Кремы для рук от Невской косметики. Ромашковый и Оливковый

Поддавшись общим паническим настроениям, я тоже побежала решила протестировать пару бюджетных вариантов, чтобы, если что случится, знать, что использовать, а что нет. Ага. Так у меня появилась пара кремов от Невской косметики.

Без долгих расшаркиваний расскажу об обоих сразу. Чтобы потом перейти к приятному рождественскому ужину)
Сразу скажу, что я не сноб и готова покупать косметику не за марку, а за результат. Так, например, у Чистой линии мне нравится очень многое. Сами понимаете, что она — более, чем бюджетна. А вот та же Нивея, которая чуть дороже, мне ну совсем не подходит. Поэтому стараюсь судить более или менее, но объективно.
Оба крема в мягких пластиковых тубах, поверх которых картонные коробки с информацией, часть которых продублирована на самой упаковке. Навинчивающиеся пробки   и упаковки, которые не держат форму (давить можно до бесконечности) — все-таки металл я люблю больше. Оба крема имеют белый цвет и гелеобразную легкую консистенцию. Оба оставляют силиконовый след и впитываются долго, увлажнения дают мало. Запах отличается. У Оливково-глицеринового он цветочный слабый, а вот ромашково-глицериновый имеет запах нефтепродуктов.
Отверстия у обоих небольшие, но дозировать сложно — льет эге-гей, как! Да еще с брызгами.

1. Невская косметика ОАО. Крем для рук Питательный Оливково-Глицериновый. Содержит оливковое масло и глицерин.
Кроме приятного запаха крему похвастаться нечем. Даже для моей беспроблемной кожи рук в осеннюю пору, когда почти не было минуса на улице он оказался мягко скажем слабоват. Хотя на фоне собрата выигрывает хотя бы даже запахом. Неудобная упаковка, недейственный крем. Может быть летом на даче он бы и подошел мне, но сейчас — точно нет. Мне не нравится этот силиконовый слой, которым ложится крем на руки, как он скрипит по коже. Не нравится, что хоть и не впитывается, но пока лежит на коже -не дает увлажнения. Руки стали более сухими за последний месяц. Доиспользую, но больше не куплю. Только если совсем жизнь прижмет.
2. Невская косметика ОАО. Крем для рук Питательный Ромашково-Глицериновый. Смягчает, увлажняет, успокаивает, регенерирует.
Рисунок на упаковке довольно красив — не правда ли?
Почему-то от ромашки я ожидала больше. Но нет. Более неприятный запах и более силиконовая структура не порадовали совсем. В целом — все остальное так же, как и оливкового собрата. Хотя мне казалось, что крем должен быть как минимум приятным. Но нет. Руки приходится держать от носа подальше. Да и трогать что-то ими не очень приятно (знаете, это ощущение носков из силикона на руках, когда еще они с тальком — бр-р-р!). Тоже долго впитывается и тоже не дарит никакого ухода. Кожа не рада — я прямо это чувствую. Наверное, этот крем я не куплю, даже если меня прижмет. Предпочту Оливковый. А еще лучше поищу какой-либо другой. Обещания они не выполняют.

Хочу отметить, что кремы мы использовали с мужем вдвоем на ночь. И он, не очень избалованный кремами в принципе, тычет в эти пальцем и говорит, что они «фигня» — вот ей богу не вру! И просит больше не покупать. Я с ним солидарна.
Учитывая цену в 29 рублей за каждый, можно было бы поставить им и четверку — каждому. Но учитывая качество и уход, я поставлю ее одну — на двоих. Все-таки хуже они не делают, а за такую цену найти крем сложно. Что-то-то они делают. Вот только что?
Конечно, я не ожидала от них сногсшибательного результата, но ждала хоть какого-то. Они его практически не показали. Не сделали хуже — уже хорошо.
Не уверена, что мне хочется продолжить поисковые эксперименты — как пойдет. Но одно знаю точно — на днях куплю крем Дав и буду счастлива снова и снова. Да и муж его полюбил.
Слева — оливковый, справа — ромашковый.

