24.12.2015

Матирующий тоник-спрей и сыворотка Pore Medic от Dr. Jart+

Проблема расширенных пор и жирной т-зоны знакома каждый второй девушке. Я уже очень давно веду неравный бой с этими проблемами, одни средства не помогают вообще, вторые делают слишком мало, и вот вечный поиск идеала привел меня к себорегулирующей и сужающей поры серии корейского бренда Dr. Jart+.

Для начала я расскажу, когда и как я использовала эти продукты. Моя кожа — комбинированная, т-зона жирная, а вот щеки очень сухие, поры очень расширены на крыльях носа и близлежащих областях))
Эту парочку я решила использовать по утрам, чтобы она матировала кожу в проблемных местах и боролась с расширенными порами. На ночь весь мой уход направлен на увлажнение, ведь на дворе зима и кожа страдает от перепадов температур, сухого воздуха в помещениях, отсутствия солнышка и еще кучи других факторов.
Пару слов о каждом отдельно, а потом об общем результате, который я заметила, спустя полтора месяца.

Dr.Jart+ Pore Medic Pore Minish Mist Матирующий себорегулирующий тоник-спрей с микропудрой

Упаковка у тоника, как у всей косметики Dr. Jart+, очень простая и стильная. Флакон из толстого добротного пластика голубого цвета, с минималистичной белой этикеткой.
Дозатор у тоника в виде спрея, что я лично ооочень люблю. А недавно я побывала у врача-косметолога с очень большим стажем и заслугами, и она рассказала маленькую хитрость.
По утрам стоит распылять тоник на лицо, капельки как бы ударяются о кожу и пронизывают ее, тем самым дополнительно пробуждают и тонизируют. А вечером можно воспользоваться ватным диском, кожа расслабится и будет готова активно принимать ночной уход.
Собственно так я и поступаю и каждое утро распыляю этот тоник на лицо, а затем массирующими движениями помогаю впитаться.
Объем у него 150 мл.
Тоник отлично справляется со своей задачей — он очищает и тонизирует кожу, имеет явно выраженный матирующий эффект, помогает справляться с воспалениями, уменьшает красноту. Очень приятно пахнет. Я уверена обладатели жирной кожи, тоже оценят его по достоинству.
Расход — за полтора месяца щедрого распыления раз в день я израсходовала половину флакона.

Dr.Jart+ Pore Medic Pore Minish Serum Себорегулирующая сыворотка, сужающая поры

Упаковка сыворотки практически идентична флакону тоника, за исключением того, что она стеклянная. Объем стандартный — 30мл.
Аромат у сыворотки тоже очень приятный, очень мягкий, деликатный и не навязчивый. Если сильно принюхаться к открытому флакону, можно уловить спирт, но в этом нет ничего страшного.
Дозатор удобен в использовании:
Сыворотка имеет кремовую текстуру, довольно жидкая, белого цвета:
Она абсолютно не жирная, водянистая, что понятно, ведь она себорегулирующая.
Впитывается за секунды, оставляю гладкую бархатную и матовую кожу.
Ощущения от использования очень приятные. Кожа после нее гладкая, здоровая на вид. Матирование видно невооруженным взглядом и это матирование накопительное.
А вот с порами к сожалению не все так радужно, да они немного сужаются, но накопительного эффекта я не заметила ни от тоника, ни от сыворотки.
По поводу расхода — за полтора месяца я использовала две трети флакона.

Хочу отметить самый главный плюс этой линейки Dr. Jart+. До этого все матирующие средства, которые у меня были, работали в т-зоне, но при этом безбожно сушили остальное лицо. Не было золотой середины. А здесь наоборот, я получила желаемое матирование в нужных мне участках и при этом увлажнение на всем лице, наверное именно это меня больше всего поразило.
Спустя неделю использования я уже заметила, что стала реже пользоваться матирующими салфетками и пудрой в течении дня, то есть жирный блеск на носу и лбу заметно сократился.
Сужение пор, как я уже отметила, я не заметила, и уже наверное отчаялась.

Срок использования: 1,5 месяца каждый день.
Цена тоника по карте ИДБ: 2231р.
Цена сыворотки по карте ИДБ: 2921р.
Оценка тонику: 5
Оценка сыворотке: 4 (за поры конечно же)

M-Olly 24 декабря 2015, 14:22
У меня была умывалка из этой серии — отлично чистила поры. У меня они забились после какого-то масла. Ощущение было, что лицом в сырой землице лежала)) Отлично все вымылось.

и еще мне кажется, что пока не придумали действительно сужающее поры косметическое средство(((
Nasti4ka 24 декабря 2015, 15:53
Это точно, но я не теряю веры))
MaryR 24 декабря 2015, 15:49
Заинтересовали) У меня ужасно жирная кожа на всем лице   Но расход, я смотрю, немаленький, какой у них объем?
Nasti4ka 24 декабря 2015, 15:53
В посте указано, 150 тоник и 30 сыворотка. Раход стандартный мне кажется, я не жалела просто))
Klavas 24 декабря 2015, 15:53
Интресные средства, спасибо за информацию.
Также использую метод распыления утром, у меня матирующий от Скинсьютикалс ( пост есть) и сейчас с пудрой от Carita купила.
А в сыворотки не верю:(что там в составе у Вашей?
Nasti4ka 24 декабря 2015, 15:55
Я без сывороток никуда, утром и вечером под крем.
Состав заклеен контр маркой, если вам нужен сейчас отдеру ее))
Noan 24 декабря 2015, 23:25
Была такая сыворотка в старом формате, вообще не поняла ее, не матировала абсолютно и жутко пахла спиртом, может новая версия лучше, но покупать снова желания нет, особенно в ИДБ)