18.02.2011

Рассказ о кремах

Всем добрый день!
Хочу рассказать о имеющихся у меня кремах.
Кожа у меня не привередливая. Кремами пользуюсь только для увлажнения, когда это мне необходимо.

1. Интенсивный увлажняющий крем от Nivea Soft.

Производитель: Это высокоэффективный увлажняющий крем, разработанный для ежедневного ухода за кожей лица, рук и тела. Улучшенная формула содержащая масла жожоба, теперь дает коже еще больше увлажнения и оказывает на нее стимулирующее воздействие. витамин Е поддерживает естественную структуру вашей кожи.
Объем: 75 мл.
Мое мнение: Покупаю этот крем уже давно. Хорошо справляется с увлажнением. Летом на юге не могу обойтись без него, когда кожа начинает шелушится. Им спасаю свой загар. Раньше всегда покупала в круглой баночке, но в тюбике гораздо удобнее, можно взять с собой в сумочке. На мой взгляд, крем больше подходит для тела, чем для лица. У меня лицо после него блестит.

Цена: около 100 рублей

2. Essentials Extra-Comfort Cream with vitamin E от Oriflame

Производитель: Масло сладкого миндаля защищает и питает кожу, а витамин Е восстанавливает необходимый уровень увлажненности.
Объем: 150 мл
Мое мнение: Крем легкий, не такой густой как от Nivea. Наверно, за это он мне и полюбился.

Хорошо увлажняет. Приятный легкий запах. Но вот только после того, как я стала им пользоваться заметила, что мои черные точки стали более выраженными. Не знаю, от него или нет…
Цена: 120 рублей.

3. Увлажняющий защитный крем от Garnier Skin Naturals

Производитель: Это крем длительного действия, который поддерживает естественный уровень увлажненности кожи и обеспечивает ей эффективную защиту. Крем с легкой нежирной структурой придает матовость участкам кожи, склонным к жирному блеску. Его формула включает натуральный увлажняющий компонент в сочетании с экстрактом репейника, придающим коже матовость.
Объем: 50 мл
Мое мнение: Маленькая аккуратная, совсем невесомая баночка у этого крема. Его текстура, действительно, легкая и нежирная.

Увлажняет, матирует кожу. В общем, все, что заявлено производителем — правда.

4. Glycerine hand and nail cream with calcium and vitamin E от Avon.

Производитель: Содержит глицерин и кальций, восстанавливает уровень увлажненности кожи рук, защищает кожу от пересыхания. Делает ногти здоровыми и блестящими.
Объем: 125 мл
Мое мнение: Этого тюбика крема, думаю, хватит мне надолго.Руки после него мягкие, бархатистые.

Его действие на ногти замечено не было. Кремами для рук раньше не пользовалась, поэтому и сравнивать не с чем. Но т.к. меня все устраивает поставлю 5.
Оценка:5.

Спасибо всем за внимание и за прочтение!

tmiskam 18 февраля 2011, 11:49
тож люблю крем под номером 1, даже несмотря на то, что там парафинум ликвид (минеральное масло)есть… пользую на шелушения, исчезают вмиг… а потом опять возвращаюсь к любимому люмене
Sofy 18 февраля 2011, 11:52
да, шелушения убирает он сразу
Sofy 18 февраля 2011, 12:08
обязательно попробую Люмене
vika 18 февраля 2011, 12:49
У меня мама только этим Нивея Софт и пользовалась лет с 30-ти (только с этого возраста она начала увлажнять кожу) и до 40-ка с лишним!
То ли он ей молодость сохранил, то ли гены, но выглядила она всегда намного моложе! Хотя состав там, не очень, но у нее кожа супер-беспроблемная!

А моему лицу от него «ни холодно, ни жарко» не было!   Но впитывался хорошо и для ручек классно подходит!
Ariana 18 февраля 2011, 13:00
Валентин, а какой крем посоветуешь для жирной проблемной кожи (сейчас лечу кожу изотретионином и коже явно не хватает увлажнения) ?! Хочу попробовать Люмене балансирующий.
Кстате есть крем от ЭЙВОН, но из серии «планет спа» в сером тюбике. Отличный и ногти как-то окрепли   Спасибо за обзор!!! К нивея присмотрюсь, как к крему для рук.
Sofy 18 февраля 2011, 13:04
а это крем для рук?
tmiskam 18 февраля 2011, 13:07
для всего: лица, тела, рук
vika 18 февраля 2011, 13:15
Ariana, я не Валентин, конечно, но посоветую от себя (если не возражаете).

У Авен есть специальный крем для таких случаев: kosmetista.ru/catalog/product/3229
Ariana 18 февраля 2011, 13:24
Спасибо за советы ))), но для меня это не бюджетный вариант на данный момент к сожалению. Ля роше Позе пользовалась и очень понравилось(дерматолог прописала). Авен тоже где-то по цене в этой области. Сейчас не работаю и не могу позволить себе этот уход, поэтому присматриваюсь к Люмене, как к более бюджетному варианту.
vika 18 февраля 2011, 13:27
Жаль конечно. :(
Sofy 18 февраля 2011, 11:51
у меня комбинированная кожа: нормальные щеки и немного жирная Т-зона. немного шелушится лицо зимой.
Galina_Osyka 18 февраля 2011, 12:59
У меня был крем для рук с глицерином, заказывала его несколько лет, пользовалась зимой, очень нравился, но только зимой, на лето тяжелый.
Пожалуй, присмотрюсь к крему под номером 1, хочу купить какой-нибудь универсальный крем, чтобы и руки, и ноги, и тело — в поездки брать.
Спасибо за обзор
Sofy 18 февраля 2011, 13:05
пожалуйста)
Skorpion 18 февраля 2011, 13:20
извиняюсь что не в тему, ваши посты меня приятно удивили в выборе кремов для лица, случайно не знаете какой крем может помочь для очень чувствительной и обезвоженной кожи к тому же еще и жирной.
vika 18 февраля 2011, 13:32
Skorpion, мне кажется, что на данный момент Вам нужен этот крем от Авен.
Ооочень легкий, но увлажняет отлично, + SPF20 (что не может не радовать)! Он так же и для чувствительной кожи.
Skorpion 18 февраля 2011, 13:37
спасибо, обязательно попробую!
Skorpion 18 февраля 2011, 13:39
любой крем вызывает жжение постоянно присутствуют очаги с шелушениями, увлажнения нет никакого, краснота пожизненная просто
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 19:04
я кремы Garnier раньше тоже любила) неплохое качество за такую цену!