05.01.2016

Крем "Ф99" полужирный НПЛ-Стрелец

Фотография:
Название продукта: Крем «Ф99» полужирный
Доброго времени суток всем прекрасным Читательницам!
Новогодние праздники позволяют немного расслабиться и наконец-то никуда не бежать, в связи с чем появилась возможность поделиться с Вами отзывом о полюбившемся косметическом продукте. Итак…

Дано:
Возраст — 33 года;
Кожа лица: изначально сухая, тонкая и чувствительная, склонная к куперозу, но неустанный уход и чтение Косметисты позволяет поддерживать кожу в текущем состоянии в качестве нормальной.
Мое мнение о продукте: Это плотный полужирный крем белого цвета, густой консистенции, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты, с немного странным запахом, отдаленно напоминающем о рыбьем жире. Для меня такая его особенность не критична, но тонким и чувствительным носам может запах не пойти.
Основная особенность данного крема, определяющая его целевое назначение — это высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот, которые, как утверждают косметологи и совместно с ними британские ученые, помогают: 1) уменьшить угревую сыпь и прыщи за счет угнетения воспалительных процессов и нормализации выработки кожного сала; 2) способствуют профилактике морщин, т.к. стимулируют синтез неоколлагена и противодействуют разрушению существующего каркаса кожи; 3) помогают бороться с обезвоживанием, т.к. содержат витамин F, увлажняющий кожу изнутри; 4) справляются с заболеваниями кожи – аллергическим дерматитом, экземой и псориазом.
По поводу помощи данного крема в борьбе с угревой сыпью ничего из личного опыта сказать не могу, т.к. не имела ее никогда. Зато восстановить кожу после атопии мне этот крем очень помог! Использую его по рекомендации косметолога только в зимний период (а в моем регионе это с ноября по март включительно, когда температура за окном опускается от -5 С до -35 С), в качестве ночного крема сначала в лечебных целях курсом каждый вечер в течение 2 недель, а теперь 3-4 раза в неделю, нанеся тонким слоем за час — полтора до сна после очищения и сыворотки. В результате уменьшилась реактивность кожи от перепадов температур (помещение/улица), кожа стала более эластичной, мягкой, защищенной (сухой коже очень недостает естественной жировой защиты), улучшилось ее качество и цвет. Если образно, то кожа была таким истощенным дистрофиком, а потом ее откормили и появился здоровый румянец   Не скажу, что как-то разгладились мимические морщинки; эффекта лифтинга крем тоже не дает. Его основная целевая задача — восстановить и поддерживать здоровое состояние сухой, раздраженной кожи в неблагоприятный холодный и ветреный климатический период, напитывая и защищая ее, и с этой задачей крем справляется весьма успешно!
Цена: 140 рублей в аптечных сетях;
Объем: туба 50 мл;
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев;
Срок тестирования: 2 года

Olga869 05 января 2016, 11:52
Лен, полностью согласна с каждым Вашим словом. Крем и правда очень хорош. У меня тоже чувствительная кожа. Пользуюсь этим кремом время от времени. Особенно в межсезонье. У меня кожа начинает бунтовать, особенно в ветреную погоду. Про мороз вообще молчу. Правда, тут меня выручает еще и Кора «Антистресс».
Elen 05 января 2016, 13:53
Люблю Кору, Антистресс действительно хорош? Надо попробовать, спасибо за подсказку!
Olga869 05 января 2016, 14:45
Лен, мне очень нравится «Антистресс», причем я его не сразу распробовала. А теперь уже привыкла. Сейчас (зимой) на улицу без него и не выхожу.
Elen 06 января 2016, 04:32
Занесу этот крем в список покупок! Спасибо за рекомендацию! :))
Lesleyz 05 января 2016, 12:18
Есть такой же полужирный и жирный. Сама на лицо не использую, детям мажу. Мои руки очень любят эти кремы. Кроме того помогают при диатезе у детей и прочих дерматитах. Дети -аллергики и проблемы с кожей возникают частенько. Так что смело рекомендую всем у кого чувствительная и проблемная кожа.
LazyArt 05 января 2016, 12:24
Вы насущную проблему для меня затронули. Я сыну мажу аллергичные щеки бепантеном, но что-то результата не вижу. Аллерголог упоминала какой-то крем про какой-то Ф. Это видимо он… И правда помогает аллергикам маленьким?
Автору спасибо за наводку )
Elen 05 января 2016, 13:56
Имхо — жирный даже для меня слишком жирный. Полужирный идеально!
Vera0305 05 января 2016, 14:13
Спасибо, ценная информация. А серию F у Либридерм не пробовали? Интересно сравнить… Там тоже витамин F в главной роли… И даже оформление упаковки похоже.
Elen 05 января 2016, 14:28
Нет, не пробовала. Походила вокруг и решила, что от добра добра не ищут
Vera0305 05 января 2016, 14:32
Понятно :) Я тоже походила вокруг них и рискнула все же на Либридерм. Напишу скоро про него. Хотелось бы услышать мнение того, кто оба крема пробовал. Любопытно…
Elen 05 января 2016, 14:48
Буду ждать ваш пост :))
tihonova_fm 06 января 2016, 14:47
Я пробовала оба крема. Либридерм при по ошибке прислали из интернет-аптеки вместо моего любимого «витамин ф99», мне стало интересно сравнить. Либридерм очень разочаровал, пустила его на руки (и даже для он рук он оказался очень посредственным).
Vera0305 06 января 2016, 15:16
А Либридерм был жирный или полужирный? Спасибо, что откликнулись!
tihonova_fm 06 января 2016, 15:45
По ошибке ответила вам ниже)
Mursilka 12 января 2016, 00:58
Пробовала и писала. Если коротко, то герой данного поста — отличный крем, а тот другой — мало эффективен и вызывал раздражение (оба использовала для кожи рук).
Elen 12 января 2016, 02:33
Спасибо за ссылку на Ваш пост! Прочла с удовольствием
CrazySusy 06 января 2016, 15:43
Странно, нигде у нас не встречала этот крем… буду искать специально по аптекам, если действительно заявленный эффект есть. Спасибо, что поделились!
tihonova_fm 06 января 2016, 15:44
Были оба. И если между полужирным и жирным кремами «витамин ф99» есть разница, то между представителями Либридерм я не заметила. У меня очень сухая и чувствительная кожа, представители Либридерм вызвали несколько воспалений (пользовалась недолго, неделю, так что, конечно, не совсем объективна моя оценка), ложились плёнкой. В общем, я руками и ногами за «витамин ф99», деток тоже ими мажу)
Vera0305 06 января 2016, 16:29
Спасибо! Очень ценная информация!
Poeme 07 января 2016, 16:47
Когда-то был мужской крем после бритья с вит. F, зарубежный, вот он тоже был классный. Надо изучить эту тему)
Minidetka 08 января 2016, 12:59
У меня тоже есть такой крем. Брала его при диатезе. Как-то и забыла про него. Спасибо что напомнили! У меня сейчас терапия в борьбе с воспалениями, да ещё и зима, надо будет его достать)
Elen 08 января 2016, 17:00
Спасибо за отклик, надеюсь, вам крем поможет :))
Mursilka 12 января 2016, 00:53
Спасибо, что напомнили, отличный крем. Предпочитаю именно в этой версии.