Мой идеальный дневной бальзам для губ: Clarins Daily Energizer Lovely Lip Balm

В зимний период уход за губами особенно важен. Сегодня я расскажу вам об оттеночном бальзаме для губ марки Clarins, который помогает мне сохранить губы привлекательными и здоровыми несмотря ни на что.

Clarins Daily Energizer Lovely Lip Balm

Бальзам произведён во Франции, вес 3,5 грамм.

Что нам обещает производитель?

Оформление
Футляр бальзама сделан из очень плотного, глянцевого картона и металла.
Закрывается плотно.

Смотрим состав

Цвет
В стике цвет бальзама нежно-абрикосовый, но губам он придаёт очень нежный и лёгкий розовый оттенок. Финиш красивый, глянцевый. Эффект от бальзама «свои губы, только лучше».

Текстура мягкая, тающая, бальзамная. По губам скользит легко и очень приятно.

Комфорт
Бальзам очень комфортен губам. Сразу после нанесения чувствуется хорошее увлажнение и питание губ, они становятся более объёмными. Если нанести тонкий слой бальзама под помаду, которая сушит губы — эта проблема исчезнет.
Бальзам способен сгладить небольшие шелушения и устранить чувство сухости. Насчёт трещинок или других серьёзных проблем ничего сказать не могу, поскольку у меня их нет, но предполагаю, в этом случае понадобится более «тяжёлая артиллерия».

Стойкость
Соло бальзам держится на губах недолго, около двух часов. После исчезновения оставляет губы мягкими и гладкими. Если нанести его под помаду, то чувство комфорта и красивый глянец держатся около трёх-четырёх часов.

Аромат персика, заявленный производителем, я не чувствую. Слышу приятные конфетные нотки. Аромат очень лёгкий, чувствуется только при нанесении.

На губах
«до»

«после»

Вывод
Действительно приятный и качественный продукт! Для меня это идеальный, именно дневной бальзам для губ. К тому же, оформлен бальзам в виде помады, его удобно носить с собой и пользоваться в течение дня. Также очень люблю им пользоваться перед спортивной тренировкой. В качестве ночного, питательного средства будет слабоват.Про свой любимый ночной бальзам расскажу в следующем посте   Полюбила его за приятный комфорт и красивый глянец. Несколько помад, которые немного сушили губы и использовались очень редко, благодаря этому бальзаму получили свой второй шанс.
К покупке однозначно рекомендую!

Срок использования: 3 недели ежедневно.
Цена: 10€

Спасибо, что заглянули!
Я — Виктория, с удовольствием на «ты».
  • Anna_ku
  • 20 декабря 2015, 14:10
Спасибо за знакомство с бальзамом, Вика! При случае, вероятно, прикуплю, средств по уходу за губами много не бывает)
Это точно, много не бывает! Особенно зимой
Очень милое оформление ) Сочные губки у Вас!
Спасибо за приятный комментарий
  • la_lune
  • 20 декабря 2015, 14:57
Люблю марку Clarins, недавно при покупке консультант дала пробнички с бальзамом Eclat Minute, очень понравились тоже, думаю приобрести
Судя по многочисленным отзывам, у Clarins очень приятные продукты для губ. Стыдно признаться, но у меня нет ни одной помады этой марки! Надо исправляться
  • la_lune
  • 20 декабря 2015, 21:36
у меня тоже, почему-то я не люблю средства для губ, предпочитаю натуральные, так сказать   мне вот недавно подарили лак-помаду от MAC, я в восторге, жаль цвет не совсем мой…
Викуль, ну что же ты делаешь? Я в этом году решила оставить только 2 бальзама для губ и использовать их полностью, но видимо, быть третьему! Тем более, что совсем скоро собираюсь на «шоп-забег»!
Ну, как же я вовремя написала пост
да, да! Очень вовремя! да ещё и в пору скидок новогодних!
  • Estoy
  • 20 декабря 2015, 17:05
Спасибо, что поделились) добавила себе в избранное! )
Пожалуйста! Мне было приятно поделиться таким приятным продуктом.
  • 20 декабря 2015, 17:57
Виктория, спасибо за отзыв) Точно нужная вещь)
Пожалуйста! Конечно, нужная. Особенно сейчас, зимой.
  • 20 декабря 2015, 19:44
Ой, какой прелестный!
Полностью согласна
Вика, ты как всегда очаровательна
Спасибо тебе за пост:)
Катя, ты меня засмущала
Рада стараться!
Какая у него упаковка приятная, жизнерадостная! Я не пробовала такой, возьму на заметку. Хотя на эту зиму я уже запаслась бальзамами ). Спасибо, Вика, что рассказала!
Упаковка и правда жизнерадостная, согласна
А футляр-то какой красивый! Тоже поглядываю на этот бальзам. Интересно на сколько хорошо он защитит губы в морозы… Хотя будут ли у нас в Москве эти морозы...(
Думаю, в морозы придётся каждые 2 часа подкрашивать губы, или же наносить бальзам под плотную, жирную помаду.
Как тебе с ним здорово