25.12.2015

Приятное знакомство с уходовыми средствами от Guerlain Abeille Royale

Добрый день!
Некоторое время назад мне досталось по 7 миниатюр данных средств. За полтора месяца использования я смогла оценить результат. Скажу одно, что я осталась приятно удивлена.

Вот так выглядит масло и ночной крем:

1. Guerlain Abeille Royale Night Cream. Ночной крем для лица.

Опять-таки я осведомлена, что данная серия предназначена для возрастной кожи, но питание и увлажнение — это всегда крайне необходимо. Ночной крем имеет маслянистую консистенцию, достаточно плотный, но при соприкосновении с кожей мгновенно тает. Какое-то время впитывается, на коже ощутим, но не критично.
Утром мое лицо блестело, но после умывания кожа оставалась напитанной, светлой, свежей и гладкой. Я думаю, что морщинки, вызванные иссушением кожи, подвластны его действию.

Одной миниатюры ночного крема в 3 мл мне хватало на 5 дней использования. Поры крем не забил.

Консистенция:

Срок использования — около 1,5 мес.
Цена — 6750 рублей за 50 мл.
Оценка — 5.

2. Guerlain Abeille Royale Face Treatment Oil. Лифтинг-масло.

Я никогда не верила в силу аптечных «копеечных» масел, а уж наносить их на лицо в любом виде и вовсе побаиваюсь, не говоря уже о смешивании самолично. У меня долгое время было масло от Санофлор. Оно имеет прекрасный аромат, но все-таки для лица тяжеловато, разве только в качестве массажного.
Лифтинг-масло от Герлен для массажа не очень подойдет, потому как впитывается ну просто мгновенно! «Тонкое», невесомое, но питательное масло буквально полирует кожу, делая ее по-настоящему мягкой и нежной. Вы забудете о шелушениях уже через день, если таковые вас преследуют после агрессивных кислотных масок, пилингов и т.д. И это не эффект до демакияжа, нет!
Я наношу масло на очищенную и слегка влажную кожу. Затем похлопывающими движениями «втаптываю» в кожу. Масло не оставляет пленки, его не хочется тут же смыть, оно невероятно пахнет! Полнейшая релаксация перед сном. Кожа отдыхает и становится краше! :)
С утра, прикоснувшись к коже, вы почувствуете насколько нежной она стала и увидите ее свечение. В процессе утреннего умывания-очищения, вы не ощутите остаточной пленки на лице!
Масло не забило мне поры, кажется, что даже наоборот помогло в их очищении.

Консистенция:

Срок использования — около 1,5 мес.
Цена — 3600 рублей за 30 мл.
Оценка — 5+!

Я считаю данные средства моим очень и очень удачным открытием! Ночной крем всё же покупать не стану, потому как пока что, кроме увлажнения и питания, моей коже ничего из заявленного не нужно (на это у меня есть иные более дешевые средства), а переплачивать не хочется. А вот масло обязательно вскоре у меня появится! Это действительно волшебный эликсир!

