Подробное мнение о сыворотке-активаторе гиалуровой увлажняющей Librederm для лица и области вокруг глаз

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о гиалуроновой сыворотке от российского производителя Librederm. Сыворотка — продукт более сложный и многофункциональный, чем крем, она решает много задач. Чаще всего ее рекомендуют использовать под крем, чтобы усиливать его действие, а по факту очень многие используют ее соло, потому что получают от нее все, что хотят. Это всего лишь часть их обширной гиалуроновой серии. Данное средство сначала произвело на меня впечатление, но потом что-то пошло не так…

Название продукта: Сыворотка-активатор гиалуроновая увлажняющая Librederm для лица и области вокруг глаз

Упаковка: красивого ярко-синего цвета коробка. На ней полно информации, а внутри еще и вкладыш подробный. Тут производитель постарался.

Состав:

Срок годности: на дне коробки

Подробная информация о средстве:

Сам флакон: 30 мл. Смотрится симпатично, хоть и сделан из достаточно дешевого пластика. Ярко-синий полупрозрачный флакон. С серебристых полосок слезает краска. Крышка защелкивается достаточно плотно, со щелчком. Опасения, что где-то откроется сама, нет совершенно. Прозрачность допускает «подглядывание» за остатком.

Дозатор: обычная помпа с отверстием.

Поначалу помпа работала идеально, выдавая за два нажатия ровно столько сыворотки, чтобы использовать на все лицо, под глаза и даже на часть шеи (ей тоже не мешает увлажнение). Но вот осталась в баночке треть средства и с дозатором что-то произошло. Даже с 10ти нажатий не происходит ничего. С чем связано — не знаю. Приходится откручивать дозатор, болтать его хвостиком по дну флакона, закручивать и снова делать 10 нажатий. Тогда средство появляется из носика.
Это были ощущения пары дней, когда я еще не знала, что меня ждет впереди.

Сама сыворотка и нанесение: похожа на крем-гель. Полупрозрачная, нежная, средней густоты. Не течет, не тает. Распределяется очень легко, буквально скользит по коже, но быстро впитывается, буквально съедается моей кожей. На весь массаж лица уходит буквально 20 секунд. Оставляет на 5 минут чувство липкости, потом оно пропадает. Моей коже достаточно с ней увлажнения, да и как-то так получилось, что крема у меня сейчас нет. Но после сыворотки уже и не хочется ничего наносить. Так всегда получалось со всеми сыворотками, которые я пробовала — они заменяли мне дневной крем.

Если обобщить плюсы и минусы (мое скромное мнение после двух месяцев ежедневного использования):
+ легко наносится и распределяется
+ быстро впитывается
+ хорошо увлажняет
+ служит отличной базой под макияж
+ стоит недорого
+ экономичный расход (⅔ за 2 месяца использования)
+ не вызвала прыщей, не забила поры
+ полностью заменила мне крем для области вокруг глаз, не вызвав ни отеков, ни дополнительных морщинок
— странности с дозатором

И вот настал тот замечательный день (примерно пятый), когда дозатор меня выбесил окончательно. И я решила вывести сыворотку на чистую воду. Я стала проверять сыворотку тщательнее! Я открутила дозатор и долго трясла средство, чтобы оно выбралось наружу. Оно НЕ выбралось! Вот как это выглядело (фото некачественное, потому что снималось в условиях плохого освещения и наспех, простите):

Оно доползало до горлышка и ничего больше не происходило.
Тогда я залезла в него обратной стороной стеклянной пилки для ногтей. И выгребла оттуда странную массу, никак НЕ похожую на нравившуюся мне сыворотку с легкой, почти гелевой тающей консистенцией. Это было похоже на комок какого-то клейстера. Абсолютно не текучее и не тающее, даже при переворачивании, к нему неприятно было прикасаться, тем более наносить на лицо:

Немалые остатки сыворотки — 1/3 пузырька (примерно 10 мл) — отправились в мусорное ведро. Потому что наносить это у меня желания не возникло. С чем было связано изменение консистенции средства, я не знаю. Все средства у меня хранятся в одинаковых условиях, и еще ни разу ни с одним такого не происходило.

ИТОГ: Даже за 400 рублей я хочу получать средство, которое будет служить мне до конца флакона. Я имею на это право, как потребитель. Скорее всего в моем случае типичный пример брака. Я не знаю. Но я считаю нужным показать все как есть, ничего не утаив. Если кому-то такие фотографии неприятны, простите.