Цена: 29 руб./каждый
Срок тестирования: с 20.11. через день по наст. вр. (день — один, день — другой). Вдвоем с мужем.
Оценка: неудовлетворительно каждому
Объем: 50 мл/каждый
Не советую никому. Даже если все совсем плохо, лучше чуть-чуть добавить и купить хотя бы Сто рецептов красоты.
  • Vera0305
  • 24 декабря 2015, 21:15
Уже в который раз убеждаюсь, минеральное масло в составе — бросовый крем. Иллюзия ухода :(
Наталия, спасибо за отзыв. Я тоже часто бюджетную косметику покупаю, если состав адекватный.
У них там еще какой-то спермацетовый есть и еще что-то такое. Если будет настроение — попробую.
Бюджетные штуки я покупаю чаще всего на даче летом. Иногда случаются приятные открытия))
  • 24 декабря 2015, 21:58
И глицерин, Вера! Как бы меня не убеждали в пользе оного…   В кремах для рук на первых местах в составе он дает ту самую не дышащую пленку…
Ненавижу ее, эту пленку! Теперь буду внимательнее смотреть, зная в чем проблема.
Иногда так подмывает купить что-то подобное   ведь цена невелика, а вдруг чудо…
Спасибо за отзыв!
Вот и я так думала. Но не вышло.
  • 24 декабря 2015, 22:02
Наташа, я брала давно что-то из этой серии, то ли лимонный, то ли оливковый крем для рук, по отличным отзывам, кстати, выбросила после первого же применения, ну негодный совершенно.
Я упертая — я домажу на икры! Им много не нужно. Но сначала куплю что-то на смену.
Я бы и еще попробовала что-то, но как-то не верю в то, что можно найти хороий у Невской косметики. Куплю очередной Дав, видимо. Или Натуру Сиберику какую-нибудь))
  • 25 декабря 2015, 08:25
Посмотри кремы от Planeta Organica, мне с маслом ши не попался, а девочки его хвалят прям. Цена повыше, конечно, чем у Невской косметики, но я с удовольствием пользуюсь, а не жду, когда закончатся.
Дело не в цене. Это бралось так — на попробовать. Я даже не расстроена)
Ой, напомнили, на работе наш повар как раз пользовалась лимонным кремом этим, т.е. наготовят девоньки, ручки белые намажут кремиком, и пошли хлеб нарезать.
с тех пор к лимонному крему я ни-ни )
Какой ужас!   Вот честно.
  • ladyNSK
  • 25 декабря 2015, 21:37
Хорошие отзывы, видимо, по двум причинам — глубоко засела мысль, что дорогой крем это деньги на ветер и еще потому что лучше ничего и не пробовали.
  • AnnaMaka
  • 24 декабря 2015, 23:15
У нас раньше в магазинах все завалено было этими кремами. Потом они пропали. Недавно снова появились, но пока я раздумывала, что бы прикупить, более расторопные все раскупили(( Я была расстроена, но Ваш пост меня успокоил
Так и есть — кремы не самые лучшие. Только если уж совсем ничего вокруг больше нет, да и то…
У нас они везде и всюду в огромных количествах. Разношерстные. Но по ощущениям — внутри все одно и то же.
А мне 100 рецептов, например, вообще никак ))) (обхожу их стороной после мерзкой маски-пленки)
Наташа, а не пробовали крем Каре (производитель Юнилевер Калина)? я здесь недавно пост прочитала. ну и купила тут же )
Не скажу чтоб прям восторг-восторг (отдушка бабушкина все-таки), но действие его меня обрадовало.
Правда без накопительного эффекта (но у меня экстремально сухая кожа рук и кутикулы и постоянный контакт с водой).
и еще крем Экстел (от Свободы, мет. тюбик с крышкой) ну и что, что для лица, хе-хе (но там отдушка еще ммм. винтажнее).
Это два моих бюджетных питательных крема для рук.
Про винтажную отдушку меня строки заставили улыбнуться) Не пробовала. Может быть попробую, если встретятся.
Для металлических тюбиков хочу купить механический зажим такой, как у парикмахеров. Или что-то наподобие ключа от Локситан.
У Ста рецептов мне оливковый крем очень нравился раньше. Я буквально один за одним покупала в свое время.
Лет 18 назад мама приучила меня всегда мазать руки кремом. Тогда мне оливковый нравился, но сравнить было не с чем. Сейчас поверю Вам и не возьму, хотя после увиденной картинки напала на меня ностальгия по детству, даче и разношерстным тюбикам NC. ))
Он просто не будет работать. Если от него ничего не ждать такого особого, то брать-то можно. Но если хотеть ухода — то это не к нему))
А хотела ли я ухода в свои 10 лет? Не знаю. ))
Может, и куплю какой другой этой марки ради интереса… ))
У меня тут Велюр появился неожиданно. Как ни странно — он вроде ничего такой.
Надо брать! ))
Как жаль, что эти кремы испортились. Я помню лет 7 назад убила руки химией на работе: сухие, потрескались до крови! Так Ромашково-Глицериновый их за три дня вылечил, смягчил и заживил! Я тогда в шоке была от эффекта. Потом еще и не раз этот крем повторяла, и все с ним было ОК. Обидно, что сейчас они гораздо хуже стали по качеству. Хорошо, что вы об этом рассказали. Не буду больше их никому советовать. =(
