Тоник Payot Lotion tonique fraicheur Exfoliating radiance-boosting lotion with cranberry extracts

Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы Payot lotion tonique fraicheur Exfoliating radiance-boosting lotion with cranberry extracts. О нем и расскажу.

Куплен совершенно случайно. В сто двадцать пятый раз закончился мой тоник Кларанс с ирисом. Я хотела с одной стороны что-то действенное и такое же приятное, а с другой стороны повторяться в очередной раз не хотелось. Выбор стоял между этим и Биотерм (ну и тот ирисовый Кларанс маячил на заднем плане, напоминая, что если я не определюсь, то он всегда к моим услугам). Но выбирать надоело, ни об одном я не прочитала перед покупкой, выбрала тот, который показался интереснее.
Упаковка. Прежде всего о ней пару слов. Очень удобная. Прозрачный флакон — всегда понятно сколько осталось. Удобный дозатор-помпа. Для транспортировки он фиксируется. За раз выдает немного. Мне нужно 5-6 нажатий.
Сам тоник — жидкий прозрачный розового цвета. С приятным ягодно-цитрусовым ароматом. О, за аромат — мое отдельное спасибо компании Пайо. Он неизменно дарит мне приятное настроение.
Действие. Я купила его в начале сентября или конце августа и тогда я была действительно восхищена им. Тоник давал все то, что нужно мне от любого тоника. Но с приходом минусовых температур мне стало казаться, что его как-то маловато, чего-то не хватает в уходе. Ощущение очень субъективное и объективных подкрепляющих моментов к этому нет, но вот мне так казалось. Хотя нынешний петербургский декабрь с его +8-9 градусами не давал повода задуматься о смене ухода. Я просто добавила чуть более сильные средства в обычную рутину ухода (коллагеновую эссенцию от Этюд Хаус и больше масок) и после этого вопрос больше не поднимался, ощущение прошло. Однако я знаю, что с приходом теплого времени года этот тоник будет снова совершенно незаменим просто одиночно перед любым, даже самым легким кремом.
Про улучшение цвета лица не могу сказать чего-то конкретного Мне кажется, что моя обычная мраморность и пятнистость немного сгладилась, но достоверно этого определить не получится. После лета моя кожа всегда долго приходит в себя.
Что хочу отдельно отметить — тоник не вступает в конфликт с различными системами ухода (от разных марок и с разных континентов). Я использовала его и с Avene, и с корейскими средствами (маски Холика, эссенция и умывалка Этюд). И просто сам по себе по утрам или в течение дня, если находилась дома. Конфликтов не было. Тоник вписывался в любую мою систему без проблем. Даже думать не нужно было о сочетаемости.
Знаю, что тоник может подойти не всем, но у меня с ним случилось полное взаимопонимание, особенно сильны чувства были в «начале романа», когда кожа была жирной.
Экономичность. Я использовала каждый день в своем вечернем уходе в периоды, указанные ниже. Каждый раз 5-6 нажатий, как и говорила выше. Кроме того в произвольном порядке использовала утром (не каждый день) и, очень редко, в течение дня. На данный момент у меня осталось около 2/5 — 2/6 от флакона. Считаю, что это средний результат, тяготеющий к хорошему.
Цена: 900 руб.
Срок тестирования: 04.09.-12.09., с 27.11. — по наст.вр.
Объем: 200 мл
Тип кожи: комбинированная. Сейчас нормальная, летом скорее жирная.
  • eueu
  • 24 декабря 2015, 01:23
Был такой, мне показался каким-то «едким» для кожи, она после него краснела сильно, при том, что не чувствительная… Хотя сейчас тип кожи немножко изменился, может теперь дам ему второй шанс… Спасибо за отзыв)
Я бы дала) Но моя кожа в свое время прошла испытания и спиртом и водкой (в период юношеских прыщей) — это важная оговорка.
Но знаю человека, кому он категорически не подошел, хотя кожа не проблемная и в хорошем состоянии. Так что тут дело такое — сначала попробовать))
  • eueu
  • 24 декабря 2015, 02:39
ох такие методы вспоминать страшно, и главное — толку от них ноль...) главное-очищение хорошее) А вообще марка вызывает интерес, все хочу их кремы попробовать)
На мне работало)) Но сейчас давно есть более действенные вещи.
Да! Кремы тоже меня очень интересуют! Рано или поздно доберусь!
  • Rossetto
  • 24 декабря 2015, 01:29
Не покупала его, но имею в виду, поэтому отзыв был интересен и полезен. Спасибо!