Vera0305 25 декабря 2015, 16:14
Состав у масла не очень, кстати…
Lalique 25 декабря 2015, 16:15
Да, а что там не так?
Vera0305 25 декабря 2015, 16:23
Это по сути не масло. Это глицериновый продукт с гликолем в первой пятерке (продукт нефтепереработки, может вызывать раздражение, пощипывание, особенно в накопительном эффекте), со спиртом. Там один ценный ингредиент — royal jelly — это маточкино молочко. И все, остальное — это масса для создания видимости и эффекта масла. Плюс ароматизатор и краситель.
Lalique 25 декабря 2015, 16:27
Спасибо, но маточное молочко не так далеко в составе, думаю, его доля далеко не мизерная в составе, поэтому и ощутимый эффект есть. В общем, я очень довольна.
Vera0305 25 декабря 2015, 16:30
Довольны — это главное, конечно :)
Rossetto 25 декабря 2015, 23:12
Нефть — это самый что ни на есть продукт природы. Это переработанные самой матушкой-природой древние деревья и цветы. Более того, эти деревья и цветы росли тогда, когда на всей планете не было ни одного завода, т.о. нефть — экологически чистый продукт в отличие от кетчупа)
Rossetto 25 декабря 2015, 23:09
Я бы не стала беспокоиться, честно говоря) Герлен — это не «рецепты бабы дуни», условно говоря, раз в составе что-то есть, значит, это исследовано на предмет вреда для кожи и ущерба не приносит)
Vera0305 25 декабря 2015, 23:21
Строго говоря, косметика — не профильное направление для Герлен. Изначально — это парфюмерный дом.
Качественную уходовую косметику лучше искать у врачей-дерматологов, а не у парфюмеров :)
Lalique 25 декабря 2015, 23:24
Ну, наверняка, над изготовлением ухода работают профессионалы в своем деле, точно не парфюмеры.
Rossetto 25 декабря 2015, 23:30
Почти 200 лет назад — да.
Но с тех пор они научились делать ещё и очень хорошую косметику и очень приятный уход :-)
Lalique 25 декабря 2015, 23:23
Я тоже об этом подумала. Люди не боятся самолично смешивать эфирные масла и наносить на лицо… чего вот лично я боюсь делать. С меня экспериментов хватило в школьные годы (я была еще тем химиком)
chereshenka 26 декабря 2015, 09:55
По поводу состава люксовых средст. Я не эксперт, но давно известно, что подобные продукты направлены прежде всего на прокачку потребительских качеств — уникальный аромат «роскоши», удивительная тающие текстура, красивая упаковка, ощущения (разглаживание, смягчение кожи) + часто громкие заявления о каких-то уникальных ингредиентах типа кожи мадагаскарского таракана, убитого в полнолуние и экстракт редчайшей голубой Лилии с берегов Амазонки. На деле же в составе глицерин, который и создаёт эффект гладкости и увлажнения и капля маточного молочка. Вы серьёзно думаете, что это полезнее, чем просто взять и обмазаться натуральным мёдом на пару часов?)) а по поводу 200 лет. Герлен начали выпуск линии для душа, а потом и уходовой, и декоративной косметики класса люкс в конце 80-х. Это не так уж долго. Но и повторюсь – позиционирование — это роскошь и причастность к люксу, а вовсе не здоровье и уникальный уход за кожей. Поэтому я пожалуй соглашусь, что уход лучше искать в аптечных марках…
Rossetto 26 декабря 2015, 10:06
Если не эксперт — как же можете судить? Там-то эксперты работают, настоящие химики. Они всегда знают больше и лучше — это их работа.
Это вообще огромная ошибка — заходить на поле профессионалов (во всех сферах). Любой, даже посредственный, спец всегда знает больше просвещённого дилетанта.

Насчёт аптеки я так и говорю очень часто.

Что у Герлен хороший уход — факт. Вы пользовались? Я — да.
chereshenka 26 декабря 2015, 17:26
Я — нет. Так как у Герлен нет ничего, отвечающего запросам моей кожи, а «увлажнение» в виде глицерина и капельки мёда я могу найти и в средствах за 5 рублей) с этим и Герлен, я думаю, хорошо справляется, не спорю, притензий к потребительским качествам продукта у меня нет. У меня они исключительно к составу…

Относительно экспертного мнения. Я эксперт в маркетинге, и прекрасно знаю, сколько в любой косметике от химии, а сколько — от экономики) но это уже не по теме, да)
Комментарий удалён
Rossetto 26 декабря 2015, 21:14
Всегда лучше судить на основе собственного опыта, поверьте) Теории они такие… ненадёжные. Особенно в том, что касается индивидуальной реакции кожи.

Например, есть антибиотики за 90, а есть за 450. Действующее вещество в обоих одинаковое, и кому-то в самом деле можно будет сэкономить. А у кого-то куча побочек будет от дешёвого.

Так что лучше пробовать лично, а, не попробовав, не обобщать.

