Крем "Ф99" полужирный НПЛ-Стрелец

Фотография: Название продукта: Крем «Ф99» полужирный
Доброго времени суток всем прекрасным Читательницам!
Новогодние праздники позволяют немного расслабиться и наконец-то никуда не бежать, в связи с чем появилась возможность поделиться с Вами отзывом о полюбившемся косметическом продукте. Итак…

Дано:
Возраст — 33 года;
Кожа лица: изначально сухая, тонкая и чувствительная, склонная к куперозу, но неустанный уход и чтение Косметисты позволяет поддерживать кожу в текущем состоянии в качестве нормальной.
Мое мнение о продукте: Это плотный полужирный крем белого цвета, густой консистенции, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты, с немного странным запахом, отдаленно напоминающем о рыбьем жире. Для меня такая его особенность не критична, но тонким и чувствительным носам может запах не пойти.
Основная особенность данного крема, определяющая его целевое назначение — это высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот, которые, как утверждают косметологи и совместно с ними британские ученые, помогают: 1) уменьшить угревую сыпь и прыщи за счет угнетения воспалительных процессов и нормализации выработки кожного сала; 2) способствуют профилактике морщин, т.к. стимулируют синтез неоколлагена и противодействуют разрушению существующего каркаса кожи; 3) помогают бороться с обезвоживанием, т.к. содержат витамин F, увлажняющий кожу изнутри; 4) справляются с заболеваниями кожи – аллергическим дерматитом, экземой и псориазом.
По поводу помощи данного крема в борьбе с угревой сыпью ничего из личного опыта сказать не могу, т.к. не имела ее никогда. Зато восстановить кожу после атопии мне этот крем очень помог! Использую его по рекомендации косметолога только в зимний период (а в моем регионе это с ноября по март включительно, когда температура за окном опускается от -5 С до -35 С), в качестве ночного крема сначала в лечебных целях курсом каждый вечер в течение 2 недель, а теперь 3-4 раза в неделю, нанеся тонким слоем за час — полтора до сна после очищения и сыворотки. В результате уменьшилась реактивность кожи от перепадов температур (помещение/улица), кожа стала более эластичной, мягкой, защищенной (сухой коже очень недостает естественной жировой защиты), улучшилось ее качество и цвет. Если образно, то кожа была таким истощенным дистрофиком, а потом ее откормили и появился здоровый румянец   Не скажу, что как-то разгладились мимические морщинки; эффекта лифтинга крем тоже не дает. Его основная целевая задача — восстановить и поддерживать здоровое состояние сухой, раздраженной кожи в неблагоприятный холодный и ветреный климатический период, напитывая и защищая ее, и с этой задачей крем справляется весьма успешно!
Состав:
Цена: 140 рублей в аптечных сетях;
Объем: туба 50 мл;
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев;
Срок тестирования: 2 года
  • Olga869
  • 05 января 2016, 11:52
Лен, полностью согласна с каждым Вашим словом. Крем и правда очень хорош. У меня тоже чувствительная кожа. Пользуюсь этим кремом время от времени. Особенно в межсезонье. У меня кожа начинает бунтовать, особенно в ветреную погоду. Про мороз вообще молчу. Правда, тут меня выручает еще и Кора «Антистресс».
  • 05 января 2016, 13:53
Люблю Кору, Антистресс действительно хорош? Надо попробовать, спасибо за подсказку!
  • Olga869
  • 05 января 2016, 14:45
Лен, мне очень нравится «Антистресс», причем я его не сразу распробовала. А теперь уже привыкла. Сейчас (зимой) на улицу без него и не выхожу.
  • 06 января 2016, 04:32
Занесу этот крем в список покупок! Спасибо за рекомендацию! :))
  • Lesleyz
  • 05 января 2016, 12:18
Есть такой же полужирный и жирный. Сама на лицо не использую, детям мажу. Мои руки очень любят эти кремы. Кроме того помогают при диатезе у детей и прочих дерматитах. Дети -аллергики и проблемы с кожей возникают частенько. Так что смело рекомендую всем у кого чувствительная и проблемная кожа.
  • LazyArt
  • 05 января 2016, 12:24
Вы насущную проблему для меня затронули. Я сыну мажу аллергичные щеки бепантеном, но что-то результата не вижу. Аллерголог упоминала какой-то крем про какой-то Ф. Это видимо он… И правда помогает аллергикам маленьким?
Автору спасибо за наводку )
  • 05 января 2016, 13:56
Имхо — жирный даже для меня слишком жирный. Полужирный идеально!
Спасибо, ценная информация. А серию F у Либридерм не пробовали? Интересно сравнить… Там тоже витамин F в главной роли… И даже оформление упаковки похоже.
  • 05 января 2016, 14:28
Нет, не пробовала. Походила вокруг и решила, что от добра добра не ищут
Понятно :) Я тоже походила вокруг них и рискнула все же на Либридерм. Напишу скоро про него. Хотелось бы услышать мнение того, кто оба крема пробовал. Любопытно…
  • 05 января 2016, 14:48
Буду ждать ваш пост :))
Я пробовала оба крема. Либридерм при по ошибке прислали из интернет-аптеки вместо моего любимого «витамин ф99», мне стало интересно сравнить. Либридерм очень разочаровал, пустила его на руки (и даже для он рук он оказался очень посредственным).
А Либридерм был жирный или полужирный? Спасибо, что откликнулись!
По ошибке ответила вам ниже)
Пробовала и писала. Если коротко, то герой данного поста — отличный крем, а тот другой — мало эффективен и вызывал раздражение (оба использовала для кожи рук).
  • 12 января 2016, 02:33
Спасибо за ссылку на Ваш пост! Прочла с удовольствием
Странно, нигде у нас не встречала этот крем… буду искать специально по аптекам, если действительно заявленный эффект есть. Спасибо, что поделились!
Были оба. И если между полужирным и жирным кремами «витамин ф99» есть разница, то между представителями Либридерм я не заметила. У меня очень сухая и чувствительная кожа, представители Либридерм вызвали несколько воспалений (пользовалась недолго, неделю, так что, конечно, не совсем объективна моя оценка), ложились плёнкой. В общем, я руками и ногами за «витамин ф99», деток тоже ими мажу)
Спасибо! Очень ценная информация!

• Poeme
  • 07 января 2016, 16:47
Когда-то был мужской крем после бритья с вит. F, зарубежный, вот он тоже был классный. Надо изучить эту тему)
У меня тоже есть такой крем. Брала его при диатезе. Как-то и забыла про него. Спасибо что напомнили! У меня сейчас терапия в борьбе с воспалениями, да ещё и зима, надо будет его достать)
  • 08 января 2016, 17:00
Спасибо за отклик, надеюсь, вам крем поможет :))
Спасибо, что напомнили, отличный крем. Предпочитаю именно в этой версии.