24.12.2015
1979

Дорогие косметисточки, поделитесь знаниями

Вопрос к любительницам азиатского ухода.
Косметисточки, посоветуйте какие-нибудь интересные азиатские (по большей части корейские) средства! Дело в том, что сейчас я живу в Корее, и у меня есть возможность поискать, поковыряться, попробовать   Про популярные средства у русских девушек я и так знаю, томатики, яблочки, super aqua, вулканическая глина и т.д. Все это есть и все это пробую. Посоветуйте именно какие-то редкости и интересности. Не обязательно, чтобы вы их пробовали, возможно вы много слышали, возможно знаете от известных блогеров или кто-то вам советовал «чудо-средство». Возможно вы сами покупали в какой-то поездке, а теперь в России нет возможности достать этот продукт.
У меня жирная и обезвоженная кожа, наблюдаются зоны расширенных пор, кожа головы тоже жирная, волосы сухие (это для справки), еще я фанат масок   Но вы можете писать о любых средствах!
Я любопытная ворона, поэтому с радостью прислушаюсь и попробую! С меня отзыв!

pi4y4y 24 декабря 2015, 04:07
Недавно только Ирина BeautyJar и Наталья Silvara классификацию делали — посмотрите их посты.
И в поиске по тегу «азиатская косметика» или «корейская косметика» можно посты посмотреть…
Catinca 24 декабря 2015, 04:57
Спасибо) Я все это читала, пара брендов меня заинтересовала, но я по большей части спрашиваю про конкретные интересные продукты, возможно редкие. На косметисте огромное количество постов про азиатскую косметику, я многие из них читала, но я вижу эту косметику каждый день, многое из этого пробую. Меня больше интересует продукты, которые девушки мечтают купить по каким-то причинам, но не могут найти в России, или о которых слышали, не обязательно пробовали.
Mokko 24 декабря 2015, 07:38
Я бы посоветовала присмотреться к марке Manyo, я с ней знакома относительно недавно и опробовала сыворотку для лица и крем. Марка относится к сегменту премиум класса и соответственно радует своим качеством.

А еще у них есть такая штука… Как пластырь наносишь на нос, держишь, потом проводишь ватной палочкой по носу и все «сальные палочки» прям выпригивают с пор… Это видео постоянно мелькает в инстаграмме, но вот точное название продукта не подскажу...)

Ну и соответственно, всякие мимими от Тони Моли, а особенно их крем для лица в форме яблока меня безумно радуют, покупаю уже наверное 5-6 баночку)

Для волос посоветую Welcos — аргановое масло и шампуни и бальзамы Kerasys)))

Я немного маньячу по корейскому уходу, а вот из декоративки у меня только одни тени, весьма сомнительного оттенка.

Catinca 24 декабря 2015, 10:21
Спасибо большое, интересно, буду искать)
Пластыри такие не знаю, у меня диски Ciracle, мужу их делаю, но он потом все равно патч клеит, потому что считает ложечку уно садизмом   больше как распариватель их применяет.
Welcos тоже посмотрю, спасибо. А вот Kerasys мне не подошел, у меня ооочень чувствительная и проблемная кожа головы, я попробовала шампунь и бальзам Salon Care восстанавливающие, действительно хорошо после них выглядят волосы))) Но кожа головы у меня шампунь отвергла, не в нем дело, дело в моей привередливой коже. Хотя кондиционер, наверное, куплю) Понравилась гладкость волос
Schi88 24 декабря 2015, 09:16
Из не столь известных марок я бы посоветовала Evome, очень хорошо нормализует кожу, особенно трёхступенчатое увлажнение-восстановление.
infOzoria 24 декабря 2015, 09:29
К сожалению, точного названия фирмы не помню, но мне очень понравился уход, где линейка на основе разных сортов чая. Необыкновенно пахнут и дают отличое увлажнение
beautyswan 24 декабря 2015, 12:06
Маме подруга привозила из Кореи маски на основе свиного коллагена. The Saem кажется.
Она была в восторге!
Catinca 24 декабря 2015, 13:47
да, я их видела, но еще не пробовала) спасибо)
BeautyManiac 24 декабря 2015, 12:30
Для волос Тенги Мори — Daeng Gi Meo Ri — я попробовала, отличная вещь) волосы преображаются на глазах+накопительный эффект.