21.12.2015

Серия Календула AlpStories : Масло для душа и мыло

Про то, что существует такое средство для очищения кожи как масло для душа, я знала из обзоров других девочек. Но сама не рисковала пробовать, пока в мою косметическую жизнь не вошла марка AlpStories. Кроме масла для душа, в этом обзоре я расскажу про очень ароматное мыло. Оба средства с замечательным ароматом Календула.

Масло для душа Календула The shower oil Marigold by AlpStories
У меня были некоторые предубеждения по поводу такого продукта, как масло для душа –мне казалось, что оно не будет пениться, что будет жирнить кожу, будет плохо очищать ее. Однако, как я ошиблась! Масло для душа AlpStories оказалось очень приятным в использовании.
По консистенции масло для душа жидкое и очень легкое. Да, это масло, но оно совершенно не жирное. Это средство пенится, не так хорошо, как гель для душа, но все равно, дает нежную легкую пену. Его можно наносить на кожу с ладошек, а можно и с помощью мочалки. Масло AlpStories Календула хорошо очищает кожу и при этом хорошо смывается. Совершенно не жирнит кожу, не оставляет жирную пленочку, не провоцирует воспалений на коже или черных точек. А вот увлажнение это масло дает превосходное! После него можно не использовать дополнительные крема для увлажнения кожи. Кожа и так становится мягкой, нежной, увлажненной.
Пользоваться маслом для душа AlpStories очень приятно, как и другими продуктами этого натурального словацкого бренда. Легкий, приятный аромат календулы, хорошее очищение, отличное увлажнение и добавьте к этому натуральный состав продукта.

Состав масла для душа Календула: MIPA-Laureth Sulfate / Laureth-3 / Laureth-7 Citrate / Helianthus Annuus Seed Oil / Calendula Officinalis Flower Oil / Caprylic/Capric Triglyceride / Coco-Caprylate / Parfum / Tocopherol / Alpha-Isomethyl Ionone / Hexyl Cinnamal / d-Limonene / Linalool / Butylphenyl Methylpropional / Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.
Активные ингредиенты: Подсолнечное масло, Календула
Цена — 349 грн / 13,8 $
Срок использования — месяц
Оцена — 5

Мыло Календула Soap Marigold
Второе средство марки AlpStories, о котором я хочу сегодня рассказать – мыло Календула. Люблю кусковое мыло! Особенно, если в его составе много натуральных ингредиентов. Масса этого кусочка — 100 g. Мыло Календула имеет приятный позитивный желто-оранжевый цвет. Содержит в себе редкие мелкие кусочки-включения, по-видимому, календула. Но при использовании мыла их не ощущаешь. Аромат у брусочка сильный, яркий. Пахнет календулой. Очень приятно и натурально. Аромат остается на коже, что мне очень нравится. Мыло отлично пенится. Пена нежная, кремовая. Конечно, такое увлажнение, как масло для душа, кусковое мыло не дает, но, главное, что кожу не сушит. Очень приятное мыло, которое, я время от времени, использую и для умывания лица.
Состав — Cocos Nucifera Oil / Aqua / Sodium Hydroxide / Calendula Officinalis Flower / Parfum / Potassium Hydroxide / Tetrasodium Etidronate / CI 15510 / Amyl Cinnamal / Linalool
Активные ингредиенты — Кокосовое масло, Календула
Цена — 99 грн / 3,9 $
Срок использования — три недели
Оценка — 5

Tellshell 21 декабря 2015, 02:32
Продукты заинтересовали, спасибо за обзор
Tanserb 21 декабря 2015, 16:58
Спасибо и Вам, что заглянули!
Klavas 21 декабря 2015, 11:14
Фото прекрасные, спасибо за информацию.
Tanserb 21 декабря 2015, 16:59
Спасибо, рада, что понравилось оформление отзыва!
lisichkadjo 21 декабря 2015, 14:32
Таня, фото чудесные   Все больше нахожу в сети и здесь отзывов на эту марку.
Очень бы хотелось попробовать)
Tanserb 21 декабря 2015, 16:59
Женечка, марка отличная!