29.12.2015

Мой идеальный крем для лица с экстрактом улитки Konad Snail Cream

Добрый вечер, Красавицы! Я долго не решалась писать об уходовой косметике, но крем Konad меня настолько вдохновил, что я решила рискнуть.

Очень долгое время я искала идеальный крем для лица. Но в каждом из них обязательно находились какие-либо недостатки: излишняя плотность, излишняя жирность и блеск, излишняя липкость, ощущение пленки или даже маски на лице…
Многие уже знают, что я в восторге от пластин и лаков для стемпинга Konad, и мне было очень интересно попробовать уход за кожей лица любимой марки. Я была поражена – ни один крем еще настолько не удовлетворял потребностям моей кожи (хотя испробовано было немало средств).
Немного о себе: 30 лет, кожа в летнее время нормальная, зимой склонна к сухости и шелушениям. С этим кремом я забыла про свои проблемы! Итог использования крема: гладкая, увлажненная, бархатистая, здоровая кожа, без шелушений и покраснений.
Вот он – мой герой — Konad Snail Cream!

Крем Konad Snail Cream заключен в легкую пластиковую баночку объемом 50 мл с золотыми надписями.
Под крышечкой имеется защитная мембрана:

Крем полупрозрачный, структура крема вязкая и клейкая (ведь в нем содержится слизь улитки!!!).
Нанесла на руку:
Крем полностью впитался за считанные секунды:

Описание от производителя:
«Крем для лица из экстракта слизи улитки от Konad — это уникальное средство, которое совершило прорыв в косметическом мире. Корейские кремы давно известны как самые эффективные средства для омоложения кожи.
Муцин – особый компонент улитки, в совокупности с белками, он помогает выровнять и увлажнять кожу. Это средство также активно заживляет ранки и рубцы, важным дополнением становится возможность стимулировать выработку эластина и коллагена в клетках.
98% этого ценного экстракта содержится в креме для лица Konad, остальные составляющие – питательные компоненты.
Крем хорошо впитывается в кожу, позволяя ей стать сияющей и свежей, кроме того, средство укрепляет ее изнутри. Муцин активизирует клетки кожи, поэтому с первых же дней Вы заметите результат от использования, морщинки на лице начнут разглаживаться.»

Насчет морщинок я ничего сказать не могу, а по остальным параметрам этот крем стал моим фаворитом:
1. Легко распределяется и мгновенно впитывается (можно сразу наносить тональное средство, пудру или другие косметические средства для лица)
2. Легкий, но в то же время отлично увлажняет кожу
3. Не закупоривает поры
4. Отсутствует липкость после нанесения
5. Не оставляет жирного блеска
6. Нет ощущения пленки или маски на лице (что всегда ощущаю при использовании кремов, в составе которых есть силиконы)
7. Не скатывается
8. Имеет приятный запах
9. Структура крема клейкая и вязкая, благодаря чему он очень экономичен в использовании
10. Демократичная цена

Цена: 895 руб.

Срок тестирования: 2 месяца (утром и вечером)
Это моя первая баночка и далеко не последняя!

Благодарю за внимание!

С наступающим Новым годом! Пусть он будет наполнен только счастьем, любовью, добрыми и запоминающимися событиями! Пусть все самые близкие и родные люди будут живы и здоровы! Пусть все самые заветные мечты сбываются! Будьте прекрасны!

graceful_art 29 декабря 2015, 20:21
Глицерин на втором месте, минеральное масло на третьем… эх… не подружимся.
Хорошо, что вам так отлично подошел!
Viktoria_Borodina 29 декабря 2015, 21:12
София, а как Ваша кожа реагирует на минеральное масло и глицерин в составе?
graceful_art 29 декабря 2015, 21:42
Мин.масло — это мой личный ад, уже давно выучила. Будут забитые поры моментально.
А глицерин не всегда, но замечала, что когда он в самом начале списка, то могут быть не самые комфортные ощущения: пленки, бани, кожа может словно «потеть» + опять же забитые поры.
Viktoria_Borodina 29 декабря 2015, 22:26
Большое спасибо за ответ! У меня подобный «парниковый» эффект дают кремы с силиконами. Ненавижу пленку и ощущение маски на лице. Особо запомнились Estee Lauder и Carita из увлажняющей серии.
Viktoria_Borodina 29 декабря 2015, 23:01
Сейчас нашла пост и обратила внимание, что составы отличаются…
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/61465.html