Увлажняющий крем-флюид 2-в-1 Nivea Make-Up Expert для сухой и чувствительной кожи

Марка Nivea давно не могла удивить меня и пару лет я точно не подходила к полкам ровно стоящих в ряд средств со знакомой взгляду сине-белой эмблемой. Что-то вдруг пошло не так и руки, напрочь не слушая мозг, положили в корзину новинку марки — увлажняющий крем-флюид 2-в-1 Nivea Make-Up Expert и, похоже, далеко не в последний раз! Именно об этом средстве я вскользь упомянула в прошлом посте.
Линия средств Nivea Make-Up Expert — абсолютная новинка марки, которая была создана специально для тех, кто любит делать макияж каждый день и, желательно, побыстрее и без лишних заморочек. В неё входят всего три средства — крем-флюид для нормальной/комбинированной кожи, крем-флюид для сухой/чувствительной кожи и крем для области вокруг глаз.Основная задача линейки: увлажнять кожу, быстро впитываясь и делать ее подготовленной к нанесению макияжа, прежде всего начиная с тональных средств. Моя кожа далеко не жирная, а зимой и подавно, поэтому я выбрала крем-флюид для сухого типа кожи, который в принципе должен просто обязан увлажнять на порядок лучше своего собрата. И, где-то в глубине сознания, понимаю, что Nivea Make-Up Expert — аналог предыдущей линейки Nivea «Пре-Макияж», я опишу эмоции, связанные исключительно с использованием данного средства.
Страна-производитель: Польша
Объём: 50мл

Упаковка: идея заменить тяжелое стекло на более лёгкий, но прочный пластик мне понравилась. Баночка выглядит аккуратно и вполне мило.

Аромат лёгкий и если вы знакомы с кремами для лица от Nivea — без труда его угадаете и в этой линейке.

Что же касается текстуры?
Из самого названия продукта очевидно, что крем-флюид предполагает обладать лёгкой, быстро впитывающейся текстурой благодаря наименьшему содержанию жиров в составе. На самом деле всё так и есть! Текстура ну очень лёгкая, скорее гелевая, равномерно наносится на лицо и словно скользит по коже. Впитывается просто на «раз, два, три!», не оставляя никакой липкости, жирности или неприятной коже плёнки. Подобное чудо (не побоюсь этого громкого слова) как раз то, что мне нужно ведь, зачастую, у меня просто нет времени на то, чтобы ждать пока впитается крем для лица. Здесь всё просто — нанесла, припудрила лицо (да, я часто пренебрегаю тональными кремами) и полетела! Что пудра, что тональный крем, что «бибик» — все ложатся поверх крема ровно и гладко, разницы с любимыми основами для макияжа я не заметила. Поры, конечно, не сгладит, но данной цели поставлено не было. Касаемо задачи увлажнения, то и здесь всё на «5»! Судить могу по участкам кожи лица, наиболее подвергающимся шелушениям зимой это — крылья носа и щёки: увлажнение есть и оно заметно! Вы можете мне не верить и это — ваше право, но я давно не встречала настолько моментального и глубокого увлажнения, чтобы за 1 минуту были сглажены все шелушащиеся участки.
За две недели использования аллергических реакций, забитых пор и воспалений выявлено не было, не смотря на то, что в прилагаемом фото состава, силиконовый полимер имеется.

Состав:

Я не буду говорить о том, что Nivea Make-Up Expert заменит специально предназначенные, полноценные базы под макияж, но как бюджетная находка для быстрого и глубокого увлажнения кожи перед нанесением макияжа имеет место быть. Лёгкая текстура, моментальное увлажнение без ощущения жирности и липкости для «мейка» в режиме нон-стоп — достойный вариант.

Срок тестирования: более 2-х недель (ежедневно)
Цена: 250,00 рублей
Оценка: 5 (соотношение «цена/качество»)
  • Milena72
  • 19 декабря 2015, 10:59
Юль, ну ты меня прям озадачила.
Я к полкам с Nivea уже, наверное, лет 8-9 не приближалась. За исключением гелей для душа. Хотя нет, летом, ко мне случайно в корзинку залетел их ВВ крем (действительно, случайно, я не могла такое взять осознанно). Так вот, я естественно его попробовала, по ощущениям, это крем из синей банки, только подкрашенный и в тюбике, жуть  . А тут твой обзор. Захотелось, как минимум, попробовать.
Привет, Милена! У меня, также давно ничего не было от Нивеа (гели для душа не в счёт). ВВ-крем был года 3-4 назад, но на мне он жутко окислялся и выглядел, как «Балет» из 80-х гг. прошлого века   Данное средство не стоит, конечно, рассматривать как самостоятельный вариант ухода, но для «накрасилась и побежала» он классный. Сама не ожидала, что он меня впечатлит, а вышло именно так.
А вот и пост обещание. Спасибооо большое за пост. Надо попробовать
Попробуйте! Меня впечатлил!
  • 19 декабря 2015, 23:47
Я не удивилась если честно, марка на рынке давно и пользуется успехом, мы просто искушённые девочки, вот и не обращаем внимание. Спасибо Юлечка, пост удался, интерес проснулся купить в подарок, для рук, маме это как минимум!
Ника, спасибо, милая, что заглянула. Кстати, на руки не пробовала наносить я сейчас сижу на интенсивной терапии для кожи рук ибо холодный воздух и сухость в помещении ужасно иссушают
  • 20 декабря 2015, 00:12
А что за терапия? я " сохну " вся — это при нашей сейчас влажности на улице. Кошмар! Все крема впитываются за секунды!
я тебе сейчас в лс напишу
  • Milena72
  • 20 декабря 2015, 10:46
И мне, что я, рыжая, что-ли, тоже хочу.
готово)

• Poeme
  • 20 декабря 2015, 00:38
Если честно, не ожидала появления на Косметисте обзоров на Нивея) Не раз слышала это название как нарицательное в контексте шуток. Правда у меня муж использует крем в белой баночке как легкий увлажняющий для тела. Я уж и не помню, когда использовала в последний раз эту марку. А можно и мне вашу интенсивную терапию?)
пишу
  • ellirael
  • 20 декабря 2015, 12:15
Какой интересный крем! Нужно попробовать, благо цена позволяет. А можно мне тоже про специальную терапию для рук, пожалуйста! Ветряная влажная погода и сухой воздух дома делают свое дело, руки ужасно сохнут и трескаются.
  • Berfin
  • 20 декабря 2015, 17:47
Только пару дней назад, смотря очередной сериал, увидела рекламу этого крема и задумалась, а может пойти и купить? А тут вы и так вовремя! Спасибо, пойду и куплю его без раздумий
  • elen1012
  • 21 декабря 2015, 22:35
Соблазнительница) как после такого поста не обратить внимание на продукт, особенно когда он такой доступный по цене) спасибо, пошла покупать и пробовать!
  • KoksBond
  • 02 февраля 2016, 16:33
Как же Вам повезло, что он Вам подошел)) За это я очень рада и пост шикарный  , но для меня этот крем оказался одним из худших так как у меня кожа очень чувствительная и после нанесения его она проста стала гореть и вылезли все покраснения, которые только возможно.
Гореть?   У меня также очень чувствительная кожа, но никаких подобных реакций не было.