24.12.2015

Дуэт Lipikar от La Roche-Posay: действительно подходит для ухода за нежной детской кожей?

Добрый день!

В июле, спустя всего 2 дня после рождения дочери, я умудрилась вместе с ней пройти отбор для тестирования двух продуктов обновленной линейки Lipikar от La Roche-Posay, чему я безмерно обрадовалась — ухаживающей косметики много не бывает, к тому же марка внушала доверие. Добросовестно (а потому и долго!) протестировав их, я могу поделиться впечатлениями. И если гель оправдал мои ожидания, то с флюидом вышло несколько иначе…

Итак, речь идет об успокаивающем геле для душа с защитными свойствами на основе термальной воды и увлажняющей успокаивающей эмульсии с защитными свойствами Lipikar от La Roche-Posay.

Дизайн нареканий не вызывает — просто, строго, но со вкусом. Впрочем, этим отличается оформление всей марки в целом — все-таки серьезный аптечный бренд, а не ерунда какая-то.

La Roche-Posay Lipikar Soothing Protecting Shower Gel Гель для душа Gel Lavant

✔ Изначально крышка-защелка запаяна в плотный целлофан, очень тугая. Лично я много раз чуть не ломала ногти об нее. Но зато не протекает! И если до геля вдруг доберется малыш, вряд ли у него хватит сил открыть.

По консистенции это типичный гель, правда, несколько жидковатый. Абсолютно прозрачный, что есть гуд (отсутствуют ненужные детской коже красители).

Аромат… Бесконечно приятный! Прозрачно-цветочный, чистый, нежный… Такие ароматы принято называть «водными». Но по мне несколько излишне яркий, если использовать гель для грудничка. Нам (взрослым) он очень нравится. Он настолько хорош, что может составить серьезную конкуренцию туалетной воде. Видимо, сказывается французское производство. Но это не значит, что он такой стойкий и ядреный – нет, просто довольно яркий и приятный. Аллергических реакций не вызывает, правда, наша семья не к аллергии.

Пенообразование поражает, причем в хорошем смысле: из крохотной капельки образуется довольно много пушистой и душистой пены. Эффект усиливается, если к тому же пользоваться хорошими пенообразующими губками и мочалками, как конняку, например.

Кстати, гель одинаково подходит и для мытья головы, и интимной гигиены младенцев. Имеет физиологический pH.
Ощущения от использования, эффект:
• Раздражения на нежной детской коже не вызывает, смывается полностью без усилий, липкой пленкой не остается. Если отбросить официоз, то вкратце так: дите недовольство никоим образом не выказывало. Дополнительно кожу не сушит.
• Одинаково подходит взрослым обоих полов. Кожу не сушит и не стягивает, порой рука даже не тянется за увлажняющим лосьоном. К очищению претензий нет, к смыванию с кожи — тоже. Правда, периодически раздражает тугая крышка (даже мужчину, который не заботится о целостности ногтей).

Стоимость раскидана в диапазоне примерно от 400 до 600 рублей.

Оценка: 5 с минусом (минус полбалла за яркий аромат и тугую крышку).

La Roche-Posay Lipikar Soothing Protecting Hydrating Fluide Увлажняющая успокаивающая эмульсия Fluide

Удобный дозатор, который легко заблокировать, чтобы перекрыть доступ средства и исключить его пролитие.

По текстуре это легкий воздушный крем, обычного белого цвета. Флюид — точно подобранное название продукта.
Аромата как такового нет — в средстве не содержатся отдушки. Однако лично для меня он все же пахнет, чем-то лекарственным, хоть не противным, но и не особо приятным. Ощущения от использования, эффект:
ПЛЮСЫ:

• Флюид легко распределяется по коже
• Быстро впитывается
• Не оставляет липкости — сразу после использования можно одевать малыша/одеваться самим.
• Смягчение кожи
• Кожа НЕМНОГО успокаивается (если был зуд, к примеру)
Но МИНУСЫ посущественнее будут:

• несмотря на отсутствие липкости, есть ощущение какой-то восковой пленки на коже. Особенно чувствуют это ладошки, которыми средство наносили.
• увы и ах, флюид не увлажняет в должной мере сухую кожу. Причем и мою, и дочкину. Слабоватый он.
Вроде, всего 2 минуса против 5 плюсов? А ведь еще отсутствие парабенов и отдушек, удобство применения и приятная текстура… Но нет. Увлажняющая эмульсия увлажнять и призвана, а тут с этим что-то не очень.
Так что, к сожалению, эмульсию, в отличие от геля, я рекомендовать не стану.

✔Гель используется на протяжении 4 месяцев, практически ежедневно, флюид заброшен после полутора месяцев бесплодных ежедневных попыток приручения.

Выбирайте лучшее! Тепла вам и нежности!

