 01:36
этот wolfthorn любимый стик моего мужа (он им пользуется) и мой (я обожаю как этот дезик пахнет на нем, в стике — концентрированно, а на муже- мммм   ). У нас к сожалению данного аромата не продают, закупаюсь когда навещаю родителей, прошлый раз купила аж 12 штук  . Кстати, нюхала спрей с таким же названием, то запах был совершенно другой, не такой как у стика.
Да, забыла кстати об этом в посте написать. Я тоже брала спрей и мне он ну совсем не понравился, запах ничего общего со стиком не имеет…
Изначально это был дезодорант мужа, но слишком слабоват для него оказался, в следствии чего перекочевал ко мне, так как запах у него просто огонь) На зиму он может и подойдёт, но летом со своими обязанностями не справляется, потоотделение все равно есть (хотя, это вроде не антиперспирант, чтобы его убирать). Мне этот вариант не подошёл, так как мне нравится, чтобы ни пота, ни запаха, а не вкусный запах и мокрые подмышки)
Ну, собственно, о чем я писала. Я даже в спортзале и в бане еле потею, так что мне борьба с влагой — некритично…
  • Gvozdik
  • 07 января 2016, 13:54
вчера вдохновилась Вашим постом, в магазине схватила такой, но синий, тоже оочень приятно пахнет, но брат отговорил брать, сказал, что зелёный (как у Вас) крутой, а синий не защищает, утекает и надоедает запахом (( буду искать зелёный :)
Удачи, надеюсь зеленый не разочарует.
  • isadora
  • 07 января 2016, 17:04
у меня таким пользуются сынок и муж, а мне очень нравится как от них им пахнет!
  • Teana
  • 07 января 2016, 17:42
мой парень купил себе такой… блин я обалдела от запаха! теперь я им тоже пользуюсь)))))
У моего МЧ несколько таких, запахи всей линейки очень нравятся, но на себе пока ни разу не пробовала)
Можете смело экспериментировать, я считаю
  • golts
  • 16 января 2016, 13:34
Тоже был такой, и да, лучше практически всех женских бывших до него ( но кристаллы Деонаты все же выиграли). К слову тоже не обильно потею.
  • Lintra
  • 30 января 2016, 22:23
Наконец-то нашла его и купила!
Обалденный запах   Влюбилась с первого вдоха. Спасибо за наводку!
  • kam126
  • 31 января 2016, 11:01
Спасибо за наводку. Тоже купила сегодня! Буду пробовать))