Я давно думала о марке, но не решалась. А тут сошлось — закончился мой тоник, увидела указание на эксфолиирование на упаковке, приятное оформление и просто интерес к Пайо сам по себе. Пока не пожалела. Но хотела бы попробовать в комплексе с другими их средствами. Пока этого не случилось.
Я как раз заканчиваю этот. Тоники у Payot для меня фавориты!
Я продолжу знакомство!
Спасибо Вам за отзыв! Был такой тоник у меня очень давно, так давно, что даже не помню насколько он мне нравился)
Но флакон от него у меня есть до сих пор, переливаю в него свои любимые тоники, особенно корейские, которые не надо наносить ватным диском. Так вот этот флакон их очень сильно экономит (в общем, полезная штука)!
Я тоже думаю оставить флакон с этими же целями))
  • vero4ka
  • 24 декабря 2015, 10:12
Все лето с большим удовольствием его применяла.
Отличная штука для проблемной кожи.
Моя кожа проблемная лишь отчасти, но с ним ей лучше. Мне жаль, что я открыла его для себя лишь к концу лета. Но повторить с приходом теплых дней мне его просто необходимо))

• Kiy-Niy
  • 24 декабря 2015, 11:47
Для меня этот тоник оказался одним из самых неудачных. После его применения кожа становилась какой то липкой, жирной… В конечном итоге, пришлось выкинуть.
Очень жаль. У меня такого не было. Но понимаю, что подходить может не всем.
  • 24 декабря 2015, 11:49
Наташа, я сейчас тоже этим тоником пользуюсь, очень нравится)))
О, мы друзья «по счастью») А что-нибудь еще из этой серии есть?
  • 24 декабря 2015, 20:01
Да, молочко. Но я пока что им еще не пользовалась.
Молочко- не совсем мой продукт, но я иду к тому, чтобы все-таки приучить себя использовать многоступенчатое очищение.
У меня тоже любимые Clarins, зимой -ромашка, летом — ирис. Сохраню себе постик, Думаю летом ваш Пайо попробовать!
У меня не было ромашки. Но думала попробовать (как раз — на зиму).
Надеюсь быть полезной!)
  • 24 декабря 2015, 12:34
Флакон удачный и удобный у тоника, люблю такие. Хорошо, что тебе тоник подошел!
Были пробники этой марки — не оставили особого впечатления, а недавно вертела в руках кислотный крем — состав оттолкнул прямо!
Я пока подробно не изучала марку, хотя остальные продукты меня интересовали. Может не во всех такой момент присутствует?
  • 24 декабря 2015, 21:39
Да я тоже не особо интересовалась маркой, и так полно всего в уходе, крем случайно в руки попал,   наверняка есть и удачные продукты, как в любой марке!
Посмотрим. Надеюсь с ними познакомиться)
  • Olaf
  • 24 декабря 2015, 13:50
Мне он тоже хорош именно на теплое время года с моей комби-кожей
Я попробовала и сейчас (у нас совсем не декабрьская погода, холодов нет совсем), хотя думала, что будет слабоват. Оказалось — нет. Пока минуса нет — тоник хорош. Я только добавила в уход больше «зимних» компонентов. Думаю, что успею его закончить. Хотя в холод тоже интересно, как он себя поведет.
  • Merry_Di
  • 24 декабря 2015, 13:56
О, первый тоник, который доказал мне, что тоники не бесполезная водичка)Всегда есть в запасе.
И почему-то приятно читать, что любимый продукт нравится не только мне, спасибо за пост, согласна с вами(и мне с приходом холодов тоже кажется, что его действие ослабевает )
Я не могу сказать, почему мне так кажется, но вот такое есть. Тем интереснее было прочитать ваш комментарий.
  • Estoy
  • 24 декабря 2015, 15:14
Спасибо за полезный пост!)
Пожалуйста, рада помочь!
  • 24 декабря 2015, 17:57
Наталия, спасибо за отзыв) Надо иметь в виду, по вашему описанию понравился.
Спасибо) Смотря какая кожа — жирной, комбинированной и отчасти нормальной он должен подойти. Сухой — не думаю.
  • Milena72
  • 24 декабря 2015, 18:04
Наташ, интересный пост.
Мое отношение к этой марке ты знаешь. А вот флакон у тоника, тут да, самый удобный из всех, что у меня когда-то были.
Увы да. Но тут — кому что подходит, мы все разные.
Флакон я думаю вообще сохранить. Не люблю накопительство баночек, но этот действительно так удобен, что мне прямо жалко с ним расставаться.