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

LazyArt 24 декабря 2015, 15:32
У нас такие же, только вместо флюида молочко. Был до этого бальзам – дюже питательный, долго впитывается, ребенок так и норовил выскользнуть из рук. Так что молочко приятный такой средний формат между флюидом и бальзамом. Кстати, флюид не взяла еще и из-за менее натурального состава, в молочке уже основа в виде масла карите (кажется).
Но нам это все прописал аллерголог для нашей атопичной сухой кожи с аллергическими высыпаниями. До появления аллергии не мазались ничем и было все ок(
mrs_serejkina 24 декабря 2015, 16:38
У моей дочери просто сухая кожа, вода сушит ее еще сильнее… Иногда бывали сухие пятнышки на мои погрешности питания. Возлагала надежды на флюид… В итоге даже мне его мало
Kiy-Niy 24 декабря 2015, 22:44
У вашего малыша кожа, склонная к атопии. Обратите внимание на серию для атопиков у Bioderma Atoderm, и Avene Trixera. Кому то еще нравится Эмолиум, но лично я от него не в восторге.
mrs_serejkina 25 декабря 2015, 00:32
Врачи нам не подтвердили, к счастью   да и сейчас уже почти ничего нет. Но на всякий случай зафиксирую Вашу рекомендацию
Sandrinka 24 декабря 2015, 19:20
Спасибо за пост, уважаю ЛРП.
В плане детской гигиены подсела на Sanosan, средство для купания (2 в 1) и шампунь, оба средства беру уже несколько лет.
Формат геля удобнее, чем туба с защелкой — бутылка с дозатором, да и цена приятнее, раза в 2- 2.5
mrs_serejkina 24 декабря 2015, 19:37
Вам спасибо, что заглянули   а для увлажнения что-то полюбилось?
Sandrinka 25 декабря 2015, 01:00
Эмолиум крем, когда совсем все плохо, или сразу после ванны — натуральные масла (миндальное, виноградной косточки, персиковое ). фиксирую момент — я приобретала их онлайн (во всем известном зеленом магазине), нашим маслам (особенно ЭМ) не доверяю в принципе.
Еще брала эмульсию, производитель из Питера, название позже напишу, т к не могу его вспомнить. Стоит во многих аптеках. Тоже помогла и мне, и ребенку.
mrs_serejkina 25 декабря 2015, 01:29
Спасибо! Намотаю на ус на всякий случай
Sandrinka 25 декабря 2015, 10:14
Ла-Кри эмульсия ) цена порядка 250 р сейчас. Быстро впитывается, пленки не оставляет, с сухостью справляется, нежно пахнет лавандой. Беру 2 флакон.
Раньше еще заказывала Мустелу, но курс сейчас отпугивает…
Milena72 24 декабря 2015, 19:23
Какой милый пост!
Пеленочка, игрушкчки, пинеточки я такие же внучке купила.
Спасибо, обязательно присмотрюсь к первому средству.
mrs_serejkina 24 декабря 2015, 19:37
Спасибо   любимые пинеточки
VredinaPriveredina 24 декабря 2015, 19:39
Моему годовалому сыну рекомендовали и бальзам, и молочко, попробовав оба, остановилась на бальзаме- более питательный, впитывался быстро, плёнки на коже не ощущалось, раздражения и сухость снял моментально. Для осенне- зимне-весеннего периода подошёл отлично, для лета нужна текстура полегче, возможно показанный флюид подойдёт. В его пользу сыграло и то, что использовать можно и новорожденным.
Пользуемся бальзамом более 1.5 лет, без него не представляю ежедневного ухода за сухой и склонной к раздражению кожей малыша.
mrs_serejkina 24 декабря 2015, 20:04
Мы тестировали флюид с августа, было еще достаточно тепло, а порой даже жарко. Но и в такую погоду его эффект не произвел должного впечатления, к тому же ощущалась восковая пленка, как налет тонким слоем. Не исключено, что это наша реакция такая.
Laisve 24 декабря 2015, 20:47
Я для ухода пользовалась кремом Bubchen Baby Creme в голубой банке. За период памперсов как раз всю и извела. Вот к нему у меня было ноль претензий — увлажняет, питает, покраснения снимал даже самые жуткие, ребенку быстро становилось легче.
А что вы думаете о креме Mustela «Stelatopia» для сухой и атопичной кожи? Я слышала только хорошее.

Спасибо, что рассказали про гель — приятный аромат порой способен сделать день.
Мой сын давно не младенец, но пристрастие к аптечной косметике сохранилось до сих пор (она точно никому не сделает хуже).
В ваших фото запаяно счастье молодых родителей
mrs_serejkina 25 декабря 2015, 00:34
Спасибо Вам   на Mustela я пока только поглядываю, так как довольна дорогая для меня марка… Но тоже слышала много хорошего, поэтому интерес только возрастает!
Кстати, проблему сухости нам почти на 100% устранило молочко Bubchen, поэтому я пока больше ничего и не пробую.
Kiy-Niy 24 декабря 2015, 22:41
Для очень сухой кожи у них Липикар Баум. Флюид, очевидно, для нормальной.
mrs_serejkina 25 декабря 2015, 00:35
На флаконе написано, что для чувствительной и сухой кожи, не вижу причин не верить производителю
Agaluma 25 декабря 2015, 07:21
Из детской косметики покупаю для дочки средства Лаллум бэби (российская косметика). Очень нравятся средство для купания в пузатой бутылке с дозатором и крем-бальзам в круглой банке.