Я не пробовала их тогда. Не могу сравнить. Но сейчас эффекта от них не вижу. Даже в нынешнюю теплую погоду (около 8-9 градусов) слабовато.
А я балдею от лимонно-глицеринового! )
Спасибо) Посмотрю) Вдруг понравится.
  • Agaluma
  • 25 декабря 2015, 07:16
Оливково-глицериновый не пробовала. Ромашково-глицериновый не понравился из-за своего запаха. Очень резкая и неприятная на мой взгляд и нюх отдушка. А вот лимонно-глицериновый очень даже неплох. Смягчает, увлажняет, создает защитную пленочку (ну, на то он и глицериновый). И пахнет приятно. По-моему, ничем не хуже многих дорогих кремов.
Второй комментарий положительный в копилку лимонного крема) Значит имеет смысл и попробовать.
  • Agaluma
  • 26 декабря 2015, 18:09
Конечно попробуйте. Весьма приятный крем. Ну а не понравится — так и выкинуть не жалко :) Хотя, думаю, что вы его все же оцените.
Я просмотрела в выходные его на полках — пока не видела. Но смотрела не очень внимательно.
Лимонно-глицериновый это мой самый любимый крем для рук, уже много лет! Сколько других не пробовала по отзывам, все равно возвращаюсь к нему — отлично увлажнят кожу и сохраняет ее нежной :) Наносить его нужно в умеренных количествах, если намазать сразу слишком много, появляется ощущение пленки. А так это просто сказка, а не крем :) Абсолютно согласна насчет оливкового и ромашкового из этой серии, пробовала оба — ужс ужс)) Но вот лимонный очень советую!
Мне Велюр еще понравился. Хороший оказался.
Спасибо. Я пока не нашла)
  • 25 декабря 2015, 09:22
У всех, наверное, когда-то что-то было из этой оперы)) Я эту пленку списала на особенности климата, решила, что в холодном и мокром Питере это в самый раз. Впечатления — яркого следа не оставили, не тени ТФ, но как-то сносно вроде было… но не 5, это точно)))
Не, у нас не так страшно все))
Если от него ничего особого не ждать, то пользоваться-то можно. Но я-то хочу ухода! А его как раз и нет.
  • Natatata
  • 25 декабря 2015, 10:28
Как жаль, что Ваше мнение настолько отрицательное.
Хотя кремами для рук я, можно сказать, избалована, но от бюджетных средств не отказываюсь ибо цена не всегда показатель качества. Некоторые продукты Невской косметики нежно люблю и ни на что не променяю…
Если желание пробовать напрочь не отшибло после этого опыта, советую Вам серию с живицей.
Кстати сказать, бывая в Питере, приезжаю в магазинчик при заводе и нагребаю всё до чего руки дотягиваются
  • tay
  • 25 декабря 2015, 16:11
А что именно с живицей посоветуете? Я видела крем для лица, вроде бы шампунь и бальзам…
Спасибо, посмотрю живицу.
Я не избалована) Но сравнивая даже с бюджетными коллегами по цеху, мне кажется, что эти уступают. Пока я пробовала только эти два. Про другие говорить не могу не попробовав.
  • 26 декабря 2015, 12:05
О, точно, как я забыла! Плюс к живице, удачный крем. Еще Ворожея для рук — там много видов, хорошие все и незаметные в нОске)))
  • Natatata
  • 25 декабря 2015, 16:39
Крем для лица еще не пробовала. Очень довольна кремом для рук и для ног из этой серии. Аромат для меня очень приятен — пахнет смолой или вот, в преддверии Нового года — елкой. И неожиданно обнаружила неплохие заживляющие свойства, быстро царапки затягиваются кошачьи, мелкие ранки. Бальзам посоветую только для нормальных волос, для сухих и поврежденных ухода будет недостаточно. маска для волос вполне себе неплохая, но тоже скорее для поддержания волос в норме. Шампунь люблю. И мыло для тела и волос. Волосы пробовала мыть один только раз, всё же не для моих «соломенных», а вот для тела или в баньку   Ах, напишу еще вот что: я, было, сцапала крем для рук «про запас», но номер не удался, полежал он при комнатной температуре около полугода и стал как бы «прогорклый»  . Теперь стараюсь запасы пополнять по мере необходимости.
Я покупаю для рук кремы НКосметики для лица, их множество, каждому можно найти время и место, самые плотные и питательные- Ланолиновый и Спермацетовый
Спасибо) На зиму можно присмотреть что-то!
Давным-давно пользовалась кремом для рук Невской косметики. Уже и не вспомню каким конкретно, но был он очень хорош! Это мне прям въелось в память… Быть может так казалось потому что не с чем было сравнивать, а возможно качество действительно было лучше…
Мне кажется, что да — качество немного изменилось (именно кажется, т.к. доподлинно мне это не известно к сожалению). А еще мне нравились старые металлические футляры))