  • 24 декабря 2015, 21:49
Ты знаешь, как показывает практика, накопительство баночек — привычка полезная! Мне довольно часто приходится переливать и отливать что-нибудь, или флакон неудобный или с подружками делюсь.
У меня все подружки в других городах(( Я стараюсь накапливать в разумных пределах, потому что хранить совсем негде. Раньше у нас с сестрой пополам ванная делилась и у каждой в комнате хоть батарею банок ставить можно было. А теперь у меня площадь меньше и свекровь ушибленная, которая меня «буржуйкой» считает)))) Приходиться себя ограничивать. Очень жалею некоторые корейские баночки из под эссенций и масел, с удобнейшими дозаторами. Но ими пришлось пожертвовать.
Но зато некоторая косметика стала быстрее кончаться уходовая. Муж оценил прелесть рук без проблем (трещин, сухости), ног без шелушений и губ без трещин)))
  • 25 декабря 2015, 08:34
У меня тоже в других городах, к сожалению,   катаются эти банки туда-сюда…
Я себе целый ящик отвела в мойдодыре (шкафчике под раковиной), собираю мелкие банки и удобные с дозаторами и пипетками из-под сывороток.
  • Vera0305
  • 24 декабря 2015, 19:44
Присоединяюсь, был у меня такой и нравился :)
Спасибо) Я открыла его для себя позже всех))
Замечательный тоник! Я как раз ему на смену купила с ирисом, потом все таки вернусь обратно:-D
И бутыль пустая валяется, все думаю зачем, но не выбрасываю :$
Мне хватило его на полгода, но я больше 3 раз не нажимала, не люблю когда сильно мокро:-D
А я вот люблю, чтобы побольше. Это у меня прямо навязчивое состояние, чтобы как следует)) Если бы я экономила, мне бы хватило на дольше.   А так за новым скоро идти придется.
Купила его случайно по скидке и очень прониклась. По действию напомнил мне Физиологический тоник от ЛРП, такой же мягкий и успокаивающий. Только мне требуется всего 2-3 нажатия для одного использования.
У меня тогда диск сухой совсем — неприятно им елозить по лицу. Наверное, мой дозатор слабый. Выше вот писали примерно то же. Тоника физиологического у меня не было, не могу сравнить. Но возьму на заметку. Раз он тоже хорош — мне нужен))
Тоники люблю безмерно, в фаворитах ирисовый от Кларанс. Но на зиму он мне кожу сушит, так что этот обязательно попробую. Спасибо, Наташ! Цвет у него замечательный, девочковый))))
Вот, если ирисовый сушит, то я бы этот не стала покупать именно на зиму. Мне кажется, что этот поядрёнее. Мне просто с ирисовым комфортно и иногда даже как-то мало его. А этот — в самый раз, особенно если уход подобрать к зиме более плотный.
Очень приятный тоник. И аромат у него классный, поддерживаю вас
Аромат меня порадовал сразу) Спасибо!
  • 30 декабря 2015, 01:04
Заметила, что петербургский декабрь и меня заставил отставить розовый флакон в сторону.
Ждем марта-апреля, чтоб приняться за это дело снова
  Я достала уход поплотнее, но тоник не бросила. Хотя мысль была. Пока кожа не бунтует)) Значит я на верном пути. А декабрь этот — он какой-то сосем не декабрь))
  • 30 декабря 2015, 01:36
Ни за что его не брошу потомучтоонхороший?
Ну как же ж. Вот целый сантиметр снега уже выпал. И градусов уже минус шесть!
Может быть и так. Не знаю. Он прямо мне очень понравился! Наверное еще раз возьму. Хотя еще попробовать всего много хочется. Но весной — точно возьму! Столько планов, а лицо одно!
Мне кажется — даже больше — поеду сейчас проверять)
  • 30 декабря 2015, 01:44
Мне запах ужасно нравится этой псевдо-клюквы) И ощущение на лице его.
Может, есть какие-то аптечные тоники эффективнее, но приятнее в использовании — вряд ли.
Столько планов, а лицо одно! Да. Это боль.
Вот только утром сидела и нюхала его. Думала, что хотела бы встречать его не только в тонике. Мне тоже этот запах очень нравится. Иногда даже просто так открываю понюхать. О боже мой, я запаховый наркоман))
Да, так и есть))
  • 30 декабря 2015, 20:34
Я еще сначала вожделела очищающий гель с экстрактом корицы Payot. Но отвинтила крышечку в магазине и совершенно не впечатлилась. Так что наш розовый тоник самый вкусный во всём пайо.

Я еще другие попробую!