И да, прЕтензии :)
graceful_art 26 декабря 2015, 10:24
Просто напомнило: недавно в Гименее прошла презентация обновленной Clarins Multiactive, много красивых слов, для жительниц мегаполисов, для борьбы со стрессом кожи и бла-бла-бла, интересуюсь :«а что там с составами, чего интересного положили?», отвечают:«спирт, силикон, глицерин на первых позициях, извечная песня»   Ну это так, к отступлению от темы.
Но в защиту конкретно Guerlain — у них весьма достойный уход, те продукты, что девушка в посте назвала, я не знаю, но пробовала у марки несколько — всем довольна осталась, кое-что даже повторяла. Мама та вообще одно время пару лет точно «сидела» на одной их линейке полностью.
p.s. я правда, не очень-то адепт люксового ухода, но аптечку я как-то совсем не, я больше в сторону проф и космецевтики
Lalique 26 декабря 2015, 11:51
Черешенка, вы не открыли Америку что лучше выбирать аптечные марки и прочий проф.уход. Я постоянно пользуюсь последним израильским, а Герлен, возможно, просто добавил лоск. В моем посте были указания о выборе ухода? Нет. Я не являюсь пользователем люксового ухода, но так сложилось, что эти средства мне понравились.
Так что ваши споры ни к чему. Это уже не по теме. Название поста не «История дома Герлен». Спасибо!
chereshenka 26 декабря 2015, 17:19
Это по теме, так как мы обсуждали состав, ну и марку. Я ответила девушке на её комментарий. Мы же обсуждаем всегда, в чём эффект описываемого средства? Я так понимаю, в глицерине, о том и разговор шёл. Это нормально обсуждать в комментариях подобные вещи, мне кажется
beyaz 25 декабря 2015, 18:32
Очень люблю посты про уход. Буквально в каждую слово вчитываюсь. Пробники этих средств никогда не брала, т.к мёд и др. пчелиные продукты могут вызвать у меня аллергию. Но возможность прочитать мнение других пользователей никогда не упускаю. Спасибо за интересный рассказ!
Lalique 25 декабря 2015, 18:38
Большое спасибо!
Знаете, у меня однажды тоже была аллергическая реакция на крем с медом, я поэтому побаивалась и эту серию пробовать. Но то ли в том креме был не мед, то ли здесь всё удачно с составом, но результат мне очень и очень нравится!
Rossetto 25 декабря 2015, 23:13
Масло заинтересовало очень) Хотя вообще серию мне вроде ещё рановато)
Lalique 25 декабря 2015, 23:20
Да, мне тоже не совсем в этой категории подходит, но оно классное.
LILY 26 декабря 2015, 12:19
Лорена, спасибо за пост ) Мне, к сожалению, уход Герлен не подходит — реакция ужасная… А жаль… действие, по отзывам, мощное, да и скляночки красивые…
Lalique 26 декабря 2015, 13:30
Спасибо, Елена! Нам с мамой очень понравилось, хотя люксовый уход всегда проходит мимо. Крем дороговат, альтернатив у меня достаточно, а вот масло бесподобная вещь и действие его остается и после умывания, т.е. гладкая и нежная кожа без сухости, стянутости и шелушений.
И скляночки красивые, это точно
Klavas 26 декабря 2015, 17:44
Как приятно сразу 7 пробников! Спасибо Лорена за информацию, масло у меня тоже входит в постоянный уход, но Герлен не пробовала.
Lalique 27 декабря 2015, 09:43
Вероника, привет!)))) Спасибо большое! Масло чудесное, если удастся попробовать, буду рада услышать мнение
Poeme 27 декабря 2015, 00:17
Не внушает мне доверие состав средств, но заявление об анти-эйдж эффекте и ваш пост толкают все же попробовать эти средства. А вдруг?)
Koroleva77 27 декабря 2015, 12:18
Лорена, а у меня лежат штук 10 пробничков сыворотки из этой линейки))) я их складываю потихоньку, жду, пока наберется достаточное количество на месяца 2 использования, иначе результат не оценить)
Ухода Герден никогда не было, разве что пенка для умывания))(классная, кстати:-)))
Спасибо, маслице, судя по вашему описанию, очень даже!
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:34
Лорена, любопытно было узнать о твоих впечатлениях
Anecka 28 декабря 2015, 12:21
Как сторонник аптечного и проф ухода могу сказать, что и меня пробник сыворотки этой серии неожиданно порадовал. У меня была миниатюра сыворотки, она очень здорово способствует восстановлению кожи, постакне гораздо быстрее ушли, так что я беру масло в «хотелки». Спасибо!
MadlenVolya 28 декабря 2015, 12:28
У меня тоже были миниатюры ухода из этой линейки, приятные впечатления оставили. А еще больше нравится уход из линии Королевская Орхидея