Цена: 400 рублей

Срок тестирования: каждый день в течение двух месяцев

Оценка:3 (только за то, что два месяца средство работало отлично)

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
  • eueu
  • 23 декабря 2015, 11:10
Спасибо, уберегли от неудачной покупки)
а мне не понравилась липкость у этой сыворотки…
  • doga79
  • 23 декабря 2015, 11:20
Жаль, что покупка разочаровало вас.
А потом нежелание приобретать отечественную марку, воспринимается как пренебрежение или высокомерие.
Из-за таких казусов, хочется отечественного производителя обходить стороной.
У меня такая оказалась случайно (дали в аптеке как подарок или какая-то акция была, я не спросила, эту сыворотку и еще их же крем для тела). Субъективно, конечно, но для меня это одно из худших ср-в для лица из всех опробованных. Запах неприятный, нанесение со сложностями, какие-то комки чего-то плотного и прозрачного в общей массе, которые оставались на коже и прилипали к ней, все блестело и никак не хотело впитываться, лежало липким слоем на поверхности. Пробовала аж целых 1,5 дня :) Потом плюнула и выкинула.

• 24 декабря 2015, 10:28
Все индивидуально

• Kiy-Niy
  • 23 декабря 2015, 21:13
Неоднозначный производитель. И серия тоже. Пенка была для умывания — повторяла три раза. Но с дозатором через какое то время происходила та же ерунда, что с вашей сывороткой. Когда я извлекала порцию пенки где то через месяц после начала использования, я чувствовала себя кузнецом, налегающим на кузнечные меха. Была вода гилауроновая — вообще ни о чем. Купила недавно спрей для волос с гилауроновой кислотой, зачитавшись отзывом — на удивление, понравилось!

• 24 декабря 2015, 10:24
Согласна, что разные продукты разного качества

• 24 декабря 2015, 10:29
Спасибо всем большое за комментарии!
  • Natatata
  • 24 декабря 2015, 15:18
А мне эту марку подруга так нахвалила, что я купила сразу несколько продуктов, в том числе и эту сыворотку. Ожидания были огромные… но увы. Сыворотка сама по себе приятная, но что есть она, что нет — ни эффекта накопительного ни хорошего увлажнения. А кремы вообще забили мне поры. Хотя у меня это случается ну очень редко. В итоге все продукты переехали к подруге. Всё же все мы разные, что одному хорошо, то другому вообще ни о чем

• 24 декабря 2015, 15:35
Согласна. И тем не менее отзывов хвалебных много. Возможно, о плохом люди реже рассказывают.
  • Itele
  • 27 декабря 2015, 01:03
Спасибо за пост. Была такая сыворотка. Поверьте, у Вас не брак, дозатор просто никудышный. Плюнула на него и доставала сыворотку лопаточкой от другого крема. Доюзала, но больше не куплю. На моей комбинированной коже вела себя примерно также. В минусы я бы добавила еще странную липкость и вот эту непонятную комковатую консистенцию. Макияж с этой сывороткой получался нормальный через раз, то есть один день все как у человека, в другой — на лице масляный блин через 2-3 часа. Несмотря на все плюсы (мои ощущения совпадают с Вашими) все равно больше не куплю.
Пренебрежения к отечественным маркам нет, например, очень нравится продукция «Кора». Да и цены как то все более убеждают поддерживать отечественного производителя.
Но в этом конкретном продукте реально что-то не так.

• 28 декабря 2015, 11:24
Кора мне тоже очень нравится. Но вот такой консистенции я не ожидала от Либредерма.((
  • Yuliana
  • 02 января 2016, 11:24
аналогичная ситуация была с кремом этой марки

• 07 января 2016, 20:31
Все-таки частая это ситуация. У моей сестры сейчас то же самое с ней. Вынимает дозатор, трясет и на место ставит. Пытается хоть что-то добыть оттуда.
Была. Даже нравилась, пожалуй. С дозатором то же самое. Правда, доюзать себя дала без комков и липкостей. Хороша была зимой, увлажняла, легко ложилась. Летом, наверное, тяжеловата была бы. Вроде бы все нравилось, даже (до проблем с дозатором) двум подружкам подарила такие же. Но вот повторять почему-то желания не возникло.(((
Зато их шампунь с пантенолом — уже почти год мой постоянный Маст-хэвище (да-да, исключительно с большой буквы!)!

Спасибо за комментарий и мнение! Присмотрюсь к шампуню.